Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Колесо года  (Прочитано 5310 раз)

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Колесо года
« Ответ #45 : 10 Августа 2022, 15:47:31 »

"Неискажённый зелёный"))
Прекрасный термин)))  Пожалуй, возьму на вооружение.

"Мы торопим нынешнее время - в ожидании того момента, когда Мир освободится от скверны, и получается, что мы его толком не проживаем, а пытаемся поскорее приблизить светлое будущее. Но - правильно ли это, вот вопрос"
Кстати действительно, очень хороший вопрос.
Как по мне - то ничего нет неправильного в том, чтобы хотеть убраться из неблагоприятных мест в благоприятные. Особенно если сделать неблагоприятные места благоприятными мы не можем. Сейчас мы можем указать тем, кто заблудится, как выбраться из неблагоприятных мест, не более того. И да, я понимаю почему это важно. Но мы ж не роботы.

Быть может, именно в этом дело с фильтром, который задерживает для нас часть получаемых эмоций.
Если честно, я не думаю, что если его снять - станет легче. Чистой энергии больше не станет, а вот мусора в поле нахвататься - раз плюнуть. А потом несколько дней чиститься.  Море-то далеко.

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #46 : 10 Августа 2022, 23:47:20 »

Кстати действительно, очень хороший вопрос.
Как по мне - то ничего нет неправильного в том, чтобы хотеть убраться из неблагоприятных мест в благоприятные. Особенно если сделать неблагоприятные места благоприятными мы не можем. Сейчас мы можем указать тем, кто заблудится, как выбраться из неблагоприятных мест, не более того. И да, я понимаю почему это важно. Но мы ж не роботы.

Это верно, верно. К сожалению, мы можем сделать места благоприятными, но ведь - потом придут и испортят. Чтобы сделать их совсем благоприятными, нужно избавиться от тех, кто портит, а это, как вы сами знаете - война, которой мы пытаемся избежать.
Мы хотим жить спокойно, поэтому и приближаем времена, когда мы будем жить спокойно ( а они будут, сейчас уже это ясно видно). Просто одни останутся тут и будут поднимать эту землю, как когда-то, другие отправятся домой в Валинор.

Если честно, я не думаю, что если его снять - станет легче. Чистой энергии больше не станет, а вот мусора в поле нахвататься - раз плюнуть. А потом несколько дней чиститься.  Море-то далеко.

Море действительно неблизко, но чистит не только море. А так, ставя фильтры, мы как бы дистанцируемся от потока мусорной энергии, не знаю, как выразиться яснее. Ну а платить за это приходится неполнотой эмоций проживания данного временного отрезка.

Форма жизни типа эльф

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Августа 2022, 00:01:24 »

К сожалению, мы можем сделать места благоприятными, но ведь - потом придут и испортят.
Я, кстати, даже пробовал. Это паллиатив. Если мне дать время и физическую возможность, я могу небольшую местноть накачать энергией и очистить, так, что там можно будет вполне себе отдыхать, как в оазисе. Но во-первых - это нужно всё время защищать от магии Тьмы, а во-вторых - что намного сложнее - от людей. От людей на все 100% защититься одной магией - очень трудно. Нужно там всё время жить, и иметь юридические права на эту землю, тогда получится. Но, например, Раздол - был достаточно велик, поэтому там могли жить эльфы. Заиметь юридические права на такую большую территорию - невыполнимо, лично для меня.

Мы хотим жить спокойно, поэтому и приближаем времена, когда мы будем жить спокойно ( а они будут, сейчас уже это ясно видно). Просто одни останутся тут и будут поднимать эту землю, как когда-то, другие отправятся домой в Валинор.
Спасибо, я услышал. Буду знать.

Море действительно неблизко, но чистит не только море.
Это да, но это моя стихия. Мне легче и понятнее с ней.
Но поскольку море далеко - то сейчас работаю со всеми стихиями, конечно.

А так, ставя фильтры, мы как бы дистанцируемся от потока мусорной энергии, не знаю, как выразиться яснее. Ну а платить за это приходится неполнотой эмоций проживания данного временного отрезка.
Да, так и есть.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2022, 06:37:39 от Кумехтар »

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Августа 2022, 12:15:52 »

Сегодня яблочный спас - один из праздников урожая.
Говорят, что в эти дни Колесо года делает поворот к осени.

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Августа 2022, 17:49:27 »

Про поры года. Подумалось тут, что я, наверное, слишком сильно привязываюсь к каким-то порам года. Когда энергии начинают меняться - для меня это всегда было непросто. Но на уме вертится не понятно где услышанная мысль, что, мол, для не помню кого - поры года мелькают перед глазами как картинки в калейдоскопе. По моему, я это таки у Толкина слышал от кого-то из эльфов. Видимо, это потому, что те эльфы лучше умели работать со своим Источником, чем я сейчас. Оно-то хорошо, конечно, чувствовать энергию Жизни, но, видимо, привязываться к этому не стоит, и нужно искать изначальное мерило, по которому можно выровнять свои энергии после длительного пребывания, например в человеческом городе, не только по природе, но и по чему-то еще. Возможно, по самому Источнику?..

Суть?.. Ну, это как будто ты работаешь в пыльном помещении, но время от времени выходишь на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. У тебя может быть даже какая-то дыхательная система, но свежий воздух - просто нужен, хотя бы для того, чтобы просто вспомнить его вкус. Дело в том, что Природа сейчас и сама от Искажения и Тьмы страдает, а море далеко, из доступного - остаётся только Источник. Ну и, может, еще огонь. Хоть это и не моя стихия, но он тоже спасает периодически.

Видимо, раньше для этого - были Старшие, я почти уверен, что они для меня были еще и этим мерилом тоже. Тут, кстати, скрывается прикол: у эльфа так-то - своя голова на плечах, да, и если старший однажды слетит с нарезки - то эльфы это заметят, и будут делать свой выбор осознанно, но в обычное время - он для меня и мерило тоже. Это не значит, что я перенимаю его взгляд на мир, совсем нет. Я перенимаю его чистоту энергий, как отправную точку, и делаю свои энергии такими же чистыми, и тогда мне становится намного лучше, вполне физически.

Но сейчас - старшие далеко, и между нами - много разных препятствий. Поэтому, собственно, природа. Оно-то и раньше была природа, но сейчас - это чувствуется как что-то архиважное. А тут мало того, что природу саму чистить приходится, так еще и осень.

Счастливы те, кто живёт возле моря, это да. Море Вечное, оно не может быть, мне кажется, искаженным. А если оно далеко - то даже не знаю. Огонь, сам Источник, Небо, наверное... И Снег, когда он будет.

Я сейчас предвижу, что меня неправильно поймут, и начнут писать мне про Унати. Это не то и не о том.
Это... не знаю... как будто луч света из-за горизонта, какая-то такая важная настройка, если вы меня понимаете.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 18:11:04 от Кумехтар »

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Августа 2022, 15:25:20 »

Родился в ноябре. Но вот знаете... Как-то я метался всю жизнь насчет осени.

То - любил её сильно, потому что спадает жара, настают любимые (в меру) дожди, и магия этого мира так истончается, касаясь своими гранями чего-то определённо иного, сверх сильного и сверх пронзительного, так, что трепещущий на ветру листок кажется вместилищем чего-то неизведанно неземного.

То - не любил её, потому что осенью ясно и остро чувствуется состояние Жизни, когда она постепенно истаивает, уходит из этого Мира, делает его несоизмеримо беднее. Осенью постоянно чувствуется эта Утрата, и ничего не поделаешь. Деревья и травы засыпают после длинного лета.

А теперь вот думаю, что нужно попробовать посмотреть на неё без оценочного суждения. Просто и методично прочувствовать. Интересно, получится ли.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 15:34:12 от Кумехтар »

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Сентября 2022, 08:30:27 »

У нас внезапно осень. Одним вздохом. Одним ударом сердца.
Вчера еще было лето, а сегодня - уже осень. Пронзительная синева неба, прохлада и воздух, особый осенний воздух - и открытое сердце.
Здравствуй, дорогая.
Я тебя люблю.

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Сентября 2022, 08:30:13 »

Скоро Мабон.
Осень уже вступила в свои права. И хоть день еще долог - но ночь постепенно становится длиннее. Солнце уже не обжигает, а Земля-матушка - принесла нам всем свои дары. Мабон - это весёлое время ярмарок, праздников урожая, фестивалей, и подведения каких-то итогов.

Пусть Свет украсит и озарит ваш дом. Пусть магия Осени принесёт вам красоту и медитативность, пусть у Вас всё будет хорошо.

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Сентября 2022, 08:25:02 »

Ну вот и осеннее равноденствие.

С сегодняшнего дня ночь становится длиннее дня, и астрономически наступает "тёмная половина года".
В интернете много где описано всё об этом празднике, повторяться не буду. Да и так всё видно. Это засыпающая после лета земля, и  густой, дрожащий, наполненный магией осенний воздух.

Не уверен что есть смысл с этим поздравлять, скорее - я пожелаю Вам спокойствия и тишины, возможности перевести дух и пойти куда-нибудь на природу, прогуляться, услышать запах осенних листьев, подумать, может быть попить чаю с чем-то вкусным.

И пусть в этот день никакие проблемы вас не потревожат.