Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О самозванцах  (Прочитано 16037 раз)

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #30 : 16 Февраля 2021, 16:58:14 »

Конкретно именно Саурон - выбранный образ ясно свидетельствует о наличии своего чувства собственной важности и раздутого в размер дирижабля. Но происходит малейшее соприкосновение с себе подобным и внутренний Kirov Reporting уже готов бомбить и сокрушать все призрачные ветряные мельницы.
  Оспорю.Скорее тут наоборот проблемы с чсв и оно недостаточно. Личностям так не нравятся они сами, что они становятся другой личностью. Возможно, выбирая именно Саурона они стараются выбрать личность с набором тех качеств, которых лишены, но которыми хотели бы обладать. Или наоборот, личность с набором качеств, которые выражены у них самих, но по мнению субъектов выражены недостаточно.  Однако, в этом есть что-то интересное. То есть, и взрослые и дети могут себя ассоциировать с героями книг. При чтении это естественно. Но дети себя чаще ассоциируют как раз либо с главными героями либо с главными злодеями, то есть с личностями у которых в книге упрощен характер,  им так проще и понятнее. А взрослые больше склонны на мой взгляд к ассоциациям с чем-то более сложным, то есть например не с личностью Анной Карениной , а с набором качеств Анны Карениной, то есть не " я Анна Каренина", а говорят что-то типа " я по характеру очень похожа на Анну Каренину, та же беспокойная и мятущаяся натура". Кстати, отсюда еще один интересный вывод, который, увы нельзя проверить. Возможно, что все личности, которые выбрали например Саурона как свое второе я, имеют между собой некоторое определенное психологическое сходство.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:11:50 от Кумехтар »
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #31 : 16 Февраля 2021, 18:03:19 »

Еще один момент, даже отдельным постом. Я просто пишу и одновременно размышляю. Вот я выше написала, что возможно все личности, которые выбрали себе образ Саурона в качестве второго я, могут иметь некоторые сходные черты. А потом вспомнила свою знакомую n- лет назад, которая тоже была Сауроном. Сразу уточню, что когда я пишу "свою знакомую", я не пытаюсь в такой деликатной форме написать " себя саму", а имею ввиду действительно совершенно иного человека. Так вот, моя знакомая воспринимала Саурона  как носителя исключительно положительных качеств, например, отмечала, что он очень верен своему учителю, обладает большими способностями к магии итд. То есть, в одном и том же образе  отмечают и замечают разное. У меня был недавно легкий шок, когда я в очередной раз перечитывала на лав рид "Шрам" и наткнулась на комментарий что  " Куда нам, простым смертным до такой личности как Эгерт Солль, нам бы кого попроще". Тот, кто читал " Шрам", помнит конечно что Эгерт как раз в обеих своих ипостасях очень человечен и прост.
Записан

Таирни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Lord of Gifts
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #32 : 17 Февраля 2021, 19:29:09 »

"Сауроны" по ЧКА априори выглядят жалко, как и другие глюколовы-последователи сего второсортного фанфика по оригинальным произведениям Дж. Р. Толкина. Сторона Мелькора, как и сам сам Мэлко, выглядят какими-угодно: ушибленными розово-сопливым кирпичом, недострадальцами, военами (это слово употреблено мной без ошибки), похожими на малолетних дев-аданет с тягой к вторичному творчеству с содомитским уклоном, но ни в коем случае эта макулатура не отображает реальность тех дней и тех личностей. Благо, сама авторка сопливой книги Арды признала, что ее детище являлось просто развлечением, и она ни в коем случае не думала, что фанфик вызовет столь специфический резонанс и повлияет на неокрепшие мозги межушный ганглий юной аудитории. В итоге мы имеем целый выводок сауронш-властелинок местных разливов.
Самозванца определить достаточно легко. Настоящий Аннатар и после своего перерождения непременно сохраняет характерные качества. Он искусен в ремеслах и красив ликом, обладает острым умом и сверъхестественной харизмой. И, кроме того, он возродился в теле, максимально близком к своему материальному воплощению в Арде. Позволю дерзость напомнить, что он всегда был (и будет) властелином, а не властелинкой.
Так что играйтесь в сауронов и дальше, тем самым вы только подчеркиваете свою несостоятельность.

Без уважения, не ваш Lord of Gifts.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 19:34:46 от Таирни »
Записан
Единственный настоящий Аннатар, Владыка Тьмы и Огня.

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #33 : 17 Февраля 2021, 20:20:07 »

Таирни , а вы третий Саурон? Рада знакомству однако)  По поводу ЧКА- вы конкретно против какой-то редакции, или в принципе против ЧКА как идеи? И если ваши взгляды на "Черную книгу" я разделить не могу, то взгляды на темных лордов разделяю полностью. Например, очень яркий пример того, о чем вы писали- Миакори со своим, не побоюсь этого слова свинарником, считающая себя Мелькором. Да и в принципе странная тема- почему большая часть известных мне Сауронов и Мелькоров возрождается именно в женских телах? Я абсолютно ничего не имею против женщин, я и сама женщина, но как-то это все слегка удивляет. Так же, справедливости ради отмечу, что большинство светлых лордов так же грешат воплощением именно в шкурках противоположного пола. Возможно,  такое происходит по каким-то определенным причинам, например ради какого-то условного ограничения сил, а может быть просто юные ( или не очень) барышни хотят играть в любимый мир, а мир этот явно с шовинистическим уклоном, и что бы позволить себе роскошь иметь там активную позицию а не быть 17-й гондорской крестьянской у пруда нужно обязательно сослаться на злобного Мелькора( в случае светлых) или злобных валар (в случае темных) которые оболочку не того пола подсунули? Не знаю. Пока к устоявшемуся мнению не пришла.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 20:23:03 от Magdalena »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #34 : 17 Февраля 2021, 20:23:01 »

Ага. Еще один. Конкурс Сауронов продолжается. В эфире новости.  :D

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #35 : 17 Февраля 2021, 20:23:47 »

Ага. Еще один. Конкурс Сауронов продолжается. В эфире новости.  :D
Una, если вы примите участие, думаю победа будет за вами)
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #36 : 17 Февраля 2021, 20:32:32 »

Без уважения, не ваш Lord of Gifts.

Больше Сауронов богу Сауронов!))

P.S. А вдруг к нам огонек сам Мелькор пожалует? ;) И все: привет, Дагор Дагорат.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 20:35:46 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #37 : 17 Февраля 2021, 20:51:58 »

Три Саурона это в теории 18 назгулов?
Записан

Таирни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Lord of Gifts
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #38 : 17 Февраля 2021, 21:00:12 »

Таирни , а вы третий Саурон?
Единственный.

Я предпочитаю имя Аннатар.
Я против ЧКА, как и против серьезного отношения к вторичному литературному творчеству по Толкину в целом. И да, тёмные никогда не были такими скудоумными сопливыми овцами, как в ЧКА. Так что сброд сауронов по ЧКА сразу смело относите в позёры с мазохистскими наклонностями.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 21:01:49 от Таирни »
Записан
Единственный настоящий Аннатар, Владыка Тьмы и Огня.

Tar-Mairon

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #39 : 17 Февраля 2021, 21:32:46 »

Таирни , а вы третий Саурон?
Единственный.

Я предпочитаю имя Аннатар.
Я против ЧКА, как и против серьезного отношения к вторичному литературному творчеству по Толкину в целом. И да, тёмные никогда не были такими скудоумными сопливыми овцами, как в ЧКА. Так что сброд сауронов по ЧКА сразу смело относите в позёры с мазохистскими наклонностями.

Если кто тут и играет, то разве что вы. Собственно, отношение к реально имевшей быть истории как к "литературному творчеству" и доказывает, что вы - не Саурон. А озабоченность тем, каков биологический пол тех, кто после Арты переродился здесь, - это уже что-то по Фрейду, настоятельно советую лечиться, может, пройдёт.

К слову о Фрейде, психоанализе и любых модных течениях в принципе: каково мнение форумчан, нужен ли Арте прогресс?

По моему глубокому убеждению, он необходим в любом мире и всегда. Новая одежда, новые технологии, развитие науки актуальны везде. Иногда мне даже интересно представлять, как мог бы выглядеть какой-нибудь валинорский Илон Маск, например)
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #40 : 17 Февраля 2021, 21:47:40 »

Tar-Mairon мне кажется, там уже давно технический прогресс. В смысле, не совсем такой, как у нас конечно, может, они даже дальше пошли, киборги, колонизация космоса... Ну нельзя же застрять навечно в средневековье?
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #41 : 17 Февраля 2021, 21:49:31 »

Таирни , а вы третий Саурон?
Единственный.

Я предпочитаю имя Аннатар.
Я против ЧКА, как и против серьезного отношения к вторичному литературному творчеству по Толкину в целом. И да, тёмные никогда не были такими скудоумными сопливыми овцами, как в ЧКА. Так что сброд сауронов по ЧКА сразу смело относите в позёры с мазохистскими наклонностями.
  Аннатар, а как вы к техническому прогрессу в Арте? Вот ваш оппонент тут активно продвигает так сказать идеи внедрения технологий в массы)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О самозванцах
« Ответ #42 : 17 Февраля 2021, 23:11:19 »

Да, самое время, видимо,  призвать сюда Мелькора из-за Врат Ночи и спросить его: который из этих Сауронов - твой? Ответ мне хорошо известен))

А так - забавно, конечно: Весна ещё не началась, а весенний Сауронопад вовсю продолжается. Но что-то три - маловато...может, четвёртого уже создадите? А то я скажу, как Фауст Мефистофелю: "Мне скучно, бес" :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #43 : 17 Февраля 2021, 23:29:52 »

Да, самое время, видимо,  призвать сюда Мелькора из-за Врат Ночи и спросить его: который из этих Сауронов - твой? Ответ мне хорошо известен))

А так - забавно, конечно: Весна ещё не началась, а весенний Сауронопад вовсю продолжается. Но что-то три - маловато...может, четвёртого уже создадите? А то я скажу, как Фауст Мефистофелю: "Мне скучно, бес" :D
  Почему же только из этих? В сети их намного больше, стоит ли ограничивать выбор Мелькора всего лишь тремя, пренебрегая остальными?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О самозванцах
« Ответ #44 : 17 Февраля 2021, 23:52:04 »

Почему же только из этих? В сети их намного больше, стоит ли ограничивать выбор Мелькора всего лишь тремя, пренебрегая остальными?

И почему-то именно сейчас на просторах сети сформировалось среди Сауронов  новое увлечение: а пойдём-ка мы все вместе на Эльфхейм и сразимся между собой за место первого Саурона, так?


P.S. А вдруг к нам огонек сам Мелькор пожалует? ;) И все: привет, Дагор Дагорат.

Следом приходит Мелькор и говорит: "Я - Мелькор. К вам тут мои Сауроны не заходили случайно?" Напоминает анекдот про Васю и телефон.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 23:53:47 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф