Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эскапизм или шизофрения?  (Прочитано 23723 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #90 : 08 Декабря 2020, 12:50:53 »

Цитировать
 Даже что он затевает - вроде как известно уже. Неясно только тактические детали и даты.

Ну как же неизвестны. В календарь гляньте - какой на дворе год? Правильно. И этот год был забит в календарь еще лет 25 назад. Так что все идет по плану.

Насчет тактики - тоже давно прояснилось. Тактика ничего, годная.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #91 : 08 Декабря 2020, 13:38:34 »

Ну как же неизвестны. В календарь гляньте - какой на дворе год? Правильно. И этот год был забит в календарь еще лет 25 назад. Так что все идет по плану.
Вот как? Это пугает, если честно.
Тактика вы говорите тоже готова? Тогда получается что именно сейчас там идут последние приготовления?
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #92 : 08 Декабря 2020, 13:45:35 »

Давно готова и обкатана. А 2020 - назначенный год ее открытого "явления народу". Планирование-то старое, да. То, что до общей массы народа тяжело доходит, это уже его, народа, проблемы.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #93 : 08 Декабря 2020, 14:24:08 »

То, что до общей массы народа тяжело доходит, это уже его, народа, проблемы.
Та оно-то и до меня доходит не в полной мере. Что-то понимаю, что-то нет... Тяжело понимать, когда видишь только руки, а голова - скрыта от взора. Хотя какие-то моменты проскакивают, конечно.

Единственное что мне точно непонятно - почему мы всё еще...ммм не готовы, скажем так. Как так вышло, интересно.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2020, 14:26:08 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #94 : 08 Декабря 2020, 14:35:03 »

Это зависит от общего объема знаний. А век интеллектуалов с общим широким образованием давно прошел, наступил век узких специалистов, хорошо знающих только свою сферу деятельности. Кому-то здесь больше повезло, кому-то меньше.

Мы не просто не готовы, нам даже трудно вместить в общем, то есть увидеть процессы целиком. Мало знаний. Но, даже увидев, изменить Вы ничего не сможете. Поэтому в этом знании лишь много печали, и для Вас, например - думаю, нет никакого смысла.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #95 : 08 Декабря 2020, 14:45:19 »

наступил век узких специалистов, хорошо знающих только свою сферу деятельности
Вот, это про меня. Видите ли, нынче одна узкая сфера вмещает в себя столько всего, что даже для познания этого - приходится затрачивать десятилетия. Если пытаться познавать что-то еще - может лопнуть голова. Имхо. По крайней мере в моей сфере - это так.

Но, даже увидев, изменить Вы ничего не сможете.
Я чувствую что нужно начинать что-то делать, но я никогда не был среди Мудрых. Ни тогда, ни сейчас. Ищу понемногу инфу, пытаюсь что-то развивать, но всё идёт настолько медленно, что при нынешнем темпе для того, чтобы просто вернуть то, что у меня было - мне лет 100 понадобится. А то и не хватит. Какая-то ситуация - дикая, как по мне. Тогда - мы хотя бы память свою при себе имели, а теперь даже этого нет. Чувствую себя иждивенцем на плечах кого-то вроде Вас или Мелиан(((
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2020, 14:50:39 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #96 : 08 Декабря 2020, 14:53:59 »

Цитировать
 Видите ли, нынче одна узкая сфера вмещает в себя столько всего, что даже для познания этого - приходится затрачивать десятилетия. Если пытаться познавать что-то еще - может лопнуть голова. Имхо. По крайней мере в моей сфере - это так.

Знаю. Мне просто в детстве в каком-то смысле сильно повезло. Классическое академическое образование плюс много книг. Дальше тоже пошли специализации, конечно.

Цитировать
Какая-то ситуация - дикая, как по мне. Тогда - мы хотя бы память свою при себе имели, а теперь даже этого нет. Чувствую себя иждивенцем на плечах кого-то вроде Вас или Мелиан(((

У всех просто свои задачи. У Вас - свои, у меня - свои. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #97 : 08 Декабря 2020, 14:58:55 »

У Вас - свои
Вот, именно это - меня прежде всего и интересует. Мои задачи... которые не оглашены, и не доведены до моего ведома.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #98 : 08 Декабря 2020, 15:51:46 »

"Свои" задачи Вас никоим образом не обойдут. Все, что наше, нас не минует. Если не открываются, значит - не Ваши.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #99 : 08 Декабря 2020, 16:06:25 »

"Свои" задачи Вас никоим образом не обойдут. Все, что наше, нас не минует. Если не открываются, значит - не Ваши.
Ох... надеюсь к тому времени что-то прояснится.
Записан

Ахэтанзар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #100 : 01 Февраля 2021, 13:43:00 »

Всем доброго времени суток.

Сейчас я обращаюсь в первую очередь к модераторам форума.
Обычно у меня нет времени на подобные вещи, но тут столько раз поминали мою скромную персону, под другим именем, что впору икать :) Объясняю ситуацию, уважаемые.
Я являюсь одним из администраторов паблика "Хроники Ангмара", а также создателем связанного с пабликом проекта "Я помню Арту". Оба сообщества не имеют никакого отношения к ролевой субкультуре: первое – творческая страница, посвящённая Средиземью, второе – группа, основанная с целью найти своих земляков по тому миру, тех, кто помнят. Эти пункты ясно и чётко прописаны в правилах обоих сообществ, и мы с коллегами наивно полагали, что приходящие к нам не будут пренебрегать ознакомлением с правилами, коли уж гостям приглянулась наша площадка. Но увы. Примерно три месяца назад в чат "Хроник" пришла некая девушка под ником Мирослава, представилась как помнящая и спросила, где она может подробнее рассказать о своей памяти. Почти одновременно с этим некая Персефона скинула в чат ролик, который вы тут обсуждали (и ролик и всех этих людей мы видели впервые в жизни), намекнула, что и вы и мы безнадёжно больны... но это ладно, бывает. Мирослава же получила от меня ссылку на обсуждение в проекте, где желающие делятся своими историями памяти, написала там имя, и дальше как-то замялась. Далее я говорил с ней в личке, чтоб посмотреть сознание и понять, что делать с гостьей проекта. Наблюдения показали, что собеседница лжёт. Параллельно с этим, как позже выяснилось, данная девушка просто собирала компромат (или пыталась его собрать), т. к. её постоянно интересовало, кто с кем ругался на нашей площадке, кого выгнали, за что, кто что кому отвечал по этому поводу и т. д. За такое поведение она и была у нас забанена. Потом мне принесли информацию с вашего форума, как раз те скрины, что мы опубликовали, желая предостеречь подписчиков от контакта с подобными Мирославе личностями. На них, как я понял, она скоренько переоделась, уверяя, что "просто зашла поиграть" и "никого не обижала". Между тем вконтакте почти все эти три месяца она писала по очереди всем моим коллегам по проекту и паблику, абсолютно не реагируя на объяснения, что она нарушила, и требуя разбана. Ну, а потом в чат паблика тоннами посыпались фейки-однодневки, с репликами, аналогичными Мирославиным, вопросами и попытками оскорбить нас, наподобие как у её предшественницы, которая точно знает, кто здоров, а кого надо лечить. У меня всё.

PS: мне абсолютно всё равно, кем вы меня считаете; доказывают те, кто сам не уверен, что говорит правду.😊
Можете меня забанить или удалить мой комментарий, я не обижусь )))
С уважением, упомянутый вами тёмный майа.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #101 : 02 Февраля 2021, 02:30:23 »

PS: мне абсолютно всё равно, кем вы меня считаете; доказывают те, кто сам не уверен, что говорит правду.😊
Тем не менее, уважаемый товарищ, вполне возможно, что наше знакомство начинается благодаря именно подобным вот неуравновешенным лицам.
И какое оно будет знакомство, приятным, или нет - зависит от нас. Короче, просто добро пожаловать, думаю, все уяснится постепенно.
Может, просто немного расскажете о себе и о своем проекте? Думаю, это всем будет услышать любопытно.
Записан

Ахэтанзар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #102 : 02 Февраля 2021, 06:49:18 »

Воронислав, думаю, будет проще, если я скопирую сюда описание группы. Помимо него, есть некоторые технические правила, самые обычные: выражаться цензурно, никого не оскорблять и т. д. В группе обсуждаются истории памяти, публикуются различные посты и статьи в помощь перерожденцам, в т. ч. по психологии и эзотерике, непосредственно касающиеся нашей темы. Всё это направлено на восстановление памяти и помощь с адаптацией в местном мире и социуме, если в этом, по мнению и обратившегося, и админов проекта, есть необходимость.

"Группа является проектом общества "Таверна «Талиона»", собирающего в своём кругу единомышленников – тех, кто абсолютно серьёзно считают, что в одной из прежних жизней жили в Арте/Средиземье и, возможно, имеют веские основания полагать так.

Цель проекта – показать тем, кто помнит, что они не сошли с ума, что не нужно отказываться от родного дома, если он является таковым. Это место, где Средиземье обозначено как один из параллельных, но реально существующих миров. Это место, где вас ждут и встретят с радостью. И ваша память – действительно память, а не фантазии или идеи для фанфиков. Мы можем обосновать свою позицию, следуя простой логике. (Ну или, если вам так легче воспринимать, можете считать, что и вы, и мы одинаково психи...😈) Возможно, вы увидитесь в группе с кем-то, кого всегда мечтали повстречать, читая книги. Как говорится, бойтесь ваших желаний, они могут осуществиться.

PS для агрессивных скептиков и прочих канонистов: если вы априори считаете, что мир Средиземья выдумал Толкин, а всё, что написано после – всего лишь фанфики на пресвятой канон, пожалуйста, молча пройдите мимо. За провокации на скандал и за вопли "ТАК НЕ БЫЛО" здесь отправляют в бан, сразу и навсегда. С ЧКА, кстати, всё то же самое. Если "у автора так не написано" – это не значит, что больше никто не наделён памятью и логикой. Неизвестно, кого вы здесь встретите, и какими знаниями и воспоминаниями они, в свою очередь, могут похвастаться. Поэтому не торопитесь делать выводы.

⛔ ГРУППА НИКАК НЕ СВЯЗАНА С РОЛЕВОЙ СУБКУЛЬТУРОЙ. ⛔
Не нуждается в рекламе и других платных услугах.
В общем, не заставляйте админов выкатывать ПРО из-под ирисов, будьте умничками, уважаемые гости 😇

На момент подачи заявки и в течение 24 часов с момента подачи профиль должен быть открыт, а также должен содержать хотя бы одно ваше реальное фото и не менее 15 записей за полгода минимум. Иначе ваш профиль будет отмечен как фейк, а ваша заявка будет автоматически отклонена.
Ролевики, фейки и любители учить жизни – идут лесом"

Это что касается проекта. А какие подробности касательно меня вас интересуют?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #103 : 02 Февраля 2021, 08:41:29 »

У меня всё.
Ну хорошо, лично я - услышал. Не скажу, что это меня сильно впечатлило. Я уже и забыл и о той девушке, и о том паблике, но раз вы решили объясниться - ну ок, чего уж.  И что теперь?
Записан

Ахэтанзар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #104 : 02 Февраля 2021, 09:36:36 »

Абсолютно ничего, уважаемый Кумехтар.😊 Не я принёс сюда эту тему, но раз уж это сделали за меня, да ещё довольно криво – посчитал нужным разъяснить. И я не знаю, почему вы решили, что я собирался (или должен был) кого-то впечатлять.😊
Записан