Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ... И о Высоком...  (Прочитано 38446 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #90 : 31 Октября 2011, 01:09:52 »

Как тут все переменилось, пока меня не было...

Цитировать
Знаете откуда все эти речи о накоплении энергии любой ценой?
Я одержим страхом, страхом перед будущим.
Мне часто бывают видения того, что ВЕРОЯТНО может случится (точнее того как будет потом выглядеть то или иное место, или даже какие ощущения будут вызывать это место в будущем. Понимаете? Ну вот в кино показывают что видит ясновидящий, а у меня только ощущения...

Вы мне сейчас напомнили анекдот о том, как одна семья делала ремонт в своем доме. И тут неожиданно на пол упал кирпич. Неподалеку сидела бабуля из этого почтенного семейсвта и она стала горько плакать, едва ли не до инфаркта накрутила себя за пять минут. Когда ее спросили, в чем же дело, и зачем плакать, если все живы и здоровы и никто не пострадал, бабушка ответила: " А я вот представила, как если бы вы поженились (это она внуку сообщила), потом жена твоя ждала бы ребеночка , девять месяцев носила бы его, потом родила, потом он такой чудный  бегал бы по дому и играл, и тут этот кирпич на него бы упал бы! Пердставляете, какое горе!"
Так вот и у Вас тоже. Еще ничего не случилось, и, возможно за всю Вашу жизнь и не случится, а Вы боитесь заранее. Бояться надо тогда, когда уже всё позади, но не до и не в процессе:).

Цитировать
P.S.S. Что касается меня лично, то в лесу желал лишь просвещения - и только. Власть и всё что с ней связано - не моё. Напрочь.

 В свете пятистраничного гурения - ой ли?

Цитировать
Право слово, ваша любезность ставит меня в тупик почище бурного напора Лаикалассэ.

Вот не надо, я тут по нескольку раз посты свои правлю, чтобы именно бурного напора в них не было. Так что читаемое Вами - сухой остаток после жесткой самоцензуры.  :D


Цитировать
Для достижение этой цели выдвинул свои теории. Как бы поделился.... Потому как сам лично, свободно и развито, не обладаю ни одним из перечисленных выше качеств. И ждал советов и соображений от других.
А дальше - что вышло, тому вы свидетель.

Правда? Значит, мне , видимо, показалось, что Вы пришли с пророчествами и наставлениями, это, было, оказывается, просьбой о помощи и совете... Интересно меняется язык со временем...Надо запомнить.

Цитировать
Одно я знаю точно, если в будущем будут разного рода проблемы, БОЛЬШИЕ проблемы... ни мне ни вам без специальных, особенных знаний и умений полноценно ни выжить.

Мне так кажется, что основная задача каждого - поступать как дОлжно, и будь, что будет.
Поставленные жизнью задачи обеспечивают и обозначают те умения и навыки, которые необходимы для решения каждой конкретной задачи или проблемы в каждый конкретный момент времени. И в каждом вопросе уже заложен ответ. Поэтому меня не особенно пугают ни БОЛЬШИЕ ни маленькие проблемы.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #91 : 31 Октября 2011, 07:02:09 »

Я одержим страхом, страхом перед будущим.
Альд, как сказал Мастер Йода в "Звездных войнах", "страх - это темное чувство". Мне нравится это высказывание.  Сомневаюсь, что действие чисто из страха может привести к чему-нибудь хорошему, и в моей жизни такого не было ни разу...
Страх надо преодолеть, иначе, как намекнул Лаикалассэ, вы будете отравлять себе совершенно мирную жизнь. И борьба со страхом - это тоже саморазвитие.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 07:58:45 от Forest_spirit »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #92 : 31 Октября 2011, 09:33:54 »

Пфф ,Лаикалассэ Аикалиндо..... ;D
*Изменение направления ветра* связано тут не со страхом перед будущим ,а со страхом потерять аудиторию ....Кому-то очень необходимо все время высказываться и ораторствовать -ну теперь уже в несколько ином направлении ,типичная промывка мозгов  :P,возможно ,другие места инета и неинета* уже опробованны.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 09:36:45 от Aryllen »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #93 : 31 Октября 2011, 16:16:15 »

Знаете откуда все эти речи о накоплении энергии любой ценой?
Я одержим страхом, страхом перед будущим.
Мне часто бывают видения того, что ВЕРОЯТНО может случится
P.S. Кстати, вы обратили внимание, что на третьем месте по значимости для древних людей среди артефактов, стоит не что иное, как божественный определитель способности повести за собой! То есть сомнения в лидере могло рассеять лишь одна идея - Провозглашение его богоизбранности. Люди всегда сомневались в своих руководителях.

P.S.S. Что касается меня лично, то в лесу желал лишь просвещения - и только. Власть и всё что с ней связано - не моё. Напрочь.

А это сразу было понятно. Стремление к накоплению чего-либо всегда вызвано страхом лишений.
Еще есть поговорка "предупрежден, значит вооружен". В контексте нынешней дискуссии - если уж, благодаря видениям, хотя бы приблизительное представление имеете о вероятном развитии событий, чего ж тогда бояться? Готовиться надо, просто готовиться. Научиться тому, что не умеешь, усовершенствовать имеющиеся навыки.

(Хм, похоже, некоторые темы форума этому и посвящены ;D фиг ли укорять собравшихся тем, что они обсуждают "кулинарные рецепты, советы по уходу за деревьями" и способы разведения и поддержания огня ;D Точно сказала Веллария, левитация может и не пригодиться в случае БП ;D)

А сдается мне, Вы "в эльфы" подались именно в поисках бессмертия и пр. как признаков "богоизбранности", Альд...
Ради власти или нет, дело уж Ваше, конечно.
Но все ж таки хотелось бы напомнить одну библейскую истину - "а кому много дано, с того много и спросится". Вот так.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #94 : 06 Ноября 2011, 10:01:55 »

Нда ...Вот так промывают мозги некоторые,ораторствуя не по теме от нечего делать по жизни -потом технично исчезают ,* пожав плечами*;ну ..или иногда они еще открывают новые эккаунты .(таких тут было немало ,ну и еще будет,от таких спасу нет)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #95 : 06 Ноября 2011, 11:13:18 »

Новые аккаунты прекрасно отслеживаются по айпи адресу.
А так-то товарищ повещал и ушел - ждем следующего. Темка открыта, будем собирать коллекцию вещаний и гурений.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Барон Морт

  • Гость
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #96 : 20 Февраля 2012, 23:45:13 »

Я знаю только одну бестию ---- это бестия вида

AD BABROVIAM BESTIA AD BABROVIAM

Всем популяризаторам подозрительных теории и шутникам , изобретающим свои шутки на пепле фашистских концлагерей я настоятельно рекомендую немедленно отправиться на родину вышеуказанной бестии .
Записан