Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ... И о Высоком...  (Прочитано 38333 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #15 : 27 Октября 2011, 05:03:00 »

Неплохо бы, начиная с первого поста Ald F, все это перенести туда, где можно было бы спокойно всячески животрепещущие вопросы обсудить, не загаживая эту тему. Потому что, кажется, не уймемся мы тут прямщаз, а продолжим оффтоп ;D
Поэтому пока молчу :) трудно удержаться...
   Если вы будете уметь летать вы соберете картошки на 100 кг больше,
Странное умозаключение... Логичнее предположить, что, умея летать, эльфы отправлялись бы стаями туда, где можно найти еду (или "энергию") и так... Как перелетные птицы ;D Нафиг им картошка?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 05:31:45 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Гость
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #16 : 27 Октября 2011, 08:56:51 »

Вот же опять - говорите как попки "мир един, я часть его,... бла-бла".

Покаместь же бла-бла-бла без знания темы я слышу от вас. Журнал "Альфирин" №6. Статья "Эльфийское волшебство (Часть 2)". Подпункт "Общение с природой". Я имею в виду то, что описано в этом материале, и ничего больше. Эльфы не вампирят, даже возможности такой лично у меня нет. Дерево может забирать мой негатив и делиться энергией. Но именно делиться, и никак иначе.

Ald F
Ваш пост вызывает во мне энтузиазм.

« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 08:59:51 от Кумехтар »
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #17 : 27 Октября 2011, 10:05:54 »

Кумехтар, какого рода энтузиазм? Во мне этот пост вызывает лишь недоумение...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Кумехтар

  • Гость
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #18 : 27 Октября 2011, 10:56:19 »

Делать больше, чем я сейчас делаю, думать, чувствовать, создавать, а не тупо ждать или гоняться за чем-то несущественным.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #19 : 27 Октября 2011, 11:45:04 »

народ, давайте-ка градус дискуссии понизим, а?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #20 : 27 Октября 2011, 12:51:44 »

   
Кстати, про левитацию.

Эльфинит - ходит по земле, собирает урожай. Для него естественно быть тяжелым, чтобы поднимать и переносисть тяжести (пищу, строймат.) постоянно.
   Эльф - летает, потому что он легкий, ему не надо ничего особенного переносить, они не держат скот в хлеву и не пашут. Энергия окружает Эльфа вокруг постоянно. Да если зимой нет цветов - звезды не исчезают. Моменты полной Луны опять же, приближение планет солнечной системы. 
   Так вот, полет для Эльфа - образ жизни.
   Полет (постоянная левитация) для эльфинита - ненужная роскошь.

   Таким образом, приближаясь к возможностям Эльфа - эльфинит отходит от зависимости инфраструктуры человека, и тогда уход в природу, будь то лес или пустыни Нигерии - будет совершенно естественным и единственным, пожалуй, логичным поступком. А организовывать там государство или нет, этот вопрос дальнейшего рассмотрения.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #21 : 27 Октября 2011, 13:33:55 »

Ald F. 
Чего курили? поделитесь секретным рецептом? ;D

Кумехтару.
Если ссылаетесь на чьи-то слова, приводите, пожалуйста, цитаты.
Возможно, с мнением леди Мелиан я бы и согласилась, но не в Вашем исполнении, когда Вы говорите об обмене энергией (негатив-отдали, позитив-взяли), а интерпретируете это криво - "делится" оно с Вами, ага.

Сознающий свое единство с Миром не может говорить о "дележке", "подпитывании" и т.п. Все равно, что утверждать, будто Ваша правая рука "делится энергией" с Вашей же левой пяткой.
Сознающий свое единство с Миром - часть общего потока, как молекула воды в реке, она не делится, не забирает у соседей, она в потоке и она же создает этот поток вместе с другими. Она сама и часть общей энергии.
А есть кто-то вне этого потока: устанавливает плотину, чтобы энергию потока "извлечь", "накопить", "подпитать" свои аккумуляторы и пр. и при этом искренне считает, что поток с ним своей энергией "делится", просто так. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #22 : 27 Октября 2011, 13:46:45 »

Если к примеру речь зашла о воде - Вода аккумулирует тепло солнца, движение ветра, прилива-отлива, и часть этой энергии получает каждая молекула воды. Одновременно вода тратит её и в то же время перемещает. И все довольны. Энергия расходится благодаря воде по всей планете, и не возникает жалости, что часть из нее Вода потратила на себя.
Почему кому-то может быть жалко что Эльф возьмет часть энергии для себя, чтобы нести другую остальным?
К примеру, людей на высшем плане никто не попрекает съеденным кабанчиком. Зачем эти двойные стандарты?
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #23 : 27 Октября 2011, 14:12:30 »

Adarigell
Я должен перепечатывать сюда статью? Извините, не могу, у меня нет Файнридера. http://alfirin.ru/journal-06/alfirin06.pdf, страница 29. Подзаголовок "Общение с природой".

Возможно, с мнением леди Мелиан я бы и согласилась, но не в Вашем исполнении, .....

Кто вам сказал что я пытаюсь вас в этом убедить? Я говорю то, что знаю, а принимать это или нет - ваше личное дело.

К примеру, людей на высшем плане никто не попрекает съеденным кабанчиком. Зачем эти двойные стандарты?

Хорошо сказано.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 14:32:46 от Кумехтар »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #24 : 27 Октября 2011, 17:21:27 »

   Дорога к самостоятельному (не копированию!) проживанию от человеческой цивилизации лежит через совершенствование эльфинитов (или возрождению, или доведению до логического конца того, что дано Природой или Эру). Только так. Высокий моральный (светлый) облик можно сохранить лишь в случае, когда не надо смотреть соседу в рот и считать его куски мяса, или сражаться за женщин и т.п.
   
   И ещё приведу пример того, что Эльф не тождественен эльфиниту.
   Все кто чувствуют “ауру” или мысли других легко заметят (если задумаются), как много в энергетическом облике телесного существа от его физических составляющих. Имею ввиду всякого рода бактерий и, пардон, червей. Да, от человеческих существ порядком “фон-яет”. И это сбивает когда пытаешься созидать и творить. Да и в общении с Природными существами это сбивает с толка твоего виз-а-ви. 
   От грубо-материального следует уходить. Творить нечто тонкое невозможно, когда “за тобой” тянется шлейф твоих физических испр...арений. Это как рисовать грязной, замалёванной кистью. Для забора как раз, а для “Подсолнухов” - не очень.
   
Похоже что дискуссию необходимо перенести в отдельную тему “Подготовка к Деятельной общине”. И собрать в ней УЖЕ опубликованные и данные советы по эльфийским практикам, и получить новые. А также делиться достигнутыми результатами.     
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #25 : 27 Октября 2011, 17:38:19 »

Немного подредактировал (укоротил для удобства) цитату из ссылки на журнал Альфирин, данной Кумехтаром. .....подойдите к дереву,  обхватите его руками и прижмитесь к его стволу.  Начинайте отождествлять своё тело с древесной кроной.   Теперьпредставьте себе,  что в вашем организме циркулирует кровь, бежит вверх-вниз по жилам –  а в дереве бежит древесный сок,  точно так же,  вверх-вниз.  Вы же с ним едины. Скоро вы почувствуете некий холодок в груди: это хорошо, дерево вас «услышало» и начало  «энергообмен»...

Мой комментарий: Считаю, что для Эльфа позиция несколько пассивная, но для совсем начинающих, на первый раз - попробуйте. Но следующие разы уже старайтесь держать под контролем обмен, и тогда уже Вы решайте кому будет "бежать холодок" ...
(Для меня холодок неприемлем, но это субъективное мнение, только ощущения тепла, покалывания, волны, свет и т.п. и никогда противоположное - тьма, онемение и т.п. В этих случаях сразу же прерываю контакт и не возвращаюсь на это место (случалось редко))

Альд
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #26 : 27 Октября 2011, 18:13:49 »

ИМХО, "фон-яет" от всей этой дискуссии. Воняет потребительством, вампиризмом, личным псевдопревосходством, патетикой и экзальтацией... Ну, в общем, как обычно. Мы - Пресветлые йольфы, а мир нам должен, ведь мы много не съедим.

Альд.
А если Вам дать в руки новые колонковые кисти, то Вы , разумеется, "Подсолнухи" воссоздадите? Даже лучше, ибо будете писать тонкими энергиями. Не так ли?
Фиг ли. Особенно, если не размахивать названиями картин, а хоть немного поинтересоваться техникой автора. А учитывая, что в основном, эта техника базируется на использовании мастихина, то... Подозреваю, что Великий попросту без пафосов-кактусов обломал бы "замалеванную кисть" и рисовал бы оставшейся щепкой.
Вы же без пафоса и лошадку не нарисуете.
Одним словом, слезайте-ка, Альд, с табуретки и прекращайте вещать. Не Вы первый и, к сожалению,  не последний. Чесслово, уже оскомину набили.

Лас, снесите-ка, этот бред к йольфячьей прабабушке, иначе по накатанной пойдем. Надоело.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #27 : 27 Октября 2011, 18:19:40 »

К Лаикалассэ Аикалиндо.

Вашему авторитету вполне доверяю. Сделаю как вы посоветуете.
Не мне одному общение необходимо. Но монастырь ваш. Решайте сами.
Альд
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #28 : 27 Октября 2011, 18:56:16 »

Я вот это всё читаю и думаю, куда это подевать: в этой теме оставить нельзя - оффтоп. Поместить в тему о самоосознании - э... или лучше в трактир в раздел "юмор"?
Прочитав последние пару страниц, я вот до сих пор пребываю в легкой задумчивости по поводу.
 Поэтому сделаем так: я пока подумаю, куда переместить все эти выкладки, а к Альду в частности у меня вопрос: Вы на что опираетесь в своих суждениях? И уверены ли Вы в своих формулировках, потому что я вижу здесь то, то можно назвать "одними словами о разном".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #29 : 27 Октября 2011, 19:11:20 »

Скорее как верно подметила Айвен - об одном и том же (по накатанной пойдем) разными словами.
 
Цитата - "слезайте-ка, Альд, с табуретки и прекращайте вещать. Не Вы первый и, к сожалению,  не последний. Чесслово, уже оскомину набили" -
Всё верно, кроме субъективного восприятия реальности - никаких доводов.

Ссылок в инете для подтверждения теории не будет. Паспорта эльфийского тоже не выдали. И консульство Эльфийское в Ирландии закрыли давно. Так что подтвердить ничего не смогу.
 
Так что конечно, про китайскую философию в эльфийских форумах говорить большее комильфо, нежели про Истинные знания явленные Яванной, но почему-то запямятавшей зафиксировать их хотя бы на простеньких скрижалях.


 
Записан