Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Лучшие из лучших .  (Прочитано 2954 раз)

Барон Морт

  • Гость
Лучшие из лучших .
« : 01 Июня 2011, 23:36:00 »

Книга ---- великое изобретение . Великое , волшебное и могущественное ---- для того , кто умеет читать . И отличить славный фолиант от растопки для камина .
Некоторые книги имеют несомненную ценность .
Воистину ---- причудливы , удивительны и неисповедимы пути гугла . Едва случилось мне ---- по воле и произволению его ( гугла то есть ) ---- во время моих странствий по далёким гугловым просторам набрести на этот интересный список

http://gtmarket.ru/news/culture/2009/07/09/2093

как разум мой и душа были поражены безмерно ---- поражены и возмущены столь никчёмным подходом к столь важнейшей проблеме . Карамба ! Этот жалкий список достоин украсить культурный уголок пещеры троглодита ! И в тот самый момент , когда я , ясно и без тени сомнений , взором разума увидел эту бессмертную мысль , подобно далёкой звезде сверкающую в тумане праведного гнева , что порождён был троглодитским содержанием списка , я осознал всю меру трудов и забот , необходимых для создания такого списка . Я намерен создать свой список ---- пусть он будет субъективным . А лучше ---- несколько списков ! А каков будет Ваш список лучших книг всех времён и народов  ?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Лучшие из лучших .
« Ответ #1 : 09 Июля 2011, 14:46:48 »

Что это все вокруг внезапно заценили Ремарка ? Этак он успеет стать классиком до того как я прочту третью его книгу . Должно быть , надвигается большая война .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Лучшие из лучших .
« Ответ #2 : 09 Июля 2011, 14:47:48 »

А , кстати , чего хорошего в Набокове ?
Записан