Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский дом  (Прочитано 10346 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #45 : 21 Мая 2022, 14:39:42 »

Борщевик?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #46 : 21 Мая 2022, 20:32:33 »

Хорошая идея))
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #47 : 24 Мая 2022, 00:30:09 »

За борщевик и по административке сходить можно, он же все что можно и что нельзя заполонит
и ничем его потом не выведешь
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #48 : 24 Мая 2022, 09:11:19 »

и ничем его потом не выведешь
Скосить пару раз, пока не зацвёл, и готово.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #49 : 24 Мая 2022, 21:47:51 »

Борщевик?
Это будет термоядерно!  :)
Думаю, что лучше посадить или шиповник или крыжовник. Дикие лесные растения, а не окультуренные сортовые.
У меня был на даче такой куст весьма боевого крыжовника. Нам подарили под видом сорта, оказалось дичок с воинственными наклонностями.
Колючки были мощные, как-то не заметила в траве сухую ветку, наступила и пропорола подошву резинового сапога.
Несколько раз, пропалывая грядку рядом, и устав стоять вниз головой, я, присев, нечаянно усаживалась в этот куст. Незабываемые ощущения! У меня сложилось стойкое чувство, что крыжовник, явно невзлюбив людей и собак, просто нападал из укрытия на мимопроходящих.  :)

Да, еще вспомнила. И крыжовник и шиповник любят разрастаться, и чтобы они не захватили все пространство под яблонями нужно зараннее установить ограничители, наподобие того как это делается для малины.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #50 : 24 Мая 2022, 23:25:56 »

Тогда уже терновник. Правда он тоже разрастается не по делу
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #51 : 25 Мая 2022, 11:39:36 »

и ничем его потом не выведешь
Скосить пару раз, пока не зацвёл, и готово.
Для эльфа ты плоховато шаришь в растениях. Метровому корневищу пофиг на твои "скосить", там придется все перепахивать на гномий рост.
Лучше ежевику, и вкусно, и фиг пролезешь через нее. Максимкм будет малышня с другой стороны пастись)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #52 : 25 Мая 2022, 12:23:05 »

Для эльфа ты плоховато шаришь в растениях.
каюсь, не мой конёк)
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #53 : 27 Мая 2022, 23:51:42 »

Тогда уже терновник...
А у вас из "недружелюбных колючек" только терн поблизости? Ни шиповника, ни крыжовника нет?
Просто терн высоковат - кустарник высотой 3,5—4,5 м, реже низкорослое дерево не выше 8 м. Он начнет конкурировать и подавлять яблони.
Ведь вы писали о старом саде, то есть деревья надо защищать возрастные, возможно страдающие от заболеваний или вредителей.
Старым яблоням будет сложно противостоять неприхотливому и наглому энергичному терновнику.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #54 : 28 Мая 2022, 17:31:23 »

А у вас из "недружелюбных колючек" только терн поблизости? Ни шиповника, ни крыжовника нет?
крыжовника точно нет. Шиповник есть, но его не много. А вот терновник (пока) в количестве. Надеюсь, его не вырубят.

Он начнет конкурировать и подавлять яблони.
Есть такое. Он разрастается сильно. Потому я и упоминал про свободное место.
Дело в том, что там терновник уже есть, а яблони реально старые, им недолго уже осталось. Пусть хоть что-то растёт.

Там вообще - такое место... Хорошее место. Но слишком близко к селению. Слишком близко для спокойной жизни.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2022, 17:33:56 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #55 : 20 Июля 2022, 08:59:02 »

Внезапно обнаружилась еще одна несомненно прекрасная возможность привнести в эльфийский дом больше волшебства при помощи Рейки. Как оказалось, настройки Рейки прекрасно передаются не только людям и эльфам, но и другим живым существам, например деревьям и камням. Способ - лично для меня оказался рабочий, и описан здесь

Лично мною был опробован на двух больших булыжниках и восьми деревьях.
После передачи настроек деревья и камни быстро с этим осваиваются. Правда они недооценивают силу символов, но видимо это - уж точно заточено под людей и эльфов, а у деревьев и камней свои способы применять магию. Вообще изначально идея была в том, чтобы дать деревьям способ защитить себя от вырубки. Недостаток способа, конечно, очевиден: сами друг друга посвящать они не будут, а мастеру - и 100 жизней не хватит, чтобы охватить хотя бы часть. Но вот деревья, которые растут рядом с эльфийским домом - вполне могут быть таким образом посвящены, если захотят. Да, без согласия и без спросу - делать такое нельзя. Но при мне - отказалась только ель, но её можно понять. У неё взаимодействие с энергиями другое. Соглашались: дубы, каштаны, клёны, липы, берёза. Деревья оказались вполне способны тем или иным образом изменять энергетику окружающего пространства,  очищать её от тьмы, и взаимодействовать с магическими щитами.

Правда вот насчет щитов - с деревом случаются сюрпризы. Вот что такое щит для меня? Это такой купол из специально структурированной магии, который фильтрует входящее и исходящее. В дополнение к нему можно ставить всякие наполнители внутреннего пространства положительными энергиями, или самому этим заняться. А с точки зрения дерева - эту энергию лучше пустить на благосостояние почвы и растительности, а защиту поставить чисто чарами, чтобы у проходящих там людей исчезали дурные энергии, чтобы пропадали плохие мысли, и чтобы рука не поднималась  пилить, рубить или мусорить. На этом всё. Это максимум, что я от них видел. Они, если им немного помочь, или хотя бы не мешать, и людей туда не пускать, могут раскачать за десяток лет магию местности так, что там аж  волосы шевелятся от светлой магии. Когда входишь в такое место, кажется что сам Единый улыбается там всему и шлёт своё Благословение. Условие, вот насколько я его понял - не затаптывать энергетическими следами, не мешать, убрать оттуда весь мусор, очистить землю, если это требуется, и дать им возможность спокойно работать. Хотя вот насчет земли - не уверен, может еще какая-то специальная местность нужна. Но вот защитить себя от нечувствительного дурака с бензопилой - деревья не могут, совсем. И магию такую не применяют. Это будет уже задача эльфа.

Вот честно, я встречал древние могучие деревья, расположенные в таких местах, где нечасто бывает человек. У них столько магии, что мне и не снилось, но при этом они никак не защищаются от дураков. Только плачут от боли, конечно. Мимо воли думаешь об Энтах. Ох рано они ушли.

Но вокруг эльфийского дома-то их рубить не будут.
Честно, мне очень хочется однажды получить возможность всё это сделать.
Раздол у меня конечно не получится, но что-то - определённо получится.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2022, 09:33:16 от Кумехтар »
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #56 : 20 Июля 2022, 13:09:25 »

А как думаете, если бы у вас была простая городская квартира (но совершенно новая), то как бы вы ее обустроили по-эльфийски? Какие бы интерьерные приемы использовали бы?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #57 : 20 Июля 2022, 16:08:05 »

Насчет квартиры - даже не знаю. Это, я так понимаю, не вопрос магии?
Первое что я бы сделал - это чистка
потом - защита

Что касается чисто обустройства - то тут практически невозможно советовать, потому что в квартире должно быть удобно. При чем удобно - именно вам, а не кому-нибудь.

Можно наскидывать миллион картинок из интернета... но это всё не поможет.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #58 : 04 Сентября 2022, 19:36:13 »

"Разработчики Hogwarts Legacy представили серию новых роликов, в которых показали начало учебного года в школе магии, а также гостиные четырех факультетов.
Каждое помещение будет выполнено в соответствующем стиле: у Гриффиндора более рыцарское, Слизерин похож на мрачноватую пещеру, Пуффендуй отдает атмосферой жилища лесных эльфов, а Когтевран — обсерваторией."
©

И вот, как по мнению создателей этой компьютерной игры выглядит дом лесных эльфов... э-э-э... то есть Хаффлпафф :



Лично мне больше понравилось помещение Рейвенкло



Ну и просто с целью ознакомления (картинка красивая), Гриффиндор и Слизерин



Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #59 : 04 Сентября 2022, 19:46:02 »

И вот, как по мнению создателей этой компьютерной игры выглядит дом лесных эльфов...
Имхо, на трактир похоже.
Записан