Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 63397 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Всем выйти из кустов!
« Ответ #45 : 01 Февраля 2013, 20:40:44 »

я Вам скажу, что жалко - у пчелки. А если действительно жаль животное, то его берут в дом, моют, кормят, лечат и либо у себя оставляют, либо ищут ему хозяев. В противном случае  - это ханжество и самоуспокоение, но не более. Не можешь помочь - иди мимо. Можешь - помогай реально.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всем выйти из кустов!
« Ответ #46 : 01 Февраля 2013, 20:46:36 »

А если нет возможности взять в дом? Вот как в моем случае, была бы моя воля я б всех с улицы собирала и несла бы к себе, но не могу. Квартира съемная, уже имеющуюся кошку( которую я тоже кстати, котенком с улицы принесла) от хозяйки тайком держу. Узнает- выставит меня вместе с кошкой на улицу. А помочь брошенным животным реально хочется!
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Всем выйти из кустов!
« Ответ #47 : 01 Февраля 2013, 20:52:35 »

идите волонтером в приют. В приюты постоянно требуются волонтеры - рук не хватает.
Но мы как-то съехали с изначальной темы, а тема животных - она как бы даже в другом разделе:)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всем выйти из кустов!
« Ответ #48 : 01 Февраля 2013, 20:58:53 »

Ну перенесите нашу зверинную переписку в соответствующую тему, а то и впрямь отошли от заданной цели  :)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Всем выйти из кустов!
« Ответ #49 : 01 Февраля 2013, 21:14:37 »

:)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Братья наши меньшие
« Ответ #50 : 01 Февраля 2013, 21:20:39 »

Я тоже немножко пофлудю,.... пофлужу.... пофлудаю...
А потом Лас это сольет по назначению

Цитировать
Не можешь помочь - иди мимо. Можешь - помогай реально.
...(задумчиво)....Золотые слова, Лас.
Вот у меня в телефоне есть номер "4 собаки Таня". Это женщина, которая в свободное время волонтерит в ветеринарной клинике, убирает за животными, гуляет с ними. Собственно-то, я ее оттуда и знаю. Зверя вожу, а он красавец, народ подходит. Как-то я ей подбрасывала мясо для зверушек, у нашей заводчицы избыток образовался. Так и телефон узнала.

Так вот. В нашей клинике действует программа стерилизации бездомных животных. Волонтеры их отлавливают, врачи режут, а немецкий фонд за это платит. Потом животных выпускают в те же места, где изловили.
Таня забирает самых убогих, которые не выживут. Старых сук, больных, ломаных. Причем, достаточно крупных. Размера обычной городской дворняги.
Недавно ее встречаю, смеюсь "Таня 4 собаки " идет. Она говорит, что уже 6. Так получилось. Зима, холодно, голодно. Зимой там часто звери зависают. Прошлой холодной их даже стерилизованных приводили, чтобы перебиться.

Мне и своих зверей хватает. Вчера, в сердцах, сказала, что в моем доме на 8 лап больше, чем мне бы хотелось. Это, конечно, неправда

Разумеется, я это пишу просто так. У меня сейчас другая проблема.
У нас в подъезде есть коммунальная квартира. Натуральная Воронья слободка.
И одна из серпентария другую выгнала. Ее заселяли с милицией, но через 2 дня опять. Это было в прошлую субботу.
У нас есть "домовая мамка". 80летняя бодрая старуха, которая это заселение и проводила. Она должна завтра уехать, эта проблема мне такскаать по наследству досталась. И мы эту даму ищем. Это неприятный человек, состоящий на учете в дурдоме, но на улице зима.
В среду я нашла церковь, в которую она ходит. В понедельник ее видели в последний раз. Вчера и позавчера служб не было, сегодня она туда не пришла. Сегодня мы добились, чтобы у меня в милиции приняли заявление на розшук людини.

Ребятишки!
Давайте забацаем флешмоб. Здесь все крутые энергеты, вот и посмотрим. И проверим, желают ли эльфы добра людям. Или они кошечек больше любят

Давайте сегодня и завтра в 22 часа по времени форума (21 по Киеву, 23 по Москве) дружно пожелаем

Маргарита Кальпета, вернись домой!

Те, кто умеют, могут запустить сейчас с отсрочкой до времени.
Пусть она только придет, а эту суку, работающую в прокуратуре, я и без посторонней помощи урою. По крайней мере, работы она лишится. Нельзя доверять охрану законов тем, кто их так нагло попирает.
А потом опять буду действующих лиц этой истории обходить стороной.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 21:33:11 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #51 : 01 Февраля 2013, 21:37:44 »

жаль, что фотографии нет, проще наверное бы было.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #52 : 01 Февраля 2013, 21:55:46 »

Зинаиде Михалне в ментовке 3 дня объясняли, что без фото заявление не примут. Но по телефону.
Сегодня я приперлась лично и объяснила им, что у них есть паспортный стол, в котором есть паспортная фотография.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #53 : 01 Февраля 2013, 22:04:40 »

Кстати, да. Но это же зад  оторвать надо от кресла, напрягать паспортный стол, а им же лень же...
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 22:08:48 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #54 : 01 Февраля 2013, 22:18:25 »

У нее вообще никого нет и пойти не к кому.
Когда ее выгнали в первый раз, она неделю в самые холода днем ездила в метро или сидела в церкви, ночью спала на пожарном ящике в каком-то подъезде. И не в нашем районе вовсе. Потом подошла в метро к кому-то из соседок и та позвонила Зинаиде Михайловне.
И церковь не в нашем районе, я ее чудом нашла по телефону. Она говорила, что ест в "Фуршете" около цекрви. Пришлось взять карту Киева и искать храмы около супермаркетов. Ну и обзванивать.

Гости форума! Если вы это читаете, присоединяйтесь!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #55 : 01 Февраля 2013, 22:22:40 »

а почему ее пытаются выгнать? Квартирка глянулась?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #56 : 01 Февраля 2013, 22:27:14 »

Разумеется.
Но если глянулась, то по умному делать надо. Ее комната приватизирована, а у суки служебное жилье. Поэтому не откусит.
Из врожденной сучности, наверно.
Я туда не вникаю. Меньше знаешь - крепче спишь.
Мне бы ее найти, а потом пусть суд разбирается. Даму при последнем вселении предупредили, что на уголовное дело напрашивается.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #57 : 01 Февраля 2013, 22:31:37 »

Дама, видимо, борзая сильно. Видимо, привыкла к власти и злоупотреблению оной
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #58 : 01 Февраля 2013, 22:33:59 »

Борзость из всех дырок прет.
Особенно, если учесть, что она не юрист, а делопроизводитель. Но прокуратурская шавка
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #59 : 01 Февраля 2013, 22:55:04 »

По флешмобу: ЖЕЛАЮ МАРГАРИТЕ КАЛЬПЕТА ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ ЦЕЛОЙ И НЕВРЕДИМОЙ НЕ ПОЗДНЕЕ ЗАВТРАШНЕГО УТРА!!!
По энергетике: могла бы помочь, будь её фотка, а так - просто пожелание оставлю. Но давайте для таких тем отдельную ветку открывать, Айвен: а то "братья наши меньшие" нехорошо говорить по отношению к бедной потерянной даме. Если примете совет - опросите церковных старушек, которые там прибираются: у одной из них дома и обнаружится ваша Маргарита. Она, видимо, пришла в церковь и ей там помогли.

По теме животных - полностью солидарна с Ласом, помогать нужно делом.

Записан



Форма жизни типа эльф