Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вопрос эльфам из Валинора  (Прочитано 25024 раз)

Elenwe

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #15 : 07 Августа 2011, 13:37:13 »

"Как вы думаете, почему вы вернулись из Валинора сюда, в Арду? Что вынудило Вас вернутся? Как Вы думаете? Времена такие не спокойные?)"

После Пробудждения меня это тоже крайне интересовало.
Ответ пришёл через три года в виде осознанного сна.
Не буду перегружать пост описанием самого сна.
Когда я проснулась, в голове отчётливо прозвучала мысль-посыл: "Я - воин Света".
Если поменьше пафоса и, исходя, из реалий этой жизни, то можно сказать, что  нахожусь на срочной службе в армии.
В армию (то есть в эту жизнь)  пошла, разумеется, добровольно, но без особой охоты, просто сознавая необходимость.
Каким образом  буду востребована и случится ли это вообще - пока не знаю.
Узнаю, когда придёт время.
В армии может быть по-разному: можно попасть в "горячую точку", а можно спокойно отслужить в спокойном месте.
Ну и....какой солдат не мечтает о дембеле?
Дембель неизбежен, а пока просто живу, сообразно своим представлениям о жизни.

Как-то так, примерно...
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #16 : 08 Августа 2011, 08:32:03 »

В армии? Очень интересно. Вернее ужасно, потому что армия подразумевает войну. А насколько я знаю эльфов, сейчас они ни с кем воевать не хотят. Навоевались уже в свое время.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #17 : 08 Августа 2011, 21:44:08 »

В армии? Очень интересно. Вернее ужасно, потому что армия подразумевает войну. А насколько я знаю эльфов, сейчас они ни с кем воевать не хотят. Навоевались уже в свое время.


интересно вы говорите. Если будет война, эльфов кто-то будет спрашивать, хотят они этого, или нет?)

По моему, сударыня Эленвэ дала полный ответ на поставленный вопрос. Должны же быть причины возвращения из Запада.  И сей ответ четко сформулированный.
Но, как я заметил, не все эльфы, кто вернулся оттуда - "Воины Света".

Да и не во всех смыслах армия подразумевает войну...  не надо клеймить.  Пока мы ночью спим, кто-то защищает наш сон. Так всегда было.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #18 : 09 Августа 2011, 09:07:39 »

 Пока мы ночью спим, кто-то защищает наш сон. Так всегда было.

Вспоминается этот анекдот, знаете:"

Пока не служил спал спокойно, знал, что охраняют.
Во время службы спал плохо, охранял.
После службы вообще не сплю... знаю кто охраняет."

А вообще - воюют тогда, когда есть за что воевать и есть с кем. А сейчас нас даже всерьез не воспринимают. С кем воевать-то? И я молюсь чтобы и дальше так было. А если среди эльфов начнет распостраняться такой вот воинственный настрой - то ни к чему хорошему это не приведет. Это во-первых.

А во-вторых - вы об этом так легко говорите: "если будет война", "служба в армии"... Война - это страшно. Это ощущение, когда ты осознаешь, что все, что ты любишь в этой жизни у тебя могут забрать - словами не передать. Я помню что такое война, хоть и не успел в ней толком поучаствовать. Я видел как тела друзей падают на каменистую почву чтобы никогда больше не подняться. И тот, кто еще недавно смеялся и пел, пал, приняв на себя первые атаки. Не рвитесь туда, Вэон, ничего там нет, на этом поле боя, ничего.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 09:11:32 от Кумехтар »
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #19 : 09 Августа 2011, 12:29:06 »

Если воевать и дальше будет не с кем, то, естественно, я буду этому рад. И вы правы на счет этого.

Просто понимаете, уважаемый Кумехтар,  вот эта "служба в армии" меня и ждет в ближайшем будущем. И, если я пойду с настроем, что армия это плохо, это Армия так меня и примет, а точнее "сожрёт". Мои слова могут показаться доволи странными, но это не так.) Плюс ко всему, я иду и в пограничные войска, а это первая передовая.
Поэтому я туда не рвусь, но готовлюсь.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #20 : 09 Августа 2011, 12:58:06 »

Неужели нету способа(желания) этого избежать?  Способов есть масса, начиная от высшего образования и заканчивая фиктивной болезнью.

Лично я всегда ненавидел любое принуждение, а служба в армии - это именно оно самое и есть. Поэтому я приложил все усилия чтобы узнать об этом только понаслышке.

Пусть звезды ярко освещают ваш путь! (с)Эльронд из фильма ВК
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #21 : 09 Августа 2011, 13:22:24 »

Цитировать
Неужели нету способа(желания) этого избежать?  Способов есть масса, начиная от высшего образования и заканчивая фиктивной болезнью.

Кумехтар,  вообще, интересно сложилось с армией... с начало я не хотел вообще туда идти, можно сказать, всю жизнь, и у меня было три отмазки. В апреле, когда была комиссия, эти три отмазки разлетелись в пух и прах. Плюс ко всему, мне предложили не приятный ультиматум. На спине у меня была тогда большая родинка, неома. Они сказали, если я ее не удаляю, я буду разгружать ящики в Ичне, но если удалю, буду служить в нормальных. Поэтому мне пришлось ее удалить. Может гордость не позволила, а может и другое... Если бы я ее не удалил, то уже был бы сейчас в армии. А так, я выиграл время, что бы обдумать, подготовится. И я для себя решил, что место мне в пограничных войсках. Ведь там я смогу применить те способности и навыки, что уже знаю. Следопытство, выживание в лесу. Такие вещи мне интересны. Тем более, я думаю, что там я многому научусь. Знайте, что у нас пограничные войска одни из самых обеспечены и продвинутых видов войск. Думаю, я там не пропаду.


Принуждение... ну, для меня это не так страшно. Главное оставаться самим собой.


Цитировать
Пусть звезды ярко освещают ваш путь!


Благодарю.)
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #22 : 09 Августа 2011, 13:47:50 »

Да, это вы как раз к Евро 2012 в в погранцах будете. Будете безумных фанатов отлавливать)))
Записан

Elenwe

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #23 : 09 Августа 2011, 14:37:18 »

В армии? Очень интересно. Вернее ужасно, потому что армия подразумевает войну. А насколько я знаю эльфов, сейчас они ни с кем воевать не хотят. Навоевались уже в свое время.

Да. Вы совершенно правы - это война.
Разумеется, не с людьми, но за людей.

Позвольте привести цитату из "Книги Живы", автор И.Стародумов

" На заре человечества, когда еще были живы прямые потомки атлантов, со стороны деструктивных Сил была предпринята агрессия с целью если не уничтожить, то подчинить неокрепшую расу своим задачам. Тогда, кроме Союзников, из смежных мерностей на помощь пришли их разумные обитатели - эльфы, гномы и другие сущности. Как ни сказочно звучат названия «эльф» или «гном», их участие в акциях спасения - факт истории, и прискорбно, что фольклор сохранил лишь отрывочные и во многом неточные свидетельства. Однако примесь эльфийской крови, крови индивидуумов настолько близких, что было возможно рождение полноценного потомства, сохранилась в некоторых родовых линиях и поныне. Можно вспомнить всем известных писателей - Чарльза Диккенса и того же Джона P.P. Толкиена. Книги Диккенса, по свидетельствам современников, всколыхнули общество, пробудили живое сочувствие к бездомным детям и малолетним невольникам каторжного труда, что вылилось в деятельное участие в их судьбе - и невозможность для истеблишмента далее игнорировать их существование. Джон P.P. Толкиен подарил нам истории о юном человечестве, почерпнутые из инкарнационного опыта и родовой памяти, написал светлые и мудрые книги, лишь отчасти являющиеся фантазией. Труды двух этих достойных сердец стали добрыми спутниками миллионам подрастающих детей, а их идеи, без преувеличения, легли в основу формирующихся человеческих ценностей маленьких читателей"

По моему мнению, нечто подобное присходит и сейчас.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #24 : 09 Августа 2011, 14:53:04 »

Спасибо за наводку на эту книгу. Полюбопытствуем...

Вы правы, сейчас начинается нечто очень важное. Но похоже, что все это случится не завтра и не за один день. Так что покаместь в вашей службе предвоенный и относительно мирный период )))
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #25 : 09 Августа 2011, 15:23:39 »

Да, это вы как раз к Евро 2012 в в погранцах будете. Будете безумных фанатов отлавливать)))

 :) Не без этого) Вообще в интересное время я буду служить.


Действительно, леди Элэнвэ, очень интересные строки. Благодарю.

Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #26 : 22 Августа 2011, 00:25:43 »

*Принуждение... ну, для меня это не так страшно. Главное оставаться самим собой.*
Любопытно ,Вэон ....А как можно в состоянии принуждения ,да еще и постоянного ,оставаться самим собой ?Да и само это слово  означает некую насильственную ломку ,или физическую или духовную ...И какой смысл терпеть его ,ведь это то ,что противно как человеческой ,так и эльфийской природе ,даже животные тяжело переносят это состояние ..Это мне напоминает состояние рабства ,когда личности за кусок хлеба и кусок* жизни приходится терпеть конкретное принуждение -а именно преднамеренное угнетение .
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 00:32:08 от Aryllen »
Записан

Teron

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • ICQ клиент - 492390864
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #27 : 22 Августа 2011, 18:29:40 »

Согласен с Кумехтар грядёт нечто очень важное, хотя это может быть все и не то, но чувство такое что то надвигается есть, и колышет меня это в последние годы.


А про принуждение... по сути это не свойственно ни какому живому существу(насколько мне известно), хотя и есть такие личности которые ни чтят данное им по праву свободу и волю, и таких я ни как не могу понять, так как сам привык жить не по обстоятельствам, а по зову души.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 08:48:38 от Teron »
Записан
Говорящий не знает, а знающий не говорит — с этой истиной не поспоришь, даже если очень хочется.

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #28 : 22 Августа 2011, 18:37:40 »

Цитировать
.А как можно в состоянии принуждения ,да еще и постоянного ,оставаться самим собой ?

не думаю, что существует "постоянное принуждение". И вряд ли это противоречит чьей либо природе.  В таком мире сейчас мы живем- эльфы, люди, и животные.)) Не все бывают начальниками. Кому-то надо делать "чернушную работу".  Кому-то это не нравится, он не в силах это терпеть, это для него сложно, он начинает "ломаться". Спивается, убивает себя различными способами. Кому-то это не нравится, но он терпит, потому что Должен, потому что "за кусок хлеба и кусок* жизни приходится терпеть конкретное принуждение.
Ну, в общем я имел в виду, что "выживает кто, как может (кому как суждено), но оставаться самим собой надо в первую очередь".



Понимаете, Ариллен,  что бы это Понять, надо "почувствовать на своей шкуре", оказаться в такой ситуации, атмосфере.
Записан

Teron

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • ICQ клиент - 492390864
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #29 : 22 Августа 2011, 18:58:54 »

Ведь вроде каждому существу дана была свобода и право выбора, но выбор этот должен делать каждый сам, а не кто то за тебя, хотя и есть такое "кто если не мы". Я лично считаю что у каждого есть своё предназначение, и если бы каждый его нашел, то было бы- более менее лучше, но к сожалению не всё так гладко и путь навеки наш тернист...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 08:49:55 от Teron »
Записан
Говорящий не знает, а знающий не говорит — с этой истиной не поспоришь, даже если очень хочется.