Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто хочет учиться в школе сновидения Толтеков под названием «Бродяги сновидений»  (Прочитано 9699 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Следовательно, из чего все это вытекает,
Тот факт неоспорим, что Карлос в молодости был закоснелым материалистом и не верил ни в какие вообще иные реальности. Посему дон Хуан рискнул и решил начать ломать сознание Карлоса вот этими всеми "растениями Силы", аж в трех вариациях. О чем и повествуют первые две книги. Ну а после, начиная с третьей, Карлос уже выясняет, что все это намеренно сделано, дабы его сознание адаптировать к восприимчивости иным реальностям.

Но любопытно также совершенно иное: зачастую, кто пытался перечитать весь цикл Карлоса Кастанеды - обычно застревают на первой или второй книге. И у них создается ложное впечатление, что исключительно все учение дона Хуана является результатом применения всех этих вышеупомянутых растений - дурмана, грибов и пейота. Дальше никто даже не пытался читать. Поэтому у многих такое то и предвзятое мнение к этому учению.

Хотите честно? Читая первую и вторую его книги, у меня создалось впечатление, что Дон Хуан издевается над Карлосом, как только может. Именно потому, что Карлос материалист и не может постичь иные реальности, Дон Хуан производит над ним то, что в просторечии называется "троллинг")))
Да, и дальше точно читать не потянуло. Потому что есть те, кому открыты другие миры без всякой наркоты - и это те, кого в эти миры позвали. А есть те, кого не звали и не позовут, потому что сознание их не доросло до этого уровня. Вот они ломятся в иные миры "с чёрного хода" - с помощью этих пейотов-пейотлей и прочей наркоты.

Рекомендую вам ещё прочитать книгу Проханова "Виртуоз" - о нашем крупном политическом деятеле современности:)) Вот он как раз большой любитель наркоты, и там будут описаны все его наркотические видения ( речь, правда, будет вообще не о наркомании, а об истинной власти в России, про царского потомка Алексея) - но я к тому, что если для тебя Высшие миры закрыты, не фиг и ломиться.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:14:21 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

кроме того, не стоит забывать, что для европейцев шокирующе, то для индейцев было вполне естественно.
Так вот, я и говорю. Люди начитаются подобной "литературы" и от этого всякие шаманы-контактёры 80-го уровня потом появляются. Человечество платит за это чудовищно большую цену. Может оправданно большую, может нет, судить не берусь. Но непомерно огромную. Как любят говорить йоги, вся проблема - в невежестве.

Потому что есть те, кому открыты другие миры без всякой наркоты - и это те, кого в эти миры позвали. А есть те, кого не звали и не позовут, потому что сознание их не доросло до этого уровня. Вот они ломятся в иные миры "с чёрного хода" - с помощью этих пейотов-пейотлей и прочей наркоты.
Если честно, Мелиан, мне кажется, что неплохо было бы наладить нормально свою жизнь в этом мире всем тем, кто ломится в другие миры при помощи стимуляторов. Они привнесли хаос в свою жизнь в этом мире, и когда его стало настолько много, что стало невыносимо - они ломятся в другие миры, чтобы там можно было начать с чистого листа. И привносить хаос и туда. Знаете это ощущение, когда с человеком в лес идёшь? Вот, точно то же самое будет в другом мире. Я бы тоже не пускал бы туда никого просто так.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:04:51 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да, и дальше точно читать не потянуло. Потому что есть те, кому открыты другие миры без всякой наркоты - и это те, кого в эти миры позвали. А есть те, кого не звали и не позовут, потому что сознание их не доросло до этого уровня. Вот они ломятся в иные миры "с чёрного хода" - с помощью этих пейотов-пейотлей и прочей наркоты.
Вот как раз в дальнейших книгах и описана методика постижения иных миров, безо всякой наркоты. Но с помощью сновидений, что уже вызывает любопытство. А насчет незваных гостей из иного мира - да, совершенно верно. Упоминаются некие "не-органические существа", вполне ясно, о ком это речь. Только как раз такие не-органические гости уже давно здесь, обитают в этом мире.

А что вы хотели бы с собой утащить? И зачем вам это в другом мире?
Искусство, например. Музыку на каком угодно носителе))
Согласитесь, в этом мире множество великолепных музыкальных композиций, с которыми расставаться ну никак не захочется.

Просветлённые тоже люди, и они могут использовать этот инструмент по своему назначению.
Но все равно не верю в таких Просвлетленных, которые захотели бы воспользоваться столь жалким подобием человеческого общения, как Интернет)
Записан

полу-эльф

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail

ите честно? Читая первую и вторую его книги, у меня создалось впечатление, что Дон Хуан издевается над Карлосом, как только может. Именно потому, что Карлос материалист и не может постичь иные реальности, Дон Хуан производит над ним то, что в просторечии называется "троллинг")))
Да, и дальше точно читать не потянуло. Потому что есть те, кому открыты другие миры без всякой наркоты - и это те, кого в эти миры позвали. А есть те, кого не звали и не позовут, потому что сознание их не доросло до этого уровня. Вот они ломятся в иные миры "с чёрного хода" - с помощью этих пейотов-пейотлей и прочей наркоты.

Рекомендую вам ещё прочитать книгу Проханова "Виртуоз" - о нашем крупном политическом деятеле современности:)) Вот он как раз большой любитель наркоты, и там будут описаны все его наркотические видения ( речь, правда, будет вообще не о наркомании, а об истинной власти в России, про царского потомка Алексея) - но я к тому, что если для тебя Высшие миры закрыты, не фиг и ломиться.
Сообщить модератору    Записан


Карлос Кастанеды в первой книги пишет о наркотиках, а в других о пути Война. ПЕРВУЮ КНИГУ НЕ ЧИТАЙТЕ - там испорченная информация.


Книги Кастанеды это по сути школа вечно живущих Богов.

Я предлагаю Небо или Рай.

Кастанеда предложил обмануть смерть другими способом.
Записан

полу-эльф

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Наркотики не нужны, я наркотики не принимаю.

Добился потрясающих результатов - у меня остановлен внутренний диалог и поднято кундалини.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Конечно, я очень понимаю, что непросто посмотреть под другим углом призмы на вещи, которые уже в общечеловеческой среде обвешаны ярлыками, особенно тех, которые прочитали максимум две книги из всего цикла. Но когда я пытаюсь внятно обьяснить суть этих вещей на более понятный лад - то мне, наверное, уже стоит начинать расстраиваться, если я не умею внятно обьяснять, что мне самому вполне понятно.

Есть те,кто сразу понимает, что это не их путь. Что им такой путь не нравится. И обычно это понимают сразу.
Общечеловеческие ярлыки не интересуют, эльфы понимают такие вещи по-другому, совсем.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:01:21 от Кумехтар »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Но все равно не верю в таких Просвлетленных, которые захотели бы воспользоваться столь жалким подобием человеческого общения, как Интернет)
Ваше право. А некоторые Просветлённые тем временем были услышаны например в моей стране - только благодаря интернету.
Искусство, например. Музыку на каком угодно носителе))
Согласитесь, в этом мире множество великолепных музыкальных композиций, с которыми расставаться ну никак не захочется.
И не расставайтесь. Человеческая память - самый совершенный носитель. Слышали может быть у Толкина, что эльфы часто и много поют, если есть такая возможность?

у меня остановлен внутренний диалог и поднято кундалини.
И всё? Извините, но кундалини-йоги поднимают энергию по всем чакрам не для того, чтобы просто сделать, а для того, чтобы добиться гармонизации собственной энергетики. И кстати подолгу медитируют в этом состоянии.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:54:32 от Кумехтар »
Записан

полу-эльф

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Цитата: полу-эльф от Сегодня в 16:33:39
у меня остановлен внутренний диалог и поднято кундалини.
И всё? Извините, но кундалини-йоги поднимают энергию по всем чакрам не для того, чтобы просто сделать, а для того, чтобы добиться гармонизации собственной энергетики. И кстати подолгу медитируют в этом состоянии.

У меня было начало самадхи и меня есть сиддхи.

Например я умею создавать библиотеки из не материальных книг миллиардами книг в библиотеке.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2021, 17:40:40 от полу-эльф »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

У меня было начало самадхи
Начало? Тобто пришел, сел - уже начало, ок? Ну всё, я пошел. У меня было начало самадхи.
Записан

полу-эльф

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail

У меня было начало самадхи
Начало? Тобто пришел, сел - уже начало, ок? Ну всё, я пошел. У меня было начало самадхи.

Я занимался кундалини йогой в Москве под руководством Александра Куликова - это талантливый Учитель, у него зал битком всегда.

Программа называлась счастье это ваше право от рождения и она рассчитана на пол года.

В конце программы началось вознесение в Нирвану.

Куликов остановил занятие и я не ушел.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

...мне кажется, что неплохо было бы наладить нормально свою жизнь в этом мире всем тем, кто ломится в другие миры при помощи стимуляторов...
Я полностью поддерживаю ваше мнение Кумехтар. Шаман в обязательном порядке должен почувствовать  ту землю, на которой он находится.

"... По приглашению Кулана я отправился в Якутию на ретрит (ред.: духовная практика). Там я впервые почувствовал землю, узнал, что такое шаманизм, почувствовал благодарность и боль Земли. У меня было стойкое ощущение, что вся земля, на которой мы находимся, пропитана кровью. Мне объяснили, что так и есть. Дело в том, что мы собрались в Хатырыке, в этом месте длительное время шли бои — казаки дрались с якутами за право обладания землей. Собрались на ретрит 32 человека — 16 европейцев и 16 якутов. Ретрит длился шесть дней. К концу мы так сдружились, что стали одной семьей. Там я обрел своего якутского брата Альбан-Бэдэра. Сроднившись с якутами, мы омыли взаимной любовью кровь, пролитую на этой земле. И в благодарность эта священная земля Саха дала нам свою поддержку..."

(источник - Путь шамана)
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Добился потрясающих результатов - у меня поднято кундалини.
Вот это уже действительно здорово и полезно, особенно для мужчин. :)

А некоторые Просветлённые тем временем были услышаны например в моей стране - только благодаря интернету.
Это вряд ли. Не сами Просвлетленные были услышаны, а скорее, их словеса были продвинуты их учениками; причем, у каждого из них была своя трактовка учения.

Например я умею создавать библиотеки из не материальных книг миллиардами книг в библиотеке.
Довольно мощно. Сколько гигабайт в секунду сможете осилить?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Куликов остановил занятие и я не ушел.
Какой ужас.

Не сами Просвлетленные были услышаны, а скорее, их словеса были продвинуты их учениками; причем, у каждого из них была своя трактовка учения.
*пожимает плечами* пришли к Просветлённому с камерой, засняли, перевели, выложили на ютуб.

Ромашка Нит я не шаман, поэтому их пути мне неведомы.  Но я много всякого слышал о шаманизме, как хорошего, так и не очень. У них там все эти ритуалы... Это откровенно не мой путь. Но глубокое уважение к земле - это у них верное решение.Тут тоже ж, нужно чувствовать и видеть. А если нет ни того ни того - начинаются всякие травы да зелья.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:40:45 от Кумехтар »
Записан

полу-эльф

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Например я умею создавать библиотеки из не материальных книг миллиардами книг в библиотеке.
---------------------------
Довольно мощно. Сколько гигабайт в секунду сможете осилить?

Там не гигабайты, там количество книг в каждой библиотеке, количество магии и настроек.

Я с помощью волонтеров, которые делают массаж Богу, создаю на основе идеи библиотеки библиотеки с книгами, магией и настройки.

Книги - только учебники.

Там много можно написать об этом.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я с помощью волонтеров, которые делают массаж Богу,

....думаю, мне здесь что то показалось?....
Записан