Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский лук-длинный или композитный? Стрельба из лука и арбалета ночью  (Прочитано 5810 раз)

Дмитрий Черных

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

[quote author=Дмитрий Черных link=topic=
По поводу леди Галадриэль Толкиен написал фразу, что она "ни ростом, ни статью не уступала принцам нолдор". Что это значит? Была высокая, рослая девушка, и никаких гор мышц там не было и в помине. При этом Галадриэль  не была воином и поэтому в битвах не участвовала.

И да, огорчу вас - статный - это высокий. Ни разу не мощный, не мышцастый и не похожий на огромный шкаф. При этом что касается физической силы, да, она у эльфов есть,

Я не соглашусь с Вами. Статный-это от термина "статор", устойчивый. Устойчивый, то есть такой, которого сложно уронить, свалить на землю ударом. То есть квадратный прямоугольный. Человек-ходячий шкаф, морда кирпичом, широкий в ширину, реально дубовый,но строго без жировой ткани и достаточно ловкий, т. Е. Не увален.Статный-устойчивый амбал.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 01:52:36 от Дмитрий Черных »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Но ведь в реальности такая дистанция и не нужна, это скорее для соревнований делается.
Вот и я так же думаю. Хотя чего-то мне кажется, что господину Дмитрий Черных наше мнение и не нужно, поскольку он его совсем не слушает. И луки ему не нужны, поскольку он их забросил. Сдаётся мне, что тут либо наш друг Мышьяк пожаловал, либо кто-то из недавно вылетевших отсюда недобрых господ пришел.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Эол Темный Эльф был назван "высоким и статным", но это потому, что он в кузнице всю жизнь провел.

А где такое было? В Сильме говорилось, что-то вроде "годы работы в кузнице согнули его спину", т.е. наоборот)

Дмитрий Черных с эльфами-бодибилдерами - тролль, одна штука))

А если говорить серьезно, то атлетическое телосложение совершенно обязательно предполагает того, что Вы скинули на фото) Но, думаю, это настолько очевидно, что серьезного разговора не заслуживает.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Насчет клыков я задумалась. Видела такое у эльфа, но на нижней челюсти. И он их скрывал) Они небольшие, слегка выступающие над зубным рядом. И именно там, где Дмитрий пишет.
Нуменор/Аталантэ/Атлантида)). Платон что-то слышал...
Галадриэль не только воевать умела. Она была ученицей Майи Мелиан и однажды (я думаю магией) обрушила стены Дол-ГулДура.
Про Эола.
"Это был высокий статный эльф, хотя годы работы в кузнице согнули его спину". Как-то так.
Да, эльфы Древних Дней были очень высоки. Некоторые из них были названы "Самыми высокими из всех Детей Илу-Ва-Атара."
Но вот, измельчали. Хотя на Древнем Западе они обретают Силу и Суть, и они высоки.
О луках.
Думаю, когда сын Ородрета гнался за вепрем (и попался оркам) - у него был охотничий лук.
Когда эльфы-лучники вместе с Береном гнались за гномским королем, убившем Тингола - у них были боевые луки. Эти луки разные потому как для разных целей.
В чем Дмитрий вы не правы:
Гоблины всегда были ниже орков ростом. Урук-хай вообще достигали роста человека. Были низкорослые орки-снага, но вряд ли гоблины были выше их.
Орко-люди и людо-орки были обычного людского роста.
О том что полые металлические нуменорские луки могли быть огнестрельным оружием - интересно...но они названы именно луками!
Ведь стреляли они на берегу Благословенного Королевства чем-то таким..."Они ударили громом и молнией..." и огнем. А еще Саурон научил их строить корабли из металла, которые никогда не тонули. И нуменорцы занимались воздухоплаванием. Это у Толкина. Но если были такие корабли - зачем Фаразону нужны были рабы на веслах?
О мечах кое-что помню. О том, как делались луки - не помню ничего. Может, кто-то помнит и напишет.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 19:46:24 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Дмитрий Черных Предлагаю вам прекратить делать всякие неприличные намёки и заявления. Прошу вас как модератор. Это мерзко и противно, и не несёт никакой пользы форуму.
Предупреждение за флуд.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Боюсь, что этот юзер уже договорился до бана. Я ешё вчера заметила, что он несёт чушь, сегодня просто всё подтвердилось. Спасибо, Кумехтар, за бдительность, но это у Дмитрия Черных чистый БАН.

И да, Кумехтар, просьба к вам: почистите его бред, а то катастрофически мало времени на него. Да и тролль же пошёл...тролль любит Йоль! :D
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2021, 11:00:41 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан