Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Создадим беседу для эльфов в Телеграм?  (Прочитано 5098 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

А давайте создадим беседу в Телеграм? Правда, допуск нужно сделать с паролем (это можно сделать через бота).

Или, если кто-то знает такие болталки для эльфов - можете поделиться?) Если не хотите светить чат публично - напишите в ЛС)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля

Если даже тут некому общаться...
Не знаю в чем причина. Раньше - общение было намного интенсивнее. Но постепенно активности становилось всё меньше. Не знаю, может время такое настало...
Ну и про наших недобрых "друзей" не забудем. Набегут, испоганят. Примеры были.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Если даже тут некому общаться...
Не знаю в чем причина. Раньше - общение было намного интенсивнее. Но постепенно активности становилось всё меньше. Не знаю, может время такое настало...
Ну и про наших недобрых "друзей" не забудем. Набегут, испоганят. Примеры были.

Форумы как формат сетевого общения вообще сейчас сильно сдали. "Сейчас" - это за этот десяток лет))

Я давно предлагал в какой-нибудь соцсети сделать филиал Эльфхейма ;) И активность будет, и "нова кровь" :)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля

Новая кровь? В виде тех, кого мы отсюда гоним выгнать не можем? Ну не знаю...
Форумы как формат сетевого общения вообще сейчас сильно сдали.
Знаете... не сказал бы. Я щас модерю один форум, посвященный компьютерам и программированию. Так я бы не сказал что он сдал. Не смотря на то, что таких форумов щас как собак везде. Другое дело - тематика форума. Насколько она близка основной массе. Я понимаю, ВК - это картиночки, фоточки, охи-ахи на тему "какая я не такая как все остальные" и тому подобное. А тут - нужно уметь формировать и высказывать мнение, вкладывать какую-то энергию в него, самому создавать какой-то контент. И что еще сложнее - уметь слушать и слышать, реагировать и вообще - иметь светлую голову. ВК с этим проще: кто-то уже создал контент, уже вложился в него. Ты только берёшь и постишь. Самым творческим хватает керосину на то, чтобы подобрать это по ощущениям и написать поток сознания. Это считается круто. И в ответ - так и вовсе ничего толкового не требуется: никаких обсуждений, никаких мнений, никаких возражений. Те кто против в в черный список, те кто не согласен - в бан, остальные - просто лайки, ну максимум котики и цветочки в коментариях. Меня вот Лайкалассэ почему-то в черный список добавил, хотя когда-то - вполне мирно общался, даже по скайпу. Видимо я тоже где-то не в ногу пошел с ним.

А здесь, как видите, совсем другое. Здесь свобода, здесь полёт мысли и накал дискуссии (по крайней мере был когда-то). Здесь не отпишешься котиком или лайком, здесь мыслЮ нужно выражать. Видимо не всем эльфам это по плечу, видимо трудно это нынешнему поколению. А я вот скучаю. Столько было здесь замечательных живых личностей, столько всего.... Куда всё ушло?..
« Последнее редактирование: 10 Мая 2021, 17:45:27 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Это, кстати, зависит еще и оттого, кто будет создавать и держать такой чат.
Тем более, социальную сеть. Здесь нужно лицо, ставящий обьективность порядка выше своей субьективности и тем более, своих бессмысленных эмоций.
А то бывали уже....преценденты.

Да и необязательно создавать беседу в какой либо социальной сети. Можно создать и здесь, на форуме - чат.
Технический администратор может насадить модуль чата на форум, а обычный администратор может создавать в нем так называемые "комнаты", в которых можно попасть по приглашению)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2021, 12:55:54 от Воронислав Серокрыл »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля

Было много эльфийских форумов. Я лично помню: Поселение, Пробуждение, Старшая Кровь, форум журнала Альфирин, Форум Алиэля (не помню как называется) Форум Филавандреля (тоже не помню названия), Форум киевских эльфов... это так, навскидку. Вы слышали о них?  А меж тем - это были посещаемые, известные места.  Вот так.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2021, 12:40:09 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

А может быть те, кому суждено было пробудиться  - уже пробудились? Если еще кто-то остался, будут постепенно подтягиваться."Недобрые" личности и впрямь очень старались. Может их целью и было как раз снижение посещаемости эльфийских форумов и отпугивание потенциальных пробужденных. Ну оочень старались!
Форум должен быть. Кому-то хочется в соцсеть, кому-то в чат. Одно другому не мешает. Форум должен быть Над этим всем как общее пристанище. Даже если из всех эльфийских форумов он останется один.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля

А может быть те, кому суждено было пробудиться  - уже пробудились?
Кстати, это очень интересный вопрос. 
Но кроме Пробуждения, у форума есть множество других задач.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Да, согласна.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля

AnjanieL
А вот насчет того, пробудились ли все, кто должен был... Я скажу так. Лично мне кажется, что приближаются какие-то более-менее глобальные изменения. Не знаю когда они наступят и что принесут, но они всё ближе, судя по моим ощущениям. Ну и вот, это приводит к некоторой неоднозначности. Если ощущения верны, то логично, что эльфы будут пробуждаться. Но если изменения эти еще не очень скоро - то и пробуждения еще будут. А если эти изменения уже не за горами, то вряд ли они нас ожидают в массовом масштабе.

Как считаете?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Создадим беседу для эльфов в Телеграм?
« Ответ #10 : 12 Мая 2021, 16:52:48 »



AnjanieL
А вот насчет того, пробудились ли все, кто должен был... Я скажу так. Лично мне кажется, что приближаются какие-то более-менее глобальные изменения. Не знаю когда они наступят и что принесут, но они всё ближе, судя по моим ощущениям. Ну и вот, это приводит к некоторой неоднозначности. Если ощущения верны, то логично, что эльфы будут пробуждаться. Но если изменения эти еще не очень скоро - то и пробуждения еще будут. А если эти изменения уже не за горами, то вряд ли они нас ожидают в массовом масштабе.

Как считаете?

Я согласна с вами, Кумехтар. И  ощущение неоднозначности, "подвешенности", тоже присутствует.
Я думаю, у многих эльфов есть похожие ощущения.
И насчет пробуждений тоже согласна.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2021, 17:05:27 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Создадим беседу для эльфов в Телеграм?
« Ответ #11 : 12 Мая 2021, 23:06:12 »

AnjanieL
Сейчас - как будто вот-вот заканчивается затишье перед чем-то резким, такое ощущение. Скорее всего, это не я призван тащить очередное Кольцо в очередной Мордор. Но у нас нет ни Долины, ни Лориэна, ни Гаваней. Ни согласия, как показали прежние разговоры на форуме. Как считаете, у нас есть шанс?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Создадим беседу для эльфов в Телеграм?
« Ответ #12 : 13 Мая 2021, 16:21:25 »

Я считаю, что шанс есть. А там - посмотрим.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Создадим беседу для эльфов в Телеграм?
« Ответ #13 : 17 Мая 2021, 22:41:41 »

Цитировать
А давайте создадим беседу в Телеграм...
Цитировать
... здесь мыслЮ нужно выражать...
ПроМблемка всех "бесед в Телеграм" и "болталок" что ты пишешь имея в виду одно, а понимают тебя как-то по-другому.
И взрыв эмоций... словно лапу или хвост любимый отдавили, а  "болталка" как по волшебству становится "скандалкой".
И надо успокаивать "особо ранимых", чтобы продолжилась беседа.
--------
Кстати, на тему "как-то не так поняли" пару дней назад читала отличный фанфик по Гарри Поттеру (формат мини):

Геноцид браздов, кубитка и острая лучевая болезнь
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Создадим беседу для эльфов в Телеграм?
« Ответ #14 : 19 Мая 2021, 09:17:41 »

С кубиткой, основа фанфа - реальная история с современными школьниками младших классов. Так и было, в Москве вроде. Рисовали пушистых браздов, взрываемых летящей по небу кубиткой, и мрачную личность с лопатой, сидящую на "обручке". :)