Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Женщины-эльфы в фентези и прочее  (Прочитано 8753 раз)

Raokan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Angry demonhost
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #30 : 14 Июля 2020, 02:40:26 »

Я читал произведение,вроде Вальрасиан писал. Если вкратце,то Келебримбор был приемным сыном Саурона.Там выдвигается теория,что Куруфин изнасиловал женщину и заплатил ей горсть монет,чтобы молчала. Родился сын и мать его назвала Келебримбор в память о пригоршне монет,которыми с ней расплатились. С тяжёлой психологической травмой он бродил по средиземью и искал себя.Научившись ковать и уже став авторитетным,он наткнулся на Аннатара,который стал о нем заботиться и предложил исправить косяки его предков. Когда эльфы узнали,что и смертные смогут жить так же как они и это дошло до Галадриэли,то она решила от него избавиться.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #31 : 14 Июля 2020, 02:45:02 »

Раокан, уважаемый, а причем тут вообще фанфики с Фикбука? Какое отношение они имеют к предмету обсуждения?

Нет, писать/читать их, конечно, интересно, но какую они имеют доказательную силу? Давайте я напишу фанфик, как Хуан изнасиловал Саурона, и он от стыда улетел летучей мышью в Антарктиду. Но какое это будет иметь отношение к источникам?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Raokan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Angry demonhost
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #32 : 14 Июля 2020, 02:48:33 »

Это был пример,о том,что трактовок много.
Вот самая реалистичная это ПТСР. Только Мелькор был незлым и искренне хотел как лучше. А методы те же
Записан

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #33 : 14 Июля 2020, 07:15:08 »

По поводу Толкина,  он наверное очень мало понимал женщин,   они ему казались такими вот простенькими созданиями,  с незамысловатым интеллектом и занятиями ему под стать, и потому он даже не утруждался писать о них,  раскрывать характеры. Но этим не только Толкин увы грешил. Взять то же ЧКА и ту же Элхэ.  Да,  там больше,  хотела летать,  приручилиа дракона,  была  любопытной,  полюбила учителя и умерла за него.  Но все равно-мало.  Как раз в первой редакции хотя бы даются ее эмоции,  в последующих.... "все сложно". И в целом,  это беда практически любого фентези.  Даже и когда о женщине пишет женщина.  Выходит нечто схемообразное,  условное,  многим авторам хочется написать,  что люди -сложнее,  чем эти вот их картонные попаданки и воительницы.  Дошло до того,  что  детская книжка " Викки-ангел" психологически во много раз сложнее взрослого фентези. 
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 07:24:35 от Бесс »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #34 : 14 Июля 2020, 08:06:45 »

Раокан, Мелькор точно был создан не злым, и когда-то действительно хотел как лучше, по его мнению. Только это было, когда не только Вас, но и Арды на свете не было. Какой он сейчас? Встретитесь - узнаете, что мне тут время терять. :)

Спасибо, что создали свою тему. Давайте теперь все фанфики, ЧКА и прочее - в нее, в нее, родимую. Из остальных тем все фанфиковские теории буду жестко убирать, так что не тратьте время.

Лично мне ЧКА никак не зашла, потому что автор очень слабо представляет себе то, о чем пишет. Да и маков там перебор вкупе с хрустальными слезинками и прочими надломами психики. Так что - пишите об этом в своей теме, в остальных - Ваши с Бесс сообщения будут удалены без повторных предупреждений.

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #35 : 14 Июля 2020, 08:21:14 »

Una,  а в этой теме можно про "эльфов по жизни"?  Вчера Кумехтар вроде бы начал за здравие,  и я надеялась прочесть основные концепты,  по которым живут современные эльфы,  но тут он раз... И как обычно.  Не могли бы вы рассказать? 
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 08:28:14 от Бесс »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #36 : 14 Июля 2020, 08:26:53 »

Нет - я не отслеживаю концептов, по которым живут современные эльфы. Я модерирую форум и иногда пишу на нем - в темах по своему выбору. Тема, о которой Вы задаете вопрос, меня никогда не интересовала, но, быть может, найдутся те, кто захочет с Вами об этом поговорить.

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #37 : 14 Июля 2020, 08:41:19 »

Нет - я не отслеживаю концептов, по которым живут современные эльфы. Я модерирую форум и иногда пишу на нем - в темах по своему выбору. Тема, о которой Вы задаете вопрос, меня никогда не интересовала, но, быть может, найдутся те, кто захочет с Вами об этом поговорить.
  Жаль.  А то вопрос уже не только у меня, а и у некоторых других пользователей возникает. 
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #38 : 14 Июля 2020, 08:51:24 »

Что делать. :) Я - не исследователь эльфов современности и в этом случае полагаюсь на их собственное самоопределение. Это же вопрос личный для каждого здесь, а разбираться - кто, что, почему и правда ли это - мне-то это зачем? :) Да и личное, на мой взгляд, должно оставаться личным.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #39 : 14 Июля 2020, 08:53:27 »

Взять то же ЧКА и ту же Элхэ.  Да,  там больше,  хотела летать,  приручилиа дракона,  была  любопытной,  полюбила учителя и умерла за него.  Но все равно-мало.  Как раз в первой редакции хотя бы даются ее эмоции,  в последующих.... "все сложно".
Вот потому попытка прочитать ЧКА у меня провалилась пока что с треском.
Возможно, когда нибудь и прочитаю ее таки полностью. Но сейчас я просто не готов воспринимать как должное, героев книги, которые заняты хренью, индульгируют на своих слабостях и своих самооправданиях, истончая эмоциональный оргазм. Иначе это я назвать не могу.
Когда такой бессмысленный рудимент, как эмоции и чувства начинают превуалировать над ясностью мировоззрения, заставляя творить неконтролируемые глупости - вот тогда это и действительно первые признаки начала Искажения.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #40 : 14 Июля 2020, 09:04:34 »

Надеетесь со временем эволюционировать в сторону нормального восприятия женского эмоционального оргазма, Воронислав? ;) А надо?

Я там выше просила - с обсуждением ЧКА идите в другой тред. Мне сейчас сложно переносить все лишние сообщения (с телефона), поэтому пока просто прошу - обсуждайте плз эту книгу в созданной для этого теме.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #41 : 14 Июля 2020, 09:15:35 »

Прошу прощения, Уна. Здесь наплодили столько веток за последние дни, что начинаю путаться в их всех.
Понимаете, дело не в моем стремлении чего то там эволюционировать - там и стремиться нечего, я в основном наблюдатель по жизни. Дело в изучении поступающей в оборот информации, даже самой разной сомнительной. Но мне нет ни малейшей нужный чего то выбирать, так как у меня заранее намечен свой вектор личного развития, непостижимый для познания практически всем, поэтому меня конечно может отвратить ряд бессмысленных вещей, но может тем не менее, доставить мне интерес, если оставаться невовлеченным наблюдателем.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #42 : 14 Июля 2020, 15:11:21 »

По поводу Толкина,  он наверное очень мало понимал женщин,   они ему казались такими вот простенькими созданиями,  с незамысловатым интеллектом и занятиями ему под стать, и потому он даже не утруждался писать о них,  раскрывать характеры.     

Я бы советовала вам прочесть то, что Гэндальф говорил Фарамиру по поводу его сестры, а потом судить. Хотя...
Кажется, нас в который/очередной раз пытаются убедить в том, что профессор Толкин был неправ, "а мы вот лучше знаем, как всё было на самом деле!"
Вы кого-то в чем-то пытаетесь убедить? На эльфийском форуме(!), да еще так настойчиво! Неужели вам мало "тёмных" ресурсов, зачем же вы несёте свою "религию" (я про морготство) - сюда?
Не иначе, как ваш хозяин вас обязывает. )
А по поводу того, что кто-то там "проснулся" и объявился....ТУТ  все, конечно же, абсолютно наивны...
Но, как говорил один Великой Маг :
"В этом Мире действуют не только силы зла".
А конец того, вашего, "неназываемого" - уже предрешен и предрешен давно.

"Наша пiсня гарна й нова, починаймо знову"));





« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 15:24:44 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #43 : 14 Июля 2020, 15:24:14 »

По поводу Толкина,  он наверное очень мало понимал женщин,   они ему казались такими вот простенькими созданиями,  с незамысловатым интеллектом и занятиями ему под стать, и потому он даже не утруждался писать о них,  раскрывать характеры.     

Я бы советовала вам прочесть то, что Гэндальф говорил Фарамиру по поводу его сестры, а потом судить. Хотя...
Кажется, нас в который/очередной раз пытаются убедить в том, что профессор Толкин был неправ, "а мы вот лучше знаем, как всё было на самом деле!"
Вы кого-то в чем-то пытаетесь тут убедить? На эльфийском форуме(!), да еще так агрессивно? Неужели вам мало "тёмнх" ресурсов, зачем же вы несёте свою "религию" (я про морготство) - сюда?
Не иначе, вас ваш хозяин обязывает.
А по поводу того, что кто-то там "проснулся" и объявился....ТУТ  все, конечно же, абсолютно наивны...
Но, как говорил один Великой Маг :
"В этом Мире действуют не только силы зла".
А конец вашего, того., неназываемого..- уже предрешен и предрешен давно.

"Наша пiсня гарна й нова, починаймо знову"));
Эм,  хозяина?  Нет,  я ничего не имею против БДСМ но на форуме могут быть дети,  и конечно же,  есть Кумехтар.   Так что о играх с хозяевами и доминатрикс,  а так же о просто  веселых извращения лучше не писать,  дабы не травмировать их нежную психику.  По поводу всего остального... AnjanieL,  если некто просто пишет свою точку зрения,  а вы при этом считаете,  что пишет он исключительно что бы убедить вас,  то,  возможно,  вас его аргументы убеждают,  и это смущает вашу мятущуюся душу? Думаю,  я сейчас открою вам секрет, но по всем философским и религиозным вопросам, существующим в мире,  всегда спорили.  Ни одна личная правда не возведена в абсолют.  И в мире Толкина женщины действительно крайне обделенные общественной жизнью создания. Я понимаю,  что в принципе,  это просто отражение того мира,  который Толкин видел за окном,  но против фактов... 
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Женщины-эльфы в фентези и прочее
« Ответ #44 : 14 Июля 2020, 15:26:53 »

Ну разумеется, вам лучше знать, что Толкин видел за окном...))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...