Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ... И о Высоком...  (Прочитано 38412 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #30 : 27 Октября 2011, 19:23:56 »

Цитировать
Ссылок в инете для подтверждения теории не будет. Паспорта эльфийского тоже не выдали. И консульство Эльфийское в Ирландии закрыли давно. Так что подтвердить ничего не смогу.
 
Так что конечно, про китайскую философию в эльфийских форумах говорить большее комильфо, нежели про Истинные знания явленные Яванной, но почему-то запямятавшей зафиксировать их хотя бы на простеньких скрижалях

нет уж, погодите. Вы выдвигаете некоторые тезисы.  Если Вас просят привести обоснование этим тезисам, скажем проще - "что сподвигло Вас думать и формулировать Ваши мысли именно так, а не иначе", Ваши собеседники имеют на это право, это логично. Да, Вы можете отказаться обосновать свою позицию, но она от этого восприниматься как более убедительная не станет, скорее наоборот.
Слова, ничем и никак не подкрепленные - это просто слова. Ну давайте я сейчас объявлю себя наместником Манвэ на земле и всем скажу, что недосуг мне тут обоснуями заниматься, это как будет выглядеть? и это по сути чем будет являться?

Цитировать
Скорее как верно подметила Айвен - об одном и том же (по накатанной пойдем) разными словами.

Это вряд ли. То, что Вы подразумеваете под некоторыми использованными в дискуссии терминами, и то, что под теми же терминами подразумевают другие участники - это диаметрально противоположные вещи и явления. Именно поэтому я и говорю о том, то Вы одними словами говорите о совершенно разных понятиях, хотя, вероятно, стремитесь говорить об одном и том же.

Ну и наконец,
Цитировать
Цитата - "слезайте-ка, Альд, с табуретки и прекращайте вещать. Не Вы первый и, к сожалению,  не последний. Чесслово, уже оскомину набили" -
Всё верно, кроме субъективного восприятия реальности - никаких доводов.
увы, но Айвен права. В присущей ей грубой манере, но права.
Если хотите адекватно общаться, понизьте градус пафоса до минимума, это для начала. Ну и давайте все же не вещать, а вести диалог.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #31 : 27 Октября 2011, 20:00:27 »

Простите что с опозданием, вынужден был отойти.
Вы задаете вопрос:
"что сподвигло Вас думать и формулировать Ваши мысли именно так, а не иначе"
Если в общем - то это было откровение + личный опыт, воспоминания.

Если конкретнее - то спросите более предметно (пальцем ткните что-ли).
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #32 : 27 Октября 2011, 20:19:48 »

Ald F, хорошо. Тогда следующий вопрос: каким образом Вы отличаете память от глюков и собственной фантазии? Есть ли подтверждение Вашим эээ... откровениям на практике? Есть ли независимые от Вас товарищи, которые могут подтвердить Ваши эээ... откровения?
 Как показывает практика, бывает достаточно сложно отличить собственные фантазии и грёзы от реальных воспоминаний. И уж точно стоит с осторожностью выдавать теории из "воспоминаний" за истину в последней инстанции и за знания о природе вещей.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #33 : 27 Октября 2011, 20:29:21 »

Нет. Нету свидетелей.

Пожалуй самое точное и аргументированное (в моей ситуации) доказательство - это пример (мифическ.?) Будды.
Сел. Подумал. Пришло озарение.
Как-то вот так.
По пути который я предлагаю можно идти. Но его нельзя проверить.
Досадно? Мне тоже. Но я верю.

Эльфы в человеческом понимании - не являются реальными, не будем забывать. И здесь не может быть никакой доказательной базы. (Внешность не серьезно. И гены - ...)

А что реально?
А вот что. Подойдите к сосне, настройтесь на её волну. Чувствуете? - протяните руку, так будет проще - ощутите покалывание, волны в ладони.
Поменяйте дерево. Дуб. Липа. Разные же ощущения, не так ли?
Теперь кошку, собаку.... Чувствуете? А другие?

Вам скажут "биоэнергия" - и т.д.
Верно.

Значит в этом моменте это не глюк. В каком именно вы ещё хотите убедится? Что Толкиен верно написал имена в Сильмарионе? Об этом как раз я молчу.
Попробуйте ещё раз спросить конкретнее.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #34 : 27 Октября 2011, 20:59:47 »

Цитировать
Нет. Нету свидетелей.
Цитировать
Нет. Нету свидетелей.
Это печально. Поищите. А то Ваши откровения в таком разе совсем сомнительно выглядят.

Пожалуй самое точное и аргументированное (в моей ситуации) доказательство - это пример (мифическ.?) Будды.
Сел. Подумал. Пришло озарение.
Как-то вот так.
По пути который я предлагаю можно идти. Но его нельзя проверить.
Досадно? Мне тоже. Но я верю.

Ну вообще-то означенный Будда вполне себе исторический персонаж, а не мифический. Во-вторых, его не назвали бы Буддой, "Просветленным", если бы то, что он говорил, не соответствовало реальности и никак бы в ней не отражалось.
Далее: Я правильно понимаю, что Вы ставите себя на уровень Будды? 

Цитировать
Эльфы в человеческом понимании - не являются реальными, не будем забывать. И здесь не может быть никакой доказательной базы. (Внешность не серьезно. И гены - ...)

Простите, но мы тут не о человееском миропонимании разговариваем во-первых, во-вторых, именно такая точка зрения свойственна далеко не всем людям.
А поводу доказательной базы - так Вы возьмите ЛЮДСКОЙ фольклёр от кельтов и до славян и от древних времен и до века 18, например. Люди САМИ создали доказательную базу существования эльфов. Так что Ваш тезис как минимум, необоснован.

Цитировать
А что реально?
А вот что. Подойдите к сосне, настройтесь на её волну. Чувствуете? - протяните руку, так будет проще - ощутите покалывание, волны в ладони.
Поменяйте дерево. Дуб. Липа. Разные же ощущения, не так ли?
Теперь кошку, собаку.... Чувствуете? А другие?
Вам скажут "биоэнергия" - и т.д.
Верно.

Вот этот пассаж к чему?

Цитировать
Значит в этом моменте это не глюк. В каком именно вы ещё хотите убедится? Что Толкиен верно написал имена в Сильмарионе? Об этом как раз я молчу.
Попробуйте ещё раз спросить конкретнее.

Я задал вполне конкретный вопрос и не один. Почти на все вопросы Вы дали отрицательный ответ, там, где отрицательного ответа не дали, уходите в сторону и начинаете переливать из пустого в порожнее.
Это тоже показатель, заметим.
Далее. Давайте определимся с терминами:
 Что такое энергообмен по-Вашему? Меня интересует не инструкция по взаимодействю с растительностью или с животными (тут еще большой вопрос, кто кого может проинструктировать), а тот смысовой посыл, который лично Вы, сообразуясь со своим ламатьявэ, вкладываете в это понятие.
Я оперирую этим понятием соотнося его с классической трактовкой, которую Вы можете почитать в словаре.
 Следующий момент касается, собственно, достоверности и верности теорий, которые Вы выдвигаете в своих постах здесь. Я уж молчу о том, что они не имеют никакого отношения к заданной теме, бог с ним, собственно. Вот это всё начиная от сыроядения и заканчивая сохранением благости - это вообще откуда, куда и зачем? И каким образом это соотносится с реальностью? Я вот увидел там что угодно, кроме здравого смысла, а воспоминания те же, если это воспоминания, они все укладываются в здравый смысл, ибо обратное невозможно, поскольку не могло бы являться реальностью, а воспоминания о событиях, не имевших места быть - это как минимум - грёзы, как максимум - бред.
Если я верно понял Ваши выкладки, то Вы ссылаетесь в том числе и на Яванну, но я очень сомневаюсь, чтобы Валиэ ставила в совем отношении к кэлвар кого-то выше, а кого-то ниже, как Вы ставите эльфов выше эльфинитов и тем паче выше людей.
Мне бы также хотелось услышать от Вас ( в свете заветов Яванны) о Ваших успехах в ботанике и зоологии, в частности - о Вашем опыты разбития сада или о взаимодействии с животными. Это служило бы прекрасным подтверждением Вашим озарениям.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #35 : 28 Октября 2011, 11:37:08 »

Сюда будем сливать весь эпос-пафос-кактус, всяческие учения Пресветлых Гуру от эльфистики, здесь же можно вволю флудить на эти темы, рассказывать друг другу об эфирной еде в третьем астральном плане, о пользе голодовок для укрепления иммунитета и так далее и так далее.
Единственное, что строго запрещено - нарушение правил форума.
В остальном - каждому свое.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #36 : 28 Октября 2011, 12:06:55 »

Должен выразить благодарность Стражу за уважительное отношение к моему материалу, и помощи в организации отдельной темы (места).

Критика полезна, как бы болезненна она не была, как верно заметил Лаикалассэ.

С уважением Альд
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #37 : 28 Октября 2011, 12:27:17 »

Относительно Энергообмена.
Существует громадное количество определений что такое "Энергообмен" - например такое -
"В вашем теле идет постоянный и непрерывный обмен веществ и энергии. При этом богатые питательными веществами продукты усваиваются, а конечные продукты их утилизации (низкоэнергетические) выделяются из организма".
Конкретно спросил Лаикаласе - каков "смысловой посыл, который лично Вы, сообразуясь со своим ламатьявэ, вкладываете в это (энергообмен) понятие"
Не гарантирую, что верно понял вопрос, тем не менее -
1. Сознание и Разум, Дух Эльфа имеет приоритет на Телом. (Существование Духа без тела возможно, Тела без духа - не имеет смысла. Это манекен).
2. Поддержание Сознания без тела требует априори, (без доказательств) меньше энергии, чем полностью все 50-150 кг живого веса.
3. При правильном использовании и накоплении, энергия гравитации, биоэнергия, солнечная энергия и др. виды вполне в состоянии поддержать Сознание без ОБЪЕМНОЙ телесной оболочки (то есть вес материи задействованной в обслуживании Сознания-Духа можно свести к минимальным значениям).
4. Обязательным условием является накоплении Энергии до "перехода" (пока мы в "теле", в принципе как гусенице необходим кокон) - резкий переход, без подготовки не гарантирует сохранение Сознания в полном объеме.
Альд
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #38 : 28 Октября 2011, 13:55:53 »

Ой блин, ну как же не поймете-то: на каждый тезис нужно предоставить адекватный "обоснуй". ;D
Каждый может написать все, что захочет, но, коли хотите, чтобы Ваше мнение было хотя бы принято к рассмотрению, приводите доказательства, факты, экспериментальные данные и т.д. и т.п.
Иначе все сказанное Вами будет рассматриваться ка Ваши личные "глюки" и отношение будет соответствующим ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #39 : 28 Октября 2011, 16:17:23 »

К Адаригелл

Что именно обосновать. Конкретно.
Простите, у меня наверное масштаб мышление другой, не совсем понимаю.

Давайте, если вы заинтересованы разобраться, по-одному тезису" рассмотрим?

(Но предупрежу сразу, лаборатории у меня нет, и результатов экспериментов в журнале научном не публиковал)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #40 : 28 Октября 2011, 16:33:40 »

воистину, одними словами о разном.
Цитировать
Конкретно спросил Лаикаласе - каков "смысловой посыл, который лично Вы, сообразуясь со своим ламатьявэ, вкладываете в это (энергообмен) понятие"
Не гарантирую, что верно понял вопрос, тем не менее -
1. Сознание и Разум, Дух Эльфа имеет приоритет на Телом. (Существование Духа без тела возможно, Тела без духа - не имеет смысла. Это манекен).
2. Поддержание Сознания без тела требует априори, (без доказательств) меньше энергии, чем полностью все 50-150 кг живого веса.
3. При правильном использовании и накоплении, энергия гравитации, биоэнергия, солнечная энергия и др. виды вполне в состоянии поддержать Сознание без ОБЪЕМНОЙ телесной оболочки (то есть вес материи задействованной в обслуживании Сознания-Духа можно свести к минимальным значениям).
4. Обязательным условием является накоплении Энергии до "перехода" (пока мы в "теле", в принципе как гусенице необходим кокон) - резкий переход, без подготовки не гарантирует сохранение Сознания в полном объеме.
Анализируем.
Вроде бы об энергообмене, но что видим.
1. Дух Эльфа юбер аллес, значит право имею ;D
2. Поддержание меня, любимого.
3. Использование и накопление.
4. Накопление форевер.
Блин, а обмен-то где?!!! :o

Альд, если Вы такой спец в энергетике, то неужели Вам никто не говорил, что "брать" и "отдавать" взаиморавны. Впрочем, Вы поняли в свою пользу. Беру, беру, беру, а засчитан слив... бррр!.... отдача.

Байка по поводу.
Меня как-то существо попрохало аффирмацию составить. Поскольку оно меня уже достало по_самое_не_могу, то я думать не стала, а Гугл напрягла. Выбросило меня на симоронский сайт. Предложенную аффимацию я забраковала, но взглядом зацепилась за кнопку "симоронский обменник". Что-то в этом духе.
Лезу. Вижу чей-то запрос  :o :o :o
"Отдаю Пространству излишний вес и получаю идеальную фигуру"  :o
 ??? Я несколько офигела. Мне показалось, что здесь какая-то найопка. А пипл хавает и учится.
Вслед за ним еще в том же стиле. Все чудесатей и чудесатей.
"Беру зарплату 10 килобаксов, козырную машину, ребенка от крупного бизнесмена, который предлагает мне руку и сердце. Отдаю депрессию"  Хммм... Вроде бы зарплата и ребенок взаимоисключающи.
Свят!Свят!Свят! Хай Бог милуе. Я оттуда по-быстрому свалила. А вдруг оно заразное.
Дык эпидемия и сюда приплыла.

Кстати.
Альд.
Вы не ответили на вопрос Ласа о Вашем "тождестве" с Буддой.
Мне тоже любопытно
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #41 : 28 Октября 2011, 17:25:59 »

Ура! Флуд разрешили!

К Адаригелл

Что именно обосновать. Конкретно.
Простите, у меня наверное масштаб мышление другой, не совсем понимаю.

Давайте, если вы заинтересованы разобраться, по-одному тезису" рассмотрим?

(Но предупрежу сразу, лаборатории у меня нет, и результатов экспериментов в журнале научном не публиковал)
А-а, понятно... Вы великим умом своим не можете замечать каждой песчинки у стоп своих.
Ну, давайте тогда на примере одного Вашего утверждения о "накоплении энергии" поговорим.
Как может существо аккумулировать "энергию"? Существуют ли для этого какие-то внутренние механизьмы в организьме? Или нужно прибегнуть к тех.средствам? Как избежать "утечки"? Что вообще нужно сделать сначала для того, чтобы начать "накопление энергии" (ну там, естественные отверстия заткнуть или еще как...)?
Пока все. Ждем-с ответа. Дальнейшие вопросы по ходу, если будут...

Лаборатория пока вроде не потребуется, если чо, организуем.  ;D

А, да. Переход какой имелся в виду? (пешеходный, подземный, квантовый,
фазовый, p-n-переход, т-переход, в конце концов...)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #42 : 28 Октября 2011, 17:37:14 »

У вас, Айвен мне понятно два вопроса.

Обмен энергиями.
Ответ: "В теле идет постоянный и непрерывный обмен веществ и энергии. При этом богатые питательными веществами продукты усваиваются, а конечные продукты их утилизации (низкоэнергетические) выделяются из организма".
Весь мир так устроен. Все живые существа. Эльфы не исключение.

Другое дело, чем они занимаются? Много предоложений. Вероятно также как и люди следят за растениями, животными. Помогают, где надо. Где густо - прореживают, где пусто - засеивают (утрировано). По крайней мере, я бы этому и посвятил бы свою Эльфийскую жизнь. Мне не скучно часами, или годами наблюдать за ростом травы, деревьев, сменой поколений кроликов, лисиц и т.п.

О Будде речь зашла, когда встал вопрос о проверяемости информации.
Когда мы говорим "буддизм" - мы подразумеваем ВЕРА.
И проверить по документам, что некогда действительно существовал принц Гаутама С., мы теоретически можем.
Но был ли Будда - это вопрос веры.  

Я есть Альд.
А вы есть Айвен.
Но наше реальное существование  не является доказательством того о чем мы говорим. Не так ли? Это тоже вопрос веры. Вопрос выбора слушателя.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #43 : 28 Октября 2011, 17:39:08 »

Ald F, а кто такие Эльфы, о которых Вы всё время говорите?
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ... И о Высоком...
« Ответ #44 : 28 Октября 2011, 17:39:44 »

К Адаригел:

Переход к состоянию Эльфа от состояния Эльфинита.
Может быть правильнее сказать: "Преображение"
Записан