Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О самозванцах  (Прочитано 15862 раз)

Tar-Mairon

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
О самозванцах
« : 15 Февраля 2021, 20:10:07 »

Доброго времени суток.

Хотелось бы затронуть тему, к моему сожалению крайне актуальную в последнее время на просторах интернета. А именно - самозванцев.

Каждый раз, когда я вижу вариации никнеймов в духе "Саурон Ортхэннер", на моем лице появляется гримаса отвращения. Для меня все ещё загадка, насколько ничтожной личностью надо быть, чтобы присвоить ЧУЖОЕ имя. ЧУЖИЕ воспоминания. Мои. Эти люди, добровольно расписавшиеся в своей второсортности, готовы забыть настоящих себя лишь для того, чтобы хотя бы на секунду прикоснуться к личности того, на кого им походить не суждено. Забыть себя - самое отвратительное, что можно сделать.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Особенно интересно будет услышать тех, чьи имена достаточно известны, чтобы нашлись не в меру ретивые подражатели.

С уважением, Ортхэннер
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #1 : 15 Февраля 2021, 20:23:26 »

Кажется, на волшебной лужайке пошел дождь из Сауронов.

Это как из мужиков, только из Сауронов. Не промокните, детки. Сауроны обычно так себе пахнут. Мордором и всякой органикой.

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2021, 20:31:57 от Solar Wind »
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #2 : 15 Февраля 2021, 20:25:22 »

/вытаскивает попкорн/ Простите, а вы уверенны? Просто на этом форуме уже есть один Саурон. Вроде по разнарядке один Саурон на один форум, или что-то изменилось?
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #3 : 15 Февраля 2021, 20:25:59 »

Ну вот например о своих воспоминаниях расскажите, о планах на будущее.
Записан

Tar-Mairon

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #4 : 15 Февраля 2021, 20:29:59 »

/вытаскивает попкорн/ Простите, а вы уверенны? Просто на этом форуме уже есть один Саурон. Вроде по разнарядке один Саурон на один форум, или что-то изменилось?

О боги, и тут оно. Я понятия не имею, кто и какой ерундой тут занимается, взяв моё имя. Ответственности за троллей не несу.

Вас какой период интересует в плане воспоминаний? Подойдёт ли Лаан Гэлломэ?
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #5 : 15 Февраля 2021, 20:33:07 »

/вытаскивает попкорн/ Простите, а вы уверенны? Просто на этом форуме уже есть один Саурон. Вроде по разнарядке один Саурон на один форум, или что-то изменилось?

О боги, и тут оно. Я понятия не имею, кто и какой ерундой тут занимается, взяв моё имя. Ответственности за троллей не несу.

Вас какой период интересует в плане воспоминаний? Подойдёт ли Лаан Гэлломэ?
Лаан Гэлломэ пойдет. А тезка ваш в теме "Эскапизм или шизофрения" обретается  http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,2374.180.html
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2021, 20:34:48 от Magdalena »
Записан

Tar-Mairon

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #6 : 15 Февраля 2021, 20:41:08 »

/вытаскивает попкорн/ Простите, а вы уверенны? Просто на этом форуме уже есть один Саурон. Вроде по разнарядке один Саурон на один форум, или что-то изменилось?

О боги, и тут оно. Я понятия не имею, кто и какой ерундой тут занимается, взяв моё имя. Ответственности за троллей не несу.

Вас какой период интересует в плане воспоминаний? Подойдёт ли Лаан Гэлломэ?
Лаан Гэлломэ пойдет. А тезка ваш в теме "Эскапизм или шизофрения" обретается  http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,2374.180.html

Какое говорящее название темы. Честно говоря, мне не особенно интересно знать, эскапизм у этой леди или шизофрения.
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #7 : 15 Февраля 2021, 20:46:32 »

/вытаскивает попкорн/ Простите, а вы уверенны? Просто на этом форуме уже есть один Саурон. Вроде по разнарядке один Саурон на один форум, или что-то изменилось?

О боги, и тут оно. Я понятия не имею, кто и какой ерундой тут занимается, взяв моё имя. Ответственности за троллей не несу.

Вас какой период интересует в плане воспоминаний? Подойдёт ли Лаан Гэлломэ?
Лаан Гэлломэ пойдет. А тезка ваш в теме "Эскапизм или шизофрения" обретается  http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,2374.180.html

Какое говорящее название темы. Честно говоря, мне не особенно интересно знать, эскапизм у этой леди или шизофрения.
О какой именно леди вы говорите? О Мирославе, создательнице темы?
Записан

Tar-Mairon

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #8 : 15 Февраля 2021, 20:47:42 »

/вытаскивает попкорн/ Простите, а вы уверенны? Просто на этом форуме уже есть один Саурон. Вроде по разнарядке один Саурон на один форум, или что-то изменилось?

О боги, и тут оно. Я понятия не имею, кто и какой ерундой тут занимается, взяв моё имя. Ответственности за троллей не несу.

Вас какой период интересует в плане воспоминаний? Подойдёт ли Лаан Гэлломэ?
Лаан Гэлломэ пойдет. А тезка ваш в теме "Эскапизм или шизофрения" обретается  http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,2374.180.html

Какое говорящее название темы. Честно говоря, мне не особенно интересно знать, эскапизм у этой леди или шизофрения.
О какой именно леди вы говорите? О Мирославе, создательнице темы?

О той, что притворяется мной
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #9 : 15 Февраля 2021, 20:51:53 »

Так, я чуток в ледях запуталась) Ладно, как вы докажите, что именно вы настоящий Саурон? Ну и интересуют ваши воспоминания  и планы на будущее. Не каждый день есть шанс поговорить с первым учеником Мелькора) Так что заранее приношу извинения, если мое любопытство покажется вам оскорбительным, я просто немного иронична в связи с самой странной ситуацией и еще не определилась, как реагировать.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2021, 20:53:52 от Magdalena »
Записан

Tar-Mairon

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #10 : 15 Февраля 2021, 21:16:23 »

Так, я чуток в ледях запуталась) Ладно, как вы докажите, что именно вы настоящий Саурон? Ну и интересуют ваши воспоминания  и планы на будущее. Не каждый день есть шанс поговорить с первым учеником Мелькора) Так что заранее приношу извинения, если мое любопытство покажется вам оскорбительным, я просто немного иронична в связи с самой странной ситуацией и еще не определилась, как реагировать.

Ничего страшного, меня достаточно сложно задеть или оскорбить.

Что касается воспоминаний.. Я помню деревянный город, жители которого носили одежду, напоминавшую короткие кимоно. И помню Тано. Его исчезновение до сих пор отдаётся болью в моем сердце. Учитель, старший товарищ, самое близкое и дорогое мне существо. Не думаю, что когда-то смогу полностью оправиться от потери.

Из планов на будущее - осваиваться здесь, в этой жизни, в этом мире. И получается у меня вроде бы достаточно хорошо.
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: О самозванцах
« Ответ #11 : 15 Февраля 2021, 21:31:05 »

Задам странный вопрос, одежда у женщин по стилю была чем-то примерно похожа на эту? Не смогла найти более близкую картинку,  но как ориентир, треугольный вырез, рукава расклешенные, а вот юбка вроде бы прямая, но не совсем. Действительно, вещи близкие по стилю к Японии... Или нет?
Записан

Tar-Mairon

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #12 : 15 Февраля 2021, 21:33:52 »

Задам странный вопрос, одежда у женщин по стилю была чем-то примерно похожа на эту? Не смогла найти более близкую картинку,  но как ориентир, треугольный вырез, рукава расклешенные, а вот юбка вроде бы прямая, но не совсем. Действительно, вещи близкие по стилю к Японии... Или нет?

Да, в целом похоже. Только рукава были чуть длиннее, а вырез - меньше.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О самозванцах
« Ответ #13 : 15 Февраля 2021, 21:50:05 »

О, как мило! А кто-то никак не может успокоиться: а Весну нам леди Иаванна ещё не принесла! На дворе Зима - а весеннее Обострение уже тут как тут))


Хотелось бы затронуть тему, к моему сожалению крайне актуальную в последнее время на просторах интернета. А именно - самозванцев.

Каждый раз, когда я вижу вариации никнеймов в духе "Саурон Ортхэннер", на моем лице появляется гримаса отвращения. Для меня все ещё загадка, насколько ничтожной личностью надо быть, чтобы присвоить ЧУЖОЕ имя. ЧУЖИЕ воспоминания. Мои. Эти люди, добровольно расписавшиеся в своей второсортности, готовы забыть настоящих себя лишь для того, чтобы хотя бы на секунду прикоснуться к личности того, на кого им походить не суждено. Забыть себя - самое отвратительное, что можно сделать.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Особенно интересно будет услышать тех, чьи имена достаточно известны, чтобы нашлись не в меру ретивые подражатели.

С уважением, Ортхэннер


Уважаемый, я рада буду высказаться по этой теме - но очень кратко, бо дела. Знаете, что отличает самозванцев от настоящих личностей, обретших свою память? Полное пренебрежение к этой теме.

Оставим в покое Сауронов и прочих майяр, возьмём пример попроще: вот, например, есть зайцы, которые живут в лесу. Обычные белые или серые ( Зимой и Летом), они бегают, едят траву и кору деревьев, спасаются от лис и волков. И есть - мальчики в костюме зайчиков на утреннике в детском саду.

Как по-вашему, волнует ли зайцев в лесу, что их изображают людские дети? Уверена, что нет: мало ли кто кого изображает. А вот этих мальчиков в костюмчиках волнует, кто больший зайчЕГ :D Вот там - реально выясняют, у кого длиннее уши, у кого к штанам прицеплен правильный хвостик, кто выше прыгнет и кто лучше других споёт песню "Моя любовь, моя морковь".
Вот и делайте свои выводы. Ко мне же, как только приходят с криками "Моя боль, моя роль" - сразу вспоминается "Моя любовь, моя морковь". Нашли где искать Сауронов...в светлых лесах Эльфхейма!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2021, 22:03:38 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: О самозванцах
« Ответ #14 : 15 Февраля 2021, 22:39:47 »

Цитировать
Кажется, на волшебной лужайке пошел дождь из Сауронов.

Это еще не дождь, так - пара капель. Если все Сауроны сюда придут, население Эльфхейма, думаю, резко увеличится.

Цитировать
Это как из мужиков, только из Сауронов

Да хоть из Мелькоров, я - из Мумидола. ;)
Почитала обоих. Ставлю на первого.

Цитировать
Как по-вашему, волнует ли зайцев в лесу, что их изображают людские дети?

/с легкой укоризной/: Зайцы не так душевно тонки и ранимы, ну как же ты не понимаешь, Мели???