Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский дом  (Прочитано 10336 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Эльфийский дом
« : 25 Января 2022, 09:33:44 »

Интересно поразмышлять на тему того, из каких именно составляющих может состоять эльфийский дом в наше время. Раньше-то - лично я помню это как нечто совершенно грандиозное, по крайней мере так было в нашей Долине. Но сейчас - не думаю, что получится призвать магию такого порядка. И всё же.

Во первых - это наверное соответствующий участок земли. Главное, что лично я считаю критерием - это то, что он должен нравиться. Это кажется логичным, но тем не менее - это очень важно. Я должен чувствовать не просто связь и родство с этим Миром, а что-то более глубокое. Например то самое чувство, которое возникает у меня на берегу моря, как будто именно здесь - могут иметь отзыв все, даже самые тонкие струны моей энергии. Любой оттенок моей души - именно здесь может найти свой дом, и именно поэтому - уже не нужно нигде ничего искать. Всё, что мне нужно - может быть здесь. Такое очень сильное ощущение.

Так же важно, чтобы я имел там некоторую физическую свободу. Мог абстрагироваться от энергий и действий человека. Посадить там дерево. Построить нужный мне дом в том виде, в каком хочу. Это так же важно.

Второе - это, конечно, источник заработка. Об этом много говорить нечего, все и так понимают, что если оттуда до работы будет далеко - то жить там не получится.

Третье - вода. Желательно море. Это мой личный пунктик. У моря хорошо и правильно.

Четвёртое - магия. И да, призывать какую-то магию нужно в любом случае. Хотя бы для того, чтобы иметь возможность создавать там более-менее чистую от негатива атмосферу. Так-то - море об этом позаботится, конечно, но и самому плошать нечего. В этом могут помочь так же деревья, но и самому вложиться тоже придётся.

Ну а потом - видимо придётся постепенно работать над атмосферой самого этого места. Растить могучие деревья, очищать пространство, убирать его от нанесённого мусора, помогать земле возрождаться. Я думаю, в этом Мир обязательно поможет, только начни.

Минусы... Ну, это, наверное, реакция тех, кто этот самый негатив по миру распостраняет, а так же тех, кто оказался у них в подчинении.  Едва завидев нечто подобное описанному, они, я думаю, изойдут слюной, и попытаются сравнять с землёй такое жилище, и запятнать память о нём в умах людей.

Вот так как-то пока я это вижу.
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 09:39:48 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #1 : 25 Января 2022, 15:52:40 »

 Интересная тема, кстати...я бы рекомендовала вам, Кумехтар, выделить её в отдельный тред, который так и озаглавить - "Эльфийский дом")) Потому что многие из нас не представляют себе жизнь идеальную в реальных условиях без такового дома, но каким должен быть сам дом - интересно было бы услышать мнения.
Например, то, что написали вы - про море - это не только про дом и пейзаж за окном, это ещё про среду обитания. Море - оно ведь живое, и каждому эльфу оно посылает Зов, как вот Леголасу. Если его ждут за морем, море способно энергоинформационным способом донести до эльфа этот зов.
Потом второе - источник заработка - тоже не о доме. Источник заработка может быть как в доме ( пример - вы сделали свою мастерскую в доме и продаёте эти изделия), так и вне дома. Тогда дом - это не об источнике, это о месте, куда вы придёте после того, как заработаете денег где-нибудь.

Лично у меня к вам несколько вопросов сразу ( причём не только к вам персонально, но и к эльфам форума):
1. Эльфийский дом - где должен быть расположен? В глуши подальше от людей, или - среди людей, просто поставить на него чары обыденности?
2. Эльфийский дом - такой же, как человеческий внутри, или со своими особенностями, какими?
3. Эльфийский дом - именно дом, или и квартира подойдёт, оформленная по своему вкусу?
4. Эльфийский дом: в лесу, у моря, в горах?


Что я думаю сама...я много раз об этом думала. Для меня эльфийский дом - непременно с участком. Который я обязательно скрою от глаз людских, ну хотя бы живой изгородью, или - чарами.
Второе - сама атмосфера дома. Мне, например, страшно нравится вода в доме, я бы сделала дом, исходя из артов игры "Мейт ан Меджик". Там, например, в эльфийском доме посреди комнаты протекал ручей ( они через него перешагивали, видимо), а колонны являли собой живые кроны деревьев.
Вот, например, вариант эльфийской комнаты дома: много света, есть зелень, есть природные мотивы: только вот бумажки, летающие по комнате, я бы прибрала.


Ещё мне могло бы понравиться такое, например, убранство, в стиле "хайтек":


Второе необходимое условие - дом должен быть велик. Маленький домик меня не устроит, ко мне будут ходить гости, и я должна где-то суметь их разместить, если они задержались у меня. Например, подошёл бы небольшой замок с большими залами: а что, если мы захотим собраться все вместе вечером перед камином?


Ну и третье - да, природная среда за окном. Я предпочла бы преграду, Завесу от внешнего мира: мой дом - моя крепость. А по природному ландшафту подошёл бы как лес, так и море.
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 15:55:07 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #2 : 25 Января 2022, 17:16:50 »

я бы рекомендовала вам, Кумехтар, выделить её в отдельный тред, который так и озаглавить - "Эльфийский дом"))
Отлично, так и сделал))
Спасибо что пришли и высказали мнение.

1. Эльфийский дом - где должен быть расположен? В глуши подальше от людей, или - среди людей, просто поставить на него чары обыденности?
Лично я бы расположил его  так, чтобы на ближайшие 2-3 километра нигде не было видно людей или их жилищ. Но где-то в седой глуши - не стал бы селиться. Причин этому несколько.

- Всё же мне хотелось бы иметь в доме электричество и 4g интернет. Я,конечно, знаю места, где и в глубине соснового леса он у меня хорошо работает, но это скорее исключение чем правило.

- Магазины. Да, вот так банально. Неделю добираться до магазина - это перебор, пожалуй.

- Последнее что влёт приходит в голову - это то, что таких мест, с такой глушью, где реально глушь и нет людей - на земле осталось не так много. И скажу честно, меня там только не хватало. Конечно, оградить свою жизнь от людских страстей - дело полезное, а то и необходимое, но при этом отбирать часть жизненного пространства у тех, кого и так уже скоро до края доведут... нет, этого я делать не хочу. Людей всё больше, пространства им нужно много. Мест, где природа могла бы быть по-настоящему свободна - так мало. Не буду их отнимать.

Но вообще - я уже много раз замечал, да и на форуме тоже об этом говорили, что жить среди людей - это совсем не то же самое, что жить не среди них. Когда я выхожу за энергетические границы человеческого поселения - у меня как будто гора с плеч падает. Такая свобода, её чувствуешь всем сердцем.

2. Эльфийский дом - такой же, как человеческий внутри, или со своими особенностями, какими?
Честно говоря,  самым счастливым, каким я себя помню, я был, когда жил в обычной деревянной хижине, но, конечно, эта хижина располагалась в Имладрисе. В том месте моим домом по сути была не хижина, а вся долина, сколько её было. Она чувствовалась вся - как один большой дом, внутри которого настолько просторно, что можно жить ничуть друг другу не мешая. Ну правда я совсем не помню как там было зимой. Но подозреваю, что примерно так же, как и летом.

Единственное - моя любовь с тех времён - это большие веранды, направленные куда-то в сторону живописного вида.


Эльфийский дом - именно дом, или и квартира подойдёт, оформленная по своему вкусу?
Лично я бы сказал, что это не здание, не строение, а такое место. Местность, или участок, или кусок какой-то земли. По большому счету, я и так немного слышу Мир, по крайней мере стараюсь. Поэтому нигде не чувствую себя в нём так, как будто я один. Но описанное выше ощущение дома возникает лично у меня только возле моря. Это как, знаете, ощущение, что вот где-то здесь - хорошо, но рано или поздно я точно отсюда уйду, знакомо вам такое? А дом - мне кажется, это там, куда ты приходишь и чувствуешь: вот, всё. Здесь я мог бы жить вечно. Тут само жилище - ну важно конечно, но не самое главное.

Эльфийский дом: в лесу, у моря, в горах?
У моря, абсолютно точно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #3 : 25 Января 2022, 17:41:10 »

Здорово! Но я от себя так ещё скажу: совсем в седой глуши селиться, где даже Интернета нет - реально не стоит. Одно дело - когда разрушится людская цивилизация, и Интернета не будет, как и электричества. И совсем другое - сейчас, когда без электричества и Интернета вы даже в наш Эльфхейм не войдёте))
Насчёт магазинов тоже понимаю: ну ОК, что-то можно выращивать самому, а остальное? Например, заводить целую молочную ферму, чтобы делать масло, сметану и остальное - не все смогут, а так пошёл в магазин и купил себе всё необходимое. А одежда, а обувь? Её тоже проще и лучше купить.

Но вообще - я уже много раз замечал, да и на форуме тоже об этом говорили, что жить среди людей - это совсем не то же самое, что жить не среди них. Когда я выхожу за энергетические границы человеческого поселения - у меня как будто гора с плеч падает. Такая свобода, её чувствуешь всем сердцем.



Это - другой вопрос. Если вы действительно сможете удалиться от человеческих поселений на те же 2-3 км - вот желанная свобода будет, и в то же время все блага цивилизации никто не отменял.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #4 : 25 Января 2022, 18:40:48 »

и в то же время все блага цивилизации никто не отменял.
Насчет этого - всё не так уж плохо. Мне кажется, тут главное электричество и интернет. Всё остальное - можно сделать самому, при помощи выше упомянутых благ, получится не хуже чем в городе.

А одежда, а обувь? Её тоже проще и лучше купить.
Точно. Тобто полностью взаимодействие между эльфами и людьми прекратиться может только в случае какого-то серьёзного апокалипсиса. И специально говорить о автономном жилище - не стоит, мне кажется. Это не получится всё равно. Но вот организовать себе какой-то комфорт - почему бы и нет?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #5 : 25 Января 2022, 22:28:00 »


Насчет этого - всё не так уж плохо. Мне кажется, тут главное электричество и интернет. Всё остальное - можно сделать самому, при помощи выше упомянутых благ, получится не хуже чем в городе.

Вот ещё с водой нужно что-то решать. Ну, при наличии электричества и водного пространства рядом ( к примеру, у дома - пресноводная река или озеро) можно качать воду насосом, электрическим же. В противном случае нужен колодец и водная жила, потому что без воды жить не получится.
К примеру. у меня знакомый охотник продавал дом в глухом лесу-100 км. от Москвы на север)) Дом - каменный двухэтажный особнячок, выстроен прочно, электричество проведено туда от ближайшей деревни ( за 3 км), есть даже вода. Но вода - в лесном колодце, так что если нет электричества ( а там его время от времени вырубают), воды тоже нет.
Он продавал нам тот дом ( его строили как Дом охотника, но хозяином был записан он) как дачу, и я его не взяла, хотя дом шёл за очень хорошую цену со всей обстановкой, и в доме 6 комнат ( 4 внизу, 2 наверху). Потому что - к дому нет дорог, и в любую погоду нужно топать туда через совсем глухой лес)) А если кто-то заболеет и помощь врача понадобится, куда подъедет Скорая? Если элементарно вырубился свет - не знаешь, где обрыв на линии и кто будет её чинить. В общем, тут больше против, чем за.

Точно. Тобто полностью взаимодействие между эльфами и людьми прекратиться может только в случае какого-то серьёзного апокалипсиса. И специально говорить о автономном жилище - не стоит, мне кажется. Это не получится всё равно. Но вот организовать себе какой-то комфорт - почему бы и нет?

Согласна, кстати.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #6 : 25 Января 2022, 22:57:26 »

Вот ещё с водой нужно что-то решать. Ну, при наличии электричества и водного пространства рядом ( к примеру, у дома - пресноводная река или озеро) можно качать воду насосом, электрическим же. В противном случае нужен колодец и водная жила, потому что без воды жить не получится.
*Пожимает плечами*
Скважина. Её многие делают, у кого воды нет в деревне. Там конечно придётся немного денег вкинуть, но оно того стоит.  И да, ставится насос. Он опускается вниз, и качает воду наверх. Насколько я понимаю, там есть несколько водоносных горизонтов, один из которых и используется. Да, зависит от электричества, конечно.

Если элементарно вырубился свет - не знаешь, где обрыв на линии и кто будет её чинить. В общем, тут больше против, чем за.
Согласен, минусы есть, как без них. Но посмотрим как оно сложится, авось что-то изменится.

Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #7 : 26 Января 2022, 13:20:10 »

На берегу Моря, конечно. Но чтобы Лес подходил к самому морскому берегу. Есть такие места. Это непередаваемо. Чайки кричат, а ты в нескольких метрах от кромки морской воды чернику между соснами собираешь - и никого! Я имею ввиду людей.
Скважина, да. Но если нет электричества, все равно можно найти выход.
Без Чар не обойтись.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #8 : 26 Января 2022, 14:56:05 »

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря."
Иосиф Бродский
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #9 : 26 Января 2022, 16:55:08 »

На берегу Моря, конечно. Но чтобы Лес подходил к самому морскому берегу. Есть такие места. Это непередаваемо. Чайки кричат, а ты в нескольких метрах от кромки морской воды чернику между соснами собираешь - и никого! Я имею ввиду людей.


Вот это было бы идеальное сочетание, Анджаниэль))
Как-то раз я в ЖЖ перекидывалась разговором с парнем из Тринидада. И он прислал мне ролики, снятые там же. Один меня поразил...утро, море в дымке, густой тропический лес, пальмы, на них кричат попугаи, и всё это великолепие подходит к самой морской воде...вода шумит (  прибой).
Тогда я впервые посмотрев на это сочетание, подумала, что больше всего мне хочется оказаться там, вот в том самом месте.


"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря."
Иосиф Бродский
Да уж...кто бы отказался из нас))
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 16:58:51 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #10 : 26 Января 2022, 17:46:56 »

Но чтобы Лес подходил к самому морскому берегу. Есть такие места.
Мне уже кажется, что было бы море и свободный берег. А лес я и сам посадить могу. Конечно, не сразу, но могу.

Но если нет электричества, все равно можно найти выход.
Безусловно. Солнечные батареи. Это вообще - джек пот. Конечно дорогая штуковина только.  А еще - есть такая забавная штуковина как ручной насос в скважину. Выглядит как-то вот так

Ну и будет  зарядка))
Я такое вживую видел и пользовался. С непривычки  - так себе, но в принципе, в каких-то ситуациях - вполне себе выход.

Без Чар не обойтись.
А вот с этим - согласен 100%.
Думаю, если делать всё не особо далеко от поселения, то полюбому придётся ставить что-то закрывающее и отвлекающее.

Добавлено.
Еще - интересно было бы узнать у эльфов, как бы они представляли себе вопросы соседства с не человеческими существами. А именно - с сородичами. Хотели бы поселиться свосем отдельно, от всех? Или может быть, рядом, но всё же отдельно? А может у кого-то возникло бы желание возродить то, что было в той же Долине?

По поводу последнего - у меня скудная память, но расскажу что помню. Мне припоминается такое себе коллективное хозяйство, если можно так сказать. Сильно подробно не помню, но там каждый делал то, что ему нравилось, и в результьате получалось, что делалось всё, что нужно. Не знаю как так, и что за магия, но и жителей там было немало вообще-то. И находились руки на любую работу. Про деньги - как-то не думалось, но лично у меня было абсолютно всё, что было мне нужно. Так как-то.

то касается меня, то я бы конечно хотел соседства. Признаюсь честно, и в первом варианте - прекрасно прожил бы, но второй мне кажется лучше. А третий - кажется Утопией. Да, так было. Но я не верю в то, что так будет вновь, пока мир не изменится.
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 23:19:15 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #11 : 27 Января 2022, 11:44:14 »

Кумехтар, раньше такие штуки с ручным насосом стояли на каждом углу в городах. На фотографиях сохранившихся есть такое. Ну и во многих дворах в частном секторе они до сих пор есть. Можно и в лесу такое сделать. Кстати, есть способы сделать так, чтобы и при ручном насосе ввести воду в дом. Ну да, вручную. Но не на улице в мороз. Солнечные батареи можно сделать и самому, пенсионеры делают такое в сёлах. Сами. Без инженерного образования, из подручных средств. Правда, выглядят эти батареи по-другому. Они совсем небольшие, но на освещение с холодильником хватает. А ведь можно сделать все это немного иначе, чтобы и на отопление хватило. У дедушки, который соорудил все это сам (по телевизору как-то показывали) - батарея эта вообще на погребе лежит)). Все можно потихоньку.
Да, хотелось бы, чтобы эльфы жили по соседству. Но не сразу через забор, а на некотором расстоянии. Думаю, что такое (чуть отдаленное) соседство никак не помешало бы хорошим отношениям и взаимодействию. И это было бы отдыхом от слишком близкого людского соседства.

 Мелиан, "в глухой провинции у моря" - эх...Пока глухие провинции еще остались, но количество их стремительно сокращается на этой Планете (на Плане Этом).
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 12:02:22 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #12 : 27 Января 2022, 15:10:13 »

Ручной насос - безусловно, отличная штука! Нет электричества - взял и накачал им воды. А трубы можно в земле проложить ниже линии замерзания. В конце концов, у нас же не вечная мерзлота на 2 метра в глубину...земля в наших краях промерзает хорошо если на 50 см, а у вас, ребята - ещё теплее)) Так что - смотря где мы будем всё это возводить.

Кумехтар, теперь по поводу солнечных батарей. Сейчас модная тема - делать из них крышу домов. Вот примерно так:

Правда, такое делают как бы в дополнение к электричеству, но в случае чего при большой площади такой крыши - вариант добычи энергии вполне рабочий.



Еще - интересно было бы узнать у эльфов, как бы они представляли себе вопросы соседства с не человеческими существами. А именно - с сородичами. Хотели бы поселиться свосем отдельно, от всех? Или может быть, рядом, но всё же отдельно? А может у кого-то возникло бы желание возродить то, что было в той же Долине?


Легко! Я бы хотела жить рядом с сородичами, но не всеми подряд, а с теми, кому лично я доверяю)) Я это и тогда говорила, когда Лейт Нэмо поднимал эту тему ещё в 6-7 году. Но вот лично с ним я жить бы так не хотела, там всё с самого начала было мутно и странно. Во-первых, идея, что "У меня есть друг-человек, который нам всё это построит" мне не нравилась изначально: кто этот человек, на каком основании он нам всё это будет строить, и главное - что он за это захочет? Мне эти вопросы не озвучивались, истина пряталась под словами "Да он мой друг", поэтому вывод был сделан соответствующий: либо человек этот подобным образом будет строить секту, а нас всех использовать, как своих адептов, либо - что ещё хуже! - будет проводить какие-то свои исследования нашей расы с нами, подопытными кроликами, в главной роли))
Я это Лейту прямо высказала, и сразу стала плохой: он стал у себя на форуме рассказывать, какая я плохая и пересылать всем какую-то странную инфу про меня ( я получила и подивилась глупости этой инфы: даже опровергать не стала, зачем? :o).

Вот поэтому я с осторожностью смотрю на идею таких построений. Чтобы что-то строить, нужно знать тех, с чем хочешь жить рядом. Скажу прямо - с вами и с Анджаниэль рядом я поселюсь с удовольствием, я вас давно знаю.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #13 : 27 Января 2022, 16:55:25 »

Кстати, есть способы сделать так, чтобы и при ручном насосе ввести воду в дом.
Есть. Простой резервуар. вручную накачиваешь, потом пользуешься. Если повесить поплавок, и к нему какую-то сигналку - будет видно уровень воды. Правда это потребует вложений, вся эта система. Как и солнечная батарея. Да, там можно сделать вручную, но сами пластины преобразователя всё равно придётся на ebay покупать. А это долларов 150, не меньше. Поэтому совсем уже автономить - точно не получится. Электричество должно быть нормальное, проводное.

Правда, такое делают как бы в дополнение к электричеству,
Основной минус такой штуки - крайняя дороговизна. Чтобы обеспечить жилой дом электроэнергией,  учитывая отопление, придётся вот такую вот крышу и делать. Ну или дровами топить, как вариант)) Но я не думаю что на это многие пойдут по доброй воле. Плюс нужна система к ним, например - большой бесперебойник с аккумуляторами, чтобы обеспечивать тёмное время суток. А аккумуляторы выходят из строя время от времени... Короче сомнительно это всё пока. И правда - разве что в качестве дополнения какого-то, но из-за цены...

Легко! Я бы хотела жить рядом с сородичами, но не всеми подряд, а с теми, кому лично я доверяю))
Тоже второй вариант, насколько я понимаю?
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 16:57:11 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #14 : 28 Января 2022, 13:03:43 »

Вот поэтому я с осторожностью смотрю на идею таких построений. Чтобы что-то строить, нужно знать тех, с чем хочешь жить рядом. Скажу прямо - с вами и с Анджаниэль рядом я поселюсь с удовольствием, я вас давно знаю.

Спасибо, Мелиан. Я бы тоже поселилась рядом с вами. Эльфам (кроме всего прочего, очень важного) нужна (я так считаю) именно та психо-эмоциональная среда (назовем ее так), которую могут создать именно эльфы. И больше никто, за редчааайшим исключением (пример Леголаса и Гимли рассматривать не будем). Дискомфорт в такой среде неприемлем и недопустим. Эльфы любят Жить, а не толкаясь локтями, выживать, конкурируя с себе подобными до синяков и крови, как это у людей часто бывает.
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 13:06:35 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...