Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вопрос эльфам из Валинора  (Прочитано 25026 раз)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #30 : 22 Августа 2011, 19:46:56 »

Цитировать
Я лично считаю что у каждого есть своё предназначение

Верно считаешь.  Рано или поздно мы к нему придем.


Цитировать
не всё так гладко и путь навеки наш тернист...

Ну, это уже кому-что отмерено.) Мало ли какая Искра в ком горит...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #31 : 22 Августа 2011, 22:08:19 »

*Принуждение... ну, для меня это не так страшно. Главное оставаться самим собой.*
Любопытно ,Вэон ....А как можно в состоянии принуждения ,да еще и постоянного ,оставаться самим собой ?Да и само это слово  означает некую насильственную ломку ,или физическую или духовную ...И какой смысл терпеть его ,ведь это то ,что противно как человеческой ,так и эльфийской природе ,даже животные тяжело переносят это состояние ..Это мне напоминает состояние рабства ,когда личности за кусок хлеба и кусок* жизни приходится терпеть конкретное принуждение -а именно преднамеренное угнетение .

а где-то есть непреднамеренное угнетение? Оо
 
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #32 : 23 Августа 2011, 01:22:55 »

Вэон ,у каждого есть выбор ....Но только одни терпят принуждение ,а другие -нет .
А как заработать кусок хлеба -мне это знакомо предостаточно .Так сказать, на *собственной шкуре *.
Но все равно ,в конечном счете ,выбираю я .Проверено уже мной самой и не раз .Так что выбор за вами ..... :)возможно за вами ,если позволяют мыслительные способности и духовные силы .Думаю ,они у вас есть .
И если ,к примеру ,у меня на работе просят сделать что-то для кого-то ,что даже и дополнительно забирает мои силу и энергию ,но я знаю ,что в этом есть и смысл и помощь -я это сделаю ,и принуждением считать не буду ,хотя может и непросто мне дастся ...Но если с меня потребуют или попытаются принудить сделать то ,что может противоречить мои понятиям и даже общим личностным принципам -я это делать не буду.Сначала попытаюсь объяснить отсутствие смысла и чести или правды т .д -но если не захотят слушать ,уйду и найду иное место ,но в унизительных условиях работать и существовать себе просто не позволю .Но .....у каждого свой Характер ,или ...отсутствие Такового .
Кстати ,Лаикалассэ Аикалиндо-есть такое ....Личности ,что подсознательно стремятся к угнетению других ,иногда даже не отдавая себе в этом отчета .
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 01:36:21 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #33 : 23 Августа 2011, 08:23:59 »

В данном конкретном случае  грозит армия. Что тут сделаешь....

Хотя я бы все равно попытался. Да я впринципе был на вашем месте, Вэон, несколько лет назад и нашел простые способы борьбы: поступление в институт с военной кафедрой и фиктивные болезни. Последнее - это конечно требует некоторых затрат, но на крайний случай сойдет. Но я думаю дело в том, что вы, Вэон, не считаете армию чем-то особо ужасным, так как думаете что узнаете там много полезного. Поэтому и не пытаетесь что-то сделать.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 08:25:51 от Кумехтар »
Записан

Teron

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • ICQ клиент - 492390864
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #34 : 23 Августа 2011, 09:13:11 »

Цитировать
Да я в принципе был на вашем месте, Вэон, несколько лет назад и нашел простые способы борьбы

Да, и стоит и учесть что мир очень продажен и если позволяют финансы можно и заплатить, а на счет болезней потом могут быть проблемы  с поступлением на работу, так что это не самый лучший вариант.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 08:46:52 от Teron »
Записан
Говорящий не знает, а знающий не говорит — с этой истиной не поспоришь, даже если очень хочется.

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #35 : 23 Августа 2011, 09:32:25 »

Не обязательно делать себе что-то серьезное. Достаточно какого-то гастритика там, или в отделе эндокринологии чего-нибудь придумать (ведь там занимаются не только диабетами).

Эта ситуация напоминает мне торговлю оружием на две стороны. Они заставляют нас служить, но сами же предоставляют возможности избежать этого. Значит собственно мы им и не особо нужны, а нужны наши деньги. Поскольку для меня личная свобода дороже любых денег - выбор тут очевиден.

Единственная проблема - стоит ли при этом считать себя лжецом?
Записан

Teron

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • ICQ клиент - 492390864
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #36 : 23 Августа 2011, 09:44:43 »

Цитировать
Единственная проблема - стоит ли при этом считать себя лжецом?

Нет, не думаю, в основном уход нас (т.е. граждан) от армии это во многом вина самого государства, если бы государство было такое, что за него честь служить, то народ бы шел (хотя не все, но всё же более чем предостаточно), тогда это была бы ложь, но заметьте это всего лишь моё видение.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 08:46:08 от Teron »
Записан
Говорящий не знает, а знающий не говорит — с этой истиной не поспоришь, даже если очень хочется.

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #37 : 23 Августа 2011, 19:04:04 »

Цитировать
Вэон ,у каждого есть выбор

Естественно, Ариллен, не отрицаю я этого.) Если у меня будет выбор по лучше, то я с радостью приму его. Но я уже сделал свой выбор. И если сравнить, где я сейчас работаю, и контрактную службу в армии, то я уже лучше выберу армию.
  
Но если вы выбрали одно, а получается другое или третье, то это скорее значит, что это одно не было нам предначертано. Так и с армией получилось у меня. Не планировал туда идти, но получилось совсем не то, что ожидал.  Ничего просто так не бывает.)

Цитировать
,у меня на работе просят сделать что-то для кого-то ,что даже и дополнительно забирает мои силу и энергию ,но я знаю ,что в этом есть и смысл и помощь -я это сделаю ,и принуждением считать не буду ,хотя может и непросто мне дастся

Аналогично, так же поступаю. у нас больше бывает так: "Сегодня поможешь ты, завтра помогут тебе".
Цитировать
но если не захотят слушать ,уйду и найду иное место ,но в унизительных условиях работать и существовать себе просто не позволю

А вот это правильно! К счастью, у нас мастера хорошие люди. Понимающие, а не изверги. Если надо будет - отпустят. Выслушают, коль что. За это я и ценю то место, где работаю.

Цитировать
Кстати ,Лаикалассэ Аикалиндо-есть такое ....Личности ,что подсознательно стремятся к угнетению других ,иногда даже не отдавая себе в этом отчета .

Болезнь такая, что ли?)
Есть лично, которые Просто стремятся к угнетению, например.

Цитировать
В данном конкретном случае  грозит армия. Что тут сделаешь....

Хотя я бы все равно попытался. Да я впринципе был на вашем месте, Вэон, несколько лет назад и нашел простые способы борьбы: поступление в институт с военной кафедрой и фиктивные болезни. Последнее - это конечно требует некоторых затрат, но на крайний случай сойдет. Но я думаю дело в том, что вы, Вэон, не считаете армию чем-то особо ужасным, так как думаете что узнаете там много полезного. Поэтому и не пытаетесь что-то сделать.

Был такой вариант, идти учится. Но - не сложилось. Не выбрал я себе профессию, да и, собственно, 5 лет отдавать учебе, я уже не хочу. Сил нету, и желания.


В армии есть свои плюсы, и свои минусы, естественно. Так везде получается. И армия не исключение. Плюсы в том, что я там действительно узнаю много чего по тем темам, которые меня интересуют. В компании я умею вливаться, не теряя индивидуальности.  Физические нагрузки, рукопашный бой думаю не будут лишними. Более, могут пригодится в не спокойное время.
Минусы... ситауция может быть разная, люди разные. Но это меня не так волнует. Все зависит от того, как себя покажешь.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 19:07:09 от Вэон »
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #38 : 23 Августа 2011, 19:17:26 »

Цитировать
Достаточно какого-то гастритика там

"Гастритики" и плоскостопие, кажется, уже не канает.)

Вот читаю я ваш диалог, Кумехтар и Терон, и думаю, Что вас в армии пугает? Отнятие личной свободы? Дак в этом плане есть вещи и по хуже, чем служба в армии.) Есть огромная разница, с каким настроем туда идти. Если идешь "отмучатся" год, то на тебе (никого лично не имею в виду) будут так и ездить, с таким отношением. Если есть желание стать воином, и это видно по тебе, то тебя будут принимать совсем по другому.  Учить, закалять, воспитывать как воина, по другому никак.

 "Дачи строят и картошку копают", кстати, именно такие,  кто "мучается".) Но не везде, конечно.

Думаю, армия эльфов в давние времена не воевала "с нуля". А проводила длительные тренировки, та же закалка духа, испытания.
А кстати интересный вопрос, как тренировались и закалялись эльфы.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 20:31:25 от Вэон »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #39 : 23 Августа 2011, 20:47:28 »

Я думаю, они просто жили иначе, чем сейчас - не комп и телевизор, а различного рода активная деятельность (охота, или сбор плодов и трав, те же танцы хотя бы) составляла их времяпровождение. Соответственно  и физ. развитие было слегка иным. И костер разводить, и "спать у костра, завернувшись в плащ",  с детства, хоть и не весьма раннего, привыкали :) И выследить врага ли, зверя ли, и целебную либо сьедобную травку от ядовитой отличить, вымокнуть под дождем и на солнце высохнуть, "и петь, задыхаясь на страшном просторе"(с) тоже...
И детки эльфийские играли с маленьким луком, с деревянными мечами, бегали, прыгали и по деревьям лазали :),  "осваивая профессию" воина, охотника, или же подражали родителям в каких-то ремеслах, а не представдяли пьяную компашку за столом, уставленным кубиками, изображающими "выпивон и закусон", как некоторые нынешние детишки играют.
А дальше - ну, если оно к юношескому возрасту уже в играх всю "премудрость" освоило, уже сильным и закаленным выросло (и без тренажерных залов), так наверное, из кожи вон лезло, чтобы взрослые с собой на настоящее дело взяли. Ясно, что не стоял вопрос о том, чтобы  "косить от армии" и разные болячки себе выдумывать :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #40 : 23 Августа 2011, 22:44:44 »

Это оно то верно и понятно.) Практика была на равне с теорией... точнее даже единым целым.

Но я наверное не много не правильно сформулировал вопрос (Хотя вы рассказали не мало важную часть).  Кроме граничных войск, были, думаю (возможно), некая часть где "базировалась" основная часть войск. Где были расположены стрельбища, арены для тренировок, оружейные, кузницы ну и т.д. Это если говорить про большие города, на подобии Нарготронда, Менегрота, Гондолина и т.д

Короче, пока думал над полным и конкретным вопросом, нашел на него ответ.)) Думаю, если такие стрельбища и тренировочные арены, "части" были, то, думаю роты (может целые батальоны) "работали по сменно". Т.е  одни отряды заступали на дежурство, другие оттачивали мастерство, третии что-то делали внутри такой "части", а у четвертого отряда был "выходной".)
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #41 : 25 Августа 2011, 11:19:58 »

Вот читаю я ваш диалог, Кумехтар и Терон, и думаю, Что вас в армии пугает?

Лично я никогда не был воином. Даже в той, прошлой жизни, я был скорее менестрелем чем воином. У меня стойкое отвращение к жестокости. А еще я не люблю подчиняться "правилам стаи", которая непременно возникнет в армии. Армия делает из людей волков, а я не хочу им быть. А тех, кто выделяется из стаи - изгоняют. Поэтому я не люблю армию.

Насчет армии эльфов - тут нечего гадать. На форуме есть те, кто все это помнит. Достаточно просто спросить у них.

Лично я и правда не сидел на месте, но за тренировки с луком взялся уже в относительно взрослом возрасте, когда в этом возникла необходимость.
Записан

Teron

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • ICQ клиент - 492390864
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #42 : 25 Августа 2011, 17:32:03 »

В армии меня ни чего не пугает, я даже был воином в прошлом(лучником скорее всего), здесь дело не в этом, а в самой нашей армии, и ещё раз повторюсь в государстве, и планы у меня совсем другие на это время не охота целый год терять зря так там я ничего не получу а тактике и военное дело я сам изучаю.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 08:45:17 от Teron »
Записан
Говорящий не знает, а знающий не говорит — с этой истиной не поспоришь, даже если очень хочется.

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #43 : 25 Августа 2011, 19:44:22 »

Цитировать
Лично я никогда не был воином. Даже в той, прошлой жизни, я был скорее менестрелем чем воином. У меня стойкое отвращение к жестокости. А еще я не люблю подчиняться "правилам стаи", которая непременно возникнет в армии. Армия делает из людей волков, а я не хочу им быть. А тех, кто выделяется из стаи - изгоняют. Поэтому я не люблю армию.

У вас действительно красивые стихи, я до сих пор под впечатлением, после того, как прочитал в Альфирине новом.

Кстати, как ни странно, в прошлой жизни, судя по всему, "одно другому не мешало". Сам я музыкант.


Понимаю вас. Но, как ни странно, такая "стая", или же - коллектив, можно так сказать, не только возникает в армии, но везде, где есть люди. Та же работа, школа, институт. И вот уж не знаю, где хуже сейчас влияние в отношении к жестокости.)
По своей сути я сам одиночка, не люблю компании шумные, и в большинстве случаев поведение людей в такой среде. Но я умею влиться в обстановку. Потому что: "Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется. Но если коллектив плюнет на тебя, то ты утонешь". Знаете, иногда даже полезно побывать в таком обществе, можно многое узнать про людей, не теряя при этом индивидуальности, т.е самого себя.

Цитировать
Насчет армии эльфов - тут нечего гадать. На форуме есть те, кто все это помнит. Достаточно просто спросить у них.

Думаю они сами поддержат разговор, если зайдут на форум, и увидят эту тему.)


Цитировать
армии меня ни чего не пугает, я даже был воином в прошлом(лучником скорее всего), здесь дело не в этом а в самой нашей армии и ещё раз повторюсь в государстве, и планы у меня совсем другие но это время не охота целый год терять зря так там я ничего не получу а тактике и военное дело я сам изучаю.

Ну, про российскую армию я не смею судить, хотя много чего на слышал, и, в основном плохое, так что могу понять.
У нас обстановка в армии более-менее лучше, чем у вас. Даже в плане взаимоотношений у солдат.  Люди начали понимать, что, к примеру, сегодня что-то сделал с рядовым, оскорбил как-то, завтра попал с ним в наряд. Обидно будет. Дедовщина по немногу угасает.
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #44 : 26 Августа 2011, 01:43:05 »

Немного не в тему.
Терон, пожайлуста, пишите как-то внимательней, ставьте знаки препинания (хоть какие-то). Честное слово, читать невозможно.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 13:58:19 от Eruann »
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.