Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 64692 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #90 : 19 Марта 2014, 16:20:36 »

И они такие заводные? :D
У меня скот в городской квартире спит. Даже не всегда на стук открываемой двери приползает. Максимум, что-то со стола спионерит или в мусорнике пороется.
А на даче... Та да... Покрывало нужно стирать после каждой попытки оставить собачку одну. Но, зараза, знает звук мотора нашей машинки. Только подъезжаем, из окошка мордень торчит  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #91 : 19 Марта 2014, 17:21:04 »

По состоянию покрывал судя, чо-нить подобное вытворяют ;D Если собачка просто поспит на кровати - этого же никто не заметит, надо оставить след в истории ;D Иногда еще тапки бывают на кровати... или покрывало на полу. Но это, наверное, когда уж очень хорошее настроение...
Когда хочется на кровать, не останавливает и присутствие хозяев порой. Только тогда оно делает несколько кругов по комнате, а потом как бы невзначай оказывается около кровати... вот как та сука, сначала идет голова - пространство сканируется (без поворота головы) на предмет неодобрительных действий хозяев - одна передняя лапа кладется на кровать - ухи направлены в сторону хозяев, морда на кровати - вторая передняя - просканировали - и задняя - просканировали - последняя лапа начинает ме-еедленно отрываться от пола - и, когда дело уже почти завершено, слышно грозное "и чо?". Все, что уже находится на кровати, молниеносно сливается на пол, сволочное двуногое награждается взглядом, который напоминает взгляд котега в сапогах из "Шрека" и, не теряя достоинства, стафф удаляется на место. По прибытии слышен тяжкий вздох, такой, со стоном - типо "достали!"

Не, ну разрыть мусорник - это святое! Я таких собак не знаю, которые себе в этом удовольствии отказали бы.  ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #92 : 19 Марта 2014, 17:35:26 »

Сволочи!
Ведро-то педальное с крышкой. И открывает же как-то, а мамочка замечает только самые экстремальные случаи. Это когда по всей кухне размазано. Наверно, интересующий предмет ниже культурного слоя был.

Мы позавчера пытались сАбачку на диван заманить. Затащили, а оно глаза пучит и дрожит. Трепки ждет. Можно подумать, что я не знаю, кто на даче в постели валяется.
А когда-то я не могла понять, почему у меня диванные пледы так быстро ветшают. Пока как-то пришла домой, а песик ОЧЕНЬ крепко спал. Когда овчар с грохотом падает с недозволенного дивана, это жесть. А я думала, что он приличный зверь и ни-ни.
Дог на диванах грешит. ;D А спать убредает на место.

У сына новая игрушка. Телескоп.
После того, как я в три часа ночи на очередное заявление, что у Сатурна уши видно, рявкнула, так он пару недель назад пытался к себе в компанию эту заразу привлечь.
Пес страдал и рвался в дом на одеялко. Королевская крыса. Овчар бы спал рядом с телескопом, т.е. с хозяином.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #93 : 20 Марта 2014, 17:41:03 »

Ышшо про сабаньку.
Мульт получил Оскара в этом году.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ukWnGdCkx_4

Ми-ми-ми. У меня тоже такая лошадь. Пес бежит - земля трясется.
Тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым.
Но в доме пока помещается ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #94 : 02 Апреля 2014, 11:29:55 »

Зверятники, ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!!
Дано:
кошенятко приблизительно 2-3 недельного возраста, выброшенное позавчера на улицу. Наших ночей с минусовой температурой оно бы не вынесло, поэтому пока обретается у меня дома.
Глаза уже открыты, уши еще не подняты. Ползало, пыталось на лапы встать. Сегодня уже бодро бродит, периодически заваливаясь в стороны. Есть не умело. В первую ночь мы его накачали молоком из шприца, благо супермаркеты работают круглосуточно. Вчера купили кошкомолокозаменитель. Съедает по 3-4 кубика. Сегодня сожрало с утреца почти 6, но жрать еще хотело. Сожрало почти чайную ложку куриного фарша
Народ, что мне с нею делать? За полтора дня она пописяла один раз. Брюшко не набитое. Гладим животик, но бестолку. Кот-педофил ее вылизывать не хочет, прикусывает за холку. Пес с недогляду разок лизнул, пришлось детку сушить. У нее башка размером с песий нос.

Спасите-помогите!!!!!
Что и сколько оно должно есть? Как проблему с писикаки решить?

Киевляне, трехцветочку с тихим голоском и чудесным характером, ориентированную на людей, никто не хочет? Мы выкормим, но куда ее в кобелиную семейку? Замучают.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2414
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #95 : 02 Апреля 2014, 12:38:50 »

"5)После каждого кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО положите котят в теплое место, например на одеяло и протирайте их животики и попу салфеткой или ваткой, намоченной и отжатой в теплой (не горячей!!!) воде. Массируйте нежно, слегка - по минуте максимум на котенка, примерно так, как лижет мама кошка котят после еды. Это стимулирует стул, и по идее котенок должен после этого пописать и покакать, ну или покакать. Если этого не делать, котенок скорее всего не сможет справлять сам нужду и может погибнуть!!!
Не расчитывайте, что котенок будет какать и писать после каждого кормления ( а их у вас будет примерно 9-12 в ден), это нормально..."
Цитата взята вот отсюда:http://vk.com/topic-20600109_24776468
Еще немного информации:
"Туалет.
Пока котенку не исполнится минимум три недели, его туалет нужно организовывать после каждого кормления.
Делается это так:
1. Сначала слегка влажной мягкой тряпочкой осторожно оботрите тельце котенка, имитируя вылизывание мамой-кошкой.
2. В процессе аккуратно помассируйте живот малыша, чтобы наладить пищеварение.
3. Затем сделайте легкий массаж внутренних частей бедер котенка - в местах, максимально близких к мочеиспускательному каналу.

Все это нужно делать с максимальной осторожностью.
Как правило, у новорожденных котят регулярный стул (при правильном кормлении и уходе) бывает раз в 1-2 дня.
Мочеиспускание, разумеется, должно быть более частым.

Если у котенка слышно урчание в животе и булькание - это колики. Они причиняют боль маленькому существу.
Проблема колик решается плантексом. Разводите по инструкции и даете около 5 мл.

Если у котенка отсутствует стул в течение трех дней - чаще и интенсивнее делайте массаж. Если на четвертый день стула нет - дайте малышу дюфалак (чел аптека). 1 мл, через 6 часов еще столько же, если не будет результат.

Именно дюфалак, и ничего другого - это важно! Дюфалак - самый безопасный препарат для лечения запоров, который применяется у беременных и новорожденных с первых дней жизни..."
Цитата взята вот отсюда: http://www.kotodom.ru/forum/topic5905.html

А нет знакомого хорошего опытного ветеринара? Может лучше у него спросить совета?


Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #96 : 02 Апреля 2014, 15:53:40 »

Может, просто не заметно, как оно "пописяло", Айви? У меня как-то были два совсем маленьких котейка, так это буквально пара капель за раз. Каки заметны на тряпочке в гнезде, а моча высыхает и все :) А так да, Ромашка Нит хорошие ссылки нашла - все праильно.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #97 : 02 Апреля 2014, 20:08:31 »

Спасибо отозвавшимся. :D
Но эта красотка по дороге к ветеринару обпрудонила меня по_сами_вуха. И полотенишко, в которое была она завернута, и комбинезон, в котором я была. Ну совсем не две капли :D
Девке 3 недели. Зубки уже есть. Должна лопать сама, но не хочет лакать. По дороге домой я купила ей котеночьи консервы, жреть за милую душу.
А по поводу остального.... Придется клизму делать. Из шприца, как врач сказала. Слабительные категорически не рекомендованы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #98 : 03 Апреля 2014, 06:06:59 »

Но эта красотка по дороге к ветеринару обпрудонила меня по_сами_вуха. И полотенишко, в которое была она завернута, и комбинезон, в котором я была. Ну совсем не две капли :D
Cпециально накопила, в качестве благодарности? ;D

Вот - попалось в тырнетах:
http://www.youtube.com/watch?v=c-Lc4lBPNnM
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 10:08:04 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #99 : 03 Апреля 2014, 21:20:13 »

Я, несколько лет назад, подобрала 4-х котят, но они совсем новорожденные были. Я их не смогла выходить, они погибли через 4-5 дней, по очереди.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #100 : 03 Апреля 2014, 22:07:58 »

Ну, не судьба им была, видать...
Мои были постарше - начинали открываться глазки уже. Но сами есть, ясно, не умели.Я им кусочек творога зажимала между пальцами - в щепоть, а внутрь, как в емкость какую, помаленьку подливала молоко. Сосали - только шум стоял :) Потом стали и творожком закусывать, потом когти такие острые отрастили, что мне эта фигня надоела, и пришлось приучить жрать молоко с тарелочки. Они выглядели после еды так, будто я их пыталась утопить в молоке :) А потом научились.
А вот то, что им надо брюшки гладить - еще в детстве читала не то у Дарелла, не то у... забыла, как звать тетку - она выхаживала маленьких львят или тигрят, книжка называлась "Кинули"... оно как-то само всплыло. Ваще проблем не было. Котейки подросли и к ним добавилось еще одно. Три таких мелких гада под ногами - это ужос. Когда все это рассосалось, я прям вздохнула с облегчением.  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #101 : 04 Апреля 2014, 12:48:38 »

Кажись, девка нашла свой дом. Если уж утром не принесли, то прижилась. Я предложила котю соседке, у которой внучка клянчит. Та вроде согласилась, что я сначала выкормлю, а потом потребовала отдать. От приданого офигела. И бутылочка, как в видео, но эта заразюшка из нее пить не хочет, но в клипе котенок покрупнее, и молокозаменитель, и консервы, и вышитое полотенишко.
Она изрядно подросла за 4 дня. На лапы поднялась, ушки встали.
Будем к Катьке в соседний подъезд в гости ходить.
А моя скотобанда сначала облегченно вздохнула, а потом весь вечер ребенка искала.

Дари, а Вы тоже в детстве любили книжку про львенка Кинули?  :D
Я ее затрепала до того, что она рассыпалась.
А это Вы видели?
http://fails.net/kitty-love
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #102 : 04 Апреля 2014, 13:13:51 »

 :D, любовь не знает заборов границ!
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #103 : 04 Апреля 2014, 20:48:06 »

Рано обрадовалась.  :(
Детеныша приволокли с формулировкой "Она арёть, у меня сердце разрывается, я ее выброшу".
Она была попросту голодная, хоть "несостоявшаяся "хазяйка" сказала, что сегодня 3 раза по 3 шприца ей влила. Ну не может такая кроха съесть за раз 15 мл молока. Ответ - я не смотрела сколько в шприце было.
Деть нажрался фарша до раздутия, присосался к моему уху и задрых. Без ора.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #104 : 04 Апреля 2014, 23:01:27 »

Капец.
Интересно, детей они тоже своих выбрасывают, потому что те орут?
И кормят так же?
Я бы забрала её, блин. Но у меня дома пока что нет. Вообще нет возможности зверье содержать.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения