Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Свернувшие с пути  (Прочитано 43713 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #15 : 26 Июля 2011, 13:43:02 »


Угнетатель, Еврейский вопрос тут рассматривается только в контексте Вашего примера, не более того.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #16 : 26 Июля 2011, 13:50:25 »

Лас, чо, а чо...
Контекст вполне ельфячий
Цитировать
будучи евреем, можна называть себя русским
По четным - ельф, по  нечетным - пират. Всегда можно сказать, шо у нас календарь неправильный. ;D

Он то плакал, то смеялся,
То щетинился, как ёж,
Он над нами издевался,
Ну, сумасшедший, что возьмёшь.


А вчера была дата. 31 год, как Высоцкий ушел за радугу.  :'(
А цитатки-то вон как актуальны до сих пор.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #17 : 26 Июля 2011, 14:00:57 »

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдем от сюда прочь,
Мы уйдем от сюда в ночь.
Мы уйдем из зоопарка

                                            Егор Летов(с)

И всёже я думаю на этом форуме обитают эльфы а не тролли, поэтому предлагаю закрыть тему...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #18 : 26 Июля 2011, 14:07:08 »

Не-не-не.... Мы эльфы ;D
Но лирику любим.

И кто куда предпочитает... Кто в ночь, а кто на свет

Пустые споры,слов туман,
Дворцы и норы,свет и тьма.
И облегченье лишь в одном,
Стоять до смерти на своем.
Ненужный хлам с души стряхнуть,
И старый страх прогнать из глаз.
Из темноты на свет шагнуть-
Как в первый раз.

И в узелок опять связать
Надежды порванную нить.
И в сотый раз себе сказать,
Что что-то можно изменить.
И пусть не стоит свеч игра,
Поверь опять,что победишь.
В конечном счете будет прав,
Тот, кто зажег огонь добра.

(с)Никольский
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #19 : 26 Июля 2011, 14:35:14 »

Айвен, ну насчт пиратства не стоит наезжать - в разных воплощениях могло по-разному сложиться. Может, это я долбанутый романтик, но даже среди пиратского отребья попадались вполне себе нормальные люди, я полагаю. Не все там были отъявленными уголовниками, хотя большинство - да. А когда и как мы воплощались - это только Эру и известно.
Так что тут я противоречия не вижу. Противоречие я вижу в одном: как можно считать, что внешнее= внутреннему и каким образом отказавшись от внешнего можно отказаться от внутреннего.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #20 : 26 Июля 2011, 14:51:50 »

Лас, дык я не пиратство наезжаю, а на "избранность" ;D На подкрашенные глазки Джонни Деппа. Причем тут уголовники? А капитан Блад? Ах, душка...

У таварисча именно противоречие. Если не пират, то ладно, буду уж ельфом.
А во внешнем и унутрях у него противоречия нет. Нацепил плащ - ельф, повязку на глаз - пират. Все просто и понятно.
Это мы с Вами сумасшедшие, больные и смешные. И свалить не можем.
Вот он - умница. Может слинять. Мы для него обитатели зверинца, упорствуущие в своих "заблуждениях". Не получится героизм, то и просто эльфами проживем. В пираты не подаемся.
А он уже гвоздь в стену для драконьей головы вбил. Вот только дракон об этом не знает. И вряд ли покорно башку под текстолитовый меч подставит.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #21 : 26 Июля 2011, 19:15:26 »

так я и хочу понять, как так бывает, что человек сегодня эльф, завтра еще что-то другое, после завтра киборг типа терминатор, а потом Лунтик, например. А он сам-то где в этом потоке образов? не, для меня-то ответ понятен и очевиден. Но интересно, что сам топикстартер думает по поводу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #22 : 27 Июля 2011, 08:18:50 »

Знаете я тут проводила недавно иследования примерно по этой же тематике.
Не хочу долго и нудно тут расписывать все, но суть в том, что бывают эльфы (именно эльфы, не люди\тролли\полуэльфы, при этом эльфы осознавшие себя и пробудившиеся) которые в силу причин не могут быть эльфами. Например им приходится идти против своей чести, гордости и других морально-этических правил.. Или не заниматься тем чего требует душа (творчество, спорт и прочее).
Так вот эти эльфы очень сильно меняются как внешне так и внутренне. Причем далеко не в лучшую сторону.
Мне кажется что такие эльфы тоже в некотором роде свернувшие с пути.
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #23 : 27 Июля 2011, 10:25:29 »

Хеллин, а вы, случаем, не знаете, "лечится" ли такое состояние, и можно ли такого эльфа снова вернуть в перманентно хорошее расположение духа?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #24 : 27 Июля 2011, 19:11:39 »

Лаикалассэ Аикалиндо

Всегда быть в маске судьба моя печальна
Об этом и не думал я сначала
Когда как шутка это начиналось
Забавной и смешной моя игра казалась


 А вообще Хеллин ближе всего приблизилась к тому о что я имелл в виду начиная тему.
Записан

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #25 : 28 Июля 2011, 07:26:57 »

Хеллин, а вы, случаем, не знаете, "лечится" ли такое состояние, и можно ли такого эльфа снова вернуть в перманентно хорошее расположение духа?
           
Пока ничего не могу сказать точно. Та девушка которая осознанно согласилась на этот эксперимент сейчас востанавливается, но очень тяжело и с рецидивами. Старается больше быть на природе, заниматься творчеством и вообще любимыми делами, следовать велению души. Вообщем быть собой.
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #26 : 28 Июля 2011, 13:46:21 »

     
Пока ничего не могу сказать точно. Та девушка которая осознанно согласилась на этот эксперимент сейчас востанавливается, но очень тяжело и с рецидивами. Старается больше быть на природе, заниматься творчеством и вообще любимыми делами, следовать велению души. Вообщем быть собой.
Я поняла. Но это также значит, что если бы она не знала о том, что с ней происходит (проще говоря, она бы не принимала в этом участия осознанно; или же подобная ситуация проистекла сама собой), то реабилитация была бы еще более сложной. Ведь покинувший свой путь редко помнит о его преимуществах, предпочитая довольствоваться тем, что приобрел недавно.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #27 : 28 Июля 2011, 17:17:10 »

Знаете я тут проводила недавно иследования примерно по этой же тематике.
Не хочу долго и нудно тут расписывать все, но суть в том, что бывают эльфы (именно эльфы, не люди\тролли\полуэльфы, при этом эльфы осознавшие себя и пробудившиеся) которые в силу причин не могут быть эльфами. Например им приходится идти против своей чести, гордости и других морально-этических правил.. Или не заниматься тем чего требует душа (творчество, спорт и прочее).
Так вот эти эльфы очень сильно меняются как внешне так и внутренне. Причем далеко не в лучшую сторону.
Мне кажется что такие эльфы тоже в некотором роде свернувшие с пути.


Хеллин, а как это? Я с трудом представляю себе причину, по которой эльф не может быть эльфом или это задевает его гордость и честь. Скорее уж, они и от самих себя скрывают своё открытие - что они эльфы, понимая, с какими трудностями для них может быть это сопряжено.

Это не свернувшие с пути - это не желающие принять своё Пробуждение, следовательно - Непробуждённые или Отказавшиеся. Внешне они реально меняются, но если недолго пробыли эльфами, или сразу отказались, пойдут просто по человеческому пути. Это не Искажённые, это - Нерешительные.
Записан



Форма жизни типа эльф

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #28 : 29 Июля 2011, 11:19:38 »

Vellaria    Да вы правы. Двое других эльфов за которыми мне посчастливилось наблюдать не могут в силу причин даже реабилитироваться.

Melian Нет нет. Это именно пробудившиеся и осознавшие себя эльфы. Они не отказывались от своей сути никогда. Просто из за внешних факторов им приходится многим жертвовать, в том числе и собой.  Таких к счастью мало. Но они есть.


Я как нибудь оформлю все свои записи по этому иследованию в нормальный текст и выложу на форум. Это достаточно интересное явление.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 11:21:58 от Хеллин »
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #29 : 29 Июля 2011, 11:42:34 »

они, случайно не мазохисты?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)