Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Поговорим о Потоке. Что это такое, зачем нужно и мой личный опыт получения.  (Прочитано 8565 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Вообще - это нужно изучать в Хогвартсе, на Чарах, как часть вводного курса Теории Магии. Для эльфов - это, вроде бы, даже должно быть врождённым, и может быть, раньше оно так и было, но вот сейчас (в этом воплощении) я осознал его далеко не сразу. И в том мне видится тема для статьи, потому что по сути - я не получил доступ. Этот доступ всегда у меня был. Я осознал и принял его, и это был важнейший момент в моей жизни.

Что такое Поток... Да, может быть, это уже и не секрет для читателей, но а вдруг кому-то да пригодится. Поэтому начну издалека. Как нам всем известно, мы, как и все другие живые существа в этом мире, как и сам Мир, созданы из энергии Единого. Он структурировал её разным образом, и так была создана вся Вселенная. Да, очень большая штука, и во многих её местах были оставлены очень большие запасы энергии, которые использовались для тех или иных целей теми или иными существами. Но первоначальный и единственный Источник этой энергии - что бы там ни думали себе господа Тёмные - у Единого. И предлагаю понять разницу между большим запасом энергии и Источником, т.е. тем, при помощи чего энергия создаётся как таковая.

Такое положение вещей даёт нам возможность заметить, что ни человек, ни эльф так же не имеют Источников, они так же берут энергию у Единого, и направляют её по своему усмотрению. И вот тут кроется первый подводный камень: если бы у человека или ельфа не стало энергии - он бы лёг и умер, это я точно вам говорю. И еда бы не помогла. Но не смотря на это - далеко не каждый находится в Потоке. Очевидно, что живые существа имеют какой-то запас своей собственной биоэнергии, который тратят на протяжении жизни. Все эти разговоры о подзарядке от деревьев, камней, талисманов, воды, огня, солнца - это способы пополнять эту самую энергию. Есть много технологий и ритуалов для этого. Просто энергия жизни.

Люди научились взаимодействовать с разными более мощными способами пополнения и накопления энергии, такими как Эгрегоры, Ритуалы, Высшие Сущности, вампиризм, крадники, отсушки, и прочее. Как вы понимаете, не все люди добрые, и поэтому такие способы - аналогичные. Люди научились даже копить энергию и умения так, что даже получили магические способности, что не было их родовым даром, а вот погляди ж ты. Могут, когда хотят.

Но очень многие при этом забывают о самом первом и по сути единственном источнике энергии - самом Едином. Я даже слышал, как некоторые, кто на самом деле называл себя эльфом, убеждали меня, что в Мире энергия - в ограниченном количестве, и вся под строгим учетом, и ни-ни, не дадут. Отчасти они правы. Но только отчасти. Дело в том, что если присмотреться и прислушаться, то этот Мир плавает в целом океане энергии. Её настолько много, что ты можешь парить в ней, подобно птице, или плавать, подобно рыбе, и нигде не найти ей конца. Её бесконечное множество. Её можно брать немерянно, сколько унесёшь. Но только, конечно, с некоторыми условиями.

Первое и главное - это четкое осознание ситуации. Многие знакомые мне люди именно в этом имеют большую проблему. Да и я имел проблему в этом же. Я не мог понимать, что Мир, большой единый Мир и человеческое общество - это не одно и то же. Вот непонятно мне это было. И я такой: "Ах, этот жесткокий мир, вот как всё в нём, капец всему". А потом мне задали простой вопрос: "Как насчет воздуха? Воздух - это часть Мира, как насчет него? Ты против? Может быть, вода? Бросаешь пить воду? Нет? Что еще? Еда, вот ты против еды? Может ты против яблок, слив, груш? Нет? Так может быть ты против земли? Против почвы?" Нет, я не был против всего этого. Тогда я осознал, что Мир как таковой - это как будто холст, на котором можно рисовать что-то важное. И не проблема Мира, что сейчас на нём рисуют люди. Сам по себе Мир - прекрасен и грандиозен, и бесконечно добр. Ему можно доверять! Люди, которые в нём живут - есть разные, но они - это не весь Мир!

Второе происходит от первого. Раз так - то Миру, вообще-то, можно доверять. Да, осознавая, что с ним произошло, и что ему плохо, но он мне точно не враг. И поэтому пора пытаться осознавать ту скорлупу, внутри которой я жил. Эту манеру считать себя отдельным физически, ментально, энергетически и магически. Какая же это чушь. Многие всю жизнь живут и умирают с этим дерьмом в голове. Единый всех и всё создал по сути из одного и того же, подарил возможности и потребности в глубочайшем взаимодействии между всем, что есть в мире, и при этом я в нём - отдельное существо, ага. И у которого еще и ЧСВ. Перешагнуть через это было труднее всего. Но оно того стоило, точно вам говорю. Первым пришло осознание, что я не чувствую четкой физической границы между своим телом и внешним миром. Не, так-то - граница есть, просто она расплывчастая,  и, к тому же, через эту границу постоянно перемещается туда сюда как материя, так и энергия. И то, и то - всё время плывёт, меняет друг друга, при чем материя -в том числе. А энергия - и подавно. Второе - это когда я обнаружил, что моя энергия - это вовсе не моя энергия на самом деле. Я получаю её из Мира, и трачу в Мир, и этим живу. А значит - пора заканчивать с этой скорлупой отделённости. Право слово, это всё всего лишь инструмент, и, как любой инструмент - должна использоваться только по месту и в тему, а не как попало.

И вот тут - приходит понимание что такое Поток. Когда доверяешь Миру и Единому, когда пускаешь Его внутрь себя, но не по книге, какой бы эта книга ни была, а по ощущениям - начинает происходить Волшебство. Ты начинаешь чувствовать, как внутрь того, что ты считаешь собой, свободно проходит энергия постоянным потоком, как река. Эта энергия вызывает желание жить, творить, что-то делать, что-то где-то создавать или исправлять. Она несёт тебя, как будто течением, подхватывая на лету. Но при этом она имеет некоторые условия, вполне естественные для эльфа.

Ну например - собсвтенно, использовать её. Вполне понятно. С ней нужно что-то делать, иначе зачем бы она тебе? Второе - это не использовать на зло кому-то. Не имеется в виду - быть мальчиком для битья, но и самому не наглеть. Не врать. Не лицемерить. На самом деле это хорошо сказано в Рей-ки, там было сформировано 5 принципов:
- Именно сейчас не беспокойся.
- Именно сейчас не злись.
- Уважай близких, учителей и старших.
- Честно зарабатывай себе на хлеб.
- Выражай благодарность всему живому.
Неплохо, как по мне. Всё это кажется мне очевидным, но упомянуть об этом стоит.

И вот, когда я научился нормально пускать в себя Поток... Нет, об этом я говорить, наверное, не буду. Пусть это каждый познает сам.

Так что же такое Поток? Это нечто совершенно естественное, и одновременно с тем - долгожданное. Это связь с Миром. Это нескончаемая любовь Бога. Это магическая сила. Это жизненная сила. Это Путь к Просветлению. Это и само Просветление, которое тоже не цель, а Путь. Это способ Творения мира. Это и сам Мир.  Это бесконечная река жизни, которая понесёт тебя, стоит только попросить.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2022, 20:55:28 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Хорошо  написали. Особенно вот эта мысль привлекла - " Мир как таковой - это как будто холст, на котором можно рисовать что-то важное. И не проблема Мира, что сейчас на нём рисуют люди. "

Да, тут вы правы...дурной художник  ещё не показатель того, что холст плох, или краски не те. Мастерства ему не хватает, хватает только чёрным и красным цветом малевать на нём войн...ну, в общем, вы поняли))

Теперь о Потоке, как таковом. Вот вы написали, что многие его не чувствуют и не осознают, а знаете, почему? Потому что Тьме Поток закрыт. И поэтому они и вампирят, не от хорошей жизни - жить-то надо)) Именно им постоянно недостаёт энергии, а получают её они простым путём - воруя её у других. Либо принося жертвы, потому что людская кровь - это ещё и чистой воды энергия, а магия крови - самая примитивная и вместе с тем самая действенная, как ни печально.
У меня есть девочка в окружении, она себя осознаёт как Тёмная эльфийка. Ну вот ей всегда недостаёт энергии, она - как сонная муха. Потанцевала - и всё, Потом иссяк, словно механизм подзарядки у неё отсутствует напрочь. Так вот она всё время задаёт мне настойчивый вопрос: а почему вы все так не устаёте, как я? У вас что, больше сил? А почему?
И вот...как объяснишь-то, что Божественный источник от неё перекрыт, то-то она и выдыхается?
Записан



Форма жизни типа эльф

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Много написали, но весьма интересно.

Очевидно, что живые существа имеют какой-то запас своей собственной биоэнергии, который тратят на протяжении жизни. Все эти разговоры о подзарядке от деревьев, камней, талисманов, воды, огня, солнца - это способы пополнять эту самую энергию. Есть много технологий и ритуалов для этого. Просто энергия жизни.
Согласна. Но это и не плохо, и не хорошо. Почему бы не брать, если необходимо? Главное не вредить при этом.

Я тоже перешагнула через мысли, что Мир плохой. Нет, мир прекрасен, просто люди не всегда подходящие встречаются, но есть и отзывчивые. Так что в этом тоже с вами согласна, Мир не плох на самом деле и весьма сложно устроен. Как подумаешь, что все это кто-то когда-то придумал и все создал, аж дух захватывает.

Потоки думаю, я чувствовала. Действительно когда много энергии хочется очень многое что делать, творить и это прекрасное состояние. Хотя перебор энергии тоже плох, потому излишки надо куда-от скидывать. А вот про хранение энергии у Единого не согласна. Думаю, она просто в мире разлита и все. У него может быть такая же собственная, как и у нас.

Либо принося жертвы, потому что людская кровь - это ещё и чистой воды энергия, а магия крови - самая примитивная и вместе с тем самая действенная, как ни печально.
Жертвы - это жестоко и незаконно. И эта обычно темная магия. Фу, короче.

У меня есть девочка в окружении, она себя осознаёт как Тёмная эльфийка. Ну вот ей всегда недостаёт энергии, она - как сонная муха. Потанцевала - и всё, Потом иссяк, словно механизм подзарядки у неё отсутствует напрочь. Так вот она всё время задаёт мне настойчивый вопрос: а почему вы все так не устаёте, как я? У вас что, больше сил? А почему?
И вот...как объяснишь-то, что Божественный источник от неё перекрыт, то-то она и выдыхается?
Хм, интересно. Но думаю, что можно просто не говорить именно про божественный поток. Назвать его по-другому как-то. А почему он перекрыт как считаете?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2022, 22:40:56 от Элиэль »
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Хорошо  написали.
Спасибо большое.
Да, тут вы правы...дурной художник  ещё не показатель того, что холст плох, или краски не те. Мастерства ему не хватает, хватает только чёрным и красным цветом малевать на нём войн...ну, в общем, вы поняли))
Это точно. Очень важно через это перешагнуть.

Но это и не плохо, и не хорошо. Почему бы не брать, если необходимо?
Тут смотря как брать. По сути, в мире полно способов подзавряжаться без вреда. Но дело в том, что это будет только подзарядка, а организму, распробовавшему "вкусное" наверняка захочется большего. Так получается зависимость, сродни наркотической. И если в качестве источника окажеется, к примеру, кто-то живой, вроде дерева - то могут получиться проблемы, потому что такие пути иногда перекрываются по тем или иным причинам, что приводит к конкретной такой ломке. Волосы дыбом стают, когда такое видишь. 

Или, к примеру, нечасто, но бывает, когда видишь смену эгрегора. Особенно неосознанную. Жуть тоже.

Эгрегоры, кстати, тоже - вполне себе то, в чем многие живут всю жизнь, так и не попытавшись почувствовать Поток. Варятся в этой каше, им кидают крохи со стола, а они и рады, думают что так и должно быть.

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 00:13:19 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Жертвы - это жестоко и незаконно. И эта обычно темная магия. Фу, короче.


Да, соглашусь - ведь никто не хочет быть добровольной жертвой)) И это именно тёмная магия, когда ты пустил кому-то кровь, и присвоил его жизненную силу. Но обычно жизненную силу собирают и пускают на какие-то тёмные дела. Ну, не буду углубляться: противно, с души воротит. Скажу только, что для использования этой магии не нужны строгие ограничения, не нужно выходить в высший круг бытия, нужно только уметь направлять Силу. Потому так много тёмных магов: способностей-то у людей магических почти нет.


Хм, интересно. Но думаю, что можно просто не говорить именно про божественный поток. Назвать его по-другому как-то. А почему он перекрыт как считаете?

В двух словах - потому что она отпала от Божественного потока, Тёмным Силу никто не даёт, от этого и жертвы. А Дьявол - не Бог, у него нет столько сил, сколько у Создателя-Творца, и ко всему - он никогда и ничего не делает задаром. Душу-то можно продать один раз, а силы нужны всю жизнь. Как-то так :D


Кумехтар, тут всё так и есть, распробовав один раз, потом всё время хочется повторить этот "эксперимент")) Ещё и слышать хочется, и если хоть ненадолго это перекрывается - испытываешь ужас, словно ослеп или оглох))


Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Melian
Это точно. Но тут и другие опасности есть. Никому из живых существ, я думаю, не понравится, если на него подсядут как на источник. Да и никто не сможет гарантировать постоянное присутствие рядом с каким-то живым существом всю жизнь, всякое бывает. А вот нарваться на кого-то, кто воспользуется этим, и, давая какие-то крохи, заполучит таким образом себе раба - раз плюнуть. Думаю, это очень легко может быть. Он даст энергию, о да, немного. Но в ответ - попросит что-то. И так, маленькими просьбами, будет подводить человека до того, что он окажется на пути во Тьму, либо продаст душу, либо что-то вроде того. Потому, я думаю, такой способ и неприемлем.
Душу-то можно продать один раз, а силы нужны всю жизнь.
100%.
Написал, а потом дочитался, что вы то же самое уже написали, извините.
Да и не дадут они энергии по-нормальному. Они ж и сами копят всеми способами. Скорее просто научат получать энергию всякими мерзкими способами и заставят добывать её и отдавать им, наоборот.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 00:24:44 от Кумехтар »
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Эгрегоры, кстати, тоже - вполне себе то, в чем многие живут всю жизнь, так и не попытавшись почувствовать Поток. Варятся в этой каше, им кидают крохи со стола, а они и рады, думают что так и должно быть.
Хм, а я слышала, что эгрегоры наоборот забирают энергию своих последователей. И это касается не только религии. Надо же им на что-то "жить".

Melian, благодарю за разъяснения.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 22:29:15 от Элиэль »
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Хм, а я слышала, что эгрегоры наоборот забирают энергию своих последователей. И это касается не только религии. надо же им на что-то "жить".
А тут оно так и получается. Эгрегоры собирают из новых последователей энергию, но если в нём продвинешься, дослужишься - то взамен - даются какие-то бонусы, вокруг которых организован этот эгрегор. Например, доступ до магических сил для человека, или защиту от воздействия, или какую-то свою силу. Например, эгрегор денег - даёт, собственно, деньги. Кто хочет много от эгрегора получать - должен доказать ему свою полезность. Я даже слышал советы входить в эгрегоры на условиях какого-то контракта, что, мол, я готов делать то и это, а взамен хочу (указать что). Ну и, собственно, пахать тогда.

Другое дело, что эгрегоры имеют свои условия, и в случае их нарушения - наказывают, но это уже другая тема. Собственно, из-за этих условий их и не любят. Ну еще - из-за того, кто может стоять за этим эгрегором. По сути, эгрегор открывает широкие возможности бдля какой-то бессмертной сущности влиять на материальный мир, и энергию еще при этом получать. Сами понимаете, кто именно поспешил этим пользоваться.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 16:16:37 от Кумехтар »
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А тут оно так и получается. Эгрегоры собирают из новых последователей энергию, но если в нём продвинешься, дослужишься - то взамен - даются какие-то бонусы, вокруг которых организован этот эгрегор.
А-а, логично. Но продвигаются по факту только некоторые.

Я даже слышал советы входить в эгрегоры на условиях какого-то контракта, что, мол, я готов делать то и это, а взамен хочу (указать что). Ну и, собственно, пахать тогда.
Да, я тоже такое слышала. Но не одобряю. Как-то даже темными делишками попахивает.


Ну еще - из-за того, кто может стоять за этим эгрегором. По сути, эгрегор открывает широкие возможности для какой-то бессмертной сущности влиять на материальный мир, и энергию еще при этом получать. Сами понимаете, кто именно поспешил этим пользоваться.
М-м...Темные боги какие-то?
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Но продвигаются по факту только некоторые.
*Пожимает плечами*
Это уже личное дело. Человек может думать, что ему с порога кто-то сразу же халявы раздаст. А когда оказывается, что в эгрегоре нужно пахать как лошадь - у них рвётся шаблон. А может - просто мотивация заканчивается. Ведь эгрегор единственное что делает с порога - так это обкладывает входящего кучей условий и правил. И нарушителей наказывает, при чем иногда - неслабо так.

Да, я тоже такое слышала. Но не одобряю. Как-то даже темными делишками попахивает.
Очень часто для людей - это единственный адекватный способ получить магическую силу. Они выбирают  более-менее светлый эгрегор, либо напрямую обращаются к Свету. И чтобы получить её сразу - укладывают контракт. В этом контракте, если человек с мозгами - ничего такого обычно не бывает. Там, мол, я такой-то, хочу к вам, готов делать то-то и то-то, а в замен хочу то и это. И с этим контрактом потом проводят какие-то вступительные ритуалы, чтобы эгрегор услышал. Другие с тем же самым обращаются к Тьме.

Эльфу всё это, я считаю, точно не нужно, потому что Свет, Природа, Стихии, и всё, что эльфу нужно - его и так слышат, другое дело слышит ли их сам эльф, но это уже только вопрос работы над собой. А условия - у эльфа заложены при создании, стоит только обратить на это внимание. У эльфа изначально есть сила. Может немного, но есть. Этой силой он может "слышать", "видеть", чувствовать, и вообще - взаимодействовать на всех этих тонких планах, как говорят, а если проще - то магическим образом.

А вот Поток - эльфу нужен, потому что он всё равно есть, и только сам эльф может воспринимать его или нет. В этом, мне кажется, беда и трагедия этого Мира. Не знаю насчет других миров, не видел, не был, но здесь - всем, без исключения, светлым и тяготеющим к Свету существам дана такая привилегия, как Поток. А они такие: "Не, не возьму, пойду лучше к Тёмным. У них там ни потока, ни спокойствия, ни доброты, ничего, только и дел что гадить и таким образом собирать энергию для своих главарей, только и всего, что учат сразу". Печально и не понятно.

М-м...Темные боги какие-то?
Не то чтобы боги... слава Эру, не боги. Но да, тёмные.
Например, в эгрегоре денег - так там этого и не скрывают, сразу на долларах рисуют пирамиду с глазом на вершине. Без затей.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2022, 08:15:09 от Кумехтар »
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ведь эгрегор единственное что делает с порога - так это обкладывает входящего кучей условий и правил. И нарушителей наказывает, при чем иногда - неслабо так.
Согласна. Но если существо само выбрало эгрегор, еще ладо. Другое дело, что оно просто уже может в каком-то находиться, но развивать его не собирается. Тогда получается, что у него просто отнимают по чуть-чуть силы. Это как бы..не этично. И вредить может.


В этом контракте, если человек с мозгами - ничего такого обычно не бывает. Там, мол, я такой-то, хочу к вам, готов делать то-то и то-то, а в замен хочу то и это. И с этим контрактом потом проводят какие-то вступительные ритуалы, чтобы эгрегор услышал. Другие с тем же самым обращаются к Тьме.

Я думала, что это сразу что-то темное. А оказывается можно и к светлому так же обратиться. Зависит от личного выбора. Что ж, ясно.

Эльфу всё это, я считаю, точно не нужно, потому что Свет, Природа, Стихии, и всё, что эльфу нужно - его и так слышат, другое дело слышит ли их сам эльф, но это уже только вопрос работы над собой. А условия - у эльфа заложены при создании, стоит только обратить на это внимание.
Хм...Даже не знаю. Не спорю, что заложена, но пахать просто так тоже вряд ли кто-то станет. Стихии любят, когда их благодарят, это же тоже работает по принципу "ты - мне, я - тебе", разница только в количестве энергии.


В этом, мне кажется, беда и трагедия этого Мира. Не знаю насчет других миров, не видел, не был, но здесь - всем, без исключения, светлым и тяготеющим к Свету существам дана такая привилегия, как Поток. А они такие: "Не, не возьму, пойду лучше к Тёмным. У них там ни потока, ни спокойствия, ни доброты, ничего, только и дел что гадить и таким образом собирать энергию для своих главарей, только и всего, что учат сразу". Печально и не понятно.
Может, они просто не знают, поэтому и не идут? Вы ведь тоже не сразу к этому пришли. Так ведь?
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Другое дело, что оно просто уже может в каком-то находиться, но развивать его не собирается. Тогда получается, что у него просто отнимают по чуть-чуть силы. Это как бы..не этично. И вредить может.
Вообще, из эгрегора, который не нравится - можно просто выйти. Техник выхода в интернете навалом. Если своими словами - то завершаешь контракт, если он с данным эгрегором был, и просто полностью прекращаешь взаимодействие. Убираешь атрибутику, если она была, и не взаимодействуешь. И оно отпускает. Не так уж сложно, если эгрегор и правда не нравится.

Я думала, что это сразу что-то темное. А оказывается можно и к светлому так же обратиться.
Насчет этого - существует масса мнений. Одни считают, что эгрегоры -это зло полюбому, самим фактом своего существования. Другие считают, что за эгрегорами, которые считаются светлыми, могут стоять сущности, имеющие свои планы, и этого стоит остерегаться. Третьи боятся старых эгрегоров, таких как эгрегоры языческих богов, потому что они сейчас пустые или полупустые. Четвёртые - работают в эгрегорах из-за доступа к силе, или из-за убеждений. Пятые - что-то тоже там считают. Поэтому предлагаю сначала изучить тему и выработать своё собственное мнение по данному вопросу.

Не спорю, что заложена, но пахать просто так тоже вряд ли кто-то станет. Стихии любят, когда их благодарят, это же тоже работает по принципу "ты - мне, я - тебе", разница только в количестве энергии.
Честно говоря, не совсем понял вашу мысль.
Знаете, я слышал мнения о том, чтобы не персонифицировать стихию. Мол, стихия и стихия, и если ты лично не знаком с тем же лордом Ульмо - не стоит об этом и упоминать. Другие напротив, только по именам и обращаются. У нас там есть целая тема про стихии, там много информации. Если интересует - милости просим.

Может, они просто не знают, поэтому и не идут? Вы ведь тоже не сразу к этому пришли. Так ведь?
К чему я не сразу пришел, к эльфийской теме? Ну, начнём с того, что я был таким создан. Это же касается и Света. Я не выбирал его осознанно, для меня такой выбор не стоял. Я изначально - не мыслил себя на другой стороне, мне она всегда была противна и чужда.  Да, я учился и учусь. Но это другое.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2022, 23:21:43 от Кумехтар »
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Поэтому предлагаю сначала изучить тему и выработать своё собственное мнение по данному вопросу.
Хм, хорошо.


Честно говоря, не совсем понял вашу мысль.
Имелось в виду, что даже если эльфу дана сила, это не означает, что ему сразу мир должен подчиняться. Мне так кажется по крайней мере. Стихии просто привела в пример. Одноименную тему почитать собираюсь, да.

К чему я не сразу пришел, к эльфийской теме?
Нет. К ощущению вот этого Потока, про который вы пишите.
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Имелось в виду, что даже если эльфу дана сила, это не означает, что ему сразу мир должен подчиняться.
Весь мир никому не подчиняется, потому что Эру дал ему свободу воли.
А эльф имеет взаимодействие и единение с миром, а не в подчинении. Это совсем не так работает. Никто никому не подчиняется, откуда у вас такие мысли вообще?

Я понимаю, что нынешнее человеческое общество, воспитанное на понятиях Сами знаете кого, навеивает эту модель: хозяин-раб, как единственно возможную. То, что они придумали для этого разные названия, и разные условия, сути не меняет. Но вообще-то, Стихия - это по сути живое существо. Несоизмеримо сильное, со своим характером, с духами, которые ей помогают. Да и сам мир - это живое существо тоже. Мы живём внутри этого живого существа в единой системе. Вот было бы забавно, если бы однажды люди обнаружили, что их рука или нога считает другую руку свим рабом. Это кажется им глупым. А всё то, что они творят в мире - почему-то не кажется.

К ощущению вот этого Потока, про который вы пишите.
Тем, кто идёт в сторону Тьмы, Поток не дадут. Поэтому они как раз идут не к потоку, а от него. Их давно уже назвали Врагами Мира.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Меня удивляло всегда, что даже в личной жизни люди рассуждали (раньше, во всяком случае)
 категориями войны: покорить, завоевать, и прочее. Точно такие же отношения и с Природой - исковеркать, уничтожить...Это же ужас какой-то!
А подружиться не пробовали?  Взаимодействовать? Но у людей безудержная жажда власти - хоть над кем-нибудь, хотя бы над щенком или котом, но лишь бы над кем-то!
Откуда среди людей такое огромное количество абьюзеров/абьюзерш, манипуляторов/манипуляторш, энерговампиров/энерговампирш, психопатов и психопаток? Их разводят специально или завезли? Где они все были раньше?
Один людской блогер, регулярно ради забавы отстреливающий в лесах медведей и волков говорит, что если он долго этого не делает, то у него начинается "охотничий зуд". То есть, если он никого не убьет, ему плохо становится и жить скучно! Жил себе медведь в лесу...или волк, занимались своими звериными лесными делами. И тут приходит банда охотников, все с ружьями и собак стая. А у медведя только лапы и когти и он один! Зато сколько радости у охотников! А ведь они не голодают и дети раздетые/голодные дома не сидят, в шкуре звериной не нуждаются и холодильники полны. Ему пожелали чтобы Духи Леса поступили с ним так, как посчитают нужным. За то, что берет от Природы больше, чем  необходимо, и берет вовсе не в нужде, а просто для получения радости от убийства живого свободного существа. И думаю, это пожелание справедливо. И медведь, и волк имеют право жить в своем лесу. А то им вовсе места не стало. А про деревья и говорить нечего. Как тут не вспомнить такое слово, как "мелькорохини"?
Большинство людей о Потоках имеют весьма смутное представление...у них совершенно иные цели в жизни. Но это их выбор.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2022, 19:10:27 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...