Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Высоким штилем бредили однажды...  (Прочитано 30439 раз)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #75 : 27 Ноября 2011, 00:15:37 »

Лаикалассэ Аикалиндо, нет, это Ваша проблема. Вам не нравится, Вас раздражает, меня это не беспокоит. Была бы это моя профессия - может быть :)
У каждое свое мнение, и свои приоритеты. Для Вас важнее всего соответствие правилам русского языка, для меня оригинальность, интересное содержание и красота. Именно это и сделало японские белые стихи шедеврами. Поэтому, у меня свои сомнения в этой теме. К тому же, у всех свои вкусы и компромиссы.
Но заканчу эту тему.

P.S. Говоря о схожести с детским стишком, я имела в виду менее красивый и разумный, с тем же взаимствованием известной строчки, в котором тоже был забор.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 00:18:25 от Forest_spirit »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #76 : 27 Ноября 2011, 00:47:47 »

Forest_spirit, ок, не вопрос. Я Вас понял. Только увы, в  представленных эпистолиях нет ни оригинальности ни красоты. Упс. Хотя, я понимаю, что видимо, и стандарты красоты у меня сильно завышены, и Вы просто никак не дотягиваете.
И умоляю Вас, не сравнивайте графомань с шедеврами. Нет, я понимаю, что Вы как та Оксана из видео - ей тоже хоть кол на голове теши, но она права, а жюри  - уроды. Вот просто один-в-один. И можно убиться, объясняя, что у дамы пластика кабацкой девки, причем дешевой, а по ушам ей проехал танк, причем так, что голос отрафировался тоже.
И Вы - та же песня. Вам говоришь - посмотрите, ни размерности нет, ни изящества, речевые обороты - сплошь стилистические ошибки, Вы самозабвенно рассказываете, что правила языка Вам не писаны, а Ваша чушь - оригинальное видение мира.
 Вы извините, что я так честно и так грубо, но я более не в способен ни на какую вежливость по этому вопросу.
Компромиссов по поводу языка не будет. По крайней мере - здесь и пока я здесь модератор. Либо учите родной язык и тогда выкладываете свои вирши на этом форуме, либо пишете что хотите, но дома, на бумажечке и "в стол". Я этот кошмар читать не буду и другим не дам. И не позволю позорить народ эльфов таким "искуйством".
 По поводу Вашего разбора моей писанины: Вам цитировать Вас же про плагиат? Или сами припомните?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 01:53:25 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #77 : 27 Ноября 2011, 01:19:26 »

Лаикалассэ Аикалиндо, нет, в красоте и во всем остальном не дотягивали ни мои стишки, ни Ваши. Можете думать иначе, но это только покажет, насколько на самом деле "завышены" ваши стандарты.
Графомань и есть графомань, а шедевры и есть шедевры.

Цитировать
эпистоиях
Ну я хотя бы стараюсь исправлять ошибки в словах, перечитываю свои сообщения.

Что я думаю о Вас, можно не говорить. Уверена, Вы это уже слышали, и не от меня)

Цитировать
Вы самозабвенно рассказываете, что правила языка Вам не писаны, а Ваша чушь - оригинальное видение мира.
Это не так, здесь я всего лишь развлекалась.
Не обобщайте, это не разумно.

Кажется, я понимаю, зачем обзываться дивнюками. Это оправдывает отсутствие уважения к собеседнику. Но на самом деле ничего не скажет лучше о человеке (или об эльфе), чем его отношение к другим.
Что об уважении - уважать надо каждую личность, какой бы плохой она не казалась. Вне зависимости от возраста, пола, ребенок это или старик, помогает ли он другим или совершает страшные вещи. Во всех есть достоинство и недостатки, относительное хорошое и относительное плохое. И забывать об этом тоже не совсем разумно.

Можете меня забанить, и я уйду. Хотя, я все равно не буду продолжать разговор, если продолжите троллить.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #78 : 27 Ноября 2011, 01:52:59 »

Forest_spirit,
Цитировать
Можете меня забанить, и я уйду. Хотя, я все равно не буду продолжать разговор, если продолжите троллить.
Про троллинг - это Вы натурально жжОте. Ну да двери тут не запирают, я плакать о Вас не буду, это точно. Бякинг detected. "Невинно пострадавшая" душа, старательно убивавшая о модератора... это требует отдельной поэмы, а? Напишите очередной шЫдевр!
Цитировать
Лаикалассэ Аикалиндо, нет, в красоте и во всем остальном не дотягивали ни мои стишки, ни Ваши. Можете думать иначе, но это только покажет, насколько на самом деле "завышены" ваши стандарты.
Вот удивительное дело вести дискуссию с позиции "сам дурак", просто прелесть, и это - при том, что по существу ни одной претензии. Браво! Так кто тут тролль?

Цитировать
Ну я хотя бы стараюсь исправлять ошибки в словах, перечитываю свои сообщения.

Что я думаю о Вас, можно не говорить. Уверена, Вы это уже слышали, и не от меня)

Ахха, я буквально заметил. Мне Вам цитат накидать с Вашим "граматейством"?  Но за указание на опечатку спасибо. *пошел исправлять*
 А про мнения - можно ли поподробнее? А то аж интересно стало. Надеюсь, вы обо мне самого дурного мнения. И Вы все равно будете не совсем точны: я еще злее, чем Вы себе представляете.

Цитировать
Это не так, здесь я всего лишь развлекалась.
Не обобщайте, это не разумно.
Простите, не обощать что и с чем?
Цитировать
У каждое свое мнение, и свои приоритеты. Для Вас важнее всего соответствие правилам русского языка, для меня оригинальность, интересное содержание и красота.
Мм?Это не Ваши слова?
По остальным страницам мне уже просто лень искать ваши перлы.

Цитировать
Кажется, я понимаю, зачем обзываться дивнюками. Это оправдывает отсутствие уважения к собеседнику. Но на самом деле ничего не скажет лучше о человеке (или об эльфе), чем его отношение к другим.
Если Вы о том, то так характеризуют самовлюбленных дураков - то Вы правильно поняли. И я согласен, что отношение во многом характеризует личность. Вот некоторые характеристики и... припомните басню Крылова, подходящую к случаю:

 
Цитировать
Пусть вы оба не правы, и я объяснила, почему я так думаю (если не нравятся мои слова, это ваше мнение и ваши проблемы), переубедить вас вряд ли получится, а настроение сейчас слишком хорошее для споров.
Например. Т.е. вот эта одна фраза говорит четко и ясно: мне плевать, кто это читает, я хочу писать - я пишу, и фиолетово, какого оно качества - это уже не мои проблемы. Характеризует Вас просто прекрасно.

Цитировать
Что об уважении - уважать надо каждую личность, какой бы плохой она не казалась. Вне зависимости от возраста, пола, ребенок это или старик, помогает ли он другим или совершает страшные вещи. Во всех есть достоинство и недостатки, относительное хорошое и относительное плохое. И забывать об этом тоже не совсем разумно.
Так вот, писать хорошие, хотя бы сносные стихи - это как раз проявление уважения. К кому? К своим родичам например, потму что и по Вашим стихам и разговорам заходящие на сайт и форум люди, в том числе и совершенно посторонние делают выводы о нас всех. К тем, кто это будет читать - в первую очередь, потому что предоставление продукта плохого качества - это ярчайший пример неуважения к читателю. И, поверьте, зашедший на форум случайно эльф или человек - не важно, не будет читать все страницы с Вашими пылкими объяснениями на темутого, что Вы хотели, играли Вы, дурака валяли или еще что делали, он прочтет пару Ваших нетленок, проплюется и уйдет. Вы таким отношением наплевательским делаете этому форуму антирекламу. Вы позорите всех нас и каждого из нас, тут находящихся. После прочтения этого бреда Вашего, никто и никогда не пойдет читать Алфирин, не будет читать стихи других авторов (которые тоже не без греха, но хотя бы вычитывают свое творчество, прежде чем выкладывать на форум, и это видно), не пойдут читать статьи на сайте выложенные - они составят мнение об этом сайте и форуме как об очередном прибежище и рассаднике дивнюклв с Очень Богатым Внутрненним Миром и очень скудными знаниями. Вы этого добиваетесь своим поведением? И я снова возвращаю Вам Ваше высказывание о троллинге.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #79 : 27 Ноября 2011, 02:21:37 »

Цитировать
Надеюсь, вы обо мне самого дурного мнения. И Вы все равно будете не совсем точны: я еще злее, чем Вы себе представляете.
Злых людей или эльфов не бывает, это недалекая мысль, не соответствующая истине. Маньяк-убийца может полюбить и быть примерным семьянином. И с родными он будет добрым и милым.
Тролль - это тот, кто не только издевается, но и получает от этого некое удовольствие.
Вы думаете, что стишки на скорую руку плохо характеризуют эльфов, а я думаю, более худшей характеристикой будет ваше отвратное поведение.
Или, постойте, Вы думаете, что если кто-то захочет почитать эльфийские стихи, он зайдет сюда? Действительно, как будто все вокруг идиоты. Вы один нормальный, и всегда во всем прав, а Ваши садюшки ни что иное, как шедевры, достойные
раздела об искусстве, рядом с которыми все остальные бездарны, и любые слова оппонента ни что иное, как перлы, в то время, как Ваши словестные излияния о том, как все вокруг достали мудры и справедливы.

Цитировать
Так вот, писать хорошие, хотя бы сносные стихи - это как раз проявление уважения.
Хорошие стихи в подобных темах не рождаются.
Вы еще создайте форумную игру, а потом вопите и негодуйте, почему не ведется содержательный диалог.

Цитировать
Мне Вам цитат накидать с Вашим "граматейством"?
Ваши опечатки встречаются довольно часто. Одно дело - не всегда пропускать через Ворд (чего Вы вовсе не делаете), и другое - совсем не перечитывать.
И эти ошибки Вас так волнуют, а не меня, так следили бы хотя бы за собой.

Цитировать
Ну да двери тут не запирают
Это Ваш выбор, запирать их или нет. Горевать по этому форуму я тоже не буду.
Почти в каждом обсуждении страдания от обилия дивнюков, это безумно интересно.
Или вести этот пустой разговор.

Так что, всего один вопрос - Вы собираетесь и дальше ругаться или можно будет перейти к более адекватному разговору?
(Хотя, наверняка злость ударила в голову. Но я наивно надеюсь на Ваше здравомыслие).
Если же продолжите бессмысленную ругань, я не стану терять времени и удалюсь.
Вам все равно, а я сэкономню время.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 02:25:37 от Forest_spirit »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #80 : 27 Ноября 2011, 02:28:55 »

Цитировать
Или, постойте, Вы думаете, что если кто-то захочет почитать эльфийские стихи, он зайдет сюда? Действительно, как будто все вокруг идиоты. Вы один нормальный, и всегда во всем прав, а Ваши садюшки ни что иное, как шедевры, достойные
раздела об искусстве, рядом с которыми все остальные бездарны, и любые слова оппонента ни что иное, как перлы, в то время, как Ваши словестные излияния о том, как все вокруг достали мудры и справедливы.
первую часть этой душещипатльной тирады я даже комментировать не буду. А вот ко второй - поцитатный обоснуй - в студию! И меня интересуют слова о том, где я заявляю, что все идиоты, один я в белом, что я считаю свое творчество (или что там еще) луше, чем у других. Ну и далее по списку - пожалуйста, мои слова (Ваши домыслы по моим высказываниям меня не интересуют). Я жду.

Цитировать
Так что, всего один вопрос - Вы собираетесь и дальше ругаться или можно будет перейти к более адекватному разговору?
(Хотя, наверняка злость ударила в голову. Но я наивно надеюсь на Ваше здравомыслие).
Если же продолжите бессмысленную ругань, я не стану терять времени и удалюсь.
Вам все равно, а я сэкономню время.
Вы уж определитесь, а то Ваши первые утверждения никак не коррелируют с последними. И Вы совершенно правы - мне все равно. А я подожду либо обоснованных утверждений с Вашей стороны, либо добровольного удаления профиля, раз уж Вы изволите грозить уходом - будьте готовы выполнить угрозу.
 
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #81 : 27 Ноября 2011, 02:39:28 »

Хорошо, я поищу цитаты. А пока прошу ответить, что Вы собираетесь делать дальше?

Цитировать
Ваши первые утверждения никак не коррелируют с последними
Что конкретно Вас смутило? Все могу объяснить, если хотите.

Профиль я удалю, если начнете сейчас снова ругаться.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #82 : 27 Ноября 2011, 02:41:13 »

Вы перечитайте Ваш предыдущий мне ответ - надеюсь, увидите.
 Сударыня, Вы, кажется, путаете роли. Условия здесь ставлю я. Вы их либо принимаете либо нет. Третьего не дано и торгов не будет.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #83 : 27 Ноября 2011, 02:45:43 »

Не играйте в Бога, Вы не можете решать, что и кому делать, особенно, через инет. Свобода выбора всегда остается, особенно, когда нет особой привязанности к форуму.
Не скажите, что собираетесь делать дальше, не будет цитат и обоснований, вот и все. В принципе, свои недостатки Вы и так должны были заметить.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #84 : 27 Ноября 2011, 02:51:49 »

Цитировать
Не играйте в Бога, Вы не можете решать, что и кому делать, особенно, через инет. Свобода выбора всегда остается, особенно, когда нет особой привязанности к форуму.
Вы это сейчас сами придумали, или кто помог?

Цитировать
Не скажите, что собираетесь делать дальше, не будет цитат и обоснований, вот и все. В принципе, свои недостатки Вы и так должны были заметить.
А это уже мое дело и мое право. цитируя Вас - это моя проблема, вот я ее и буду решать. Но так, чисто для затравки - в случае отсутствия доказательств, я сочту Ваши слова ложью и голословными утверждениями. А дальше - я придумаю, что делать, уж поверьте.
 Я все надеюсь от Вас дождаться каких-нибудь действий, а то на громкие слова Вы скоры, да вот с делом всё тянете. Извольте, сделайте уж хоть что-то.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #85 : 27 Ноября 2011, 03:17:53 »

Цитировать
Вы это сейчас сами придумали, или кто помог?
А Вы как думаете?

Цитировать
я сочту Ваши слова ложью и голословными утверждениями
Считайте мои слова, чем захотите. Воображение никто не отменял.

Цитировать
А дальше - я придумаю, что делать, уж поверьте.
И тут я должна испугаться?
Снова процитирую Мастера Йоду из "Звездных войн" (возможно, не дословно) - "Страх - это темное чувство".
Я не буду поощрять в себе страх и не считаю разумным запугивание.

Цитировать
Я все надеюсь от Вас дождаться каких-нибудь действий, а то на громкие слова Вы скоры, да вот с делом всё тянете. Извольте, сделайте уж хоть что-то.
Я честно начала искать цитаты, а потом заметила, что Вы, в свою очередь, не собираетесь идти на встречу. Я стала бы прочесывать целый форум, а Вы бы не удосужились даже ответить.
К тому же, я не считаю особо необходимым доказывать то, что Вы и так должны были заметить, если оно есть. К тому же, Вы требуете обоснований, но прямо не отрицаете. Да и не настолько это важно - Вы вспылили и ругались, и вот я... Ничего важного и серьезного в этом нет (даже если это истина).  Да и мнение имеет свойство меняться.

Цитировать
А это уже мое дело и мое право. цитируя Вас - это моя проблема, вот я ее и буду решать.
Это будет чисто Ваше дело, если меня это не коснется.
Мало ли, вдруг Вы начнете обзываться и издеваться, вместо того, чтобы прислушаться...
Да ладно! Мне просто любопытно. Пока я трачу свое время.  ;D
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 03:33:55 от Forest_spirit »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #86 : 27 Ноября 2011, 03:39:16 »

Ну что же.
Цитировать
А Вы как думаете?
Мне все равно, если честно.
Цитировать
Считайте мои слова, чем захотите. Воображение никто не отменял.
я б и рад согласиться, но факт есть факт - обоснования с Вашей стороны нет. Следовательно Ваши обвинения в мой адрес лживы и беспочвенны. А цитаты искать не трудитесь, Вы их не найдете и не потому, что я потер что-то, а потому что я никогда не утверждал, что я - Д"Артаньян, а все остальные... Как Вы там выразились? Не суть уже, впрочем. Это, опять же, Ваши личные выдумки или.. игра воображения - как Вам будет угодно.
Цитировать
Я честно начала искать цитаты, а потом заметила, что Вы, в свою очередь, не собираетесь идти на встречу. Я стала бы прочесывать целый форум, а Вы бы не удосужились даже ответить.
А вот тут вы очень серьезно ошиблись.

Цитировать
К тому же, я не считаю особо необходимым доказывать то, что Вы и так должны были заметить, если оно есть.
Я никому ничего не должен, а если оказываюсь, то плачу по счетам. Вам я не должен ничего.
Цитировать
К тому же, Вы требуете обоснований, но прямо не отрицаете. Да и не настолько это важно - Вы вспылыли и ругались, и вот я... Ничего важного и серьезного в этом нет (даже если это истина).  Да и мнение имеет свойство меняться.
А почему я должен что-то отрицать?

Цитировать
Это будет чисто Ваше дело, если меня это не коснется.
Мало ли, вдруг Вы начнете обзываться и издеваться, вместо того, чтобы прислушаться...
Да ладно! Мне просто любопытно. Пока я трачу свое время.
Я Вас уверяю, ближайшую неделю Вам точно не грозит тратить на меня свое время.  К чему я должен прислушаться?
 Мне тоже любопытно, насколько Вы готовы следовать своим словам. Впрочем, я уже увидел образчик Ваших действий и их соотнесения со словами Вашими же.

Итого: Вы получаете бан на неделю за безграмотность и упорствование в ней, за ложные обвинения. После Вашего ответа на этот мой пост я включу опцию бана.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #87 : 27 Ноября 2011, 04:31:22 »

Цитировать
Мне тоже любопытно, насколько Вы готовы следовать своим словам.
Как я и сказала, если все-таки захотите, чтобы я ушла, я уйду. И не обязательно меня банить, получается, профиль будет удален.

Цитировать
за безграмотность
Угнетатель не зря кидал ссылку на Хрущева с его расстрелами за картины, которые ему не приглянулись.  :P
Точнее говоря, хоть я и не стану сравнивать сочинения на ходу в полуигровой теме с реальным искусством в галлерее, все было не настолько страшно. Это отговорка. В тем более, что Вы и сами писали, что Вас смутило не это (цитаты приводить уже не буду).

Цитировать
и упорствование в ней
Следует уяснить, что не значит, что я поддерживаю безграмотность.
Я объянила, почему я сочла бред допустимым, а Ваши обвинения в бездарности, мягко говоря, неуместными. Вы ожидали другого? Того, что я стану терпеть не только критику в адрес стишков, но в свой собственный, не сочтя, что я тоже в праве критиковать то, что считаю достойным того?
Грамотность - это замечательно, но она не сделает ценным то, что таковым не является, и это факт.

Цитировать
за ложные обвинения
Ложными они не были. Не считая того, что я ультрировала.
Вы считаете, что вокруг слишком много глупых дивнюков (вокруг одни идиоты), в то время, как Вам, нормальному эльфу (Вы один нормальный), приходится несладко (были слова о том, как они Вас достали).
Не думаю, что дивнюков, действительно, так много. Скорее, Вы просто слишком низкого мнение об окружающих вместе с невнимательностью (и это было бы не страшно, если бы Вы держали своих тараканов при себе).
Остальное более очевидно.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #88 : 27 Ноября 2011, 04:37:46 »

Forest_spirit, разбор полетов окончен. У Вас неделя на чтение правил, на принятие решения - уходите Вы или остаетесь.
Профиль за эту неделю не потеряется, по истечении семи дней Вы сможете писать сообщения. Пока Вы можете только читать.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Высоким штилем бредили однажды...
« Ответ #89 : 27 Ноября 2011, 13:45:04 »

Так, а может, уже прекратим этот спор? Достаточно было сказано с обеих сторон.

Forest_spirit, если у вас случился спор с модератором, не надо начинать его с обвинений, тем более - беспочвенных. Притом если вы уж обвиняете, приводите доказательства, где он и что сказал, иначе получается Бог знает что. Пока это ложные обвинения, которые подтвердить нечем, и за одно это можно получить бан.

Лайкалассэ, мы не вправе не давать девушке писать стишки, даже если эти стишки у неё, мягко говоря, оставляют желать.
Правила форума предусматривают пользование русским языком, но здесь в стихах Форест Спирит я не вижу не русского мата, ни каких-то оскорблений в адрес форумчан. Да, они не смешные и на шуточные стихи не тянут, да они не тянут на образчик русской поэзии. Но ведь и темка перенесена в "Трактир", так что даже с точки зрения "Искусства" мы спокойны за искусство.
Записан



Форма жизни типа эльф