Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Основы энергетических взаимодействий.  (Прочитано 1387 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля

Возникла новая тема. Предлагаю тут собирать всякие мысли по энергетике этого мира и законах её действия.

 Ты встречаешь на своём жизненном пути какие-то благие энергии. Например, энергии стихий, или что-то вроде мест силы, или просто природные светлые места, или кем-то созданные такие места, или каких-то сильных светлых существ. Все эти силы могут начать с тобою взаимодействие, давая тебе часть своей энергии. Которая покажется тебе величайшим благом, какое только может быть. Этой энергии может быть так много, что ты почувствуешь, что можешь купаться в ней, как в океане, дарить её всем без разбору, и сливать в окружающее пространство. И появится нешуточная опасность подсесть на эту энергию, остаться там, где есть такие силы и эти энергии, или следовать за ними. Казалось бы, чего тут плохого? Сила-то светлая. Я имею такой опыт, попадался трижды. И каждый раз - сила скидывала с себя такой балласт, либо, как вариант, её путь лежал туда, куда мне - либо не было ходу, либо это причиняло мне ощутимые неудобства на физическом плане.

Именно так - попадают в зависимость. И хорошо еще если сила - светлая, и можно будет составить соглашение: вы ей что-то делаете, а она вам - дарует силу за это. Да, это возможно. И это - наиболее адекватный способ взаимодействия, например, с эгрегорами. А если сила окажется только маскирующейся под светлую? А таких много. Покажется, что ты всего лишь делаешь что-то маленькое и незначительное сначала, но постепенно ты попадёшь в серьёзную зависимость, если не в рабство.

Поэтому на важное место выходит практика отпускания. И что интересно, она попалась мне именно от людей. Это - часть пути Просветления - одной из школ точно, на счет остальных - не знаю. Суть в том, что если ты чувствуешь, что ты учишься отпускать всё, что должно быть отпущено, чтобы ты не застревал на Пути. Люди делают это с учителем, потому что он точно знает что именно нужно отпустить человеку, чтобы пройти. Ну а эльфу, видимо, придётся кумекать самому.

Начинают такие тренировки - с мыслей. Садятся в медитацию, засекают время, и наблюдают за своим умом: за какие мысли он хватается? И когда ум ухватился за мысль - сознание отпускает эту мысль, не погружаясь в неё. Таким образом нарабатывается навык отпускания, и сознание не будет зависимо.

Единственный источник, который не требует такой практики - это сам Единый. Он рад единению, он одарит таким количеством энергии, которое нужно, но вот что забавно: многие сами почему-то дистанцируются от него.
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 12:26:53 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #1 : 12 Февраля 2023, 17:27:06 »

Хорошей тренировкой может оказаться практика вкладывания энергии во что-то. Это, в принципе, не секрет, но мало ли, повторюсь. Проблем с тактильным ощущением энергии у эльфа быть не должно, поэтому практика будет очень простая. Просто берётся любая симпатичная безделушка, чистится. Если эта вещь может быть без вреда сунута в соль - насыпьте куда-нибудь немного обычной соли, суньте туда эту штуку на несколько часов, потом достаньте, не касаясь соли руками, и промойте в воде. Соль выбросьте. Так же - не помешает сделать очистку для себя, например приняв ванну с морской солью, или приняв душ, попросить при этом Владыку Вод очистить вас.

А потом - просто представляйте себе в подробностях: какое действие вы хотели бы получить, и вкладывайте энергию в этот предмет, удерживая в голове нужную мыслеформу, плотным потоком, ну минуты две-пять, в зависимости от ощущения. И чувствуйте что изменится. Предлагаю первые такие штуки никому не дарить, хотя бы то, что у вас получается в первые пару месяцев, пока из вас не вымоется хотя бы основная часть копившегося там годами негатива.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #2 : 12 Февраля 2023, 19:53:21 »

Интересный способ.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #3 : 13 Февраля 2023, 12:05:06 »

Надеюсь, кому-то пригодится. Ясное дело, если задаться целью сделать нормальный амулет - то можно заморочиться с символикой, подобрать материалы, например соответствующие камни, а так же основу в виде дерева или металла, опять же - соответствующего тому действию, которое планируется. Да и способов зарядки на самом деле значительно больше одного. Но там придётся реально изучать тему, да и делать саму основу - дело непростое. Но в описанном выше виде - это доступно каждому эльфу.

Это может быть неплохой тренировкой, а так же тем, что выдернет из привычного круга "обычной" жизни и покажет какие-то новые горизонты. Я понимаю, что такое нужно не всем, но правда - я помню как мы жили в долине Ривенделл. Энергия окружала нас океаном, приносила яркость жизни, пронзительное ощущение свободы, радости, домашнего уюта и опоры. Конечно, там было дело в эльфийской магии. Но это только количественно, а качественно - знаете что изменилось в светлых энергиях с тех пор?

Ничего.
Вот так. Сама по себе светлая энергия, которую Единый дарует каждому, кто это у него попросит, в неограниченных количествах - та же самая. Поток  - тот же самый. Единственная разница лично мне видится в том, что раньше для нас это было важно, раньше мы использовали её, создавали прекрасное, защищали, исцеляли, познавали. А сейчас - я смотрю какие темы в основном просматривают - и понимаю, что, видимо, для эльфов уже не важно ни магия, ни энергия, а важно... я даже не знаю что.

Такое впечатление, как будто мы забыли величие и красоту эльфийских земель. Как будто мы уже не хотим ни Света, ни Радости, ни Свободы. Как будто Моргот уже победил.

Но он пока не победил. И если это еще кому-то важно кроме меня, ну и кроме вас, AnjanieL, насколько я понимаю - они узнают об этом из этого форума. Надеюсь, это поможет.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2023, 12:11:55 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #4 : 13 Февраля 2023, 15:03:55 »

. Конечно, там было дело в эльфийской магии. Но это только количественно, а качественно - знаете что изменилось в светлых энергиях с тех пор?

Ничего.
Вот так. Сама по себе светлая энергия, которую Единый дарует каждому, кто это у него попросит, в неограниченных количествах - та же самая. Поток  - тот же самый.

Неужто вы не заметили ещё? Я могу сказать, что изменилось. Увы, изменился Мир. Изменилась жизнь, изменилась среда обитания вокруг нас. Да и энергетическая сетка Земли-Арды сильно изменилась, неужто вы не замечаете? Она искривлена, она - другая. лей-линии, пронизывающие всю Землю, в некоторых местах не проглядываются, и тогда мы говорим, что место "лишено природной магии". А где-то вообще озоновые дыры...что уж говорить о магии.
Да, Светлая энергия осталась прежней, но поток её куда слабее, к сожалению. Вот почему эльфы сейчас часто и не улавливают этот поток, чтобы усиливать его. скажем, амулетами ( предметная магия) или своими чарами ( личная магия).

Эльфы так созданы, что их природная магия увеличивается после общения со СВОИМИ. Нет, не с людьми, а с другими эльфами. Если нет такого общения, увы, поток светлой энергии будет некому поддержать.
Можно усилить его общением с природой, почему бы и нет? Вода, ветер, деревья в помощь. В воде до сих пор живёт сила Ульмо.
Можно создать амулет, и это тоже поможет своей личной магии усилить свой поток. Но делать вид, что Мир остался прежним, и ждать от него прежней силы и прежнего потока - не стоит. Потому что он сегодня - другой. Его и за Арду уже перестали принимать, хотя это всё та же Арда ( а кругом - всё же же орки, увы)

Нет, Моргот ещё не победил. И надеюсь, никогда не победит. Вероятно, именно такое испытание выпало эльфам на эти последние времена перед Преобразованием: победить его вот этими силами. Не теми грандиозными, что были, и даже не теми, какими и сейчас владеют наши сородичи в Благословенном Амане. А вот именно этими, какие у нас есть.

Поэтому нужно собраться: с силами, с мыслями, да и просто всем вместе. И посмотреть. что у нас есть, чтобы ему противостоять. А поверьте, у нас есть то, чем мы можем противостоять. Потому что мы - Древние, мы - Сильные, потому что мы - это мы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #5 : 13 Февраля 2023, 16:51:00 »

Увы, изменился Мир. Изменилась жизнь, изменилась среда обитания вокруг нас. Да и энергетическая сетка Земли-Арды сильно изменилась, неужто вы не замечаете? Она искривлена, она - другая. лей-линии, пронизывающие всю Землю, в некоторых местах не проглядываются, и тогда мы говорим, что место "лишено природной магии". А где-то вообще озоновые дыры...что уж говорить о магии.
Спасибо что ответили.
Вот почему так важно общение. Особенно со Старшими. Один - просто не сможет увидеть картину целиком,  по крайней мере - я.

К сожалению, я не имею возможности сравнивать энергетическую структуру этого мира с тем, что было, потому что раньше - уделял больше времени музыке, чем познанию мира, в котором жил. Да и память - фрагментарная. Но в том, что мир искажен - я ничуть не сомневаюсь. Я думаю, что понимаю о чем вы говорите. Это как будто разница между влажной глиной, из которой можно лепить что угодно, и сухой, потрескавшейся, как старый башмак. Только вместо воды - магия. Но если всё так - то Мир тем более - остро нуждается в нас, в том, что мы можем.

Да, Светлая энергия осталась прежней, но поток её куда слабее, к сожалению. Вот почему эльфы сейчас часто и не улавливают этот поток, чтобы усиливать его. скажем, амулетами ( предметная магия) или своими чарами ( личная магия).
Лично для меня - это послужило хорошей целью. И всё еще служит. Я не чувствовал Поток, совсем. Полный ноль. И лично для меня - это было нестерпимо, практически как постоянное ощущение неполноценности, я одно время себя магическим инвалидом считал поэтому. Я рад, что многие что-то с этим делают. Я рассказываю здесь о Рейки не потому, что считаю этот путь единственным, а потому, что он помог лично мне. Значит он работает, и может помочь еще кому-то.

Можно создать амулет, и это тоже поможет своей личной магии усилить свой поток. Но делать вид, что Мир остался прежним, и ждать от него прежней силы и прежнего потока - не стоит.
Так я именно об этом же. Мне тоже кажется, что не стоит ждать. Ни в коем случае. Это ни к чему не приведёт.
Я думаю, что стоит начать что-то с этим делать. Если мы хотим иметь возможность хоть как-то кому-то противостоять - нужно не просто бежать, мне кажется, а ломиться со всех ног, со всей силы.

Наверное, старые рассказы о нашей былой силе - играют с нами злую шутку. Не происходит ли так, что мы просто ждём, чтобы прежняя сила вернулась такой, какая была? Мне, когда я начинал, так и говорили: подожди, мол - и всё образуется. Ничего не образуется, я это уже понял.

Если эльфы не возьмутся за раскачку осознанно - не думаю, что это закончится добром.
Не знаю, имхо конечно.

Поэтому нужно собраться: с силами, с мыслями, да и просто всем вместе. И посмотреть. что у нас есть, чтобы ему противостоять. А поверьте, у нас есть то, чем мы можем противостоять. Потому что мы - Древние, мы - Сильные, потому что мы - это мы.
И мы имеем открытые двери к тому же Потоку, по крайней мере - со стороны Потока. Лично мне - он препятствий не делал. Честно,я просто уверен, что он примет каждого, кто придёт к нему с чистым сердцем.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2023, 16:56:16 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #6 : 14 Марта 2023, 08:52:04 »

В мире всё связано причинно-следственными связями. Всё имеет какие-то причины, и имеет какие-то следствия. Любое страдание, которое нас накроет - имеет какие-то причины, при чем вполне явные. И если страдание происходит, то оно несёт за собою какое-то следствие. Например, если у нас украли кошелёк - то мы останемся без денег. А сделали это потому, что мы раскрыли рот и прозевали. Если допустим мы заболели гриппом - то это потому, что мы ныряли в прорубь с криком "ЗА ВДВ!", а следствие - высокая температура и потеря денег на лекарства. Может быть и иначе. Например, если кто-то просто подошел и дал нам по морде - то это потому, что он имеет негативный ум и подвержен иллюзиям, а следствие - ну например, фингал. То есть причина в нашей карме, которая послужила причиной нападения. Ну, я утрирую конечно, но думаю понятно. Какие-то причины и какие-то следствия. Так вот, в добавок к этому, мы еще и добавляем в каждое страдание "от себя", тем, что накручиваем себя. О, у меня украли кошелёк, бедный я несчастный, о горе мне, и так далее. Это сопровождается большими потерями энергии, и мы еще и это теряем в добавок. Ну и нервы, ясное дело. Понимаете? То, что мы себя накручиваем - не поможет ни изменить причину страдания, ни отменить следствие. Вор, который вытащил кошелёк, не вернёт его только потому, что мы себя накрутим. И тот мужик, что подбил нам глаз, не отстанет потому, что мы перенервничаем. И синяк от этого не сойдёт. Мы просто накручиваем себя, без какой-либо пользы, даже вредим себе, просто так. Вы не подумайте, я такой же. Просто это так и работает, и лучше бы нам это знать.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #7 : 16 Июня 2023, 08:30:42 »

Это то, что было сказано мне, когда я был в тупике. Есть у меня один сад... там очень мало ходят люди, поэтому я иногда бываю там для успокоения души. Но мне было сказано, что это я, а не сад - являюсь тем, кому Единый даёт энергию. И энергии этой так много, что уже целый океан - скопился вокруг. Но она почему-то не может попасть в этот мир вся сразу. Но если любой - эльф или человек - откроется ей, то она хлынет в него столько, сколько влезет. Единственное - это на счет открытия. Это совсем не очевидно, как это делать. К тому же, у каждого много энергетических блоков в системе, и это тоже мешает. Но так-то, мы - это тот путь, которым этот самый океан энергии может попасть в этот мир. А Мир - очень нуждается в этой самой энергии. Раньше - оно как-то само собой работало. А может дело в том, что тут жили достаточно сильные сущности, чтобы проводить достаточно энергии, я не знаю. Но сейчас - это само собой не работает, и Мир перебивается жалкими крохами, поэтому он так слаб. Лично я для себя нашел путь, который может помочь мне сделать что-то для этого. Это Рейки. Да, это человеческая система. Но у неё есть одна презабавнейшая штука: это возможность передавать настройки деревьям, местности, почве под ногами, камням, таким образом создавая дополнительные энергоканалы в ту местность, где это делается. Да, многие эльфы говорят своё "фе" рейки. Это их дело. У меня - всё работает. Путь открыт, всё бесплатно, только желание.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #8 : 16 Июня 2023, 17:01:54 »

Это Рейки. Да, это человеческая система. Но у неё есть одна презабавнейшая штука: это возможность передавать настройки деревьям, местности, почве под ногами, камням, таким образом создавая дополнительные энергоканалы в ту местность, где это делается. Да, многие эльфы говорят своё "фе" рейки. Это их дело. У меня - всё работает. Путь открыт, всё бесплатно, только желание.

Кумехтар, эльфийские энергетические практики и взаимодействия - Первичны. Эльфы умели передавать настройки еще тогда, когда и людей не было. Я ни в коем случае не хочу уменьшить достоинства и возможности Рейки, лично я не ставлю под сомнение, что всё в рейки работает. От лица всех эльфов я разумеется говорить не могу, только о себе: мне ближе Своё. Эол Тёмный эльф передал в своё время "настройки" деревьям, и они росли так, что образовали стены и крышу дома, в котором он поселился)) Еще не так давно люди сказали бы, что Эол владел биоценозом. Сейчас даже слово это забыто. Элронд передавал "настройки" Водам Реки, и т.д.
А еще, я считаю, что проводить энергию в масштабах всей Земли это задача не уровня Воплощенных. Это прерогатива Высших. И, я не стала бы перечить Замыслу, согласно которому судьба Средиземья увянуть и погибнуть. И поскольку мир оставлен людям - эльфы могут слегка притормозить и растянуть этот процесс, но не отменить. Всё зависит от людей. Захотят они сохранить Мир - сохранят. Пустят они мир вразнос - так и будет. Это Предпето, Кумехтар. Эльфы знают, что такое Амарт. Эльфы - фаталисты.
Если люди не желают того, чтобы была Арда Исцелённая, значит, будет Арда Возрождённая. В любом случае, бардак закончится.
Я согласна с вами в том, что эльф может (в настоящее время) взаимодействовать с Природой в месте своего проживания, или в том месте, которое эльфу нравится и есть желание помочь. По месту, да. Но не везде.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2023, 17:07:01 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #9 : 17 Июня 2023, 12:16:33 »

Эльфы умели передавать настройки еще тогда, когда и людей не было.
Кто же спорит? Мы умели это делать тогда. Я тоже многое умел тогда. Но это тогда. В том-то и дело, что тогда - все всё умели. А я умею это делать сейчас. И делаю. Да, я могу намного меньше, чем тот же Элронд. Хотя если бы у меня появилась такая земля, на которой я мог бы это делать, и финансовая независимость - то я тоже смог бы сделать немало, а так - пока делать это просто негде.  Но в том-то и дело, что мне надоело ждать, пока наступит это самое тогда, пока над миром издеваются. Они же не живут, они просто издеваются над миром, как над собакой битой, и мне это уже откровенно надоело.

Я не знаю что я буду делать. Я не знаю что я могу сделать. Но сидеть и смотреть, и ждать пока что-то где-то настанет, и я внезапно превращусь в архимага - мне надоело. Я не умею это делать так, как это делал Элронд. Но я умею это делать так, как это делал Микао Усуи. Начнём с этого.

А еще, я считаю, что проводить энергию в масштабах всей Земли это задача не уровня Воплощенных. Это прерогатива Высших.
Так где же эти Высшие? Я ведь звал. Они слышали. Но где же они?

Вы помните, вы смотрели фильм "Царство небесное" про то, как молодой Барон Дибелин выступил с двумя десятками рыцарей против всего войска Салахаддина, пока Король Балдуин IV Прокажённый не подошел с войском? Сделать то, что сделал он - у меня не хватит керосину. Но хотя бы научиться чему-то полезному, чтобы когда они придут и спросят: "А ты же тут что в это время делал?" - я не сгорел со стыда на месте.

И, я не стала бы перечить Замыслу, согласно которому судьба Средиземья увянуть и погибнуть.
Нет такого замысла - умирать. И нету замысла - стоять и смотреть, пока эти сволочи пируют на костях. Скажите мне, меллон, с каких пор мы позволяем злу стать сильнее нас?

Эльфы знают, что такое Амарт. Эльфы - фаталисты.
Я уверен, что далеко не все согласятся с этим. Эльфы живут в этом мире, и любят его, всем сердцем. Поверьте, это многое значит.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2023, 12:35:15 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #10 : 17 Июня 2023, 23:07:49 »

Да, эльфы любят мир всем сердцем. Но мир оставлен людям.  Где ваша Эстель, Кумехтар?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #11 : 18 Июня 2023, 09:12:13 »

Люди не справились. И уже не справятся. А эстель - заключается не в том, чтобы спокойно смотреть. Если бы мы здесь были не нужны - то нас бы здесь не было.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #12 : 18 Июня 2023, 10:17:24 »

Кумехтар, у людей есть ВСЕ, чтобы справиться. Им дана одна потрясающая способность, могущая менять Реальность. Эту способность используют втемную, не буду перечислять, кто. Эльфы не будут делать работу вместо людей, эльфы тут вовсе не за этим. Однако каждый из эльфов решает сам, что ему делать. Если у вас нет Эстель...то я даже не знаю, что сказать. Да и все не так уж плохо. Планета останется в любом случае)), чтобы ни произошло. Но, скорее всего, до такого дело не дойдет. И, в чем я уверена - эльфы тут не затем, чтобы стройными рядами пойти и самоубиться в борьбе за то, что люди должны сделать САМИ. В прошлых эпохах эльфийской крови пролилось достаточно. Разве нет?
Кумехтар, у каждого эльфа Своя Причина нахождения здесь, и цели - Разные. Тут нельзя обобщать.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2023, 10:38:48 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #13 : 18 Июня 2023, 10:50:55 »

Если у вас нет Эстель...
Ага, вот этим многие эльфы и занимаются в этом мире, сколько я себя помню здесь: вечные рассуждения о том, кто тру-эльф, а кто нет.

И еще и Эстель примешивать. Хотя оно тут не может служить оправданием как раз. Что такое по-вашему Эстель? Что оно значит, как вы его понимаете? Я знаю как. Что, мол, придёт кто-то и сделает, а я посмотрю. Придут высшие, придут валлар, придёт Единый, кто угодно придёт и сделает, но только не я. А я же ... не знаю что. Что-нибудь.

Не знаю, может это и пойдёт кому-то в качестве плана-минимум, но меня от этого воротит. У Единого сейчас здесь нет никаких рук, кроме наших.  И я, конечно, не знаю, но в моё время - эльфы не ждали, пока кто-то придёт и сделает им эстель, а делали его сами.

Наша магия была такой, которую не могло преодолеть никакое зло.  Наши дома были тем местом, где само время - не имело власти. Наши души - горели ярким пламенем, отгоняя зло. Вот какой была наша Эстель. И я предлагаю способ - как начать учиться тому, чтобы она снова стала такой. Ведь мы это можем, ёлки-палки, прямо здесь и сейчас!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2023, 10:52:27 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Основы энергетических взаимодействий.
« Ответ #14 : 18 Июня 2023, 15:44:56 »

Кумехтар, вы не правы. Я не из тех, кто тут боролся против ёльфов за чистоту рядов тру-эльфов))
Вы меня путаете с кем-то. Эстель к этому не имеет никакого отношения, поверьте.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2023, 15:47:45 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...