Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 111740 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #510 : 17 Декабря 2022, 21:21:20 »

Признаки избытка энергии
Чет в этих признаках про негатив многовато. У кого столько негатива - тот избыток энергии в себе не удержит. Не согласен с нею.

Лично я бы сказал, что с избытком бывает как раз негатива как такового, а вот энергию, чтобы её не было застояной, как в болоте - нужно тратить, и на её место придёт другая. Человек может быть как проводник - проводить энергию от Единого - куда захочет. Вот какая сила ему дана.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #511 : 18 Декабря 2022, 18:46:12 »

... энергию, чтобы её не было застояной, как в болоте - нужно тратить, и на её место придёт другая...
Вы правы. Человек устроен так, что пока он занят продуктивным трудом, будут приходить силы и восстанавливаться энергия.
Иногда рекомендуют, что если началось трудное и темное время, то можно начать долгую и сложную, и, самое важное, посильную работу. Приступать к длительному делу и каждый день по чуть-чуть его выполнять. Важно, чтобы было дело, которое надо завершить. И которое требует ежедневного труда и внимания. Люди начинают писать книги, собирать большие пазлы, вышивать грандиозные картины и т.д.
Этот труд кажется бесконечным, он не дает мгновенного результата, но он поддерживает жизнь и возвращает силы. Что-то похожее на самозаряжающийся динамо-фонарик, в котором надо нажимать и нажимать на ручку, чтобы тот светил. И аккумулятор заодно заряжался.
Работа никогда не кончается, пока есть силы; а силы есть, пока есть работа. Работа придаёт смысл жизни. А все незавершенное вызывает желание завершить. Главное, делать что-то долгое и сложное с любовью, вкладывать душу.

Посильная работа спасительна

--------
А вот это, сегодня прочитанное, сильно удивило:

Почему человек просыпается ночью в одно и то же время
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #512 : 18 Декабря 2022, 19:21:31 »

Иногда рекомендуют, что если началось трудное и темное время, то можно начать долгую и сложную, и, самое важное, посильную работу.
Лично я бы вместо этого предложил заняться медитациями, чтобы достигнуть Просветления. Работа - это тоже своего рода медитация, конечно, но я лентяй, и у меня терпения не хватит на что-то большое. Ну или заняться той же Рейки. На данный момент это самый быстрый вариант достижения результата из тех, которые мне известны.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #513 : 19 Декабря 2022, 15:56:30 »


А Мир всё же был порожден Мыслью,
Ну... а почему - мыслью? У Толкина - была песня, в Библии - было слово.


Ну вообще-то...не совсем так. Спеть Великую Музыку Айнур предложил Илуватар. Вначале была Мысль.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 15:58:20 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #514 : 19 Декабря 2022, 16:20:24 »

Вначале была Мысль.
Ну тогда уже намерение. Оно же, как правило, участвует в магических воздействиях.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #515 : 19 Декабря 2022, 16:22:14 »

AnjanieL, я очень рада, что вы присоединились к нашей беседе.  :)
Мыслями тоже можно исцелять.


Благодарю вас, Ромашка Нит. Было что-то такое и в Средние века: каждый правящий король Меровинг согласно легендам имел Дар исцеления, он исцелял при помощи наложения рук. Ватикану (которому отказывались подчиняться Меровинги) весьма это не нравилось, поэтому все они были истреблены - один за другим. Вся династия. Они назывались Длинноволосыми Королями. Последнего Меровинга еще и унизили перед тем, как убить - отрезали его длинные волосы. О чем рассказывают не только легенды, но и гравюры. Народ любил своего короля, и, чтобы избежать бунта, народу сказали, что король крестился (вдруг) и выразил желание уйти в монастырь для благочестивой жизни. Ага, и это Король, который не желал принимать никакого христианства, не разрешал крестить свой народ и сам был главным жрецом/священником в своей стране. Да еще и исцеляли они...Поэтому для Ватикана они были занозой. Но ни один папа Римский в даре исцеления вроде бы замечен не был...
В Средние (раньше они назывались Тёмными) века нам бы не удалось так спокойно обсуждать магию - инквизиторы уже стучались бы в дверь)))
А до канадской границы далеко...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 16:26:16 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #516 : 19 Декабря 2022, 16:50:41 »

В Средние (раньше они назывались Тёмными) века нам бы не удалось так спокойно обсуждать магию - инквизиторы уже стучались бы в дверь)))
Лично мне кажется, что там больше в деньгах и власти было дело, чем в магии как таковой.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #517 : 20 Декабря 2022, 21:40:58 »

В Средние (раньше они назывались Тёмными) века нам бы не удалось так спокойно обсуждать магию - инквизиторы уже стучались бы в дверь)))
Лично мне кажется, что там больше в деньгах и власти было дело, чем в магии как таковой.

Вполне возможно.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #518 : 24 Декабря 2022, 18:46:11 »

Благодарю вас, Ромашка Нит. Было что-то такое и в Средние века: каждый правящий король Меровинг согласно легендам имел Дар исцеления, он исцелял при помощи наложения рук.
Пожалуйста, AnjanieL:)

Способности Меровингов, мягко выражаясь, настораживали его современников.
И даже сейчас, в наше время, некоторые считают что их правитель чудачит, поскольку он общается с деревьями.
Это я про нынешнего английского короля Карла III.

"Увлечениям принца были как живопись акварелью и каллиграфическое письмо. Казалось бы, ничего в этих хобби необычного нет. Но, когда принц писал пейзажи, он разговаривал с растениями. «Чарльз часто дружески пожимает ветки деревьев, желая им всего наилучшего», – рассказал как-то один из приближенных ко двору. 

«Да, наследник британского престола всегда пожимает руки деревьям, тем самым он высказывает им уважении и вносит свой вклад в экологию», – с таким забавным заявлением как-то выступил его шеф-повар с исключительно британской фамилией Смит..."
(источник)

"Известно, что наследник Елизаветы II так трепетно относится к природе, что даже общается с деревьями! «Чарльз часто дружески пожимает ветку, чтобы пожелать ей всего наилучшего», — говорит источник.

Король публично рассуждал на эту тему с жителями страны во время бушующей пандемии. «Я знаю, что очень многие люди в этот ужасно трудный год стали больше ценить деревья и другие зеленые насаждения вокруг них. Поэтому, учитывая, сколько времени требуется дереву для созревания, мы обязаны сажать деревья сейчас, чтобы будущие поколения могли ими наслаждаться», — настаивал он."
(источник)

Лично я бы вместо этого предложил заняться медитациями, чтобы достигнуть Просветления...
Медитации надо специально обучаться и некоторым это может показаться сложным и невозможным делом из серии "а мы не можем выучиться, у нас не получается". А во время работы это как-то происходит само собой.
И вот ещё:
Две сильных защиты, которые дают энергию

P.S. Про исцеление руками    Великий целитель Фрэнсис Шлаттер лечил по 2 тысячи человек в день одним прикосновением своих рук
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #519 : 29 Декабря 2022, 09:35:11 »

"Увлечениям принца были как живопись акварелью и каллиграфическое письмо. Казалось бы, ничего в этих хобби необычного нет. Но, когда принц писал пейзажи, он разговаривал с растениями. «Чарльз часто дружески пожимает ветки деревьев, желая им всего наилучшего», – рассказал как-то один из приближенных ко двору. 

«Да, наследник британского престола всегда пожимает руки деревьям, тем самым он высказывает им уважении и вносит свой вклад в экологию», – с таким забавным заявлением как-то выступил его шеф-повар с исключительно британской фамилией Смит..." (источник)

"Известно, что наследник Елизаветы II так трепетно относится к природе, что даже общается с деревьями! «Чарльз часто дружески пожимает ветку, чтобы пожелать ей всего наилучшего», — говорит источник.
Ничего себе, я и не знал, что сейчас еще кто-то кроме меня так делает.

Медитации надо специально обучаться и некоторым это может показаться сложным и невозможным делом из серии "а мы не можем выучиться, у нас не получается". А во время работы это как-то происходит само собой.
Ох уж мне эта витающая в воздухе мысль, что Просветления - нужно достигать. Это самая худшая ложь из всех, которые есть - ложь правдой.

А правда в том, что достигать нечего.  И в том вся трагедия. Потому все Просветлённые (настоящие разумеется) бывают так огорчены, когда заходит об этом речь. Всё что нужно - уже есть внутри каждого живого существа, абсолютно все инструменты, которые нужны. Нужно просто разобраться в том, как ими пользоваться.

Нужно просто... знаете, как, допустим, ты двигаешь пальцем, и чувствуешь внутри руки движение нужных мышц и сухожилий. Из всех что есть - выбираются нужные, и приводятся в движение. Даже не задумываясь, мы совершаем такую сложную операцию, потому что с рождения у нас в подсознании зашита информация о том, как это делать. Проблема в том, что для Просветления - мы с рождения просто не знаем какие именно струны нашей энергии и сознания нужны. Поэтому мы ищем. Для этого мы учимся расслаблять и отпускать те струны, которые точно не нужны, таким образом исключая их из общего количества, и надеемся на то, что исключив точно не те - однажды просто почувствуем те.  По большому счету, это и есть медитация. Мы просто расслабляем то, что точно не нужно - благо у нас есть описание того, что именно точно не нужно - и слушаем. Всё. Да, так просто.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #520 : 30 Марта 2024, 22:40:07 »

Интересная история, как с помощью интерьерных кукол фей-хранительниц домашнего очага, можно изменить свою жизнь.
Кстати, я думаю, что такую куклу можно сделать самому.

Фея домашнего очага: кто тут в куклы в детстве не наигрался?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #521 : 31 Марта 2024, 09:03:51 »

Интересная история, как с помощью интерьерных кукол фей-хранительниц домашнего очага, можно изменить свою жизнь.
Такие куклы известны из самых древних времён как куклы-мотанки во всех славянских народах. Считалось, что сделанная по всем канонам кукла способна защитить человека и его близких от сглаза, от злых духов и сберечь домашний уют и покой. Ее первоначальное предназначение было связано с обрядами и обычаями, связанными с празднованием весны и земельных обрядов. Кукла Мотанка служила символом плодородия и благополучия, а также использовалась как амулет для защиты от болезней и несчастий.
Записан