Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ... И о Высоком...  (Прочитано 38424 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #60 : 29 Октября 2011, 14:58:07 »

Если вы все ждете каких-то стройных идей, проверенных знаний - вы обращаетесь не по адресу.
Дык... вроде Вы сами явились сюда проповедовать нечто.
Но с вашей стороны, выдвигать требования к высказывающимся на сказочном сайте  как на форуме выпускников МГУ - печально.
Думали, что, если сайт "сказочный", тут нет существ, мыслящих реальными категориями? Что на подобных ресурсах болтают(ся) бестолочи, которые не отличат "незабудку от дерьма"(с) и "поверят" вдруг и сразу любой белиберде, которую принесет и вывалит очередной гуру-пророк, и станут разинув ротики, внимать этой "гуре"? Ну, что ж, прискорбно весьма, что не оправдали Ваших ожиданий. Поищите другую паству... может быть, повезет.
То, что Вы называете мистикой, магией, кто-то называет Знанием. Знание требует точного выражения постулатов и адекватного их подтверждения.
Если сайт не допускает мистики ни в коем своем проявлении....?
То что? Вам не по пути с нами? Пусть тропа под Вашими ногами будет ровной! Удачи в дороге... ;D
Нас контролируют со всех сторон, и умельцев выловят в один момент, не сомневайтесь.
"Вig brother looks at you in" (с) ? Ужос...
Так что спросите у своих родителей, как научиться читать "между строк".  В наше время придется вспомнить это искусство.
Ну, будем когда-нить там, где они сейчас - обязательно спросим... хотя - зачем?




Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #61 : 29 Октября 2011, 15:37:19 »

Альд, мне вот интересно, Вы просто толстый тролль или действительно человек альтернативно одаренный врачебным диагнозом? Просто очень уж Ваши выкладки напоминают речи человека с сезонным обострением душевного недуга.

Теперь по сабжу.

Цитировать
Я достаточно ограничен во времени. Основная моя работа находится далеко от письменного стола. Интересно вам это или нет, но это факт.
Честно - не интересно ни разу. Лично мне - нисколько. Меня, в силу моих обязанностей, интересует только то, что Вы тут пишете, а что происходит с Вами вне разговора на сайте-форуме, меня не волнует совершенно.

Цитировать
Все что я вам говорил на этом форуме, (связно или бессвязно), записано в коротких промежутках между бытовыми (и очень нужными) делами.
Если вы все ждете каких-то стройных идей, проверенных знаний - вы обращаетесь не по адресу.

Да уж я заметил.

Цитировать
С моей стороны, уверен, грубости и хамства не было проявлено ни к одному из участников.

Но с вашей стороны, выдвигать требования к высказывающимся на сказочном сайте  как на форуме выпускников МГУ - печально.

Грубости - нет, подтверждаю как модератор. А вот позиция "я Д"Артаньян, а вы тут все недоучки" - лезет из каждой фразы, при этом я что-то не заметил, чтобы Вы хотя бы озадачились вопросом о том, что на самом деле знают и умеют форумчане,но пророчествовать  - не мешки таскать, чего там...
Это Вы пришли сюда со своими сверхценными идеями (причем в данном случае слово "сверхценные" следует понимать и в медицинском аспекте), Вы полезли учить чему-то присутствующих, хотя присутствующие тут к Вам за советами не обращались, нам и так неплохо живется.
 Если Вас не научили в школе - то поясню еще раз: любая теория должна находить подтверждение на практике. Иначе - это бред сумасшедшего, только он (бред) не имеет ничего общего с действительностью. Это не оскорбление в Ваш адрес, а констатация факта.
Далее: я что-то не понял, Вы считаете, что тут собрались дети в сказочки играть? Так Вы бы хоть в профили участников посмотрели - в отличие от Вас многие завсегдатаи форума свой возраст не скрывают. Мне интересно, много Вы там деток найдете?
Меня очень заинтересовал термин "сказочный сайт". Если Вы считаете, что тут сборище психов, играющих в сказочки, то Вы явно не по адресу пришли. По адресу - это будет в районном психдиспансере, вот там будет ровно та самая аудитория: психи, игшрающие каждый в свою сказочку.

Цитировать
Если сайт не допускает мистики ни в коем своем проявлении....?

Сайт не допускает идиотизма ни в каком проявлении. Мистику и магию - всегда пожалуйста. Но такую мистику с магией, чтоб работало на практике. Иначе это не мистика и не магия, а ложь и провокация, либо же сказки для детей младшего школьного возраста.

Цитировать
Наверное, я чего-то в упор не могу понять.
Вот вы говорите "родился негром" - здесь всё понятно. Критерии на лицо.
А остальное? Где искать критерии у Эльфа?Тоже на лице? Смеетесь?
Мои критерии эльфийские у меня в Душе-Духе.
Именно. Вы не можете понять разницы между сказками, бредовой идеей и реальным положением вещей. Это - главное, что Вам не понятно, насколько я могу судить.
Критерии эльфийскости в подавляющем большинстве - да, совершенно верно, на лице и налицо. У эльфов. У тех, у которых Дух главенствует над телом, ага. А то Вы как-то сами себе противоречите. Сперва поёте сладкие песни о главенстве Духа, о том о сем, потом сами же это все опровергаете такими как это замечаниями. Вы бы определились уже, что ли...
И если Вам не понятно, что душу невозможно прокачать как героя компоигрушки, я не знаю, что еще можно тут сказать и как Вам это объяснить. Как-то наверное, можно. Просто лично для меня это настолько очевидные вещи, что я даже не задумываюсь над тем, чтобы искать им объяснения. Это так же очевидно как то, что две параллельные прямые никогда не пересекаются.

Цитировать
Абзац сверху приведен к тому, чтобы иллюстрировать сложность жизни, и предостережением к чрезмерному упрощению её. Или привидению к каким-то знакомым схемам.
Вообще-то, это совершенно нормально, когда живое существо, столкнувшись с чем-то непонятным стремится это непонятное уложить в уже известные ему схемы построения мира. Это говорит во-первых, о том, что существо мыслящее, что оно способно к анализу, что поиск тождественности и понятности - это поиск безопасного и комфортного существования и так далее. И вот это всё  - совершенно нормально и так должно быть. Верят всему и вся либо совсем маленькие дети, которым не с чем сравнивать увиденное/услышанное (и то, они постоянно ищут узнаваемое в пространстве), либо люди душевнобольные, либо те, у кого воля как таковая отсутствует по определению.
А зачем усложнять, вот скажите? Это на выходе дает что, кроме головной боли?

Цитировать
И кстати, не надейтесь что кто-либо из слышащих нас Эльфов придет и будет демонстрировать "нечто" для доказательств.

Нас контролируют со всех сторон, и умельцев выловят в один момент, не сомневайтесь.

Так что спросите у своих родителей, как научиться читать "между строк".  В наше время придется вспомнить это искусство.

Да-да. Во-первых, если и сыщутся родичи где-то живущие от нас отдельно и сохранившие исконные навыки и умения, то вряд ли они на каждом углу будут об этом кричать "пааасматриииите, людиииии!!! Это мыыыы, эээльфы из холмоооов!!!! (Валинора и т.д.) Мы пришли Вас учиииить!!!" Скорее это будет тихое существование, чтоб отсвечивать поменьше и людей не пугать. Они просто будут жить так, как считают правильно и использовать свои знания на практике. А уж придут просить этих знаний - хорошо, нет - еще лучше.
Насчет наблюдений - да, совершенно согласен. Психиатры и ежегодные обследования для некоторых особо талантливых  - это просто адское зло во плоти - лечиться же заставляют, ироды. И из лука по прохожим стрелять не дадут - сразу милицию вызывают, гады! Везде сообщники Саурона! ;D и вообще - кругом инопланетные захватчики, агенты ЦРУ и КГБ, и все они действуют заодно: вылавливают дивнюков и ставят на них опыты.  ;D
А читать из Ваших текстов между строк не получается - и в строках-то без поллитра не разобраться, не то, что между. Вы бы ламатьявэ прокачали разнообразия ради.

Не хочу Вас обидеть, но когда сюда приходят вещать, обычно дело заканчивается одним из двух вариантов: либо вещун уходит, либо градус пафоса резко падает. Выбирайте, что Вам милее, ибо третьего не дано.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 15:48:49 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #62 : 29 Октября 2011, 16:29:59 »

Всем и на всё ответить не могу.
Разберемся с самым актуальным.
К Лаикалассэ:

Цитата: я что-то не понял, Вы считаете, что тут собрались дети в сказочки играть? Так Вы бы хоть в профили участников посмотрели - в отличие от Вас многие завсегдатаи форума свой возраст не скрывают. Мне интересно, много Вы там деток найдете?

Причем здесь возраст и направленность сайта. А?

Посмотрите на самые заглавные, первые названия тем на форуме сайта Эльфхейм?

"Теории (эльфийские) Теории касательно нас любимых".
"Эльфы по жизни. А также ....".


Да, я нашел тот сайт который искал (точнее темы которые меня интересуют).

Вот вы вопрошаете -"Меня очень заинтересовал термин "сказочный сайт".  А разве нет?

И если вы после этих названий тем в форуме будете утверждать, что всё строго научно и с доказательной базой всё в порядке?

"....Если Вы считаете, что тут сборище психов, играющих в сказочки, то Вы явно не по адресу пришли. По адресу - это будет в районном психдиспансере, вот там будет ровно та самая аудитория: психи, играющие каждый в свою сказочку".
Я пришел по адресу. И Адрес мне подсказал Гугл. Что искал (набрал в поисковике) то и нашел.

Вы сто раз правы, когда говорите, что у меня неверная логическая цепь рассуждений, что повышенный пафос, юношеский максимализм - всё это верно. И приношу извинения если такая позиция вас задевает. Это конкретные указания на недостатки, которые возможно со временем искоренить во мне. Хорошо.


P.S. И ещё, как лицо ответственное за порядок проведения дискуссий - вы от меня конкретно чего-то хотите услышать, или я должен сделать что-то. Или вы предупреждаете меня о неких санкциях. Пожалуйста поясните.

Альд
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #63 : 29 Октября 2011, 17:24:47 »

Посмотрите на самые заглавные, первые названия тем на форуме сайта Эльфхейм?

"Теории (эльфийские) Теории касательно нас любимых".
"Эльфы по жизни. А также ....".


Да, я нашел тот сайт который искал (точнее темы которые меня интересуют).


И если вы после этих названий тем в форуме будете утверждать, что всё строго научно и с доказательной базой всё в порядке?


Я пришел по адресу. И Адрес мне подсказал Гугл. Что искал (набрал в поисковике) то и нашел.


А что Вас так напрягло?
В тех "Теориях..." к выдвигающим их предьявляются те же требования, что и к Вам, просто кто-то сам знает об этом и САМ же приводит примеры, расписывает "последовательность действий", описывает собственные ощущения в процессе и т.д. Некоторые подвергаются критике, само собой. На своей шкуре Вы ощутили, за что именно? Или не дошло еще?
"Эльфы по жизни" - они и есть "по жизни", а не "в дУшЕ".
Где Вы видите противоречия, на основании которых делаете выводы о том, что сайт "сказочный", т.е. в Вашем понимании "несерьезный" (?) и можно к присутствующим отнестись так же несерьезно, покровительственно, с этим Вашим превосходством?
 А если Вы эльфов искали (по запросу в Гугле) - что искали, то и нашли... "Бачили очи, шо купували..."  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #64 : 29 Октября 2011, 17:49:33 »

Альд,
Вы действительно не понимаете, что здесь не сказками занимаются, а вполне серьёзными исследованиями в том числе?
Вы правда считаете, что заниматься эльфистикой = заниматься сказками = заниматься ерундой?
 Я поясню, чем лично мне не нравится определение "сказочный сайт". слово сказка в русском языке обозначает "выдуманная история". Так вот, с выдуманными историями - это не сюда однозначно. На этом сайте выдвигаются порой очень спорные версии, обсуждаются очень личные переживания, но о выдуманности речи нет. Здесь всему ищется объяснение и обоснование и здесь не верят в сказки: здесь эльф не есть сказка и выдумка. Здесь - это такая же реальность как у Вас за окном квартиры. И уж поврьте, тут все происходит на самом деле - реальнее некуда. И исследования проводятся реальные с привлечением исторических, литературных, психологических, культурологических и прочих источников, и народ здесь отнюдь не сетевые боты, а живые эльфы у каждого из которых своя история жизни, свой опыт и свои переживания. И сводя это все к "сказочности", Вы тем самым нам тут пытаетесь объяснить, что нас как бы и нет вовсе, мы тут все такие выдуманные - только выдуманные кем?

Цитировать
Да, я нашел тот сайт который искал (точнее темы которые меня интересуют).
В свете изложенного мной выше - очень сомневаюсь.

Цитировать
И если вы после этих названий тем в форуме будете утверждать, что всё строго научно и с доказательной базой всё в порядке?

С доказательной базой тут все более, чем в порядке. Насчет строго научно - ведутся исследования, в каких областях, я написал выше.

Цитировать
Я пришел по адресу. И Адрес мне подсказал Гугл. Что искал (набрал в поисковике) то и нашел.

Я боюсь, Вы искали сферических коней в вакууме, но не реально существующих эльфов. Нашли наш сайт - ура. Здесь нет сферических коней в вакууме, здесь нет йельфов, соответствующих Вашему представлению. То ли Вы искали в итоге и то ли нашли, что искали?

Цитировать
Вы сто раз правы, когда говорите, что у меня неверная логическая цепь рассуждений, что повышенный пафос, юношеский максимализм - всё это верно. И приношу извинения если такая позиция вас задевает. Это конкретные указания на недостатки, которые возможно со временем искоренить во мне. Хорошо.

Вы знаете, меня бы Ваша позиция вообще не трогала, если бы Вы с упорством, достойным лучшего применения не пытались нам что-то доказывать, требуя от нас веры непонятно кому, непонятно чему и непонятно для чего и зачем. Так-то меня вообще Ваши личностные качества не волнуют.

Цитировать
P.S. И ещё, как лицо ответственное за порядок проведения дискуссий - вы от меня конкретно чего-то хотите услышать, или я должен сделать что-то. Или вы предупреждаете меня о неких санкциях. Пожалуйста поясните.

Поясняю: пока Вы просто флудите, не нарушая порядка на форуме и не нарушая правил, принятых здесь, я с Вами дискутирую как участник форума. Если Ваши действия каким-либо образом выйдут за рамки оговоренных правил, я вмешаюсь уже как модератор.
Чтобы было предельно ясно, чушь я не выношу ни как участник форума, ни как модератор. И именно поэтому тема Ваша была перемещена из раздела с серьезными обсуждениями в трактир, где разговаривать можно о чем угодно в принципе: это флудилка.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #65 : 29 Октября 2011, 18:23:31 »

К Лаикалассэ:

С моей стороны, мои статьи выглядят как "очень спорные версии, ... очень личные переживания ..."
С другой, с вашей стороны - "Чушь".

Однако, мои сообщения не являются флудом, в буквальном понимании этого термина (размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений не несущих смысловой нагрузки)

То о чем я пишу - такая же реальность как и солнце за окном. Просто кто-то воспринимает свет в разных участках спектра.

И ко всем участникам: если есть интерес дискутировать, прошу уменьшить число острот, а то из-за них практически невозможно увидеть рациональное зерно "вопрос-ответ".

И наверное следует добавить, что у меня нет причин или желания звать вас за собой. Вся информация выложена мною "Для ознакомления". Как говорится "кому надо тот поймет".

С Уважением. Альд
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #66 : 29 Октября 2011, 18:44:29 »

Ураааа!! Зверя-обоснуя нашли!

Цитировать
С моей стороны, мои статьи выглядят как "очень спорные версии, ... очень личные переживания ..."
С другой, с вашей стороны - "Чушь".

Версия - это когда есть обоснования и основания полагать как-то так или иначе. Это интерпретация фактов, имеющих место быть или гипотеза на основе каких-то данных (реально существующих данных)
Чушь - это заявление, ничем никак не подкрепленное. Ощутите разницу.

Цитировать
Однако, мои сообщения не являются флудом, в буквальном понимании этого термина (размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений не несущих смысловой нагрузки)

Ну вот, а говорили, что не дождемся мы от Вас обоснованных ответов. Вы были не правы: дождались. Доброе слово... творит чудеса даже с самим нелогичным собеседником.
Однако же, в бытовом применении термина, можно его употребить для обозначения "разговора, не имеющего большого смысла и не служащего прояснению какого-то вопроса, переливание из пустого в порожнее, пустые разговоры". В нашем случае - корректнее моя формулировка, хотя, классическое значение термина - то, которое привели Вы.

Эх, я прямо уже радуюсь: не зря пять страниц нафлудили - наконец-то пошел хоть как-то аргументируемый разговор.

Цитировать
То о чем я пишу - такая же реальность как и солнце за окном. Просто кто-то воспринимает свет в разных участках спектра.

Я боюсь, что в нашем с Вами случае, речь идет даже не о восприятии светового спектра, и даже не о разнице восприятия одного и того же, я даже сейчас термин-то корректный не подберу никак, чтобы назвать то, что в действительности происходит точно и грамотно.


Цитировать
И ко всем участникам: если есть интерес дискутировать, прошу уменьшить число острот, а то из-за них практически невозможно увидеть рациональное зерно "вопрос-ответ".

Дискуссия предполагает выражение обоснованного мнения с обеих сторон. Вы этот аспект успешно игнорируете. Битва на ИМХах тут не в чести, поэтому и остроты на Вас сыплются со всех сторон и в количестве. Давайте уж либо говорить всерьез и обоснованно, опираясь не только на ИМХО, но и на объективную реальность, опыт и вещественные проявления того, что обсуждаем, либо все продолжится в том же ключе, боюсь.

Цитировать
И наверное следует добавить, что у меня нет причин или желания звать вас за собой. Вся информация выложена мною "Для ознакомления". Как говорится "кому надо тот поймет"

Тогда объясните пожалуйста, первые три страницы пространных постов о том, "как надо жить" ? Ну или Вы сейчас сами распишетесь в том, что именно флудите, а не ведете дискуссию:))
Логика -  на ней держится все. (с) мистер Спок (если не перевираю цитату).

« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 18:59:37 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #67 : 29 Октября 2011, 19:18:06 »

Альд, у меня к вас несколько вопросов. Ваше право, отвечать или нет (возможно, это покажется вам слишком личным), но буду благодарна, если ответите. Я придерживаюсь мнения, что все, при желании, можно описать словами.
1. Как именно вы представляете себе эльфов? Прошу поподробнее, не только об их умениях) Даже призраков и духов, при желании, можно описать.
Ну, и мне бы тоже хотелось услышать, откуда у вас эти сведения, из каких источников или личных переживаний. Что за озарения и в какой момент. Во время медитаций? Снов?
2. Проясните, пожалуйста, момент с душой. Почему вы считаете, что сознание перестает существовать, если его не поддерживать? Для чего конкретно (хотя, у меня есть предположения) вы хотите накопить энергию?

И хочу добавить, что все ошибаются. Все, до единого.
У меня тоже, бывало, что я строила предположения на догадках, пытаясь что-то понять, использовала как анализ, так и собственное воображение.
Иногда просто анализировала, забывая о неизвестных деталях.
(((Хотя, если я в чем-то не уверена, я стараюсь говорить об этом))))
Но потом, бывало, что опыт показывал, что все несколько... не так.
Теперь мне стыдно. Очень. Тт
Даже то, что кажется логичным, может оказаться неправдой, когда вскрываются новые детали. Такое часто бывает и в науке.
Так что, лучше поменьше распространяться о предположениях и больше проверять) А рассказывать лучше о том, что точно известно.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #68 : 29 Октября 2011, 19:29:56 »

Насчет экстрасенсорных способностей.
Проблема в том, что умение более-менее отличать реальные ощущения и предвиденья от глюков (если они есть ;D) и воображения приходит не сразу.
И не всегда получается правильно все это истолковать. Если кажется, что что-то можно объяснить определенным образом, это еще не значит, что это действительно так.
Я в течении многих лет проверяла себя, иногда прося помощи у друзей, прежде чем приняла, что я действительно что-то могу.

Я считаю, это та область, где ничего нельзя принимать на веру. Просто принимать к сведенью и развивать, при определенных знаниях и умения даже использовать, но без 100% веры.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #69 : 29 Октября 2011, 19:55:59 »

К Лаикалассэ:

 Первые посты излагали (как умею) моё личное отношение, субъективный взгляд на существование мифических существ, существ обладающих паранормальными и экстрасенсорными способностями.
Если кто-то не согласен с терминологией, и отказывается признавать этих существ Эльфами - конечно, нет проблем, это на самом деле расходится с мнением принятым большинством.

(Если в этих постах Вы увидели некий пафос, поучения и т.п. - это "незапланированный эффект").

В конце концов, скажите честно, вас удовлетворило бы если поменять везде в постах термин "Эльф" на "Спирит" (фэйри и т.п.), а Эльфинит на Эльф?
Если ответ "Да!"

В таком случае, действительно, в моих темах нет ничего эльфийского ни по существу, ни по духу.  И я ошибся аудиторией.

До завтра. Альд.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #70 : 29 Октября 2011, 20:58:27 »

В конце концов, скажите честно, вас удовлетворило бы если поменять везде в постах термин "Эльф" на "Спирит" (фэйри и т.п.), а Эльфинит на Эльф?
Если ответ "Да!"
А если "НЕТ"?
В конце концов, так ли уж важны названия, если Вы пишете: "приведу свою т.з на смысл жизни Эльфа... - эльфы живут, впитывая... получают... надо обсудить и найти правильные способы накопления энергии... считаю, что надо держать под контролем обмен...обязательным условием является накопление..."
Вы даже не обращаете внимание на то, что Вам уже каждый по несколько раз сказал - какое нафиг накопление? что за потребительское отношение к Миру? почему такое желание нахапать на халяву Вы пытаетесь приписать эльфам? с чего Вы взяли, что кто-то чем-то с Вами делится? - Вы же не слышите нас и не понимаете, чего от Вас хотят. А хотят всего-то навсего - чтобы Вы связно обьяснили ВОТ ЭТУ Вашу т.з. - какого Моргота Вы пытаетесь всем доказать, что "эльфинит" суть потребитель "энергии" (наряду с пищей) и задача его состоит в том, чтобы эту способность потребления развить еще больше, "перейти на уровень" существа, потребляющего в еще большей степени (только "энергию").
Выбегаллов "кадавр" прям какой-то ;D энергетический. Смотрите, не обкушайтесь ;D а то неловкость случится.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #71 : 30 Октября 2011, 00:37:13 »

*Вы сто раз правы, когда говорите, что у меня неверная логическая цепь рассуждений, что повышенный пафос, юношеский максимализм - всё это верно. И приношу извинения если такая позиция вас задевает. Это конкретные указания на недостатки, которые возможно со временем искоренить во мне. Хорошо. *цитата от Ald F
Все это не совсем так ...Это больше напоминает игру -та форма ,в которой вы представляете самого себя;есть некая преднамеренность .
Да и вы не настолько юны ,сэр .В ваших высказываниях скользит точно установленная позиция  и взгляд на жизнь-точный и ясный  для вас ,что не совсем как-то связывается с юношеским максимализмом  или спонтанностью и т д и  т п.
Но мне другое интересно .Вы говорили о некоем общении и помощи ,что тут обрели ...Мм,это общение мне как-то больше начинает напоминать войну .Вы же не общаетесь *в высоком смысле слова *-а просто пытаетесь навязать свою точку зрения,что уже точно обоюдным общением никак не назовешь.
Когда говорится об общении ,все-таки мы имеем в виду дружественное взаимопонимание.  
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 00:38:56 от Aryllen »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #72 : 30 Октября 2011, 09:22:42 »

Ариллен, что Вы! Какой к чертям "точный и ясный" взгляд на жись? Кучка надерганных где-то сведений, непонятых, коряво изложенных, причем выдаваемых за некую неизвестную доселе истину с целью... а с какой, собственно целью?
Если это не тролль, тогда непонятно совсем, зачем Альд начал этот разговор.

Оффтопом. Почему-то "гуры" появляются осенью. Это что, явление типа пролетной дичи? Или отставшие от основных стай, летящих в атсрал или куда он там предлагал лететь Эльфам...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #73 : 30 Октября 2011, 10:14:59 »

Я написала ,что точный и ясный для него самого ...,но ,возможно ,не для иного .
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #74 : 30 Октября 2011, 12:06:56 »

Почему-то "гуры" появляются осенью.
А весной нет? Странно.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения