Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Поговорим о Потоке. Что это такое, зачем нужно и мой личный опыт получения.  (Прочитано 8567 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Кумехтар, это вы слегка обобщаете, или о ком?
У меня такое было. Пока я это не заметил и не изменил.

А остальные - сами пусть о себе думают. Замечать свои тараканы и работать над ними - это важная часть развития, без этого никуда не уедешь.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Поскольку пока других идей ни у кого нет, продолжу выкладывать появившиеся у меня всякие полезные практики. На этот раз предлагаю сильную медитацию очищения. Я понимаю, что читать про это - не то же самое, что делать с учителем, но поскольку мы тут эльфы - думаю, разберёмся. Лично мне она была предложена вместе с практиками Рей-ки, но я попытаюсь рассказать как это получилось у меня, надеюсь это кому-то поможет.

Для начала нужно обеспечить себе место и время, на протяжении которого вас никто не станет беспокоить. Потом мне было предложено сестьтак, чтобы спина была прямая, и стопы плотно стояли на земле или на полу. Успокоиться и успокоить внутренний диалог. После этого провести практику "Заземления", тоесть прочувствовать свою связь с землёй, прочувствовать, как ноги стоят на ней, как я с нею связан, и как она помогает утилизировать всякий лишний энергетический мусор из меня. Ощущение - как будто уходит бурная и штормовая волна, и за нею остаётся тихая спокойная солнечная гладь воды. Но вода - это моя ассоциация, у других - возможно будет что-то другое. Итак, заземлились. Теперь мне було предложено прочувствовать своё поле. Это такая магическая часть меня, которая находится вне моего тела. Чувствуется по форме - как будто кокон такой, толщиной - где-то на вытянутую руку от меня во все стороны. Это пришло легко, было достаточно просто подумать об этом. Тот мастер еще говорил, что это делится на разные слои, и что их то ли 6, то ли 7, я так и не понял. Так вот, это поле нужно прочувствовать и осознать. У меня это лучше пошло с закрытыми глазами. После этого предлагалось открыться для Потока, тобто расслабиться, открыть свою защиту, и попросить энергию Мира, энергию Эдиного, почистить меня от всего, что приносит мне неудобства, мешает развитию, и вообще - от всех негативных воздействий. Открыться лучше и в области поля, и чтобы эта энергия текла внутрь тела, через макушку. Ощущение - как будто сверху на меня течёт поток тёплой свежей чистой приятной жидкости, но не такой как вода, а чем-то похожей на мёд по консистенции, вязковатой такой, потому что  распостраняется она небыстро. Но это остро чувствуется, не ошибётесь. Но распостраняться она должна и внутри тела, и сверху по телу, и по полю, при чем по всему объёму поля. Поле объёмное, поэтому ощущения должны быть не только по бокам, как на картинках, а везде.  Когда она дотечет до самого низа, и сомкнётся под ногами - это чувствуется в стопах ног. Некоторое время она будет протекать, потом ощущение потока стихнет. После этого нужно поблагодарить Единого, энергию, Ангела-хранителя, и всех, кто участвовал в этом процессе, и помог очищению.

После очистки ощущения будут разительными, оно точно того стоит.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Хочу предупредить. Если в Рейки  кто-то встретит практику Самоинициации, в которой предложат три или четыре или пять символов в виде четырехпалой ладони, направленной вниз пальцами, с буквенным значением внутри и тремя вертикальными линиями сверху, это какое-то очередное тёмномагическое дерьмо, предназначенное для быстрого отъёма энергии. Не покупайтесь на это!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Где-то у Толкина (вроде бы) читал, что там, где прошли или останавливались эльфы - лучше растёт трава, обильнее природа даёт плоды и прекраснее расцветает. Вот, как мне кажется, я и понял как они это делали. Прав я или нет - не знаю.

Всё дело в Потоке. Мне вспоминается, как у Толкина говорилось, что в Валиноре - народ Линдар, которых он назвал Телери, получали от Нолдор много драгоценных камней, но они не копили их, а разбрасывали в воду, от чего дно стало сверкать этими камнями, приобретая дополнительную красоту. Так вот, мне кажется, что точно так же они могли поступать и с энергией, которую они получали от Единого Потоком. Они могли просто разливать её вокруг себя напрямую, сразу же по получении, абсолютно никак её не копя. От неё - могла происходить та самая гармонизация пространства, о которой уже говорили, от неё же могли происходить остальные чудеса.

Я так думаю, что и сила Потока там была такая, что дай Боже, особенно у Старших. Особенно у Владык и Королей. Ну и отсутствие таких вещей как жадность, корыстливость, неверие в то, что Илюватар вечен, бесконечен и всесилен, еt cetera - придавали этой их привычке особую силу.

И, кстати, именно так могли быть созданы такие земли, как Раздол. По сути, Элронду было достаточно просто вычистить эту землю от зла, поставить сверху мощную магическую защиту, и просто жить в той земле, вместе с теми благородными и честными эльфами и людьми, кто не нёс бы туда негатива. А сами эльфы, поселившись на чистой и защищенной земле, могут наполнить её благодатью, простой ежедневной жизнью. Тобто по большому счету, трудность состояла только в магической и физической защите той земли.

Если всё так и было - то тут даже никаких особых действий совершать не нужно было. Просто быть открытым Единому, открытым Его Потоку, и не копить его, и всё! Тут, кстати, тоже важно: я видел магов, которые копят энергию. Они запасают её в амулетах, в себе, в камнях, и в чем только возможно. А тут - полная расслабленность: "что узнаю - то раздаю", как говорится в одной песне. Я уверен в том, что Единый - будет всегда, и что я не отвернусь от него. Поэтому я могу взять у него в любой момент столько энергии, сколько мне понадобится. Конечно, с учетом того, чтобы не прыгать выше головы. Соответственно, и копить её тоже не нужно.

Добавлено
Хотелось бы добавить один момент. Нужно сказать, что я не имел в виду то, что эльфы эту энергию не ценили. Поскольку я могу точно говорить только о себе, то скажу, что энергия эта воспринимается как то, что Единый дарит мне каждый день. Он дарит её в таких количествах, в которых нужно, и тогда, когда нужно, и так будет всегда, потому что Он - Единый. Поэтому энергии всегда в достатке. Ну и отношение к Миру как к дому, в котором ты живёшь - это тоже играет роль. Как мы заботимся о своём доме, протирая в нём пыль, или проводя другие подобные действия - так эльф заботится о той земле, на которой он живёт. В меру своих сил, конечно. Любовь и забота, да. Так просто... и одновременно с тем, так важно.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2022, 11:37:44 от Кумехтар »
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

После этого нужно поблагодарить Единого, энергию, Ангела-хранителя, и всех, кто участвовал в этом процессе, и помог очищению.
А можно ли точно узнать, кто в процессе участвовал или просто всех перебирать, кто мог бы теоретически?


Поэтому я могу взять у него в любой момент столько энергии, сколько мне понадобится. Конечно, с учетом того, чтобы не прыгать выше головы.
Хм, а плата за подобное - благодарность? Как-то подозрительно...
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

А можно ли точно узнать, кто в процессе участвовал или просто всех перебирать, кто мог бы теоретически?
Это как посчитаете нужным. Я же с себя пишу, а вы - другое дело.
Или не другое.
Тот учитель, который мне всё это дал, советовал не скупиться на благодарность. Это сильная положительная эмоция, которая в любом случае никому не повредит.

Хм, а плата за подобное - благодарность? Как-то подозрительно...
Благодарность - это не плата. Благодарность - это просто вежливость. И, я думаю, что-то типа обратной связи.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2022, 15:45:54 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Хм, а плата за подобное - благодарность? Как-то подозрительно...

А вы от своих собственных (к примеру) детей будете требовать оплаты за все, что вы им даете?
Не нужно забывать, что "Эльдар - Дети Единого, и они принадлежат Ему". Нормальные дети обращаются к отцу с почтением и благодарностью. Единый любит Своих детей.
За все взимается оплата в мире темных. В Свете же существует понятие Дара. Эльфы одарены щедро. Человеки - тоже. О людях ничего не могу сказать.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Всплыла тут интересная практика. Практика касается силы слова. У нас даже тема такая есть
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1547.0.html
но поскольку практика связана с Потоком, я напишу об этом здесь. Всплыла она в связи с древним Египтом. Я не спец по древней египетской магии, но у них, насколько я понял, их боги владели секретной техникой Гекау, которую называли "Слово силы", то ли "Слово власти", я не понял точно. Короче, это такие слова, которые имели магическую силу большой мощности, и поэтому такие слова были как заклинания, и они исполнялись. Я не особо много смотрел у них текстов на эту тему, но практически сразу же наткнулся на использование этой техники в проклятиях. Ну конечно, Боги они или не Боги, но человек прежде всего ищет  силы и власти. Похоже, с тех пор поменялось не многое.

Ну да ладно. Так вот. Похожим мне видится действие эльфийского слова. Вот почему оно имело силу. Вот почему оно исполнялось. Потому, что они - вкладывали в него силу, осознанно или нет - уж не знаю. Вот тут и пришла пора вспомнить о Потоке, и о том, как его можно использовать для блага.

Саму практику я пока писать боюсь, извините. Может позже.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Итак, сама техника.
В том источнике, который это мне открыл, было указано, что это следует использовать для самых священных ритуалов или особых случаев. Видимо имелось в виду то, что это - практика довольно высокого уровня, используя которую, египетские боги, например, так возвысились над людьми. Это не просто пустой звон, и не просто поговорить о жизни. Предлагаю читателю сего это сразу услышать.

Египтяне верили в то, что их тело состоит из физической и нефизической составляющей. Я точно не знаю подробностей, но они знали такое энергетическое тело, которое они называли Саху. Оно живёт вне физического мира, и... как бы, даже вне времени и пространства. Это энергетическое тело можно попросить наполнить энергией соответствующего ему высокого уровня рот, горло и лёгкие. Чувствуется - как будто сверху концентрированным лучом через коронную чакру в рот спускается энергия желтого цвета. И когда ты говоришь - ты вливаешь прямо изо рта в свои слова настолько много этой энергии, насколько можешь. И подкрепляешь твёрдой верой в то, что так оно и будет. В конце добавляешь "И быть по сему", или что-то похожее.

Сразу скажу, что мы хоть и не Египтяне, но тоже имеем представления о нефизических телах, а так же - о Потоке энергии от Единого. Если не  углубляться в область энергетического строения тела, то, в принципе, любому станет ясно, что этот самый Поток можно использовать для этой самой практики. Но лично я бы всё же рекомендовал провести несколько медитаций и "нащупать" связь со своим Саху. Это чувствуется как будто над головой находится кто-то большой, добрый и очень сильный, и он может помочь.

Так же я забыл написать об описанном способе накопления этой энергии. Для этого нужно как бы перекрыть канал, который назван не Египетским словом Хуэй-Инь, сжав специальные мышцы возле корневой чакры (простите Бога ради, мышцы между анусом и промежностью) и подняв язык к нёбу, на 3 см. от зубов. Когда ты просишь у Саху энергию для слов Силы таким образом - она накапливается внутри, и не вытекает наружу. долго так не простоишь, поэтому это разовый метод, конечно. Но получается мощное такое вложение, которое с Потока не сделаешь.

Вот. Вроде всё. Теперь техника Эльфийского Слова  вновь возвращена эльфам Средиземья.
Используйте во благо.
Записан

полу-эльф

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Идет Дождь.

Благость передается от Источников от народа к народу и кто-то беременеет чудесами.

Чтобы это работало надо бесплатно кормить Спрайтов в Сновидении.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Да, Светлая энергия осталась прежней
Но она  - осталась прежней. А насчет слабости Потока - я бы сказал, что это исправимо. Не помню как с этим обстояли дела раньше, но вот сейчас - всё вполне открыто и достижимо. Я гарантирую, что тот, кто этого захочет, и будет при этом иметь чистое сердце - это получит. Удержится ли он в потоке - это уже такое, но он получит. Эти двери закрыты только со стороны самого живого существа, с той стороны - они открыты.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Просто найти время, хотя бы один час, чтобы отложить свои дела. Совсем. Один час. Я понимаю, что у всех сейчас много всяких мыслей. Но один час, на протяжении которого - никто без вас не умрёт.

Уйти куда-то, чтобы там было удобно, и рядом никого не было. Выключить телефон. Привыкнуть к мысли о выключенном телефоне. Забыть о выключенном телефоне.

Сесть удобно. расслабить тело. Всё по очереди, начиная с ног. Грудь, шею, живот, нервную систему - тоже.

Не стараться силой подавить мысли. Не стараться ничего делать силой вообще. Расслабиться. Ступни ног и кисти рук - тоже. Концентрацию отменить.

Не спать. Концентрацию на мыслях - тоже отменить. И на ощущениях - тоже.

Теперь представьте себе, что сверху на вашу макушку опускается плотный поток света светло-желтого цвета. Пока только представьте. Визуализируйте. Постарайтесь представить как он, касаясь Вас, проникает внутрь тела. Пустите его внутрь тела. Еще раз - расслабьте макушку, шею и грудь. И плечи.

Представляйте себе как этот свет стекает по вашему телу, и протекает внутри. И открывайтесь этому свету. Доверьтесь ему. Примите его как друга. И постарайтесь почувствовать, как визуализация - постепенно превращается в ощущения.

Почувствуйте как Свет касается макушки, как стекает по поверхности головы.
Как он протекает в шею.
Как обволакивает вас, подобно воде из тёплого приятного душа.

Позовите его про себя. Попросите его прийти к Вам. Почувствуйте его теплоту, и те ощущения, которые он приносит.

Поговорите с ним. Он слышит.

И возрадуйтесь, потому что Свет пришел к Вам, и открыл для вас свою дверь.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Кумехтар, у Эльфов не принято напрямую обращаться к Единому. Хотя запрета и нет, но не принято. Напрямую к Нему обращается только Истинный Правитель Арды, Владыка Дыхания Арды.
Эльфам ДАНО всё.
Как и людям, но люди об этом забыли.
О словах силы и власти...то в Египте. Им нужны были сила и власть. У эльфов же такие слова вообще-то  назывались по-другому, и не для личной силы/власти/богатства/подчинения и пр.
Силу эльфийского слова эльфы не теряли, я не соглашусь с тем, что египетская или китайская магия способны вернуть эльфам силу. У людей Другая сила. Восточные учения могут многое дать своим адептам, и эльфам туда не запрещено. Но... Опять же вопрос личного выбора.
Лично для меня там все чужое, а кому-то наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2023, 19:39:19 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

у Эльфов не принято напрямую обращаться к Единому
Это я не могу подтвердить, никак. Я только прямыми обращениями к Единому - и получил всё то, что я имею. Более того, считаю, что обращаться к нему - нужно, что это важно, и что это - правильно. Почему? Ну вот вы говорите - дано. А кем дано, можно спросить? Единым. Так в чем проблема?

Для меня Единый - прежде всего - отец, как бы это ни звучало. А сын к отцу может и будет обращаться только лично. Кому еще это покажется правильным - предлагаю так и делать, уверяю вас, он никого не отвергнет.

О словах силы и власти...то в Египте. Им нужны были сила и власть. У эльфов же такие слова вообще-то  назывались по-другому, и не для личной силы/власти/богатства/подчинения и пр.
Это просто техника. Способ, как делать. А что именно таким способом делать - это уже выбор каждого. Просто раньше не было известно как это делать, а теперь - известно. Никто не заставляет таким образом наводить зло. Но таким образом - можно здорово помочь той же природе, это ли не благо?

Лично для меня там все чужое, а кому-то наоборот.
Так никто ж не против. Просто сидеть и ждать у моря погоды - прошло уже время. Время почти заканчивается.  Враг (как я думаю) почти готов. Он накопил значительные силы, и прежним способом - его не победить. А мы - как будто и нету нас в этом мире. А делать-то что? Противопоставлять врагу что? Гитару и бусы из камней? Не знаю... У меня от этого капец подгорает. И я не виноват, что человеческие маги и мастера сделали для победы намного больше, чем мы.

Вы говорите чужое? Да мы все здесь ведём себя как чужие. Зачем только пришли. Посмотреть - и с Мандоса можно было.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2023, 00:10:50 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Да, Кумехтар, Мир оставлен людям. И человеческие мастера и должны сейчас делать больше. И все будет зависеть от людей, от их выбора и усилий. В своё время эльфы  сделали намного больше, чем люди, но это время прошло и всё изменилось. Руками и кровью эльфов на этот раз "въехать в рай" не удастся. Людям придётся самим на этот раз. Ну а если всё рухнет - значит, быстрее быть Арде Неискажённой/Возрождённой.
У вас, как вы говорите, "подгорает". Но среди знакомых мне эльфов не "подгорает" ни у кого!
Потому что у нас есть Эстель. И мы доверяем Илуватару и Валар.
Многие же люди сейчас с упоением вещают "про Апокалипсис", даже не думая о том, что своими речами они наполняют энергией этот нехороший план.
Но это овцы, овцам думать не положено. А здравомыслящие Человеки  такие планы просто отменяют, и они тысячу раз правы.
Без паники, Кумехтар, не так всё и плохо.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...