Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: На какие жанры музыки похожа музыка эльфов?  (Прочитано 930 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

На какие жанры музыки, по-вашему, похожа музыка эльфов? Век, регион)) И если можно, приведите примеры как жанра в целом, так и конкретных песен, которые вызывают у Вас ассоциацию с эльфийской музыкой... Кстати, не забываем, что существуют разные эльфийские народы, ergo, и музыка у них могла быть разной ;) Просто очень хочется посочинять что-то эльфийское, а ничего в голову не идет((

P.S. Очень желательно, чтобы это была монофоническая музыка с недлинными мелодиями (вроде ирландского трада или средневековой европейской), чтобы можно было легко и просто играть одну и ту же мелодию на разных инструментах: от духовых до струнных.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Если спросить меня, то лично моя музыка была наиболее похожа на вот это

Только у меня была не гитара, а лютня, но не обычная, а с длинным грифом, похожа на такую

но немного меньше.
и звучала тоньше и нежнее, чем гитара.
Но играл я на ней то же, что и Галенэль. Очень похоже. Другой музыки не помню.
Там мерилом было качество. Вы знаете, очень высокий уровень качества музыки. Вокруг было много тех, кто умел играть и петь так, что пробирало до мурашек. Не от того, что там были какие-то особенные инструменты, а от самой магии, которую в эту музыку вкладывали. Это был очень-очень высокий уровень мастерства.

Поэтому...ну, повторить-то можно, наверное. Но для этого придётся так пахать, что не у каждого керосину хватит.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2022, 13:12:34 от Кумехтар »
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Для меня эльфийская музыка та, которая исполняется на языках Толкина либо в которой поется про эльфов. Есть еще итальянская, которая очень нравится, - Luna tu. По жанрам, думаю, фолк.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2022, 22:07:30 от Элиэль »
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.