Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эскапизм или шизофрения?  (Прочитано 23465 раз)

Мирослава

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Эскапизм или шизофрения?
« : 27 Ноября 2020, 11:26:28 »

О существовании этого форума я узнала из ролика, который принесли в чат.  Но начну с самого начала.  Работаю сейчас на фрилансе, работа нервная, организм требует отдыха от рутины. и вот кроме моего рабочего аккаунта вконтакте я создаю твинк и отправляюсь бродить по  сообществам. Зашла в несколько групп по музыке. И случайно попадаю в группу то ли "ангмарские хроники", то ли "хроники ангмара". Захожу, мне администратор предлагает заполнить заявку. смотрю, как это делал народ передо мной и потихоньку заполняю. Администратор ведет себя странно. я играла в настолки и прочие ролевушки -словески, но тут общается как-то странно, пишет, что как бы не слышит меня. Ну это ладно. Сам чат. Периодически приходят какие-то неадекваты и начинают писать что-то страшное. Например, Эонве нетрадиционной ориентации , который домогается администратора, который на секундочку, Саурон. Так же приходила тяночка, рассказывающая про коронавирус , она принесла ролик об эльфхейме, и написала завуалированно что всех надо лечить. После чего ее из чата кикнули. Ах да. У нас с администратором еще была странная беседа часа на три, так и не поняла, серьезно или нет он мне втирал, что скоро дагор даггорат и надо будет воевать против сил света. Так как по квенте я мирная жительница, то я доказывала, что со светлыми надо примириться. После чего и получила ту информацию о звучании.  Самое эпичное было потом. В конце месяца у меня отчеты, хотя и работаю удаленно. Чат отвлекал явлением новых и новых клоунов, да и старые отжигали. В общем, я вышла, что бы работать спокойно.  Перед выходом заметила в группе сообщение о том, что их типа обсуждают в соцсетях и спросила, где именно, что бы прочесть обсуждение. Моментальный бан в группе с трогательным посланием что в Мордоре то ли шпионов то ли предателей типа меня распинали на кресте. Админ сразу же внес в чс. Хотела поговорить, спросить, что случилось но диалогом меня не удостоили.  И вот пишу я на этот форум наверное с целью полнять-такие как вы и они просто слишком погрузились вролинг или же это какая-то форма глубокого эмкапизма?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 11:29:59 от Мирослава »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #1 : 27 Ноября 2020, 14:47:05 »

День добрый! Так, так... попали Вы в какие-то чаты и к нам? А мы там к ним которым боком? :)

Нет, так-то - добро пожаловать. :) Но тут все разные, всякие, в общем, есть. Объединяет всех интерес к теме одного древнего народа, кто считает себя потомком, кто реинкарнацией, кто полукровкой, кто человеком просто интересующимся, пробегают хоббиты, гномы, тролли и прочие... одной линии нет, тут каждый свободен думать по-своему. Самоидентификация - дело личное, в него никто не вмешивается.

Мы вмешиваемся только в попытки провокации участников, неэтичные ведения диалогов, попытки учить кого-то уму-разуму, как ограничивающие личную свободу, пресекаем политическую и религиозную пропаганду по типу - " всем срочно поверить в пушистость Мелькора" и вообще недолюбливаем агитаторов разных толков. Иногда тут все бурлит, иногда блаженно-расслабленно затихает. :)

Не знаю, что намерены найти Вы, из Вашего поста это не очень очевидно. Если шизофреников, то я не специалист, если эскапистов, то здесь нет социальных маргиналов. Все так или иначе встроены в общество, все с профессиями и работают. Если секту, то - бред, мы и лично-то друг друга не все знаем. Скорее это виртуальный клуб, сообщество для общения по интересам. Если Ваши интересы совпадают, то велкам. Если Вы пришли с целью исследовать нас ментально и палочкой в форум потыкать, то я - один из модераторов, будем знакомы. :)

Осматривайтесь, в общем. :)

Что касается глубокого эскапизма, то, как я понимаю, Вас тоже занесло не куда-нибудь, а в их чат. И я понимаю, что между делами, просто для души, но и здесь тоже все - между делами и для души. От реальности здесь никто не бежит, все в ней более-менее счастливо существуют. И заходят сюда - чтобы найти комфортное для себя общение и ответы на личные вопросы.

Какие? Ну, например, кто-то с детства видит необычные сны, кому-то по какой-то причине сказали "ты эльф, поищи своих", и он стал искать, говорили ли это еще кому-нибудь кроме него... в общем здесь - у всех мотивы разные. Но это, как бы Вам пояснее дать понять - мотивы сугубо личные, ими  делиться в открытом доступе не все расположены. Вот и приходят - понять, осмыслить свой опыт, найти сообщников.

Можно ли назвать нас эскапистами? Я не видела, чтобы кому-то его личные вопросы или интересы мешали жить. Иногда приходят сильно по жизни "непонятые", но их и здесь могут не понять, отправляя к психотерапевтам. Мы - сообщество мирное, если не провоцировать, не агрессивное, и чаты, вроде описанного, нас не интересуют, мотивы его участников и их интерес к нам - тоже. Не думаю, что здесь вообще об этом чате знают. А уж интереса к подобному в принципе не наблюдается - да в лес и нафиг.

Мы здесь ни во что не играем, мы просто общаемся, пишем стихи, любим природу, собираем легенды и так далее... Мы никому в инетах не мешаем. От наших имен на сторонних ресурсах чаще всего пишут клоны и клоуны, их цель... - да не знаю я. Мне не до того.

А так - можно воспринимать нас как Вам будет угодно. :) Но то, что мы недооценены в этом мире и поэтому собираемся здесь - неправда. С самооценкой здесь у участников полный порядок, как и со степенью оцененности и востребованности в жизни.

Я ответила? :)

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #2 : 27 Ноября 2020, 20:10:30 »

Так, так... попали Вы в какие-то чаты и к нам?
Я зашел вот на темный огонек, по причине того, что на Волшебной Лужайке кончились обдолбанные эльфы, а у меня таки ломка гормональная без мяса под ушастыми грибами и шшшшто виии таки дуууумали? Бинго.

Логика нарушена. Когнитивные искажения. В иронию не умеют, в мозг тоже.  Да ну их. Скучные. Пожалуйста, больше не приносите сюда настолько невкусные вещи, уважаемая Мирослава.

P. S. Ну и пользуясь случаем:  Саурон или как тебя там(один черт все на одно лицо), тупая твоя голова, Aufiderzein(на английском) и рюмка виски - послание от Её Величества немецким недобиткам. Что-то типо плевка в лицо, так как типичный ганс английский нихт фирштейн - мозги первитин сожрал в ходе любимого вами блицкрига.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 20:28:02 от Solar Wind »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #3 : 27 Ноября 2020, 20:32:48 »

Цитировать
Логика нарушена. Когнитивные искажения. В иронию не умеют, в мозг тоже. Да ну их. Скучные.

Сурово... Осторожнее в паутинах. Так и отравиться недолго.

Цитировать
P.S.

Так сюда-то им все ж за каким? Может, если Вы в курсе, то объясните? А то интрига, смотрю, затягивается. :)

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #4 : 27 Ноября 2020, 20:42:43 »

Темным зайкам кто-то кинул ссыль на Вечнозеленый и это даже был не я! Наверное, наша залетная цыпа и обрадовала юродивых, ну а я, как сами понимаете, не мог упустить лишние калории в рацион, особенно в пандемию.

Сурово... Осторожнее в паутинах. Так и отравиться недолго.
Ой, да ладно Вам! Неорганика стерильна, а органика переварится.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #5 : 27 Ноября 2020, 21:03:29 »

Нда, так и предполагала.

Цитировать
Ой, да ладно Вам! Неорганика стерильна, а органика переварится

Ну добро. :) Просто проявляю заботу о Вашем здоровье - цените. Тролль должен быть толст, сыт, румян, доволен и в меру жизнерадостен.

А то еще - побледнеете, исхудаете... станете унылы, как вот эта Ваша еда, и начнете здесь, Эру упаси, тоже писать маловразумительные посты с невнятными вопрошениями. Не печальте мое нежное сердце. Берегите себя.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #6 : 27 Ноября 2020, 21:09:04 »

Берегите себя.
Cccc-cпасибо, друх. /*cмахнул скупую слезу умиления*/

станете унылы, как вот эта Ваша еда
Немного яда - полезно для организма. Восприятие таки работает на контрастах.
Записан

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #7 : 27 Ноября 2020, 21:21:30 »

Сегодня все о еде.
Что происходит?
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #8 : 27 Ноября 2020, 21:32:11 »

Продовольственный вопрос. Пандемия. Кризис. Дагор Дагоррат. У кого крупы, у кого грибы, у кого икра и свежие устрицы закончились.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #9 : 27 Ноября 2020, 22:33:56 »

Мирослава
Не пойму пока, чего конкретно вы-то ищете. При чем я не имею в виду какие-то философские течения или социальные группы, а вот так вот глобально: убить время, узнать что-то, найти тусу по душе, приколоться над кем-то в интернетике, или вас интересует что-то непознанное внутри вас... Лично мне кажется что поиски нужно начинать с конкретного осознания цели, без лжи себе.

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 22:35:37 от Кумехтар »
Записан

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #10 : 27 Ноября 2020, 22:38:40 »

Продовольственный вопрос. Пандемия. Кризис. Дагор Дагоррат. У кого крупы, у кого грибы, у кого икра и свежие устрицы закончились.
Ну, не знаю..
Ничего сооблазнительнеe профи-троллей под Шоколадым Соусом, говорят, не бывает. Ну и под любым другим тоже сойдет на худой конец.
Этого добра у нас здесь  вагон и маленькая тележка.  Так что любителям поесть, по-моему, не о чем беспокоиться! 😉
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #11 : 27 Ноября 2020, 23:19:59 »

Я здешних профи-троллей не ем, я разнообразие нашей фауны берегу. Пусть цветут и зенелеют. :)

А для пополнения коллекции рогов и копыт мне и случайно забредших троллей хватает. У них рога, правда, не такие ветвистые, зато копыта очень стройные. И - добрая душа. :)

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #12 : 27 Ноября 2020, 23:28:38 »

зато копыта очень стройные.
Не у всех же?
Мы разные здесь видели.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #13 : 27 Ноября 2020, 23:30:45 »

Я не зоолог. :) Мне просто стенку украсить. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #14 : 27 Ноября 2020, 23:36:30 »

М-да...Пандемия, кризис  ( веры или жанра - у кого как), скука - и только тролли спасут нас от неё! Поэтому наши Профи-тролли должны быть холёны и кормлёны-  Лан дело говорит. А то ведь, не ровён час, Дагор Дагоррат скоро, а мы бездействуем)))

В сухом остатке что имеем? Некую девушку Мирославу, которую по велению её славной ( миро-славной) души повлекло на какой-то Тёмный форум Ангмарских хроник в гости к Саушке ( надеюсь, я правильно излагаю?)  Надеюсь, огонь ваших душ, народ, будет держать вас вдали от столь славной компании!
Ну и там она услышала про нас в исполнении какой-то тян, рассказавшей также про коронавирус. Не совсем понятно правда, от чего предполагается нас лечить  и спасать - от уже упомянутого коронавируса или от эскапизма вкупе с шизофренией?
А под конец, как я поняла - Мирославу приняли за шпионку сил Света. Поэтому, придя к нам, она как бы хочет спросить - заплатим ли мы ей за шпионаж а вообще, кто мы такие?
Записан



Форма жизни типа эльф