Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Свернувшие с пути  (Прочитано 43716 раз)

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Свернувшие с пути
« : 24 Июля 2011, 18:21:58 »

Допустим какй нибудь индивид осознал себя чем-то отличным от человека(пусть это будет эльф), допустим он даже получил одобрение таких-же его товарищей. Он(или она) начинает жить по новым для себя принципам и так сказать "пробовать на прочность этот мир". Но в один момент приходит осознание что мир оказывается прочней, и что на самом деле "мне хотелось быть как все, не сорватся вне системы". И гори оно всё синим пламенем--находится более-менее приличная работа(пусть и не творческая) подруга(друг)(пусть и не всегда понимающая)... Но иногда бывает такое странное чуство--"а может всё должно было быть по другому". Но жалеть собственно неочем и жизнь продолжается.
Так вот, можно ли восполнить такие пробелы в душе, пусть и не возвращаясь к эльфам, или же в данном случае действует принцип "Если добровольно--значит ты довольна. Здравствуй камикадзе!"?
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #1 : 25 Июля 2011, 08:07:37 »

У меня, возможно, было что-то похожее, когда все получилось именно так, как я хотела, но что-то подсказывало, что на самом деле это не для меня. Со временем оказалось, что так оно и есть.
Хотя, если я правильно поняла, думаю, можно восполнить пробелы в душе, если искать себя, например, в творчестве или в чем-нибудь еще, для этого ведь не обязательно бросать работу. Другими словами, чтобы увидеть дальние страны, не обязательно бросать дом.
P.S. "Звери" ;D
Записан

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #2 : 25 Июля 2011, 15:14:19 »

Я немного ни это имел в виду. Я хотел узнать, стоит ли такому человеку заморочится чтобі осознать себя эльфом снова, либо раз уж сошел с пути то забить большой болт на всё это и искать другие способы удовлетворения?
P.S. таки да!
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #3 : 25 Июля 2011, 15:20:40 »

Я немного ни это имел в виду. Я хотел узнать, стоит ли такому человеку заморочится чтобі осознать себя эльфом снова, либо раз уж сошел с пути то забить большой болт на всё это и искать другие способы удовлетворения?

Это уже зависит от Вас самих. Вы должны разобраться чего вы хотите, что вам удобней, что вы готовы принять, а что нет. Это решение индивидуальное.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #4 : 25 Июля 2011, 15:40:16 »

Давайте договоримся так: невозможно осознаться - отказаться - осознаться снова, в третий-пятый -двадцать-пятый раз. Тут либо да, либо нет. И третьего не дано.
И не важно, какая рядом тусовка - эльфы, ролевики, церковный хор или черти с лысой горы. Либо есть соответствующие внутренние ощущения, либо их нет. И там уже можно глючить как угодно - ничего не поменяется, всё будет "не то", "не так" и "наперекосяк". Да, может оказаться "не та" компания, но внутреннее ощущение себя никуда при этом не денется. Да, можно отказаться от одного пути и пойти по другому, но если ты эльда, то хоть ты решишь жить по-люски, ты все равно останешься эльда по пониманию мира, по восприятию, по ценностям. Это неизменно. Если ты понял, кто ты, изменить этого ты уже не сможешь. И либо живешь как есть, стараясь найти гармонию, научиться жить среди людей комфортно для себя и для них по возможности, либо можно забивать себя и отнекиваться (такие тоже бывают, потом по врачам ходят лечат психосоматику и нервные срывы), либо пардон - вам не к нам. И хоть упробуждайтесь. Не компания делает эльфа эльфом, а эльф собирает свою компанию. Ощутите разницу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #5 : 25 Июля 2011, 19:37:39 »

Ну давайте начнем с того что я говорил не совсем о себе (хотя о себе впринципе тоже). И если я правильно вас понял, то от себя не убежать и кем ты есть, тем ты и останешся, независимо от своих желаний...
Я имел в виду случай когда слово "эльф" является чуть ли не ругательным, и надо как-то идти на компромисы со своим путём...
Ну а насчёт компаний вы совершенно правы.(что касается меня лично, то я их себе никогда не искал)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #6 : 25 Июля 2011, 19:46:27 »

Вы знаете, у меня по прочтении Вашей темы и в частности Ваших ответов в теме, создалось впечатление. что для Вас быть эльфом, осознать себя эльфом - это примерно то же самое, что назваться рокером, эмо или там еще кем.

Вы можете изменить свою национальность? Нет. Это - то же самое. Эльф - это не гордое звание идиота в занавеске. Это название вида. И как бы Вы ни назвались, хоть снусмумриком болотным - Вы как были эльфом (если Вы и правда эльф) так им и останетесь. Точно так же, если Вы человек - то Вы хоть в роботы запишитесь, хоть в оборотни, хоть в шкафчики платяные - Вы останетесь человеком. А уж как Вас остальные будут воспринимать - это зависит от Вашей личной адекватности, харизматичности, воспитанности и так далее.
Принадлежность к виду не зависит от ругательности или хвалительности термина. Она либо есть, либо ее нет.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #7 : 25 Июля 2011, 20:21:32 »

Ну а например будучи евреем, можна называть себя русским, не есть мацу и не ходить в синагогу, потому что не всегда слово "еврей" уместно в обществе. Но например не будит хватать походов в синагогу.
Так вот я говорю именно о "синагоге" а не о понятии "еврей".
P.S. Надеюсь я никого не обидел? (по идее не джолжен был).
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 22:25:32 от Угнетатель »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #8 : 25 Июля 2011, 21:44:53 »

Ага ,Угнетатель ...Вы вроде не новый на форуме -у вас есть ,кажись ,старый ник ,
ну неважно ) а можно еще и быть христианином и жить в Израиле при этом ,и к иудеям -евреям никакого отношения и не иметь по происхождению.
Если честно ,Лаикалассэ,начинаем повторяться в этой теме -напомнило темы *Какие бывают эльфы и Эльфы-кто они *
Записан

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #9 : 25 Июля 2011, 22:31:01 »

Да нет, небыло меня здесь раньше, IP не даст соврать. Извините, если кого оскорбил, но такой пример показался мне наиболее убедительным.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #10 : 25 Июля 2011, 22:37:28 »

Ну а например будучи евреем, можна называть себя русским, не есть мацу и не ходить в синагогу,

но евреем-то быть не перестанешь? И "еврейство" будет всегда , так сказать, налицо )

А зачем дурацкие аналогии с евреями? Не лучше называть все своими именами?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #11 : 26 Июля 2011, 00:18:01 »

Ариллен, да , согласен, тема очень сильно перекликается с названными Вами. Я полагаю, если обсуждение и дальше будет идти по тематике озвученных выше тем, эта тема будет соединена с одной из названных.

Угнетатель, повторю еще раз: Вы можете назваться кем и чем угодно - суть от этого не меняется. Как если мы глину назовем гранитом, глиной она быть не перестанет.
Есть суть, а есть названия. Названия, в отличие от сути могут меняться. А уж "ходить ли в синагогу" - каждый сам решает. Если синагога есть в душе - без похода в здание синагоги обойтись точно можно. Можно грустить по отсутствию единомышленников, но и от этого суть не меняется.
Вы слишком цепляетесь за внешнее проявление, будто если исчезнет оно, изменится и внутреннее глубинное содержание, но это не так, на самом деле.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #12 : 26 Июля 2011, 12:57:30 »

Цитировать
Ну а например будучи евреем, можна называть себя русским, не есть мацу и не ходить в синагогу, потому что не всегда слово "еврей" уместно в обществе. Но например не будит хватать походов в синагогу.
;D Это не еврей, а "мальчик с прожидью"
Ариллен, не вздумайте принять это на свой счет  :D
Как говорит наш АкирА, есть евреи, а есть жиды. Причем жиды встречаются в любой нации.
А знаком он Вам по Пробуждению.
Цитирую: "Ну я имел в виду что я избранный, а лиш потом эльф или не эльф..."
Поэтому он цепляется за Богоизбранность, а не за суть. На крест не хоцца, поэтому ищет другой способ избранности.

Угнетатель.
И Спаситель ответил: Спокойно, Андpей,
   Никакого секpета здесь нет.
   Видишь там на гоpе возвышается кpест.
   Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем
   А когда надоест, возвpащайся назад
   Гулять по воде
   Гулять по воде
   Гулять по воде со мной


Вы уж разберитесь, пират или эльф.
И, кстати, Вы кого это угнетать вздумали? Нас?
Хмм, бедный Йорик....

Лас, а Вы все упомянутые темы слейте в одну "Избранные и иже с ними"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #13 : 26 Июля 2011, 13:07:11 »

ну тут у нас пока про избранных не накопилось достаточно материала, но думаю, еще накопится.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свернувшие с пути
« Ответ #14 : 26 Июля 2011, 13:23:48 »

Aevon_maeth.
Онемел Спаситель и топнул в сердцах
 по водной глади ногой:
 "Ты и верно дурак!". И Андрей в слезах
 побрел с пескарями домой.


Да действительно, про избранного это мои слова, но повторюсь, в ДАННОЙ теме я говорю не о себе.
А насчёт пиратов так это вообще иная дискуссия.
P.S. если так пойдёт и дальше этот спор ещё чего доброго во флейм перерастет...
P.P.S. еврейский вопрос таки возымел актуальность как я погляжу
Записан