Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: К вопросу об отношении эльфов и "сетевых вампиров"  (Прочитано 7934 раз)

Eldaneuro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • ICQ клиент - 294644667
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Как вы считаете, что делать эльфу (например, мужского пола), если к нему в интернете липнут" всякого рода "сетевые вампиры?
Притом, что он никак их, как джентльмен и воотвествии с неким внутренним кодексом не может послать кужда подальше?

И вообще как именно лучше вести себя эльфу (или ЭПЖ) в не-эльфийской "сетевой "среде?
Чтобы и достоинство своё сохранить, и при этом не оказаться слишком уж каким-то слишком уж чёрствым и не отзывчивым?

Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Может, мое мнение и покажется субъективным, но...
Нужно поступать по велению своего сердца. Если человек чем-то подсознательно не понравился - лучше прекратить с ним общение сразу. Эльфы в таких вопросах нечасто ошибаются...
Если собеседник чересчур навязчив - нужно слать, в сети это распространенная мера усекновения чего-либо. Слишком навязчивые личности не обидятся, и уж тем более не буду долго это помнить. А вот если терпеть неприятные для себя вещи, то ваше достоинство окажется чем-то сродни половой тряпке, и сие отнюдь не признак джентельменства, а, скорее, слабость.
Это, по-моему, единственный возможный метод - воспитайте в себе твердость и привычку писать пять букв слитно.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля

Что есть сетевой вампир?
Записан
Эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

тролль обыкновенный
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Игнор или бан. Ко мне сейчас пристал один... м-м-м... субъект. Я бы его уже давно забанил, но порой становится скучно, а он под рукой )) Сам банил меня два раза.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Тот самый? Он меня тоже забанил. Мы ему прозвище придумали..не совсем цензурное, но...смех над таким вот "вампиром" - лучшее средство )) Троллю что нужно - вызвать агрессию или страх. Это сильные эмоции, самая вкусняшка для вомпера. А когда ты смеёшься над ним, а не скрипишь от злости и ненависти, то это здорово даёт ему по голове. И скорее всего тролль сам отстанет, не увидев нужной ему реакции. Особо непонятливых - в бан. И всё, можно жить спокойно)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 13:49:36 от Нимлос »
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Неужели как в фентези приходится воевать с троллями... однако мифы имеют некоторую аналоги--в них тролли жили под мостами. мост можно понимать как место где постояно проходят люди, и где под ни можно спрятаться--многолюдный форум через который проходят тысячи постов и где тролль может спокойно прятаться и требовать для себя пошлины в виде "лулзов". В Норвегии тролли весьма почитаемы, и люди даже гордятся своим от них происхождением - находит отражение в стремлении "школоты" походить на этих самых троллей. У Толкина(ну куда же без него) тролли каменели при дневном свете - тут к сожалению аналогии не нахожу. Однако у него же мы видим способ борьбы с "зелёными"-- когда их несколько можно заставить их ругаться между собой пока не взойдёт солнце (админ-красно-солнышко). Однако кроме как в книге удачных примеров не встречал.
Записан

Кумехтар

  • Гость

При чем тут сетевые тролли до Толкиеновских? Никакого совпадения не вижу вообще.
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля

Да уж, сетевые тролли мало общего имеют с троллями мифологическими)
И способ борьбы с ними один - не давать им себя троллить. Хоть банить, хоть игнорировать, хоть просто не нарываться - главное не вестись....
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Есть ещё один замечательный способ - на тролление отвечать "эльфингом": то есть начинать хвалить и восхищаться троллем. ПО типу "Ах, как вы замечательно рассказываете, как душили котят! Может, вам ещё удушить парочку?" Ну и так далее - на каждый его троллинг отвечать эльфингом. Проверено - тролль сбегает довольно быстро.
Записан



Форма жизни типа эльф

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK

Ну почему, почему никто ко мне не пристает? Нечестно! Обидно! Мир не справедлив и жесток! :'(

Где я являюсь администратором я чисто по-джентельменски баню и тру всяких троллей и прочих субъектов, которые нарушают или ведут себя не по-джентельменски.

А вообще всегда и везде стоит вести себя с юмором. Это поможет сгладить почти любой конфликт и достойно принять и ответить на чей-то наезд или подковырку.
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля

Laikollo  сложно троллить админов - слишком мало на это остается времени ;D
Записан
Эльф.

Алиэль

  • Гость

Мне не раз писали больные субъекты. Наслушавшись, от личности разной нецензуры у меня постоянно возникает вопрос: Куда мы катимся? и Сколько больных людей на этом свете?. Чаще всего я стараюсь уйти от конфликта, забанив человека. Но факт в том, что такие ужасные личности, живут среди нас и от них ничего хорошего ожидать нельзя. 
Записан