Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вопрос эльфам из Валинора  (Прочитано 25021 раз)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вопрос эльфам из Валинора
« : 28 Июля 2011, 17:44:38 »

Доброго времени суток, форумчане!

Общался я с некоторыми эльфами, и они говорили, что знают\чувствуют\видели, что они были в Валиноре.

Как вы думаете, почему вы вернулись из Валинора сюда, в Арду? Что вынудило Вас вернутся? Как Вы думаете? Времена такие не спокойные?)

Возможно вы сами не знаете ответ на этот вопрос, давайте думать вместе.)

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #1 : 28 Июля 2011, 17:49:14 »

Не повезло, наверное:)))))
Записан



Форма жизни типа эльф

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #2 : 28 Июля 2011, 17:52:03 »

Не повезло, наверное:)))))


Ну да, наверное пинками выгнали за дебош.)

А если серьезно, как Вы думаете?) Вы ведь тоже оттудого, кажется.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #3 : 28 Июля 2011, 23:54:09 »

Ну, за себя сказать могу. Я вернулась в Арду, чтобы объединёнными усилиями оставшихся здесь эльфов вернуть Арде былую Неискажённость. Знаю, что задача эта в своей основе невыполнимая - но у меня нет другого выхода вернуться домой, если я не сделаю того, чего от меня ждут.

Но это - слишком серьёзная тема, не для трактира, Вэон. Те из нас, кто попал из Валинора сюда, оказался здесь не просто так. Все мы нужны миру, даже когда осталось так мало до его падения...
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #4 : 29 Июля 2011, 00:05:28 »

я вообще не знаю, что я тут делаю, нафига я здесь теперь воплощен, и чего от меня надо и когда это все закончится и чем. Поэтому предпочитаю не заморачиваться высокими материями, а просто живу, как живется.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #5 : 29 Июля 2011, 00:38:13 »

Как вы думаете, почему вы вернулись из Валинора сюда, в Арду? Что вынудило Вас вернутся? Как Вы думаете? Времена такие не спокойные?)
Отвечу за себя. Почему я здесь, точно не знаю, могу только догадываться. У каждого своя роль)
Не думаю, что кого-то принудили вернуться, скорее, это личный выбор)
Мне кажется, эльфы возвращались или приходили во все времена, а не только сейчас. Чтобы внести свой вклад в историю или просто вслед за родными.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #6 : 29 Июля 2011, 12:12:25 »

Ну, за себя сказать могу. Я вернулась в Арду, чтобы объединёнными усилиями оставшихся здесь эльфов вернуть Арде былую Неискажённость. Знаю, что задача эта в своей основе невыполнимая - но у меня нет другого выхода вернуться домой, если я не сделаю того, чего от меня ждут.

Возможно была бы не выполнима, если бы вы действовали одна. Но это, как показывает время и ситуация, не возможно.)


Но это - слишком серьёзная тема, не для трактира, Вэон. Те из нас, кто попал из Валинора сюда, оказался здесь не просто так. Все мы нужны миру, даже когда осталось так мало до его падения...

Тема сама по себе серьезная для трактира, да. Просто я с начало не знал куда ее пристроить.


Не думаю, что будет само "падение мира". Будет что-то иное...


В общем, надо открывать еще одну серьезную тему.)

я вообще не знаю, что я тут делаю, нафига я здесь теперь воплощен, и чего от меня надо и когда это все закончится и чем. Поэтому предпочитаю не заморачиваться высокими материями, а просто живу, как живется.


Что и правильно делаете.) Предназначение к вам само придет, как бы вы не жили.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 12:14:17 от Вэон »
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #7 : 29 Июля 2011, 12:25:46 »

Отвечу за себя. Почему я здесь, точно не знаю, могу только догадываться. У каждого своя роль)
Не думаю, что кого-то принудили вернуться, скорее, это личный выбор)
Мне кажется, эльфы возвращались или приходили во все времена, а не только сейчас. Чтобы внести свой вклад в историю или просто вслед за родными.

Как известно, эльфы только уходили Туда, и не могли вернутся обратно в Арду. Так что не во все времена... И подозреваю, что вы не могли возвращаться вплоть до конца ХХ-го века.

Еще одна интересная особенность, что те эльфы, которые пришли из Валинора, помнят прошлое воплощение, когда они жили еще во Второй - Третьей - Четвертой Эпохе, но никак не в Средневековье, или в более раннем\позднем времени.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #8 : 29 Июля 2011, 13:05:49 »

Как известно, эльфы только уходили Туда, и не могли вернутся обратно в Арду. Так что не во все времена... И подозреваю, что вы не могли возвращаться вплоть до конца ХХ-го века.

Смею предположить, что это не совсем так. Ведь точно неизвестно :)

Еще одна интересная особенность, что те эльфы, которые пришли из Валинора, помнят прошлое воплощение, когда они жили еще во Второй - Третьей - Четвертой Эпохе, но никак не в Средневековье, или в более раннем\позднем времени.

Из Первой Эпохи тоже бывают)
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #9 : 29 Июля 2011, 13:12:18 »

Цитировать
Смею предположить, что это не совсем так. Ведь точно неизвестно


Если это точно неизвестно, то это не значит, что это не совсем так. ;)



Цитировать
Из Первой Эпохи тоже бывают)

Тем более.)
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #10 : 01 Августа 2011, 09:15:54 »

И подозреваю, что вы не могли возвращаться вплоть до конца ХХ-го века.

Не думаю что это так. Как однажды сказала Риссе, эльфы воплощались во все времена. Но сейчас начали пробуждаться.  Почему это происходит именно сейчас - вот вопрос.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #11 : 01 Августа 2011, 17:24:20 »


Не думаю что это так. Как однажды сказала Риссе, эльфы воплощались во все времена. Но сейчас начали пробуждаться.  Почему это происходит именно сейчас - вот вопрос.

Я и подразумевал, что начали "Пробуждаться" только не давно.) Как по мне, это синонимы...


Что-то у меня сложился вот такой вывод:

Допустим, те эльфы, которые остались здесь, в Арде- умирали, и они возвращались в Чертоги, но после Пробуждались тоже здесь, на Земле\в Арде, так как, возможно, при жизни они не хотели попасть в Валинор.

Те эльфы, которые умерли в Арде, но при жизни хотели быть в Валиноре, в Валинор попали после своей смерти в Арде. %)

 Те эльфы, которые уплыли в Валинор не помнят своей смерти, но помнят свою жизни в Арде и как садились на корабль. Может не все, но...

При чем, неизвестно, сколько длился период перебывания в Чертогах и в Валиноре.




Вот вы помните свои прошлые воплощения, находясь в Средиземье, но помнит\чувствует ли кто нибудь, что он воплощался в Средневековье, в Эпохе Ренессанса? и почему "не помните\не помним"?) А ведь велик промежуток между нашими днями и временами Средиземья, и не так велик между нашими днями и тем же Средневековьем.

Это все мысли в слух.

Прошу прощения, если этими словами мог кого-то обидеть, или разозлить, или еще что-то сделать.


Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #12 : 01 Августа 2011, 17:39:25 »

Лично мне кажется, что я помню себя каким-то бедняком в Римской Империи, Знатной женщиной там же, и каким-то горожанином в дореволюционной России. Кое-какие подробности жизни помню только из последнего воплощения, но ни в одной из тех жизней я не осознался, это точно.

Почему я воплотился именно в Средиземье - не знаю, но думаю что это неспроста.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #13 : 01 Августа 2011, 17:45:14 »

Лично мне кажется, что я помню себя каким-то бедняком в Римской Империи, Знатной женщиной там же, и каким-то горожанином в дореволюционной России. Кое-какие подробности жизни помню только из последнего воплощения, но ни в одной из тех жизней я не осознался, это точно.

а это уже интересно... т.е вы воплощались, но не осознавали себя? хм... как вы думаете, какие могут быть причины этого? Варианты причин.


Цитировать
Почему я воплотился именно в Средиземье - не знаю, но думаю что это неспроста.

Скорей тут правильней сказать: "почему я осознался в этом воплощении - не знаю, но думаю это неспроста".)


Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопрос эльфам из Валинора
« Ответ #14 : 02 Августа 2011, 08:06:46 »

Чесно? Не знаю. Возможно сыграло роль то, что, например, в своем последнем воплощении я и не слышал никогда ни о каких эльфах.
Записан