Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 63383 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #15 : 02 Ноября 2011, 16:34:23 »

Согласен. Зачастую владельцы умудряются сами испаскудить своих собак.
Щен на фотке и правда еще не самый плохой вариант. Только я не понял, если это дог, почему у него купирован хвост?
 Вроде как это стандартом не предусмотрено? Или я от жизни отстал?
Я предложил понаблюдать взаимоотношения суксо щенями ровно ради того, чтобы стал понятен принцип. Тут в общем-то порода - уже второе дело. Главное - увидеть приницип.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #16 : 02 Ноября 2011, 17:22:01 »

Хвост некупирован, а подвернут. Это неудачная фотка.
Впрочем, может и самая удачная, но и по ней видно, что это не шоу-класс. Щен не стоит тех денег, которые за него просят.
Плотные хрящи ушей. ИМХО, дог с купированными ушами красивее, чем вислоухий, но европейский стандарт уже более 20 лет запрещает купирование. Разводятся собаки с мягкими тяжелыми ушами. Этот же будет лопоухим или вынужденно купированным. Купирование приветствуется лишь в США и допускается в СНГ.
Серо-мраморный окрас опять-таки изобретение "заводчиков" СНГ. И не голубой, и не арлекин. В Европе - это выбраковка.
Недостаточны губы. Фото не дает возможности оценить абрис черепа.
Да, он будет крупным, но массивные задние лапы прогнозируют высокозадость во взрослом состоянии.
Хотя есть такие владельцы, которым подобная "чепуха" не помеха для выставок.
Вчера заводчица рассказала байку из жизни. У шоу-щенка "внезапно" не опустилось одно из яичек. Хммм... Интересно, куда смотрел ветеринар, давший заключение.
Владельцам бы подождать. Щен мал, и до полугода крипторхизм не доказан. Но им на выставку бэбиков хотелось. Ничтоже сумняше они вставили имплантант. На выставке щен испугался. Много людей, собак, шумно. Все произошло само собой. Но арбитр при проверке изумился, обнаружив ТРИ яичка. Хотела бы я видеть выражение лица этого судьи. ;D

Что же касается взаимоотношения сук со щенкаами. Повторяю. Суки крупных пород не грешат чадолюбием. Даже Андрею с его покладистыми лабрихами приходится уговаривать мамок потерпеть и покормить, когда у деток зубки появляются. Но они хоть не пытаются хапнуть щенка.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #17 : 02 Ноября 2011, 17:57:44 »

а... а то у меня рак глаза случился.
Там и цвет глаз у щенка интересный, и мрамористость эта тоже прекрасна отдельно, насчет высокозадости вот тут спорный момент - там еще и от содержания зависит.
 Но если за щенка хотят больших денег, то я бы сказал, что за половину той цены, что хотят владельцы - да. Эта собака стоит половину предложенной суммы. Ладно, с натягом процентов 70. Но не больше.
 На выставке кроме окраса и прочих явно заметных недостатков, остальное можно частично скомпенсировать, конечно, грамотным хэндлингом, но... но.

Я сейчас вот просто ищу себе щенка НО,  и то. что предлагают даже как экстракласс меня не устраивает. Хотя и цены там, и понты...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #18 : 07 Ноября 2011, 15:38:47 »

Проошу прощения за исчезание ;)
Но я нашла время попробовать поднять старые связи по НО, но об этом позже.
Сейчас по дожонку. Может кому и пригодится. :D
Голубые глаза допустимы только у арлекинов (мраморных), они же могут быть и разноглазыми. Серо-мраморным выдается и щенячка, и родословная с пометкой "брак по окрасу". То есть эта мрамористость может быть прекрасна отдельно, но лишь на монопородных выставках. Для сабак с нашого раёну, то ись. Хэндлингом можно скрыть вихлястость, но не окрас и не чрезмерную высокозадость. Высокозадость бывает разная, как от природы, так и от содержания. И хорошего щенка можно загубить, есть гулять с ним по бульвару на каблучках. Здесь же излишне мощные для 10недельного щенка (на фото) задние лапы. Например, я не знаю, как можно прокачать рост передних в данном случае. Если гонять по горкам, то он "сядет" на лапы. Наш уже пытается. 35 кг в 4 месяца многовато. Он очень пропорционален, но для лап тяжеловато. Горки уже чересчур, это не овчаренок.
А цена в данном случае зависит от жадности заводчицы. Наш как раз и стоил половину этого. Вопросы есть? ;)

Ну а теперь о НО. все таки 12 лет в этой среде вращалась.
В позднем Союзе центр разведения немцев сложился в Днепропетровске. До сих пор там разводят классических немцев, которых правдами и неправдами перевозили через Венгрию. Меняли на кавказов. Поднимите статьи и Вы найдете фамилии Северина, Куща, Костенко и прочих.
Год назад я даже заказывала у Куща щенка с планируемой вязки, но сынуля нашел стописот поводов отказаться. Может и к лучшему. У него теперь есть обожаемый дитенок. Хоть и другой породы.
Я порылась в загашниках. Телефон Гены Северина устарел, но Куща найти можно. До Москвы они щенка передадут.
Далее. 10-11 декабря в Киеве многопородные выставки "Хрустальный кубок" и "Киевская Русь". Посмотрела листы заявок. НО всего 6 штук, но судья россиянин. Если хотите, то я могу его поспрошать, к кому нужно обратиться на Урале. Там же судит внефракционников Овоц из Днепра. Киевляне во вражде по НО с Днепром, и хороших собак в Киеве не густо, но все пальцатые. Наверно, поэтому Овоц и не в немцах. Если хотите, то я могу и с ним поговорить. Юрию Владимировичу на пальцатость плевать, ему за породу обидно. Думаю, что он меня вспомнит не только по собаке, но и по совместной работе в КБ.
Цены... Думаю, что Вы понимаете, что цена щенка зависит от раскрученности папы/мамы. Катание по выставкам и есть "экстракласс". Мне как-то Андрей рассказывал о тонкостях выбора выставок для гарантированного чемпионства. У моего щена папочка такой. А мамка весьма перспективная сука, но всего двухлетка. Да и заводчице недосуг с полуторагодовалым ребятенком по выставкам шастать. Поэтому-то и не крохоборствовала на щенках. Кстати, надеюсь, что Вы знаете, что возраст мамки Вашего щена не должен превышать пяти (а лучше, 4) лет.
В Киеве рабочий щенок немецкой овчарки (упаси Вас, Боже, брать рабочего, а не шоу. Выбраковка сначала бъет по психике, а уж потом по экстерьеру. Наш Выдра уже наслаждается 3й год) стоит 500 баксов и немеряно головной боли владельцу. За предполагаемого шоу с привозными (хи-хи) родителями требуют от штуки евро. "Экстракласс" от двух. Да за такие деньги можно настоящего Тринцбахталя или Киршентау привезти. Уже давно не видела в Киеве хороших шоу.
Кущ год назад запросил с меня 500 за шоу-кобелька. Показывал фото щенков с дубль-помета. Прекрасные мощные звери. На мой взгляд, несколько излишне опушены. Но на фотках им было по полгода. Возможно еще не полностью щенячья шерсть выкаталась. Хороший чепрак, классический овальный абрис, хорошие задние лапы. Ну а сука-мамка прелесть как хороша.
Одним словом, если хотите продолжить разговор по НО, то давайте в личку. Этот наш треп еще может быть любопытен, а погружение в тонкости вряд ли.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #19 : 04 Января 2012, 14:25:09 »

"Сегодня на прививку от бешенства привозили каквказца сторожевого, жутко злобного, кличка - Модератор!!!"
Отсюда http://vet-life.livejournal.com/160729.html
Действительно, как вы лодку назовете...
Месяц назад ветеринар откомментила наш очередной приход: "Назвали зверя Адреналином, так наслаждайтесь". Мой лепет, что мы его уже клейменного с доками взяли, во внимание принят не был. Хотя уже и она его Лином величает, шоб проблем не было. Ага! Уже вторая операция под общим. Светит третья. Импланты вынимать.
Девочка по имени Ангелик Герл уже ушла, не дожив до полугода. Она и выглядела мраморным ангелом.
Аманду Лир со скандалом забирали у владельцев (Дали :) ) со стафиллококом. Теперь она в Болгарию эмигрировала.
Анео Скорпион Текила - редкая сука. Что со скорпиона взять :)
Авангарду, единственному из помета, уши купировали. Остальные не решились тяжелые французские уши резать.
Жду, что Авалон вычудит.  ;D
Остальные 4 имени не такие говорящие.   :D

Ага. Еще Анно Домини. Ее хотели в Киев на выставку привезти в апреле. В Щенках. Выставку отложили до мая из-за карантина по бешенству в Киеве. В юниорах в 9 месяцев ходить невыгодно. Воистину, после рождества Христова. Засиделась, девка. Нужно было в декабре в бебики везти. Но ведь выставка до Рождества была. Низзя! А Лин с Амандой Большую Перспективу получили.
Блин! Перспектива себе суставные бугры выломала.
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 14:32:49 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #20 : 11 Января 2012, 13:50:00 »

)) У меня кота зовут Глюк. за то что явился в подъезд едва ли не прежде чем я подумала о том. что хочу завести рыжего наглого кота.
А у друзей была кошка по имени Черти. (И комната, которую за вечный холод звали склепом. Очень классно звучало "кто опять Чертей в склепе закрыл?!!!)

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #21 : 23 Января 2012, 02:09:23 »

Очень удобно было назвать кота Муриас. И звучит по-кельтски, и трансформируется легко, в зависимости от ситуации. Ну, Мурзик - это святое... :) Мурзилла - это когда у кота приступ тяги к разрушению. Мурзость - это когда провинился. Муррена - это когда после дождя в дом и на кровать вылизываться...
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Гилвен Эгларет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Замок-на-Скале
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #22 : 27 Января 2012, 12:40:26 »

Нашего кота зовут Шаттл. Кличку оправдывает на 100% - периодически носится, как угорелый  :) Правда, с сокращениями и трансформациями некоторая проблема. Ещё есть кошка Кузя - сначала назвали в честь домовёнка Кузи из мультика, а потом оказалось, что она девочка  ;D.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #23 : 27 Января 2012, 17:55:21 »

Кота назвали по АБС Калямом. Он быстро трансформировался в Лямку, а потом в Ляму (уважительно). Соответственно, стал Ламером Ушастым.
Из-за того, что колор-пойнт, в детстве его называли Белым (при наличии тогда черного кота).
Потом он изрядно потемнел и стал Дебелым, а позже Дебильным (ну не блещет сообразительностью) и Декоративным. :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лайканарэ

  • Гость
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #24 : 07 Апреля 2012, 05:16:33 »

Лас, Айвен! Помнится, я обещала фотки моей собаки, как только сканер у меня оживёт. Дык вот, у меня теперь новый сканер завёлся. Я отсканила старые фото и выложила. Альбом здесь: http://fotki.yandex.ru/users/elen-k-a/album/130794/ Альбом запаролен. Пароль 1234567 (первые 7 цифр, ага?).  Вот такая она была - моя любимая Сявра... Как я могу хотеть другую собаку?.... (Меня на фото нет, поскольку я же и фоткала её, или её с мужем во время их радостных встреч. Он Сяврочку тоже обожал).
ЗЫ.Там подписи к каждой фотке по месяцам есть. Смотреть справа.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 05:21:47 от Лайканарэ »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #25 : 07 Апреля 2012, 21:45:28 »

А у нас кот - Тимоха.Тимофей вообще-то,красивый до невозможности! Когда его видишь - всегда хочется его схватить и не отпускать)).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #26 : 07 Апреля 2012, 23:09:55 »

А у нас кот - Тимоха.Тимофей вообще-то,красивый до невозможности! Когда его видишь - всегда хочется его схватить и не отпускать)).

Забавно, вот и у Эктелиона кот - Тимон. Я уже улыбаюсь, видя не первого кота Тимофея или Тимона у эльфов. С чем связано это имя у эльфийских котов, интересно?
Записан



Форма жизни типа эльф

Olga

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • мой кумир....
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #27 : 07 Апреля 2012, 23:34:24 »

 ;Dмая коша... странное имя но все же: лапушок ;D

правда у мине траур, лапушок пропал! :'(
а он, лапа, всего боится...
фотка из телефона, плохое качество.... оригинал что-то не загружается....

[вложение удалено администратором]
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #28 : 08 Апреля 2012, 00:22:37 »

Давно ли пропал у вас Лапушок, Ольга? Ну ничего: найдётся!
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #29 : 09 Апреля 2012, 11:51:49 »

А у нас кот - Тимоха.Тимофей вообще-то,красивый до невозможности! Когда его видишь - всегда хочется его схватить и не отпускать)).

Так он Вам и позволит его хватать ! Котофеи ---- звери своевольные и независимые .
Записан