Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 63353 раз)

Кумехтар

  • Гость
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #30 : 09 Апреля 2012, 13:58:29 »

Кот Мурчик. Примечателен тем, что не может есть сам. Если его оставлять на кухне одного, то он гоняется за кем-нибуть и ОЧЕНЬ громко орет. Нужно пойти с ним и постоять рядом пока он поест.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #31 : 13 Апреля 2012, 17:39:11 »

Лайканаре.
Классный у Вас зверик был. А какие пятнушки умильные! :D
И какое настоящее имя?
Наша деточка в 5 месяцев покрупнее был. Сейчас 9. 62 кг и 87 см у щеника

Нескромный вопрос. Только не обижайтесь, не хочу на мозоли наступать, но у самой короткоживущий молосс. :'(
Сколько она прожила, сорри?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лайканарэ

  • Гость
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #32 : 20 Июня 2012, 04:24:59 »

Ой, что-то мне не пришла извещалка об ответе в теме. Только что увидела.
Такие пятна на ней только на мокрой были видны и иногда каким-то образом на фотках получались еле заметные. А по жизни она совсем беленькой смотрелась.

По паспорту Журавлиная Верность. Прожила 2 года. (Проблема с сердцем). Её мать прожила 12.
А вот моя первая пинчерица была рекордсменкой - около 18 лет. (Или 17. Мы её подобрали, и ветеринар определил по зубам 3-4 года). Так что... как повезёт. Долгой жизни Вашему "малышу" ;D 62 кг - это сильно :D Теперь уже больше, наверняка...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #33 : 12 Июля 2012, 00:32:16 »

Мой скотик тоже из линии долгожителей. Тьфу-тьфу! Хотя 3 операции под общим наркозом уже перенес.
Сейчас ему годик исполнился. 70 кг, 92 см.
На Евро-2012 мы вообще из города сбежали. Иностранцы рвались его гладить и фотографировать на прогулках. И вежливые же, гады. Послать неудобно. Пришлось самим удалиться. Впрочем, пес не возражал. В отличие от йольфиков он прекрасно понимает преимущество жизни за городом. Там просторно, в доме прохладно, места для выпаса привольные. Красота!!!
В городе же он мается. Ухитрился "потеряться" в городской квартире при своих немаленьких габаритах. Зашел в ванную, на кафеле поваляться, и закрыл за собой дверь. Болван!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #34 : 28 Августа 2012, 12:22:30 »

Лас.
Вопрос, как кинологу.
Ну понятно, что зверика наших размеров нужно дрессировать, ибо невоспитанный дог еще та головная боль.
Он неохотно учится, ленится, но его никто не спрашивает.
Вопрос.
Наш кинолог говорит, что он чересчур ориентирован на хозяев. То есть нас он защищает охотно, уже идет на рукав и тд и тп. Еще за сына он может "спрятаться", но меня защищает. После первой провокации он попросту становится между мной и угрозой и "гудит", что продолжению тренировки не способствует.
Так вот. Он не хочет охранять оставленные вещи. Ну забрали, ну и ладно.Провокации, хлопание по морде он воспринимает, как нападение на него. Если не хлопают, то и фиг с ними. Лежит, оставленный на месте, ну и лежит.
Многократные повторения не помогают, пока по морде не получит. Ленивый добродушный молосс.
Может Вы какую-нить фишку подскажете?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #35 : 10 Сентября 2012, 17:38:12 »

во-первых, тут уже есть ответ: немецкий дог - это ерупный молосс, а эти собаки отличаются флегматичностью, причем изрядной.
Кроме того, эти собаки "включаются" в том случае, когда считают, что есть реальная с их точки зрения угроза. Отсюда и специфика работы по защите.
Дог никогда не будет работать так же, как ротвейлер или овчарка.

По охране вещей: тут есть такой момент - как вообще строится работа с Вашей собакой на защиту вещи? Он что охраняет - еду или игрушку?
Если с ним играют, то ему просто может быть не интересна такая игра. Тогда можно включить жадность: выдержать пса пару дней голодным, принести на занятия вкусное мяяясо (или кость) и положить в вещи, которые "надлежит охранять". При каждой успешно "отбитой" атаке фигуранта, собаке дают посмоктать косточку. После занятия, дома, разумеется, покормить как положено.
Это например.
Можно еще пойти от защиты территории - например, провести несколько занятий с охраной вещи у Вас дома - на свеой территории собака чувствует себя уверенней, и все, что на территории - то все мое (по такой логике).
Бывает,  кстати, и так, что собака именно что ориентирована на хозяев и ей плевать на имущество. Имуществно - не хозяин, значит, смысла не имеет.
В этом случае (если ну вот совсем пес не хочет охранять что-то кроме хозяина) стоит просто собаку переориентировать на работу именно телохранителем, а не в общем смысле  обучить защите.
И у меня вопрос, потрясающий своей новизной : а каков возраст Вашей собаки?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #36 : 18 Сентября 2012, 14:21:17 »


Лас, спасибо за ответ. Я уже в городе объявилась и прочла с опозданием. Сорри.
Зверику 14 месяцев. Сегодня оно после почти месячного перерыва побывало на тренировке. Работать оно не желает.
Цитировать
Дог никогда не будет работать так же, как ротвейлер или овчарка.
Вот это меня и бесит. Овчарка управляема по умолчанию, а он по настроению. Зараза!
Цитировать
По охране вещей: тут есть такой момент - как вообще строится работа с Вашей собакой на защиту вещи? Он что охраняет - еду или игрушку?
Он "охраняет" рюкзак. Хозяйский. С ним не играют, у него требуют выполнения команды. Это он играется.
На улице он совершенно к игрушкам равнодушен. Жадность включать бесполезно. Он не пищевик. Похвала для него важнее вкусняшки. Морить голодом также бессмысленно.  Тем более пару дней. Оно же на велосипед похоже. Сегодня кинолог сказал, что пес похудел. Он уже отъелся после пироплазмоза. Вообще был на скелетик похож.
Цитировать
Можно еще пойти от защиты территории - например, провести несколько занятий с охраной вещи у Вас дома - на свеой территории собака чувствует себя уверенней, и все, что на территории - то все мое (по такой логике).
Дык оно и территорию не особо охраняет. Он привык, что хватает высунуть сонную морду из двери и любой скандал рассасывается сразу же. Уже проверяли на ЖЭКовцах. Да и пьяному быдлу пришлось объяснить, что не стоит с воплями ломиться в дверь к моей соседке. Мне это не нравится. Сонной морде тоже.
Цитировать
Бывает,  кстати, и так, что собака именно что ориентирована на хозяев и ей плевать на имущество. Имуществно - не хозяин, значит, смысла не имеет.
Так дог ведь и заточен под телохранителя. Просто мой пока еще маловат, робок и трусоват. Догов начинают натаскивать после полутора лет. При своих размерах (94см и 70кг) он еще глупый щенок. Но не сидеть же на_попе_ровно пока он не подрастет. Совсем разбалуется. Вот и приходится пока ОКД развлекаться.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #37 : 07 Января 2013, 14:30:42 »

А у меня живет кисонька-красавица, сибирочка по имени Симона, ласково Сима, Симочка,  Симондра. Нашла я ее месячным котенком в сквере за домом, на ладошке помещалась, а сейчас ей около 4 лет и выросла сия скотинка почти до 4 килограммов. Этакий шикарный серый зверь с царственным выражением "лица"  :)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
братья наши меньшие
« Ответ #38 : 31 Января 2013, 23:58:00 »

Леголас а мурлыкать умеете, а то белому да пушистому уметь мурлыкать первейшее дело ))))) :D :) :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 21:31:16 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
братья наши меньшие
« Ответ #39 : 01 Февраля 2013, 19:57:05 »

Мурлыкают у меня коты, у них лучше получается:))
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 21:31:30 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всем выйти из кустов!
« Ответ #40 : 01 Февраля 2013, 19:58:47 »

О, вы тоже любитель мохнатых-полосатых?!  :) И много у Вас мурлыкающих зверенышей?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Всем выйти из кустов!
« Ответ #41 : 01 Февраля 2013, 20:01:05 »

моих четверо.
Я большой любитель зверья, да. И они ко мне тянутся, и я к ним.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всем выйти из кустов!
« Ответ #42 : 01 Февраля 2013, 20:11:06 »

Здорово наверно быть окруженным четырмя котами :) у меня только одна звереныша, сибирятина,но мне в съемной квартире и этого хватает :) особенно когда она начинает в 5 утра "ненавязчиво" просить покормить ее....... >:( :)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Всем выйти из кустов!
« Ответ #43 : 01 Февраля 2013, 20:13:53 »

Звери - это всегда здорово. Не важно - много их или мало (тут все упирается в возможности нормального содержания и ответственности), важно, что они есть.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всем выйти из кустов!
« Ответ #44 : 01 Февраля 2013, 20:25:40 »

Это да, тут я согласна, животные в доме это хорошо. Главное только чтобы личность заводящая животное понимала и принимала ответственность за это животное. Если бы люди более серьезно относились к животинам, не было бы сейчас такого безумного количества бездомных, брошенных зверушек. У нас вот в подвале кошка окотилась, было у нее вроде 3 котенка, их подкармливали все. А тут смотрю недавно один из этих котят мертвый лежит, то ли какая то злыдня прибила, то ли отравили чем......жалко бездомных животных :-\ они ж ведь даже и защититься не могут от людей, которые их убивают.. :'(
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)