Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийское вещание "Радио Эльдар"  (Прочитано 2707 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Эльфийское вещание "Радио Эльдар"
« : 19 Октября 2020, 18:06:39 »

Недавно, девушкой по имени Ann был организован эльфийский аудиожурнал, под названием "Радио Эльдар"

Вот что она говорит об этом журнале:
Цитировать
Зачем создано "Радио Эльдар"?

Мы хотим, чтобы существовала передача, посвящённая непосредственно эльфийской культуре, философии, психологии, быту и другим аспектам жизни современных эльфов.

Создатели "Радио Эльдар" - группа энтузиастов. Мы - пробуждённые эльфы. На осознание нашей природы, нашу генную память, на понимание этого мира и его прошлого оказали влияние происходящие по всему миру духовные процессы и, в немалой степени, творчество профессора Толкина, сохранившего для всех нас дух и события древности, представленные в виде художественных произведений, и мы во многом опираемся на знания, полученные из его книг.

Эльфы пробуждаются по всему миру (к примеру, в США есть сообщество, называющее себя Серебристыми эльфами). И они охотно общаются с теми, кто готов к контакту.

Встретить сородича – большая радость, ведь нас пока не так много! Из этих встреч выходят чудесные вещи и проекты, о которых мы расскажем в следующих выпусках. Одним из них стало «Радио Эльдар».

Чем эльфы отличаются от людей и зачем они появились в мире? Вы можете узнать об эльфах из книги Софии Павловой "Дорога к единорогу" и других, не менее интересных источников, которые мы предложим вашему вниманию.

В рамках этого проекта мы будем знакомить вас с эльфийскими стихами и прозой, интересными статьями, музыкой, рецептами эльфийских блюд. Мы расскажем о праздниках, отмечаемых современными эльфами с их обычаями и традициями, озвучим некоторые книги и сделаем ещё много интересного.

Сегодня много говорят об эльфах. О них снимают фильмы и пишут книги. И каждый представляет на суд общественности своё вИдение эльфов. Это - наше вИдение. Мы не претендуем на звание экспертов, мы лишь хотим, посредством нашего вещания, привнести в жизнь наших слушателей больше знаний, больше радости, ярких красок и эмоций, приглашая к путешествию в удивительный и прекрасный мир эльфийской культуры!

Мир, свет и благодать вам, друзья. В добрый путь!

На моей памяти - это первый такой большой аудиопроект, Надеюсь это начинание принесёт и нам, и создателям - много положительных эмоций.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское вещание "Радио Эльдар"
« Ответ #1 : 19 Октября 2020, 18:18:59 »

Хочется пожелать добра, любви, света и радости этому начинанию! Если со своей стороны мы чем-то можем помочь проекту, мы поможем.  По-моему, Радио Эльдар - важное и нужное начинание, ведь в мире так много эльфов, которые не визуалы, а аудиалы, и привыкли ( со своими острыми ушками) воспринимать мир на слух!

А тем для освещения так много! Это и эльфийские праздники с их традициями ( есть общие традиции, а есть те, которые каждая группа эльфов делает только своими), и рецепты эльфийских блюд, и танцы, и...я уже молчу действительно про прозу и поэзию! Так что - обращайтесь, Аnn, мы будем рады вам!
Записан



Форма жизни типа эльф

Энни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское вещание "Радио Эльдар"
« Ответ #2 : 20 Октября 2020, 05:20:57 »

Доброго времени! Я, Энни, приветствую Вас, Мелиан и всех уважаемых жителей и гостей форума Эльфхейм от имени создателей Радио Эльдар!
Спасибо за теплый отзыв!
На самом деле, идея проекта принадлежит Anorlinde Armenel , а мы: я и Винраэль поддержали эту идею и стали ведущими и со-творцами Радио.Поэтому было бы справедливо упомянуть об этом в Периодике.
Недавно к нам присоединился Койверион, он самый младший из нас и делает первые шаги в озвучке, но он очень старается😊
Все мы из разных городов, но это не является помехой в нашей работе. Наоборот: все предложения и идеи мы рассматриваем сообща и у нас очень теплая и дружеская атмосфера, в которой мы и создаем наши выпуски)
Рады Вашему предложению о сотрудничестве и помощи! Приглашаем в нашу группу в VK "Радио Эльдар"https://vk.com/public190930017 , будьте нашими друзьями, слушателями, авторами наших материалов! Анорлиндэ, Энни,Винраэль,Койверион
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 05:23:04 от Энни »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское вещание "Радио Эльдар"
« Ответ #3 : 20 Октября 2020, 17:07:12 »

Cпасибо, Энни! Непременно постараемся присоединиться! Правда, конкретно мне для этого придётся заводить аккаунт в нелюбимом мною ВК, но - дело интересное, буду рада помочь.
И привет от меня Анорлиндэ, её я знаю по этому форуму.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское вещание "Радио Эльдар"
« Ответ #4 : 11 Ноября 2020, 22:02:16 »

Доброго времени суток всем! Мелиан и Кумехтар,  спасибо за всестороннее освещение темы, благожелательный приём и тёплые слова!
Cпасибо, Энни! Непременно постараемся присоединиться! Правда, конкретно мне для этого придётся заводить аккаунт в нелюбимом мною ВК, но - дело интересное, буду рада помочь.
И привет от меня Анорлиндэ, её я знаю по этому форуму.

Мелиан, очень рада вас снова видеть и читать. Я вас тоже помню всегда с большой благодарностью. Энни была так любезна, что пояснила некоторые моменты. А ещё хотелось бы упомянуть, что мы озвучиваем "Дорогу к Единорогу" как один из самых важных источников знаний об эльфах. Вы ведь не против, Мелиан?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское вещание "Радио Эльдар"
« Ответ #5 : 05 Февраля 2021, 15:06:20 »

Ура-ура, хорошие новости: первый выпуск Радио Эльдар увидел свет - https://vk.com/public190930017?w=wall-190930017_6

Приятно осознавать, что эльфийские проекты возникают и развиваются, даже в сложных условиях пандемии, карантинов и иже с ними!
Анорлиндэ, конечно, я не против озвучки "Дороги к Единорогу", мне это очень приятно, как автору! Знаете, сколько новых статей и исследований об эльфах можно было бы озвучить сегодня? Да хотя бы вторую часть книги, которая никак не выйдет - можно было бы сделать эсклюзивную передачу.

А вам и коллективу эльфийского радио от меня - самые лучшие пожелания! Nai Varda tiruvamme!
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское вещание "Радио Эльдар"
« Ответ #6 : 06 Февраля 2021, 18:25:16 »

Ура-ура, хорошие новости: первый выпуск Радио Эльдар увидел свет - https://vk.com/public190930017?w=wall-190930017_6

Приятно осознавать, что эльфийские проекты возникают и развиваются, даже в сложных условиях пандемии, карантинов и иже с ними!
Анорлиндэ, конечно, я не против озвучки "Дороги к Единорогу", мне это очень приятно, как автору! Знаете, сколько новых статей и исследований об эльфах можно было бы озвучить сегодня? Да хотя бы вторую часть книги, которая никак не выйдет - можно было бы сделать эсклюзивную передачу.

А вам и коллективу эльфийского радио от меня - самые лучшие пожелания! Nai Varda tiruvamme!

У нас уже восемь полных выпусков вышло и много промежуточных. Озвучиваем книги, стихи, интересные статьи с сайта Серебристых эльфов (с их разрешения, конечно), рассказываем о музыкантах, чья музыка, по нашему мнению, звучит как эльфийская, освещаем праздники Колеса года... В общем, у нас много интересного. В январе нашему Радио исполнился год.

Мелиан, а когда выйдет ваша вторая книга?

И какие статьи и исследования об эльфах вы могли бы назвать? Хотелось бы ознакомиться с ними.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское вещание "Радио Эльдар"
« Ответ #7 : 06 Февраля 2021, 22:07:09 »


Мелиан, а когда выйдет ваша вторая книга?

И какие статьи и исследования об эльфах вы могли бы назвать? Хотелось бы ознакомиться с ними.

Хороший вопрос...хотела бы я сама знать на него ответ. Текст-то давно готов, готово и оформление. Но моё издательство закрылось, нужно искать того, кто издаст её. Почему-то очень хочется в бумаге выпустить, потом уж выкладывать сетевой вариант! Хотя по ходу лет я вношу в неё корректировки.

Тем исследований могу предложить несколько: я делала доклады на многочисленных Эльфконах. Например, на прошлом Эльфконе был текст "По следам народа хельве", там много новой информации. Было у меня много инфы и по сокрытым народам на территории России - чуди белоглазой, сихиртя. Так что темы есть, и их немало.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское вещание "Радио Эльдар"
« Ответ #8 : 07 Февраля 2021, 12:36:11 »


У нас уже восемь полных выпусков вышло и много промежуточных. Озвучиваем книги, стихи, интересные статьи с сайта Серебристых эльфов (с их разрешения, конечно), рассказываем о музыкантах, чья музыка, по нашему мнению, звучит как эльфийская, освещаем праздники Колеса года... В общем, у нас много интересного. В январе нашему Радио исполнился год.


Я, как могла, рассказала у себя в журнале  о вашем проекте - https://wetfield.livejournal.com/1339293.html
Надеюсь, это послужит рекламой, и Радио Эльдар будут слушать все заинтересованные.
Записан



Форма жизни типа эльф