Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский дом  (Прочитано 10349 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #60 : 08 Сентября 2022, 08:41:53 »

Имхо, на трактир похоже.
Ага-ага. Теперь мы знаем на что похож эльфийский трактир!  :)
А я-то думала, что это место, навроде вот этого

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #61 : 08 Сентября 2022, 11:50:46 »

То был не эльфийский трактир, то человеческий.  А на этой картинке - вообще что-то сюрреалистичное, мне кажется.Не уверен что у нас вообще были трактиры, по крайней мере там, где я жил. Это совершенно ненужное, по моему мнению, заведение.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #62 : 09 Октября 2022, 10:56:03 »

У меня появился новый опыт в организации защиты домов и очистки их от негатива. Как я ранее писал, задача состоит в том, чтобы выставить щиты вокруг своей территории, и наполнить её светлой энергией.  Правда минусом оказалось то, что я не живу там постоянно, и не имею возможности организовать физически положение вещей  по моему усмотрению. Как оказалось, это очень важно. Когда ты идёшь по этой территории, и тебе кажется что что-то не на месте, либо там нет того, что там должно быть, либо там есть то, чего там быть не должно - то установить магию качественно - становится сложнее, ну по крайней мере - для меня. Эта мысль - что что-то не на месте - не отпускает. Поэтому первый этап, как уже было раньше сказано - физические действия. Второй этап - уже магический, а именно - щиты. Правда тут тоже не обойтись без физической составляющей, потому что я должен иметь физическую возможность не пускать внутрь этой территории тех, кого я не хочу туда пускать.  Чистой магией это сделать может и можно, но сила для этого нужна - поболее моей. Ну так вот, магические щиты. Способов их поставить есть, наверное, много, например - структурировать свою энергию соответствующим образом, или договариваться про защиту со стихиями, например с морем, если посчастливилось жить на берегу. Лично я на данный момент использую для этого Рейки. Когда при помощи этих щитов негативная энергия и Искажение будут остановлены - для мага начнётся довольно большой труд, а именно - наполнение пространства светлой энергией. Это не одномоментный процесс, и он будет продолжаться всё время. Способы это делать - по сути своей базируются на том, что Маг берёт энергию у своего Источника, структурирует её соответствующим образом и отдаёт в окружающее пространство.

Всё это позволяет довольно значительно оградить дом от негативного влияния этой хотя бы пелены, да и вообще - приблизит окружающее пространство до чего-то родного, что хранится в памяти.
Я испробовал в меру своих сил на практике, это работает.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2022, 10:57:41 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #63 : 29 Ноября 2022, 21:32:45 »

Вот, столкнулся с очевидным, и тем не менее - неожиданным для меня явлением, которое заключается в том, что сила щита, который я могу просить в данный конкретный момент времени, зависит всё-таки от данной мне в этот момент силы, хоть я и прошу у Единого. Если я попрошу щит, например такой, какой стоял вокруг Долины Ривенделл - то получится ровно так, как в данный момент доступно мне, а не так, как смог сделать Элронд. Я могу делать множество действий, ставить несколько слоёв один за одним, но выше себя не прыгну, даже не смотря на то, что выполняет-то это всё всё равно Рейки, тоесть Единый.

Очевидное не очевидно, мда...)

Хотя... Слава Богу, что это вообще работает. Не знаю как вы, дамы и господа, а я не уверен что был бы в норме сейчас, не умей я этого. Не сочтите за вмешательство, но предлагаю всём, кто чувствует постоянную тревогу, как будто разлитую в воздухе, или на кого накатывает состояние глухой тоски на ровном месте, плохие мысли, или кому однажды показалось, будто он видит краем глаза во вроде бы прозрачном воздухе серую или черную туманную дымку, которая через миг исчезла, или кто просто ощущает такой неприятный осадочек, как будто делающий тебя тяжелее, придавливая к земле - предлагаю вам озаботиться какой-либо защитой себя и своих близких. Особенно у кого близкие - обычные люди. Им кроме вас - никто не поможет, это точно. Если умеете делать амулеты - делайте. Умеете ставить защиту - ставьте. Можете попросить у стихии - просите. Говорите с камнями - носите камни. Только прошу Вас, не поддавайтесь. Там, внизу, куда оно тянет - нет ничего хорошего.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2022, 21:52:44 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #64 : 05 Декабря 2022, 20:27:18 »

Часто ловлю себя на том, что хотел бы защитить все земли, какие еще есть смысл защищать. Хотел бы поговорить с местными духами, накинуть пару щитов, почистить землю и вложиться в неё нормально, чтобы там вновь было светло и радостно, как дома.

Жаль что наши действия не могут быть неизбирательными. И слава Богу, что наша способность откликаться - таки неизбирательна, и может охватить каждого, кто того заслуживает.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #65 : 06 Декабря 2022, 19:28:41 »

Кумехтар, почему вы уверены в том, что  учение рейки - это Единый?
На чем зиждется ваша уверенность? Это учение пришло ведь с востока? Или я ошибаюсь? Много непонятного.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2022, 19:30:29 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #66 : 07 Декабря 2022, 09:53:31 »

Кумехтар, почему вы уверены в том, что  учение рейки - это Единый?
На чем зиждется ваша уверенность? Это учение пришло ведь с востока? Или я ошибаюсь? Много непонятного.
Есть причины.
Во-первых - ощущения. Безусловно, всяких светлых сил - много, и всё зависит от того, с кем ты взаимодействуешь. Но, я надеюсь, вы согласитесь с тем, что любой эльф отличит благую силу от не благой? Так вот, это благая сила. 100%. Ну и - судя по ощущениям... Знаете, когда вы с кем-то устанавливаете энергетический контакт - в некоторой степени можете почувствовать кто или что находится по ту сторону. Нужно только взять вниманием этот канал и захотеть увидеть. Так вот, лично я вижу на той стороне большой светящийся золотистым свечением шар, от которого исходит мощным потоком светлая энергия, имеющая крайне мягкие, даже осторожные, но приятные, согревающие, исцеляющие свойства. И - эта энергия имеет свою собственную волю, что интересно. С нею можно иметь дело точно так же, как и с другим живым существом. Она и есть живое существо. Например, если ты берешь энергию у эгрегора света - лично мне она кажется крайне светлой, да, но при этом намного более жесткой, я бы сказал пробивающей преграды, как будто заточенной для борьбы или войны. И она - просто энергия, которую эгрегор даёт, и я делаю с ней то, для чего её просил. Сам направляю её, сам контролирую, сам превращаю. А Рейки - вообще воевать не умеет. Она не может быть насильно проконтролирована или направлена мной. Я просто прошу её, и открываю ей путь. Всё. Задача мастера рейки состоит только в том, чтобы стать наиболее качественным путём, по которому проходит энергия, которая слышит просьбы, но делает только то, что она считает нужным. Этим, кстати, мастера Рейки отличаются от целителей)))

Второе - она не может навредить, никогда. И сама - всегда действует на наибольшее благо. Вот правда. Например, целитель - может, например, отключить какой-нибудь орган у того, кто нарывается, а мастер рейки навредить не может. Даже врагам. Защититься от них - сможет, а навредить им нет.  По интернету гуляют истории, когда пациентам стало плохо после сеанса Рейки, или когда сам рейкист перехватывал себе проблемы пациента. Всё это от  того, что рейкист, который проводит сеанс, примешивает к энергии Рейки - свою собственную, получая таким образом обратную связь, со всеми вытекающими. К слову о чистоте проводника.

Ну и третье - собственно, устанавливая связь, мастер рейки получает обратную связь с Источником Рейки. Я знаю, многие называют Рейки эгрегором. Чушь, как по мне. Не, эгрегор-то наверняка есть. И кто хочет - может получать энергию и оттуда. Но лично я - точно знаю у кого прошу. И почему-то мне кажется, что любой эльф, который станет мастером Рейки - тоже с легкостью отличит одно от другого.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #67 : 08 Декабря 2022, 14:27:22 »

Ясно. Ну, остаётся вздохнуть...
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #68 : 08 Декабря 2022, 19:52:09 »

Ну, остаётся вздохнуть...
Что вы хотите этим сказать?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #69 : 09 Декабря 2022, 13:48:09 »

Ну, остаётся вздохнуть...
Что вы хотите этим сказать?

Мне нечего сказать, Кумехтар. Хорошо, что вы нашли свой путь.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #70 : 09 Декабря 2022, 22:22:40 »

Мне нечего сказать, Кумехтар. Хорошо, что вы нашли свой путь.
Спасибо.
Знаете, Путь - это сложная штука. Я уже понял, что не стоит его планировать, не стоит пытаться строить какие-то представления о том, каким он должен быть, и каким я хочу его видеть. Потому что на пути порой встречаешь такое, о чем и подумать не мог, и даже не знал что такое вообще бывает. Но такие вещи очень просто пропустить, если предварительно напредставляешь себе или напланируешь всякого. И тогда окажется, что ты либо в тупике, либо заблудился. Поэтому я бы не сказал, что я нашел свой путь. Скорее - я выбрался из тупика, в котором донедавна блуждал. А дальше - увидим.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #71 : 14 Декабря 2022, 18:33:34 »

Я бы хотел показать Вам то, каким был мир когда-то. Каким я его помню. То ощущение величайшей Свободы, не омраченной никакими не то что проблемами, а даже заботами - радости, которая настолько концентрирована, что от этого любое человеческое горе или беда, с которыми он приходит в наш край - истаивают в его душе, заменяясь мудростью и светом. Я бы показал тот же лес, реку, долину - казалось бы, такою же, как и везде, но там - знаете, как бывает у моря, что ты пришел туда, сел, и тебе показалось, что именно здесь, в этом месте - есть абсолютно все энергии, о которых только может помечтать Сознание. Что идти больше некуда, и незачем. Что ты просто не имеешь причин отсюда уходить, и только великим усилием разума ты можешь покинуть пределы этой земли, но это остаётся в твоей памяти как одно из самых значимых событий в жизни. Я не знаю как вкладывать в буквы - образы, наполненные энергией. Единый, помоги мне пожалуйста передать это. Спасибо.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #72 : 02 Января 2023, 21:22:06 »

Было со мной недавно небольшое происшествие.
Решил я сачкануть, и захотел создать такое кольцо из камней, которое попросить держать вокруг моего дома защиту. Я пошел к куче щебня, позвал камни, откликнулись шесть камешков красного гранита. Я начал с того, что даже не заметил того, что камней шесть. Уже натупил. Потом я дал им настройки на Рейки обычное, на Свет Вечного и на Рейки Дриад. Потом я разложил их по углам земельного участка, поставил защиту над ним, и попросил камни её поддерживать. И они справились! Но как! Я так понял, что они не особо поняли насчет фильтра, чтобы тьму задерживать, а свет пропускать. Поэтому они связались в замкнутый контур и перекрыли вообще всё. Вы не поверите, но они закрыли участок наглухо, как в бункере. Извне перестала поступать любая энергия, даже мне - стало неприятно. Я попросил их отпустить защиту, и переставил её сам, нормально. Разница - разительна!

Зато теперь я, похоже, знаю как строить магические тюрьмы. (не знаю правда нафиг мне эти знания?) Если из таким образом посвященного гранита построить дом, и попросить камни - капец, они любую магию задержат.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #73 : 03 Января 2023, 22:58:53 »

Интересно. А если не участок, а квартира? Должны ли камни лежать на земле - то есть, имеет ли это значение?
« Последнее редактирование: 03 Января 2023, 23:01:16 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #74 : 04 Января 2023, 00:08:37 »

Насчет квартиры - не пробовал, но там сто процентов придётся защищать и пол, и потолок, и стены. Есть способ защиты квартир гораздо проще.
Сначала нужно все почистить, например https://m.youtube.com/watch?v=zgv981PKNMQ
А потом поставить защиту
https://m.youtube.com/watch?v=B93jvnhYkPk&t=226s

Только стоит учесть, что эта штука тоже закрывает всё наглухо, не только негатив, а вообще всё.

Из того, что мне известно, нечто более удобное предлагает рейки, но нужно посвящение. Да и для такой защиты камнями, лично я камни тоже готовил, не просто так положил, там тоже посвящение нужно. Но они бесплатные сейчас, правда.
Записан