Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О самозванцах  (Прочитано 16070 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О самозванцах
« Ответ #15 : 15 Февраля 2021, 22:48:05 »


/с легкой укоризной/: Зайцы не так душевно тонки и ранимы, ну как же ты не понимаешь, Мели???

Да, Лан, и именно поэтому я люблю зайцев. Настоящих  :))
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #16 : 15 Февраля 2021, 22:56:26 »

Значит, ты любишь зайцев больше, чем Сауронов?  :o О, как жестоки!! Как жестоки светлые майар с их алмазной пылью на волосах!!  :(

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О самозванцах
« Ответ #17 : 15 Февраля 2021, 23:22:39 »

Значит, ты любишь зайцев больше, чем Сауронов?  :o О, как жестоки!! Как жестоки светлые майар с их алмазной пылью на волосах!!  :(


Ну, почему же? Я люблю всё настоящее - зайцев, Сауронов. Даже троллей больше люблю настоящих, чем сетевых: они при свете дня в камень превращаются, а вот сетевые - увы)))
Как красиво, наверное, смотрятся волосы с алмазной пылью в сочетании со звёздными глазами. И как мало красок на Земле, чтобы достойно описать это сочетание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tar-Mairon

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #18 : 16 Февраля 2021, 00:43:09 »


Уважаемый, я рада буду высказаться по этой теме - но очень кратко, бо дела. Знаете, что отличает самозванцев от настоящих личностей, обретших свою память? Полное пренебрежение к этой теме.

Оставим в покое Сауронов и прочих майяр, возьмём пример попроще: вот, например, есть зайцы, которые живут в лесу. Обычные белые или серые ( Зимой и Летом), они бегают, едят траву и кору деревьев, спасаются от лис и волков. И есть - мальчики в костюме зайчиков на утреннике в детском саду.

Как по-вашему, волнует ли зайцев в лесу, что их изображают людские дети? Уверена, что нет: мало ли кто кого изображает. А вот этих мальчиков в костюмчиках волнует, кто больший зайчЕГ :D Вот там - реально выясняют, у кого длиннее уши, у кого к штанам прицеплен правильный хвостик, кто выше прыгнет и кто лучше других споёт песню "Моя любовь, моя морковь".
Вот и делайте свои выводы. Ко мне же, как только приходят с криками "Моя боль, моя роль" - сразу вспоминается "Моя любовь, моя морковь". Нашли где искать Сауронов...в светлых лесах Эльфхейма!

Спасибо за мнение. В целом я согласен, те, кто настоящие, гораздо спокойнее относятся к своей личной истории, потому что для них это - данность, обыденность, жить с которой они привыкли. Мне было интересно узнать мнение других эльфов с относительно известными именами: какие чувства у них вызывают всякого рода самозванцы. А судя по ссылке, которую мне отправляли выше, одна девушка с ником Саурон тут все-таки обитает. Может быть, в светлых лесах Эльфхейма найдётся ещё)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 01:31:02 от Una »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #19 : 16 Февраля 2021, 01:29:02 »

Цитировать
А судя по ссылке, которую мне отправляли выше, одна девушка с ником Саурон тут все-таки обитает. Может быть, в светлых лесах Эльфхейма найдётся ещё)

Нет, вы двое - первые. Мне, конечно, где-то прикольно наблюдать за плавным наплывом Сауронов на наш форум, но повторю - для всех:

Граждане Сауроны и не очень!
Научитесь уже цитировать плз коротко и по делу. За цитаты - неформатированные простыни буду отправлять в бан на некоторое время (вначале на пару дней), чтобы у участников было время подучиться. Я предупреждала об этом, постарайтесь услышать и внять.
Уна

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О самозванцах
« Ответ #20 : 16 Февраля 2021, 02:26:44 »

Впечатляет столь обостренное чувство собственной важности)
Собственно, каждому ничего здесь не мешает здесь, на форуме, в творческом разделе, создать ветку со своими апокрифами, дабы таким существенным образом доказать свою....оригинальность.
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #21 : 16 Февраля 2021, 05:01:15 »

Честно говоря, мне не особенно интересно знать, эскапизм у этой леди или шизофрения.
Не особо, но интересно! Вы пока просто не видели другого Саурона! Он тоже очень чёрный и очень Лорд. Если интересно - проще сразу задать вопрос коллеге по темным делам, я считаю.

Обострение
Таки отличный ник или название для оружия! Встречайте Саурона и его Обострение.

Это еще не дождь, так - пара капель. Если все Сауроны сюда придут, население Эльфхейма, думаю, резко увеличится.
За счет Сауронов увеличится или их темных дел? Возможно, кстати, Сауроны это как одно сознание и существует Саурон-mothership! Они все Саурон, но номер прошивки несколько таки отличается. Возможно если дать им всем слиться в одну реку Волшебный Лес затопит мегоуберультраСаурономэндбоссом! Осторожно, ушастые, я думаю опасно позволять темным владыкам коалесценировать.

Граждане Сауроны и не очень!
Шаг вперед?

Впечатляет столь обостренное чувство собственной важности)
Обычно нас впечатляет присущее нам самим. Попробуйте тоже что ли в Сауроны? Думаю в речке есть место для еще одной капли мудрости, хотя я думаю, что даже Сауроны устанут от вашего пафосного занудства с вечным желанием поучить кого-нибудь жизни и превратят из ворона в птицу более подходящую вашей титанической, ломающей миры самооценке.
Ловите песенку: чувствую, что вокалистка просто восхищёна вашим типом личности.

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:20:45 от Кумехтар »
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #22 : 16 Февраля 2021, 08:19:44 »

А возможно такое, что Саурон это просто титул? Ну как "Дарт" например? И что Сауроны взаимозаменяемы? Тогда мы просто наблюдаем конфликт, когда один Саурон не передал титул приемнику. Возможно, стоит создать для сауронов ( не знаю как правильно писать, с маленькой буквы или с большой, потому что пока не определилась имя это или титул типа " менеджер по клинингу")  создать отдельную резервацию на форуме, где они могли бы выяснить, кто из них настоящий, и утрясти все бюрократические вопросы?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 08:27:34 от Magdalena »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #23 : 16 Февраля 2021, 10:31:05 »

создать отдельную резервацию на форуме, где они могли бы выяснить, кто из них настоящий, и утрясти все бюрократические вопросы?
На светлом форуме резервацию для сауронов?  хм...
По-моему, такое я уже где-то видел. Меня не покидает ощущение дежавю.
Хотя это самое ощущение - мой вечный спутник, потому что ничто не ново под луной. Приходят люди-клоны, действуют одинаково, говорят одно и то же, и так - из года в год. Господи, как всё это банально, как 1000 раз было уже...

Вот сейчас у нас снегопад. (озирается в окно) закончился уже. Мириады маленьких снежинок, казалось бы, одинаковых, но все они создают сказочное ощущение. А люди-клоны - меняют обёртку, меняют аватар, имя... и остаются всё теми же. Как такое возможно? Даже одинаковые маленькие снежинки - такие разные внутри, а такие на вид разные люди-клоны - так похожи.
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #24 : 16 Февраля 2021, 10:39:39 »

создать отдельную резервацию на форуме, где они могли бы выяснить, кто из них настоящий, и утрясти все бюрократические вопросы?
На светлом форуме резервацию для сауронов?  хм...
По-моему, такое я уже где-то видел. Меня не покидает ощущение дежавю.
Хотя это самое ощущение - мой вечный спутник, потому что ничто не ново под луной. Приходят люди-клоны, действуют одинаково, говорят одно и то же, и так - из года в год. Господи, как всё это банально, как 1000 раз было уже...

Вот сейчас у нас снегопад. (озирается в окно) закончился уже. Мириады маленьких снежинок, казалось бы, одинаковых, но все они создают сказочное ощущение. А люди-клоны - меняют обёртку, меняют аватар, имя... и остаются всё теми же. Как такое возможно? Даже одинаковые маленькие снежинки - такие разные внутри, а такие на вид разные люди-клоны - так похожи.
А это поверхностность восприятия того, кто смотрит. Могу сказать,  что будучи подростком я мыслила примерно так же- вот люди, они все одинаковые и примитивные, а вот такая не одинаковая и уникальная я. А когда выросла пришло осознание, что каждый, даже самый скучный и унылый человек, ну или не человек,  это целая вселенная, которую природа никогда не сможет  повторить.  И что когда люди умирают, вместе с ними умирают  тысячи миров. Каждый день. И я из-за этого стала грустной. Потому могу только позавидовать вам-у вас это понимание впереди.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 10:44:41 от Magdalena »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #25 : 16 Февраля 2021, 10:59:06 »

Цитировать
За счет Сауронов увеличится или их темных дел?

Каких там еще дел? За счет Сауронов, конечно! У них в сети еще довольно мощная популяция осталась. И каждый вотпрям Саурон - без дураков. :) И на меньшее не согласен.

Цитировать
Возможно, кстати, Сауроны это как одно сознание и существует Саурон-mothership! Они все Саурон, но номер прошивки несколько таки отличается.

Зрите в корень, Солар? ;)

Цитировать
Возможно если дать им всем слиться в одну реку Волшебный Лес затопит мегоуберультраСаурономэндбоссом! Осторожно, ушастые, я думаю опасно позволять темным владыкам коалесценировать.

Своя домашняя коллекция сауронов? А что - мысль забавная. :) Но не затопит, не волнуйтесь.

Цитировать
Шаг вперед?

А то. И на перррвый-второй рррассчитайсссь!

Цитировать
Возможно, стоит создать для сауронов ( не знаю как правильно писать, с маленькой буквы или с большой, потому что пока не определилась имя это или титул типа " менеджер по клинингу")  создать отдельную резервацию на форуме, где они могли бы выяснить, кто из них настоящий, и утрясти все бюрократические вопросы?

Как ни заманчива для меня перспектива понаблюдать бодание сауронов, с прискорбием вынуждена отклонить предложение. Во-первых, никакого меряния сауроновостью не произойдет, во-вторых, мы - не площадка общественной благотворительности.

Здесь это такие же участники, как и все остальные - со всеми вытекающими.

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #26 : 16 Февраля 2021, 12:25:57 »

А кстати, в идее Соляра что-то есть. То есть, возможно Саурон не отдельная и цельная личность, а нечто типа крестражей из " Гарри Поттера". Можно предположить, что личности его масштабов одно человеческое тело будет просто тесно, и что личность эта имеет достаточно большое число носителей. Правда, есть сомнения, что они могут соединиться в одно целое, потому что по моим наблюдениям каждый Саурон считает себя уникальным и тем самым. То есть, мы можем почти по Фрейду наблюдать конфликт Саурона с самим собой вплоть до абьюза и отрицания своего же права на существование.  Конечно, весь этот пост попытка легкого юмора, но в любой шутке только половина шутки как таковой. Кстати, Феаноров обычно тоже бывает подозрительно много.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #27 : 16 Февраля 2021, 12:40:46 »

каждый, даже самый скучный и унылый человек, ну или не человек,  это целая вселенная
Ага, целая вселенная. Которую банят в одном обличии, и она появляется в другом. Очень настойчивая вселенная. И за нею тянется как правило еще одна вселенная. И вместе они организовывают целый танец вселенных, который, в принципе, уже все 100 раз видели.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 12:42:48 от Кумехтар »
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #28 : 16 Февраля 2021, 12:56:11 »

каждый, даже самый скучный и унылый человек, ну или не человек,  это целая вселенная
Ага, целая вселенная. Которую банят в одном обличии, и она появляется в другом. Очень настойчивая вселенная. И за нею тянется как правило еще одна вселенная. И вместе они организовывают целый танец вселенных, который, в принципе, уже все 100 раз видели.
Заметьте, судя по подписи под аватаром я не скрываю, что я это я) И даже фото выложила. Итересно мне наблюдать за вечнозеленым, и периодически у вас  тут происходит нечто забавное. А вот про вторую-третью-четвертую вслененную вы ошибаетесь. Боюсь что эльфхейм не то место, куда я могла бы пригласить своих знакомых без риска прослыть крайне странной особой. Но мы отвлеклись от темы.  Как вы считаете, Кумехтар, у вас на форуме две личности, убежденные что они Сауроны.По вашим ощущениям, кто-то из них таковым является? И если да или нет, то на чем вы основываете ваше мнение?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 14:34:04 от Magdalena »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О самозванцах
« Ответ #29 : 16 Февраля 2021, 16:32:09 »

Обычно нас впечатляет присущее нам самим. Попробуйте тоже что ли в Сауроны?
Не вижу в этом ни малейшего смысла, чтобы проявить соответствующее желание)
Да и вообще, создание свое образа на основе уже существующего в какой бы то ни было итерации - это грубое изнасилование своей собственной Самости. Совершенное бессмысленное самодействие.

Конкретно именно Саурон - выбранный образ ясно свидетельствует о наличии своего чувства собственной важности и раздутого в размер дирижабля. Но происходит малейшее соприкосновение с себе подобным и внутренний Kirov Reporting уже готов бомбить и сокрушать все призрачные ветряные мельницы.
Записан