Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эскапизм или шизофрения?  (Прочитано 23750 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #165 : 08 Февраля 2021, 12:56:04 »

Лично я считаю, что у Саурона роман и незакрытый гештальт. Читаю всё как «Унесённые ветром». Темная ррромантика она такая. Остренькая с перчиком.

На этот счёт лучше спрашивать его самого - благо, он тут присутствует. Пока  же я вижу обратную картину: его назойливо бомбардирует девушка крайне глупыми сообщениями. По-моему, там с её стороны...эээ...роман)))

Дык сложно определиться всегда умный ты или красивый же. Практически первичный невроз.

О да, и не говорите - муки выбора! И приходится разрываться, как той обезьяне из анекдота)))

Записан



Форма жизни типа эльф

Magdalena

  • Гость
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #166 : 08 Февраля 2021, 13:58:46 »

Доброго дня всем) Не могла не зайти, узнав о столь интересной теме от покинувшей нас к моему глубокому сожалению Эмбер. По ситуации. Мирослава писала мне ближе к концу декабря. И в тексте своего письма она все еще не понимает причину  ее бана. То
 есть, либо она писала правду и ей о причинах не сообщили, либо она зачем-то вводит в заблуждение (но это было бы странно).Собственно, ситуация парадоксальна. Если попытаться восстановить цепочку событий. Сначала с Мирославой общаются нормально. Потом она выходит из чата и удаляет некую информацию о себе. На эту информацию Мирослава имеет авторские права, следовательно право удалить ее имеет такое же, как и написать, если информация касается Мирославы лично и не затрагивает интересы окружающих. Да, какого рода была эта информация я прекрасно представляю. И сразу же после этого она пишет на форуме что является ролевиком, а в личных сообщениях пишет что не является, и что просто обиделась на отношение. Свой скрин общения с Мирославой прилагаю.  Вывод: обе стороны не правы, продолжая конфликт. Стоило бы заключить перемирие. Раз даже у вас Мелиан и Саурон получается дружески общаться не смотря на идеологические противоречия,  то уж конфликт с Мирославой а так же со второй компанией Ангмарского  короля, Кати и Лилиан можно было решить миром уже давно, и над
 всем воцарились бы благодать и пастораль.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #167 : 08 Февраля 2021, 14:22:22 »

Цитировать
Почему одно принимается за другое, почему некая группа людей берётся учить остальных, кем им себя считать и зачем, почему эту же группу людей я вижу в нашем зелёном эльфийском лесу, коего она совершенно чужда?

Ну я тоже не совсем понимаю зачем надо приходить, чтобы в энный раз сказать всем свое "фи". Бессмысленное какое-то занятие. Зачем идти на форум, участники которого лично неприятны?

Могу предположить или самый обычный троллинг или какое-то хитрое стремление к психическому дискомфорту у идейных страдальцев. Не знаю, короче, как это еще объяснить.

Цитировать
По сути претензии к группе ВК, забанивших Мирославу: я дала Ахэтанзару высказаться, и вы могли сами убедиться в правильности его решения.
О чём предлагаете порассуждать в контексте вышесказанного?

О чем же тут рассуждать? :) Она пришла, ее забанили. Мы тут своих баним, они там своих. :) Причина-то всегда одна - несоответствие поведения участника заявленным целям и правилам группы. Цели и правила у разных сетевых сообществ разные, соответственно и решения принимаются по-разному.

А соответствует ли бан нормам, это в каждом сообществе решается автономно. Мы-то тут при чем? :) У нас она вроде не нарушала, ее и не банили. Нарушит - и мы забаним. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #168 : 08 Февраля 2021, 15:08:08 »

2Magdalena: Знаете, в чём я вижу причину конфликта Саурона и Мирославы? В том, что Мирослава всё время и всем говорит разное. Она написала о себе что-то, потом стёрла - и считает, что раз слово стёрто, можно тут же говорить противоположное. Саурон это принял за ложь, и - я бы точно так же это расценила бы. Человек сообщает о себе что-то, потом тут же это стирает, и говорит, что ролевик, а теперь уже говорит ( в приведённых вами сообщениях,Magdalena, она опять говорит, что не ролевик, а "специально так сказала").
Вывод: у неё семь пятниц на неделе ( лично мы наблюдаем уже три), и она каждому говорит своё. То есть слово для неё недорого стоит, и она искренне верит, что стоит его стереть, и можно менять мнение до бесконечности. Некоторые это воспринимают спокойно, но я, например, не люблю ложь, и могу понять Сау.


Ну я тоже не совсем понимаю зачем надо приходить, чтобы в энный раз сказать всем свое "фи". Бессмысленное какое-то занятие. Зачем идти на форум, участники которого лично неприятны?

Могу предположить или самый обычный троллинг или какое-то хитрое стремление к психическому дискомфорту у идейных страдальцев. Не знаю, короче, как это еще объяснить.

Могу предположить ещё третий вариант: мазохизм банальный. Может, она исповедает тему БДСМ? Девушке хочется быть посланной, и - найти причину для своих идейных страданий. Но это не к нам, это к психологу, тут я не спец.


О чем же тут рассуждать? :) Она пришла, ее забанили. Мы тут своих баним, они там своих. :) Причина-то всегда одна - несоответствие поведения участника заявленным целям и правилам группы. Цели и правила у разных сетевых сообществ разные, соответственно и решения принимаются по-разному.

А соответствует ли бан нормам, это в каждом сообществе решается автономно. Мы-то тут при чем? :) У нас она вроде не нарушала, ее и не банили. Нарушит - и мы забаним. :)

Вот да, очень точно ты сформулировала.  По поводу бана и говорить нечего, я поддерживаю ребят с того форума.  Вчера у нас нахулиганила Эмбер - и навсегда покинула нас ( под этим ником :)) Та же форма мазохизма: ей нравится, когда её банят.

Потому что ничем иным я не могу объяснить, зачем так явно... "не соответствовать" нормам форума, и нормам морали.

Но поговорить я предполагала вовсе не о причинах бана Мирославы. Какое нам до этого дело? Скорее, дело в другом: почему часть народа считает, что считать себя кем-то иным есть эскапизм или шизофрения? В силу собственного скудоумия в варианте "я так не думаю, поэтому и другие не должны", или - кто-то из них способен чётко сформулировать свою жизенную позицию? Вот что было бы по-настоящему интересно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #169 : 08 Февраля 2021, 16:14:09 »

Цитировать
Но поговорить я предполагала вовсе не о причинах бана Мирославы. Какое нам до этого дело? Скорее, дело в другом: почему часть народа считает, что считать себя кем-то иным есть эскапизм или шизофрения? В силу собственного скудоумия в варианте "я так не думаю, поэтому и другие не должны", или - кто-то из них способен чётко сформулировать свою жизенную позицию? Вот что было бы по-настоящему интересно.

Думаю да - обычная для людей абсолютизация собственного мышления. Если в мою картину мира не включено, значит, не существует. И это ж всегда было... ученый какого-то там века, например, заявил, что камни не могут падать с неба, поэтому метеоритов не существует. И, если б даже он увидел такой на дороге, то перешагнул бы, как "несуществующий" в его научном мировоззрении объект. Ничего не изменилось.

Могут сформулировать или нет - не знаю. Кто-то, может, и может. Да и раньше могли. Расскажи ученому в 18 веке квантовую теорию, он бы тоже сопротивлялся, и научно формулировал, почему материя не может быть соткана из света.

Некомфортно ограниченному человеческому сознанию и узкому знанию ощущать себя в непознанном, безграничном мире. :) Неуютно. :)

Magdalena

  • Гость
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #170 : 08 Февраля 2021, 17:00:08 »

2Magdalena: Знаете, в чём я вижу причину конфликта Саурона и Мирославы? В том, что Мирослава всё время и всем говорит разное. Она написала о себе что-то, потом стёрла - и считает, что раз слово стёрто, можно тут же говорить противоположное. Саурон это принял за ложь, и - я бы точно так же это расценила бы. Человек сообщает о себе что-то, потом тут же это стирает, и говорит, что ролевик, а теперь уже говорит ( в приведённых вами сообщениях,Magdalena, она опять говорит, что не ролевик, а "специально так сказала").
Вывод: у неё семь пятниц на неделе ( лично мы наблюдаем уже три), и она каждому говорит своё. То есть слово для неё недорого стоит, и она искренне верит, что стоит его стереть, и можно менять мнение до бесконечности. Некоторые это воспринимают спокойно, но я, например, не люблю ложь, и могу понять Сау.


Ну я тоже не совсем понимаю зачем надо приходить, чтобы в энный раз сказать всем свое "фи". Бессмысленное какое-то занятие. Зачем идти на форум, участники которого лично неприятны?

Могу предположить или самый обычный троллинг или какое-то хитрое стремление к психическому дискомфорту у идейных страдальцев. Не знаю, короче, как это еще объяснить.

Могу предположить ещё третий вариант: мазохизм банальный. Может, она исповедает тему БДСМ? Девушке хочется быть посланной, и - найти причину для своих идейных страданий. Но это не к нам, это к психологу, тут я не спец.


О чем же тут рассуждать? :) Она пришла, ее забанили. Мы тут своих баним, они там своих. :) Причина-то всегда одна - несоответствие поведения участника заявленным целям и правилам группы. Цели и правила у разных сетевых сообществ разные, соответственно и решения принимаются по-разному.

А соответствует ли бан нормам, это в каждом сообществе решается автономно. Мы-то тут при чем? :) У нас она вроде не нарушала, ее и не банили. Нарушит - и мы забаним. :)

Вот да, очень точно ты сформулировала.  По поводу бана и говорить нечего, я поддерживаю ребят с того форума.  Вчера у нас нахулиганила Эмбер - и навсегда покинула нас ( под этим ником :)) Та же форма мазохизма: ей нравится, когда её банят.

Потому что ничем иным я не могу объяснить, зачем так явно... "не соответствовать" нормам форума, и нормам морали.

Но поговорить я предполагала вовсе не о причинах бана Мирославы. Какое нам до этого дело? Скорее, дело в другом: почему часть народа считает, что считать себя кем-то иным есть эскапизм или шизофрения? В силу собственного скудоумия в варианте "я так не думаю, поэтому и другие не должны", или - кто-то из них способен чётко сформулировать свою жизенную позицию? Вот что было бы по-настоящему интересно.
   Тут опять палка о двух концах. Предположим, вы выложили на сайте или форуме какое-то стихотворение или рассказ, имеющие для вас большое личное значение. Прошло время, и вы увидели, что вы доверили то дорогое, что у вас было не тем людям ( это без личного перехода на ситуацию Мирославы и Саурона). Имеете ли вы право удалить информацию? Должны ли по вашей просьбе удалить эту информацию администраторы? По сути, то что вы выложили принадлежит вам, согласно закону о авторском праве. И это не всегда значит, что вы "отреклись". Это может означать, что вам просто неприятно что то, что для вас ценно в открытом доступе.Ну и про то, что удаление информации было приравненно к лжи. И люди, и эльфы, и майяр наделенны чудесным даром-речью. Устной и письменной. Когда возникает недоразумение,  согласно моему скромному мнению,  можно списаться в личных сообщениях и поговорить, что бы прояснить ситуацию. Тем более, там подобные ситуации возникали и до Мирославы, то есть можно уже понять что проще поговорить, чем длить конфликт. По поводу эскапизма и шизофрении. Мне кажется, если существо уверенно что оно эльф, майа, розовый пони или кактус,  то едва ли его должно заботить мнение окружающих. Если заботит, и существо периодически задается вопросом " Петя ли я Семенов, или право Финродом быть имею", то это хороший повод оценить для себя перспективы существовать именно в ипостаси Пети Семенова.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #171 : 08 Февраля 2021, 17:37:29 »

Цитировать
По поводу эскапизма и шизофрении. Мне кажется, если существо уверенно что оно эльф, майа, розовый пони или кактус, то едва ли его должно заботить мнение окружающих. Если заботит, и существо периодически задается вопросом " Петя ли я Семенов, или право Финродом быть имею", то это хороший повод оценить для себя перспективы существовать именно в ипостаси Пети Семенова.

Вопрос был поставлен совсем не так. :) Он звучал - почему некое существо уверено, что выбор другим существом своего самоопределения с его точки зрения непременно или "эскапизм" или "шизофрения", и - ничто другое. То есть, Мели заинтересовали возможные причины возникновения у кого-то подобного мнения.

Вопросом же влияния мнения этого кого-то на ее собственное самоопределение Мели не заморачивалась.

Magdalena

  • Гость
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #172 : 08 Февраля 2021, 17:56:00 »

Цитировать
По поводу эскапизма и шизофрении. Мне кажется, если существо уверенно что оно эльф, майа, розовый пони или кактус, то едва ли его должно заботить мнение окружающих. Если заботит, и существо периодически задается вопросом " Петя ли я Семенов, или право Финродом быть имею", то это хороший повод оценить для себя перспективы существовать именно в ипостаси Пети Семенова.

Вопрос был поставлен совсем не так. :) Он звучал - почему некое существо уверено, что выбор другим существом своего самоопределения с его точки зрения непременно или "эскапизм" или "шизофрения", и - ничто другое. То есть, Мели заинтересовали возможные причины возникновения у кого-то подобного мнения.

Вопросом же влияния мнения этого кого-то на ее собственное самоопределение Мели не заморачивалась.
  Потому что они имеют право так считать, так же как любое   существо имеет право себя считать кактусом или там орком.  Вот если сейчас к вам на форум придет Феанор  #14357853279 и скажет, что он тот самый Феанор,  то как вы на него отреагируете? А он право имеет. И ни разу ни эскапист. Эти права работают в обе стороны. Один имеет право считать себя Феанором, второй имеет право считать этого Феанора эскапистом.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2021, 17:58:10 от Magdalena »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #173 : 08 Февраля 2021, 18:07:56 »

Да никак, мне-то какая разница. Также я не буду ломать голову эскапист он, шизофреник или что-то другое (нужное подчеркнуть). К нам вон даже Саурон на огонек заглянул, и никого это не смутило.

И потом - это ж не я хожу по чуждым моим интересам форумам, развешивая на его жителей ярлыки. Это к нам приходят. Вот мы и задаемся в который раз вопросом - зачем.

А права прийти в чужой дом, чтобы, сев за стол, положить и ноги на стол, ни у кого нет. Здесь у нас как-то не принято во всяком случае.

Magdalena

  • Гость
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #174 : 08 Февраля 2021, 18:25:43 »

Да никак, мне-то какая разница. Также я не буду ломать голову эскапист он, шизофреник или что-то другое (нужное подчеркнуть). К нам вон даже Саурон на огонек заглянул, и никого это не смутило.

И потом - это ж не я хожу по чуждым моим интересам форумам, развешивая на его жителей ярлыки. Это к нам приходят. Вот мы и задаемся в который раз вопросом - зачем.

А права прийти в чужой дом, чтобы, сев за стол, положить и ноги на стол, ни у кого нет. Здесь у нас как-то не принято во всяком случае.
У каждого свой мотив. Наверное, общий не выделить. Кто-то от скуки забредет, кто-то искать себе подобных. Я вот зашла со старыми знакомыми поздороваться-Эмбер и Соларом, да и тема показалась интересной. Но, пожалуй, покину. Все, что хотела, я уже написала, а именно, что учитывая  то, как сложилась ситуация, предложила бы всем враждующим группкам вконтакте сесть за стол переговоров, и наконец-то примириться.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #175 : 08 Февраля 2021, 19:53:14 »

Начну, пожалуй, с конца, так будет проще:)


Все, что хотела, я уже написала, а именно, что учитывая  то, как сложилась ситуация, предложила бы всем враждующим группкам вконтакте сесть за стол переговоров, и наконец-то примириться.

Вы, как я поняла, использовали "Эльфхейм", чтобы призвать стороны к примирению. Со своей стороны я ничего не могу для вас сделать: это вам к Саурону нужно обратиться - здесь он Ахэтанзар. Если он захочет примиряться - вам повезёт.  Но я бы этого делать ему со своей стороны не посоветовала бы. Его...не так поймут: для таких, как они, вежливость сиречь слабость.


   Тут опять палка о двух концах. Предположим, вы выложили на сайте или форуме какое-то стихотворение или рассказ, имеющие для вас большое личное значение. Прошло время, и вы увидели, что вы доверили то дорогое, что у вас было не тем людям ( это без личного перехода на ситуацию Мирославы и Саурона). Имеете ли вы право удалить информацию? Должны ли по вашей просьбе удалить эту информацию администраторы? По сути, то что вы выложили принадлежит вам, согласно закону о авторском праве. И это не всегда значит, что вы "отреклись". Это может означать, что вам просто неприятно что то, что для вас ценно в открытом доступе.Ну и про то, что удаление информации было приравненно к лжи. И люди, и эльфы, и майяр наделенны чудесным даром-речью. Устной и письменной. Когда возникает недоразумение,  согласно моему скромному мнению,  можно списаться в личных сообщениях и поговорить, что бы прояснить ситуацию. Тем более, там подобные ситуации возникали и до Мирославы, то есть можно уже понять что проще поговорить, чем длить конфликт. По поводу эскапизма и шизофрении. Мне кажется, если существо уверенно что оно эльф, майа, розовый пони или кактус,  то едва ли его должно заботить мнение окружающих. Если заботит, и существо периодически задается вопросом " Петя ли я Семенов, или право Финродом быть имею", то это хороший повод оценить для себя перспективы существовать именно в ипостаси Пети Семенова.

Я обычно не выкладываю дорогую мне информацию на чужой форум - к людям, которых лично не знаю. Если я это делаю, стало быть, я готова этим рассказом поделиться с этими людьми, и принять любую их оценку. Если люди не оправдали моего доверия - я удалю информацию, предварительно сказав им об этом - что, мол, удаляю.
Имею ли я право удалить? Да, имею. Имеют ли они право усомниться во мне? Да - так же имеют, причём со всеми основаниями ( их не предупредили  даже).
А почему мы всё время эгоцентрично говорим о правах одной стороны, напрочь забывая о правах другой? Одна сторона имеет право удалять информацию, вторая - закрывать за это доступ к своему ресурсу. Все в своём праве.  И существо, которое уверено, что оно эльф/майя/пони/кактус может спокойно реагировать на глупость окружающих, а может им что-то доказывать.  Это - уже его право не заботиться, каким вопросом он задаётся насчёт себя. Вам-то какая печаль до него? Смысл писать всю эту ахинею класса "Эй вы, больнушечки", или что  там писали.



Думаю да - обычная для людей абсолютизация собственного мышления. Если в мою картину мира не включено, значит, не существует. И это ж всегда было... ученый какого-то там века, например, заявил, что камни не могут падать с неба, поэтому метеоритов не существует. И, если б даже он увидел такой на дороге, то перешагнул бы, как "несуществующий" в его научном мировоззрении объект. Ничего не изменилось.

Могут сформулировать или нет - не знаю. Кто-то, может, и может. Да и раньше могли. Расскажи ученому в 18 веке квантовую теорию, он бы тоже сопротивлялся, и научно формулировал, почему материя не может быть соткана из света.

Некомфортно ограниченному человеческому сознанию и узкому знанию ощущать себя в непознанном, безграничном мире. :) Неуютно. :)


М-да... неохота рассказывать учёному в 18 веке квантовую теорию: лениво было б)) Мне почему-то всё больше лениво делается, да и интересуют меня совсем другие вещи: я не проповедник и не миссионер.
Вот ещё раз всё это оценив и взвесив, Лан, понимаешь правоту своего девиза: Кредендо видес ( "Поверив, увидишь") Если верить не хотят, ну - я обычно оставляю им их безверие, как и себе - свою веру. Если сознание ограничено, это уже ничем не поправить.  Сознание нельзя переформатировать, как можно переформатировать то же тело)))

И потом - это ж не я хожу по чуждым моим интересам форумам, развешивая на его жителей ярлыки. Это к нам приходят. Вот мы и задаемся в который раз вопросом - зачем.

А права прийти в чужой дом, чтобы, сев за стол, положить и ноги на стол, ни у кого нет. Здесь у нас как-то не принято во всяком случае.

Именно что. Право-то такое у гостя есть, как и у хозяина право - выгнать его с его ногами, и более не звать.  Или вообще поступить по-английски: дождаться, пока таковой гость уйдёт, и закрыть для него двери своего дома.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2021, 20:11:52 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Magdalena

  • Гость
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #176 : 08 Февраля 2021, 20:22:52 »

Начну, пожалуй, с конца, так будет проще:)


Все, что хотела, я уже написала, а именно, что учитывая  то, как сложилась ситуация, предложила бы всем враждующим группкам вконтакте сесть за стол переговоров, и наконец-то примириться.

Вы, как я поняла, использовали "Эльфхейм", чтобы призвать стороны к примирению. Со своей стороны я ничего не могу для вас сделать: это вам к Саурону нужно обратиться - здесь он Ахэтанзар. Если он захочет примиряться - вам повезёт.  Но я бы этого делать ему со своей стороны не посоветовала бы. Его...не так поймут: для таких, как они, вежливость сиречь слабость.

Именно что. Право-то такое у гостя есть, как и у хозяина право - выгнать его с его ногами, и более не звать.  Или вообще поступить по-английски: дождаться, пока таковой гость уйдёт, и закрыть для него двери своего дома.
 

 Мелиан к миру я призываю всегда, плохой мир лучше хорошей войны. Не скрою так же, что в этой теме есть мой личный интерес-я в том же положении, что и Мирослава, просто она успела удалить информацию, а я вместо этого культурно попросила сделать это владельца паблика.  Но его поведение пусть будет на его совести. По поводу обзывалок и перемывания костей- на мой взгляд сплошное детство. Взрослые люди все же разговаривают. И взрослые орки/вампиры/ оборотни  тоже. На этом я все же прощаюсь, приятно было вспомнить старые времена,  но они прошли. Была рада повидать всех, особенно Эмбер и Солара.

Народы, населяющие Эльфхейм! Избегайте, пожалуйста, мультицитирования, не засоряйте окружающую среду. С надеждой на понимание. Уна.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2021, 22:25:40 от Una »
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #177 : 09 Февраля 2021, 05:02:25 »

По-моему, там с её стороны...эээ...роман)))
Ха, я думаю, что это обеим сторонам уже не очень принципиально - один чёрт брачные танцы, а в лужайке есть подозрение что сокрыта энергия приманивающая подобных существ: что отношеньки выяснять, как на нерест, на Эльфхейм. Видимо всё-же есть что-то чарующее в его волшебных кустах и еловом изобилии: то Мышьяка занесет, то Саурона.

Как страшно жить. Весна близко. Обострение крадется на мягких лапках к ушастым обитателям Эльфхейма. Надеюсь обойдется.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2021, 05:13:09 от Solar Wind »
Записан

Ахэтанзар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #178 : 09 Февраля 2021, 11:51:51 »

Тот момент, когда фейковая барышня решила стать ещё и диванным критиком 😂😂
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #179 : 09 Февраля 2021, 12:28:10 »

Цитировать
Как страшно жить. Весна близко. Обострение крадется на мягких лапках к ушастым обитателям Эльфхейма. Надеюсь обойдется.

/укоризненно/: Что ж Вы кричите-то на весь лес, Солар, во время зимней спячки! Аж мумитролли в соседнем гнездышке на кроватках подпрыгнули.

/зевая/: Кто там у Вас опять крадется, кто уже близко? Хззз... дайте ж еще 5 минуточек...