Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Книги по магии и сходим с нею системам, которые стоят того  (Прочитано 5748 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Предлагаю собирать тут книги по магии, которые стоят того, чтобы их прочитали. Другими словами, не книги с гугла, а книги, в которых не сомневаешься.

Начну с Рейки
Берт Бевелл "Практическое руководство по самонастройке Рейки"
Мне она досталась бесплатно, так же её и передаю.

Предлагаю читать подряд, не пропуская, и вдумчиво. Сильная вещь, я даже не ожидал.
Единственное  - не знаю как она подействует на тех, у кого перед прочтением полный ноль по способностям, потому что там пишется, такое впечатление, в расчете на тех, кто уже что-то может и так.

Ну вобщем... Обычно мастера берут за это большие деньги. Они говорят, что если за это не заплатишь - то потом не ценишь. И в чем-то они правы. Но не во всём. Поэтому вот, теперь есть эта книга.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 15:22:13 от Кумехтар »
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

А какие системы или традиции магии Вас интересуют? Исходя из этого могу что-то посоветовать)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

А какие системы или традиции магии Вас интересуют? Исходя из этого могу что-то посоветовать)
Я думал, что тут просто можно будет собрать разное. Может кого-то что-то заинтересует.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Бретт Бевелл "Рейки для духовного исцеления"
https://drive.google.com/file/d/1ug0sUyQifPiVYejTT-6jd4HjgLWeaqT-/view?usp=sharing

В первом посте первая книга, это вторая.
Тема книги - дальнейшие способы и изыскания, которые позволяют повысить взаимодействие со Всевышним до очень значительного уровня.

Предлагаю к прочтению тем, у кого всё получилось из первой книги.
***

Бретт Бевелл "Новые програмы Рейки"
https://drive.google.com/file/d/1PCuqub_0OHE_9nKQXOXMEqH6k3oBKw2e/view?usp=sharing

Третья книга. В принципе, можно читать и сразу после первой.
Тема книги - получение значительного подарка, который точно пригодится в нашем мире. Подарок этот - это одна крайне полезная техника Рейки.

Основная проблема третьей книги - это то, что в то, что там говорится - трудно поверить. Но поверить в это мало, нужно на самом деле почувствовать то, о чем там говорится, и привыкнуть. Это получится далеко не сразу. Но когда получится... Честно, я не чувствовал в жизни ничего сильнее. Это трудно объяснить словами, чтобы не выглядеть чокнутым, или выдумщиком. Но это работает. У меня, по крайней мере.

Предлагаю всё бесплатно, как оно и пришло мне.
На благо всем.
На благо Миру.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

По поводу последней книги.
Бретт Бевелл "Новые програмы Рейки"
В ней дана настройка на работу с Кристаллом духовного пробуждения Микао Усуи. Конечно, речь о Рейки. Но эта конкретная книга полезна тем, что она даёт возможность получить себе в подарок один такой кристалл, и использовать его и для получения энергии, и для исцеления, и для очистки, и для многого другого.

Скажу сразу, сначала - в это очень трудно поверить. Даже мне было трудно, хотя на момент получения этой книги в мои руки, я имел третью ступень классического Рейки. Я перечитывал главы, я проверял и сомневался, потому что хоть в книге и написано, что кристалл формируется очень быстро, но налаживать с ним взаимодействие, почувствовать его, привыкнуть к нему - лично у меня получилось далеко не сразу. может кому покажется даже что всё это чушь, но прошу вас не спешить с выводами.

Так вот, в этой книге в какой-то там главе описывается один из важных способов работы с кристаллом, а именно - погружение себя внутрь него. На самом деле это - всего лишь базовая часть целого пласта медитаций, которые основаны на работе с Кристаллом, но даже сама по себе - она крайне, крайне полезна. Особенно - она может быть полезна тем, кто по тем или иным причинам помнит различные не искаженные или почти не искаженные места, такие как местности, в которых жили эльфы, например, потому что внутри Кристалла духовного пробуждения Микао Усуи - пространство как раз не искажено. Оно может стать отдушиной для души, исцелением от безнадёги и тупой усталости.

Безусловно, не стоит ожидать, что лишь занырнув туда, ты вынырнешь уже Буддой. Это так не работает. С Кристаллом нужно учиться работать. Нужно учиться его чувствовать или видеть, учиться ему доверять, открываться, медитировать. Но честное слово, даже сама возможность хоть час отдохнуть от искажения - как по мне, стоит того 1000 раз.

Мне эта книга попалась бесплатно, точно так же я её предлагаю и Вам.
Не призываю ни к чему, решайте сами.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

Предлагаю собирать тут книги по магии, которые стоят того, чтобы их прочитали.
... Мне кажется, что в наше время такие вещи должны получать огласку, потому что время для тайн прошло...
Начну потихонечку рассказывать о магии вязания. Прочтите, пожалуйста, вначале вот эти истории.

Обереговая магия вязания

Заговор на замужество, или Как свитер мастерице мужа нашел

P.S. Продолжение обязательно последует...  :)
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

Сейчас немного поговорим о технике магического вязания, поскольку ценность вязания не только в том, что мы вяжем, и а в том, в каком состоянии мы вяжем, с какими мыслями и чувствами.     

«Работа мастерицы не бывает идеальной. Она сделана вручную и поэтому обязательно будет иметь естественные, и потому прекрасные недостатки. Получайте удовольствие от того, как пряжа бежит между пальцами, как нити пружинят, соединяясь в петли…
Вязание – это взаимодействие с характером, наследием и прошлым нити. Это проявится в теплоте и энергии, которые останутся и после завершения работы...
Каждая вязальщица знает, что мы ввязываем в изделие свою жизнь…» ©
Ханна Тиссен "Медленное вязание. Невероятное путешествие от мотка пряжи к вязаному шедевру"


«Любовь в каждой петельке» - это не пустые слова

Всегда интересно увидеть в том, что любишь делать, некий глубокий смысл, перейти на другой уровень мировосприятия. И это очень увлекательно.

Медленное вязание. Что это?

Вяжу медленно, осознанно
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

У меня никогда не хватало терпения на вязанье, увы. И редко какое изделие было "довязано" мною до конца, обычно всё забрасывалось. Воон там в коробочке лежит еще несколько месяцев назад начатый шарфик, очень красивого цвета, именно из-за него (из-за цвета) я эти нитки и купила. На медленное вязание меня бы не хватило, я посчитала бы это ненужной тратой времени. Я считаю, что вязание это прекрасно, и что медленное вязание - да, сродни магии...просто именно эта магия не для меня, увы. Для такого вязания нужно иметь другой склад характера и предрасположенность именно к таким видам магии.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

AnjanieL
А что вам больше по душе?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

...Воон там в коробочке лежит еще несколько месяцев назад начатый шарфик, очень красивого цвета, именно из-за него (из-за цвета) я эти нитки и купила...
Очень знакомая ситуация!  :)
Красивый цвет/ приятнейшая на ощупь пряжа/ хорошая скидка на дорогую пряжу/ хочу такое же из журнала.  :)
А потом вяжешь и думаешь:"А с чем же мне это носить? Не к чему одеть, и не вписывается в мой гардероб."
И получается недовяз или нитки распускаешь.

AnjanieL
А что вам больше по душе?
Присоединяюсь к вопросу Кумехтара.

Возможно, для вашей магии просто и не нужны волшебные палочки-спицы

---------------

Продолжаю рассказ о медленном вязании.

В стиле хюгге. 5 книг с вязаными проектами

Кстати, есть небольшая вязальная хитрость. Многим сложно связать сразу же такую большую вещь как свитер. И тут на помощь приходит вязание в стиле пэчворк. Одежда созданная из "лоскутков". Выглядеть это может как-то вот так:








Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля


AnjanieL
А что вам больше по душе?
Присоединяюсь к вопросу Кумехтара.

Вы о чем именно?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2022, 17:28:54 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

AnjanieL, меня в свое время очень заинтересовало вот это ваше сообщение:
Зачем эльфам наработки не-эльфов? А эльфы разные, кому-то это близко и понятно.
Я с уважением отношусь ко всем знаниям. Опять же каждый эльф решает сам, что ему нужно, а что не нужно.
У эльфов-то всё своё.
И я всё-таки думаю, что Рейки ближе к энергоинформационике, нежели к магии.
Если это не доставит вам какого-либо неудобства, не могли бы вы немного рассказать, что по вашему относится к эльфийской магии?
Нет-нет, не надо никаких подробностей, я понимаю, что такое личные разработки. Только в общих чертах. Если это конечно, возможно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Кому это интересно. Здесь
https://vk.com/reikidriad
предлагают Рейки Дриад. Не сочтите за рекламу, та девушка мне никто. Но она предлагает реальную рабочую и мощную систему, которая лично мне - подошла. У неё первая ступень бесплатно.
Очень хотелось бы заплатить ей за вторую и третью ступень, но не могу. Деньги ей не дойдут.
Но у её системы всё работает.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2022, 13:50:33 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

AnjanieL, меня в свое время очень заинтересовало вот это ваше сообщение:
Зачем эльфам наработки не-эльфов? А эльфы разные, кому-то это близко и понятно.
Я с уважением отношусь ко всем знаниям. Опять же каждый эльф решает сам, что ему нужно, а что не нужно.
У эльфов-то всё своё.
И я всё-таки думаю, что Рейки ближе к энергоинформационике, нежели к магии.
Если это не доставит вам какого-либо неудобства, не могли бы вы немного рассказать, что по вашему относится к эльфийской магии?
Нет-нет, не надо никаких подробностей, я понимаю, что такое личные разработки. Только в общих чертах. Если это конечно, возможно.
Да вот...если без подробностей - эльфийская магия отличается от людской (если можно так сказать) и по форме, и по сути, и разница в подходах ко всему огромна, и не просто огромна, а, я бы даже сказала - принципиальна.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...