Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: А что было бы, если...  (Прочитано 42596 раз)

Cuinannen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Кто нас не убивает, делает нас сильнее...
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #30 : 23 Июня 2011, 17:23:29 »

Людям всё любопытно,даже они сами...)Как ни странно...
Записан
Я знаю,есть свобода и стремлюсь к ней,
Мне чужд холодный мир,
Который не ответит
Ищу покой я средь лесов теней
Не человек,ни зверь,
А нечто средне
Я знаю лучше мир,но ведь порой
Забыв о всём тревожат люди наш покой...

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #31 : 23 Июня 2011, 17:25:53 »

Правдиво.) Но не так все просто было бы, по отношению к нам.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: А что было бы, если...
« Ответ #32 : 23 Июня 2011, 17:52:46 »

Тогда бы именно мы оказались на вершине общества.
Шикарное предложение. Как никогда отражающее эльфийскую психологию.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #33 : 23 Июня 2011, 18:03:43 »


Единственный выход который я вижу - самим стать учеными и организовать силиконовую долину. Самим открыть секрет бессмертия, ведь лично мне - не жалко. Тогда бы именно мы оказались на вершине общества.

Предложение достойное уважения и продолжения!
Записан

Cuinannen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Кто нас не убивает, делает нас сильнее...
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #34 : 23 Июня 2011, 18:05:28 »


Но многие люди не знают о нас,и наше внезапное появление может вызвать некую панику...

№Мы никуда не исчезали (если придерживаться данной темы), и существовали как существуем.  Люди должны были нас и так знать. Они бы просто относились к нам, как к другой расе.№

повторюсь.)

Но многие и просто не знали о нас.
Записан
Я знаю,есть свобода и стремлюсь к ней,
Мне чужд холодный мир,
Который не ответит
Ищу покой я средь лесов теней
Не человек,ни зверь,
А нечто средне
Я знаю лучше мир,но ведь порой
Забыв о всём тревожат люди наш покой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #35 : 24 Июня 2011, 10:11:32 »

...цивилизация эльфов не исчезала, и по сей день была бок о бок с людьми в видимом, нашем мире?  кто что думает по этому поводу.
Вообще неплохая идея .... Могла бы быть и реальной .
Думаю ,что эльфийская раса  продолжала развиваться  по своему пути ,прежде всего .И ее существование определенным образом влияло бы на развитие человечества,скорей всего .Возможно ,даже внесла некоторые ощутимые коррективы .Может положительные ,а может и нет .
И ,в конечном счете, эти две расы могли частично ассимилироваться и где-то перерасти в новую расу .Хотя этот процесс существовал и так ,но не столь масштабный .
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 10:16:38 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: А что было бы, если...
« Ответ #36 : 24 Июня 2011, 12:43:55 »

Если вы говорите о культурном прогрессе - то да, безусловно. А что касается научного прогресса - то эльфы возможно и помогали бы, но при этом не видели бы в этом всем реальной необходимости. Их основной задачей было бы сохранение всего уже имеющегося в мире, а людям - новое подавай. Я думаю тут возникла бы некоторая "несоответствие интересов"
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #37 : 24 Июня 2011, 14:24:57 »

Если вы говорите о культурном прогрессе - то да, безусловно. А что касается научного прогресса - то эльфы возможно и помогали бы, но при этом не видели бы в этом всем реальной необходимости. Их основной задачей было бы сохранение всего уже имеющегося в мире, а людям - новое подавай. Я думаю тут возникла бы некоторая "несоответствие интересов"
Вы не учитываете того ,что они развивались бы в свое древнее время -из истоков .
Ведь речь не идет о современном времени ,а о предположении ,что произошло бы если развитие этих рас шло параллельным путем ,и эльфы никуда не исчезали ,о тех временах ,когда самого слова Прогресс еще не существовало .
Да и между любыми расами есть несоответствия .
Но это иная история .Речь идет не только о путях прогресса и т д ,но и каких-либо исторических моментах ,связывающих эльфов и людей,возникновение которых вполне могли бы возникнуть в последствии развития цивилизаций.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 14:29:13 от Aryllen »
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #38 : 24 Июня 2011, 18:19:23 »

Если вы говорите о культурном прогрессе - то да, безусловно. А что касается научного прогресса - то эльфы возможно и помогали бы, но при этом не видели бы в этом всем реальной необходимости. Их основной задачей было бы сохранение всего уже имеющегося в мире, а людям - новое подавай. Я думаю тут возникла бы некоторая "несоответствие интересов"

Вы не учитываете того ,что они развивались бы в свое древнее время -из истоков .
Ведь речь не идет о современном времени ,а о предположении ,что произошло бы если развитие этих рас шло параллельным путем ,и эльфы никуда не исчезали ,о тех временах ,когда самого слова Прогресс еще не существовало .
Да и между любыми расами есть несоответствия .
Но это иная история .Речь идет не только о путях прогресса и т д ,но и каких-либо исторических моментах ,связывающих эльфов и людей,возникновение которых вполне могли бы возникнуть в последствии развития цивилизаций.

Верно подмечено в посте Ариллен.

Кумехтар, вы говорили про:

Единственный выход который я вижу - самим стать учеными и организовать силиконовую долину. Самим открыть секрет бессмертия.

Это своего рода объяснение и доказательство научным путем. Тоже этакое прогрессирование. И объяснение для самих людей.

А такое вполне могло бы быть, если
развитие этих рас шло параллельным путем ,и эльфы никуда не исчезали ,о тех временах ,когда самого слова Прогресс еще не существовало .
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #39 : 24 Июня 2011, 21:24:05 »

Модераториал. Флуд почищен, убраны также все высказывания, которые я счел расистскими и нарушающими правила данного форума относительно ведущихся на форуме обсуждений.

Тема, конечно, помещена в Трактир, но это не дает права говорить о том, что люди хуже эльфов, и уж тем более, обсуждать вопросы, связанные так или иначе  с открытым противостоянием с людьми.

Кроме того, дорогие участники, рекомендую снизить градус эпоса-пафоса-кактуса и прекратить разведение флуда на тему своей особости и непонятости. Тут, поверьте, каждый особенный и непонятый ;)
Принадлежность к эльфийской расе не дает права ныть, страдать на ровном месте и исключительно за компьюетром вздыхать о нелегкой доле. Если таким образом подчеркивается Ваша инаковость, то подчеркивается неудачно.

 
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 01:07:58 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Cuinannen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Кто нас не убивает, делает нас сильнее...
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #40 : 24 Июня 2011, 22:36:56 »

Тогда мне остаётся извиниться за некорректность)
Записан
Я знаю,есть свобода и стремлюсь к ней,
Мне чужд холодный мир,
Который не ответит
Ищу покой я средь лесов теней
Не человек,ни зверь,
А нечто средне
Я знаю лучше мир,но ведь порой
Забыв о всём тревожат люди наш покой...

Кумехтар

  • Гость
Re: А что было бы, если...
« Ответ #41 : 27 Июня 2011, 10:46:32 »

Тема, конечно, помещена в Трактир, но это не дает права говорить о том, что люди хуже эльфов, и уж тем более, обсуждать вопросы, связанные так или иначе  с открытым противостоянием с людьми.


Это все не всерьез. На самом деле мы хорошие и добрые :)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #42 : 27 Июня 2011, 12:00:34 »

Это все не всерьез. На самом деле мы хорошие и добрые :)
Даже в шутку не стоит нарушать правил. У модератора очень плохое чувство юмора.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: А что было бы, если...
« Ответ #43 : 30 Июня 2011, 08:28:38 »

Мне вот что интересно: если бы эльфы не ушли, человечество могло бы и не пойти по технологическому пути развития. Они вполне могли избрать другие пути развития, и возможно быть счастливее.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #44 : 30 Июня 2011, 12:28:58 »

Мне вот что интересно: если бы эльфы не ушли, человечество могло бы и не пойти по технологическому пути развития. Они вполне могли избрать другие пути развития, и возможно быть счастливее.

Что-то мне кажется, что такое не возможно... люди они везде люди. двигатель прогресса.
Записан