Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !  (Прочитано 22072 раз)

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #15 : 26 Марта 2012, 18:07:05 »

Если хотим, чтобы нас воспринимали серьезно, а не как заигравшихся ролевиков, то надо не бояться выставлять себя на посмешище.

Вы это серьёзно?!
А я-то, наивный, всю жизнь считал, что надо действовать в прямо противоположном направлении - добиваться уважения и признания.
Иначе клеймо клоуна на всю жизнь...
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #16 : 26 Марта 2012, 22:10:34 »

Adarigell - Салют! Рада знакомому имени. Я так понимаю, вы хотите от меня подробной расшифровки слова "смеются" в моем конкретном контексте? Неохота, все-таки мы не на конференции, а в трактире. Ну хорошо, скажем не "смеются" а "относятся с пренебрежением."
Записан

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #17 : 26 Марта 2012, 22:13:58 »

Baron - просто зачастую искренние попытки добиться уважения и признания часто выглядят наивно и нелепо, как, впрочем, любое проявление искренности. Я как раз и призываю не бояться этого.
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #18 : 27 Марта 2012, 00:32:19 »

Вы знаете, я расскажу одну байку...
Давным давно (около 20 лет назад), когда мир был чуть-чуть более юн и прекрасен, чем сейчас, я заболел исторической реконструкцией и бросился шить и клепать антураж Настоящего Викинга. Честно-честно, всё было всерьёз: молот Тора носил, Одину хвалы воздавал, а уж сколько пива выпил... Ну вот, были тогда признанные авторитеты в этом вопросе - московский клуб "Ратник" (пьяницы, сквернословы и дебоширы, в-общем, славные викинги). Естественно, мы (да, нас было несколько) с ними познакомились и в регулярных консультациях, спорах и попойках постигали трудности исторической реконструкции раннего Средневековья.
И позже я заметил интересную тенденцию - пока мы, обучаясь и развиваясь, пытались искренне им доказать, какие мы классные и потрясные, они относились к нам как раз насмешливо и снисходительно. И выглядели мы, как раз
наивно и нелепо
А через некоторое время мы кое-что поняли, кое-чему научились и стали уже самостоятельно смотреть в наше славное викингосовское будущее и делать свои собственные глупости. И перестали что-либо доказывать "ратникам".
И только тогда пришло уважение. Мы в их глазах стали им ровней и "достойными мэнами" (их дежурное выражение). Именно тогда, когда ПЕРЕСТАЛИ им что-либо доказывать, а стали просто действовать по собственному разумению.
Вот так.

И, кстати, искренность не выглядит наивно и нелепо. Просто не надо метать бисер перед свиньями. Каждому - своё.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #19 : 27 Марта 2012, 05:47:47 »

Ну вот, так мы об одном и том же говорим! Когда вы серьезно добивались уважения, это было смешно. Когда вы стали просто жить и радоваться, не боясь быть смешными - это стало серьезно. Парадокс, понимаешь.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #20 : 27 Марта 2012, 12:16:42 »

Adarigell - Салют! ... вы хотите от меня подробной расшифровки слова "смеются" в моем конкретном контексте? Ну хорошо, скажем не "смеются" а "относятся с пренебрежением."
Привет и Вам, Лето! :)
Нет, не надо мне расшифровки... Просто отношение к сексменьшинствам у нас - скорее можно назвать жестокостью или ненавистью, чем пренебрежением или насмешкой... И не только к ним. Ксенофобия, понимаете ли. 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #21 : 27 Марта 2012, 12:22:14 »

Эхо,
Мы говорим о разном. Не то я плохо объясняю, не то вы не понимаете...
Из вашего посыла я заключил, что вы призываете не бояться оказаться смешным в попытках добиваться уважения, признательности и т.д. То есть, неким образом, навязывая своё общение и свои доказательства жертве вашего обаяния. Я же говорю о том, что не надо никому ничего доказывать - надо делать своё дело, жить своей жизнью. Сами придут, сами уважение принесут.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #22 : 27 Марта 2012, 17:45:21 »

Baron - cкорее всего, плохо обьясняю я, но вы уже, похоже, относительно меня все решили, так что ничего не могу добавить, кроме как принести извинения за плохое владение языком.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #23 : 27 Марта 2012, 18:09:25 »

Барон
Цитировать
не надо никому ничего доказывать - надо делать своё дело, жить своей жизнью. Сами придут, сами уважение принесут.
ППКС.

Эхо.
Мы ведь тоже относимся к меньшинствам. Вы призываете устраивать эльфпарады, подобно геям? С какой мотивацией? Повеселиться, как в ДСП или эпатировать народ?
Я за первый вариант. ДСП форева!!!! Но в этом случае парад для нас, а не для зрителей.
Геи же получают по башке не за ориентацию, а за провокацию.
Мне лично пофиг кто с кем спит, куда, чего и сколько раз, пока я не вынуждена это лицезреть, т.е. принимать пассивное участие.
Если же они будут настаивать на этом, например, проведут подобный перфоманс  перед моей квартирой, то я натравлю собаку. И буду права. И к ксенофобии это не имеет никакого отношения.
Поэтому давайте проводить парады, конвенты и представления в кулуарах, тэксскаать. Те, кто ищет, найдут и сами придут. Так, как мы искали сородичей 5-6-9 лет назад. И находили, кстати.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #24 : 29 Марта 2012, 18:17:08 »

Эвон - вы вкладываете в мои слова какой-то свой смысл, а потом приписываете мне то, чего я не говорила. Некорректно.

Насчет парада перед вашими дверьми: а что если в соседнюю квартиру на вашей лестничной клетке вьедет однополая пара, и вам случится увидеть, например, обмен поцелуем перед уходом на работу. Тоже будете собаками травить? Ведь это же демонстрация, перформанс напоказ! А если у них вечеринка и гости по поводу, например, годовщины совместной жизни? А если они активисты LGBT и в квартире собирают собрания?

UPD: Кстати, что такое ДСП? Я знаю только древесно-стружечную плиту.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 18:25:22 от Эхо »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #25 : 29 Марта 2012, 18:38:41 »

А я знаю День Святого Патрика. Значит, я Вас боххаче  :P

Мне все равно, кто обменивается поцелуями. Гомо или гетеросексуалы, пока это не является демонстрацией начала интима вотпрямщас. Мне все равно, пара ли снимает соседнюю квартиру, или 2 мальчика или 2 девочки, пока они решают свои интимные проблемы за своей дверью.
Если же гетеросексуальная пара разляжется под моей дверью, то и они со звериком познакомятся.
А гей-парады зачастую и заключаются в эпатаже публики, имитирования половых актов и хватания друг друга за первичные половые признаки.
Я за легализацию подобных отношений для урегулирования правовых вопросов. Наследования имущества, воспитания детей и тд и тп, равно, как и в гетеросексуальном браке. Потому, что это отношения субъектов права независимо от пола указанного в паспорте. Да, я считаю, что можно завещать имущество другу, а не дальним родственникам, которых-то и видели в прошлом веке. Но я против демонстрации "сути особости". В данном же случае, это попросту половое предпочтение, а зачастую всего лишь проституция, ибо настоящие гомосексуальные пары не склонны акцентировать на себе внимание толпы.

Вам понятна моя точка зрения? Более меня этот вопрос на форуме эльфов не интересует.
Ах, да. Активисты тоже люлей огребут, ибо нефиг тут. >:(
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #26 : 29 Марта 2012, 18:49:43 »

Приемлимая точка зрения. Не совсем понятно, где вы провдите линию между нарочитой демонстрацией особости и естественной особостью, которую не скроешь, даже если бы хотел.

Да, давайте вернемся к эльфам. Если некая эльфийская особь очень эксцентрична, то у нее будут проблемы с человеческим обществом. Чем толерантнее общество к эксцентричному поведению отдельных особей, тем меньше эти проблемы. Т.е. эльфу легче жить в более толерантном обществе. Чтобы создать более толерантное гражданское общество, необходим активизм меньшинств, иначе большинство так и будет жить со своими стереотипами, зачастую опасными для этих меньшинств. это я об эльфах и прочих эсцентриках сейчас. Такой активизм может выражаться в разных формах. Я считаю, что парады в меньшей степени полезны, чем парламентские слушания и прочая нудная законодательная деятельность. Но с чего-то надо начинать.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 18:53:17 от Эхо »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #27 : 29 Марта 2012, 20:23:19 »

Эхо.
Вы утверждаете,  что ни барон, ни я не понимаем Ваших слов.
Тем не менее, я категорически отказываюсь искать сакральный смысл вот в этом
Цитировать
это я об эльфах и прочих эсцентриках сейчас.
То есть Вы ставите нас нас на одну ступень с вызывающими, причудливыми, сумасбродными, одним словом с теми, которые с прибабахом.
Мы с Вами не споемся. Вам к дивнюкам надо идти.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #28 : 30 Марта 2012, 00:59:55 »

Спасибо за совет, приму к сведению. Вы за себя лично говорите или за весь форум, на правах главного по дедовщине? И с каких пор эксцентричность- это ругательство на которое стоит так агрессивно и болезненно реагировать?

« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 01:07:19 от Эхо »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Фронт защиты вампиров и др. нелюдей !
« Ответ #29 : 30 Марта 2012, 09:54:21 »

Если некая эльфийская особь очень эксцентрична,

Убило. Эксцентричность - это склоннность к странному, необычному поведению. Это я-то странно себя веду? Не согласен. Эксцентричность всегда подразумевает кого-то, кто принимается за "норму". Я хочу сказать, что человек не может называть эльфа эксцентричным, потому что банально не понимает какое поведение для эльфа является нормой.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 11:18:19 от Кумехтар »
Записан