Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Маленький рассказик о потерянных эльфах  (Прочитано 2964 раз)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля

Глаза. Яркие,синие, светящиеся…Нет, глаза не злые, просто смотрят на тебя с безразличием, как на вещь. От них невозможно оторваться, они притягивают к себе, как магнитом. Валар, помогите мне.
-Валар? – насмешливый голос проник в голову – А ты разве видел когда-нибудь моих сородичей ? Может, я тебе помогу ?
Чужая воля  неотвратимо вползает внутрь, тянется к памяти, к самому светлому, радостному. Перед глазами встают родные лица, недавний праздник в поселке, свет звезд, радость любви,  воспоминания раннего детства… А чужак смотрит на это и…смеется. Он смеется над всем, что тебе дорого. И ты чувствуешь, что для него вся твоя жизнь, все что ты есть – это ничтожество, мерзкое и жалкое, не вызывающее ничего, кроме брезгливости.
- Да, ты прав – соглашается голос- Дети Илуватара…Вас немного ввели в заблуждение.
Это не вы, это МЫ Дети Илуватара, а вы – наши игрушки. А разве есть что-то дурное в том, чтобы разломать надоевшую куклу ?

Говорящие зверюшки
Удивительно глупы,
Бога детские игрушки
Где вы спрятали хвосты ?

- Тебе еще повезло, а представь, каково тем, кто ушел в Валинор ? Мои сородичи весьма изобретательны!
Нет, этого же не может быть.  Были ведь и те, кто видел, те, кто пошел, и говорили о них с восторгом… Мир не может быть устроен именно так…
-   Ты думаешь, я лгу ? В осанве невозможно лгать, посмотри, грязь, я всегда уверен в том, что говорю. Им просто не хотелось ловить вас по-одному…
Воспоминания начинают тускнеть. Они  блекнут, выгорают, словно разъедаемые кислотой… То, что ты любил, чему радовался, к чему стремился, все это как будто теряет смысл, становится мелким, незначительным, ничтожным.  И исчезает навсегда. И тебе больно и страшно, ты просто маленький живой комочек, сжавшийся от ужаса потому, что нет ни для тебя, ни для тех, кого ты любишь  ни надежды, ни места в этом мире… В мире, где нет ничего хорошего. И ты таешь, становишься все меньше и меньше. Но…нет. Все-таки – нет. Там, глубже всего, подо всеми исчезающими эмоциями и воспоминаниями, есть маленькая искорка Живого Огня… Она – хорошее.  Главное –  думать о ней, и тогда он не найдет. Пусть умирает тело, исчезают воспоминания, рушится разум, но он меня – не найдет.  
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 14:22:54 от Lex »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Эпоха Звезд
« Ответ #1 : 09 Июня 2011, 00:15:01 »

Эпоха Звезд. Наверняка многие, читая Толкиена, задавались вопросом: а как это, когда нет ни Солнца, ни Луны ? А как же растения, которым необходим солнечный свет и т.д. ? Как это возможно - не знаю, впрочем как не знаю и о том, как возможно то, что есть сейчас. А вот как это выглядело кое-что написать попробую...

Тьмы не было. Это был мир тонких, не режущих глаз, красок. Сумеречный мир, залитый серебристо-голубоватым звездным светом.
Солнца не было, но  мягко светилось все: деревья, на которые падал  свет,  излучали слабое золотистое сияние... Возможно, что вы читали в детстве сказки о деревьях с серебряными и золотыми листьями ?
Вполне может быть, что сказки  появились в результате памяти об этом. Потому что именно так все и выглядело. И в существах, говорящих и нет, тоже жило это свечение - теплое, желтое. И оно менялось в зависимости от их эмоций и настроения. Серебряным светом блестела вода...  В воздухе иногда возникало что-то вроде тумана, абсолютно прозрачного, но тоже цветного и светящегося фиолетовым или зеленым мерцанием. Это был спокойный мир, мир без резкости, яростности, эмоциональных бурь, только тихая радость от того, что ты  есть.
Сейчас почти невозможно это увидеть, только  летом, глубоко за городом, в ясную ночь, можно выйти на улицу и увидеть свет звезд.
И иногда, среди темных деревьев, нет-нет, да и мелькнет полоса разноцветных туманов.
 
Записан

Кумехтар

  • Гость

Эпоха Звезд.

Удивительно и прекрасно...
Записан