Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 213813 раз)

Кумехтар

  • Гость

Я всегда хотел вернуть себе память. И вот нашел такое руководство. Среди вас есть специалисты? Нужны мнения.

Спасибо.

Цитировать
1. Примите горизонтальное положение тела, или положение сидя. Смотря, в каком из положений вы чувствуете себя удобнее.

2. Закройте глаза и расслабьтесь. Необходимо достижение полной релаксации. Для этого закройте глаза и освободите свой разум от всех мыслей. Предупреждаю сразу: сделать это будет не так уж и просто, поэтому, возможно, это упражнение дастся вам далеко не с первого раза. Хорошо помогает метод «метла», когда вы представляете себя гигантскую метелку, которая выметает все мысли из вашей головы, стоит им только появиться. Вообще, в любых медитативных техниках, самая сложная задача – остановка внутреннего диалога, т.е. отключение мыслительного процесса. И достижение такого состояния приводит к блаженству.

3. Выровняйте дыхание. Мысленно считайте про себя: на счет 1-2-3-4 – делаете глубокий вдох, 1-2-3-4 – задержка дыхания, 1-2-3-4 – выдох. И так далее. Кстати, ровное дыхание также помогает избавиться от внутреннего диалога.

4. Насладитесь ощущением покоя и продолжайте дышать. Почувствуйте свое тело очень тяжелым, словно десятитонная глыба. Зафиксируйте это ощущение. После этого представьте себе, что вы парите высоко в облаках и ваше тело настолько легко, что даже воздух, который находится под вами – тяжелее. Состояние в котором вы сейчас находитесь называется альфа-состоянием. Такое название оно получило из-за особой длины волн, выделяемых в данный момент вашим мозгом, отличных от длины волн, выделяемых в обычном состоянии. Достаточно сложная задача – не заснуть в альфа-состоянии, но если вы хотите узнать свои прошлые жизни – то вам придется побороться с собой.

5. Загляните внутрь себя. Представьте себя внутри своего тела. Сконцентрируйтесь на своей цели – узнать свою прошлую жизнь. Какие эмоции это у вас вызывает? Радость, благодарность, гнев, страх, умиротворение? Ответ на этот вопрос будет ключом к открытию воспоминаний о прошлой жизни.

6. Представьте себе красный цвет, зафиксируйте свои ощущения. В этот момент ваше тело должно быть по-прежнему расслабленным, а разум чистым. Не забывайте о ровном дыхании. Старайтесь дышать не только животом или грудью, а заполнять кислородом полный объем легких.

7. Проделайте то же самое с оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим и фиолетовым цветами.

8. Остановитесь. Постарайтесь что-нибудь увидеть. В этот момент вы можете увидеть нечто из своей прошлой жизни. Совершенно необязательно, что у вас получится с первого или десятого раза. У каждого человека это происходит по-своему. Главное, не оставлять попыток. Возможно, что в первый раз вы ничего не увидите, а почувствуете или услышите – такое тоже может быть. Главное – не оставляйте попыток.

9. Проделайте предыдущее упражнение в обратную сторону: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный. По-прежнему лежите с закрытыми глазами. Не вздумайте пока их открывать!

10. Выровняйте дыхание. Сделайте его обычным.

11. Глубоко вдохните и потянитесь.

12. Натрите ладони друг о друга и прислоните горячей стороной к закрытыми глазам. Представьте как тепло из ваших рук переходит в глаза.
13. Откройте глаза.

14. Уберите ладони от глаз.

15. Можете потихоньку подниматься. Только не делайте резких движений. Сейчас состояние вашего мозга как после сна – не стоит давать ему и своему телу сильных нагрузок. Отдохните минут 20, можно почитать книгу или послушать музыку.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #1 : 25 Мая 2011, 16:05:31 »

Ну и вот http://vinloza.narod.ru/main/metodika.html еще одна. Опять же, господа, мне сильно нужны ваши мнения по этому поводу.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #2 : 25 Мая 2011, 17:08:06 »

Мое мнение - вспомнить ни чего не возможно. По двум причинам: 1 - скорее всего мы живем в первый раз, соответственно и вспоминать нечего ( знаю вас это не устроит), 2 - память - это продукт головного мозга, т.е. материальный носитель оной он, в прошлой жизни у вас был другой головной мозг, соответственно память осталась там. Например у вас было две флешки старая и новая, старую вы потеряли а на ней была ценная инфа, согласитесь было бы странно надеяться восстановить инфу каким-то образом на новой? Конечно инфа может остаться где, то на стороннем сервере, но кто же туда вас пустит)))) 
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #3 : 25 Мая 2011, 17:10:40 »

Угу. А ещё мы все ограничиваемся биологической составляющей. Вива материализм!
Кончайте тролить...
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #4 : 25 Мая 2011, 17:11:30 »

А все эти методики просто самообман. У меня есть знакомые, которые с помощью подобных техник вспоминают... и не просто отдельные отрывки, а прямо все в подробностях..., беда только в том, что вспоминают, только то, что уже знают из опыта, истории и тд., и ни одного нового факта...
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #5 : 25 Мая 2011, 17:13:10 »

Не путайте пожалуйста материализм и здравый смысл. Рисе.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #6 : 25 Мая 2011, 17:19:25 »

Если у вас есть знакомые люди, которые так "вспоминали", то ясное дело, что это самообман. Люди один раз живут. Но это их проблемы.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #7 : 25 Мая 2011, 17:26:29 »

Насколько я знаю, Будда говорил, что вся информация "витает в пространстве", и ее можно оттуда читать.  Он же говорил о реинкарнациях.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #8 : 25 Мая 2011, 17:43:23 »

Мое мнение, информация несомненно где, то сохраняется, разумеется в пространстве, а вот витает она там или надежно сокрыта не знаю. Но думаю если бы витала, ее легко можно было бы получить. Я думаю люди не могут ее получить, кроме тех кому это будет дан свыше, именно дано, а не вот я захотел и взял. Так что если вам не дано думаю не стоит и пытаться.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #9 : 25 Мая 2011, 17:48:10 »

Хотел бы поговорить с тем, кто действительно имеет доступ этой информации...  Но пока не встречал таких.. Хотя многие претендуют на это, даже на этом форуме.. Думаю тот кто"знает" без труда может доказать это любому. Научить может и не сможет, но доказать - да.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #10 : 25 Мая 2011, 18:03:24 »

Я тоже постоянно слышу о таких людях.  Но при разговорах они редко кому-то что-то доказывают. Ну вот вы например - представьте себя на месте человека, который это все может сделать. Стали бы вы в таком случае тратить свое время на подобные дискусии?
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #11 : 25 Мая 2011, 18:09:34 »

Я не могу "информацию о прошлой жизни" считать полностью достоверной. Объясню почему: подобную информацию я получал. Сначала, когда "только все начиналось", я очень серьезно к этому относился. Потом столкнулся с таким интересным фактом: информацию, которую я получал (очень похожую), я потом читал...в фэнтезийных книжках. Причем уверен, что на момент получения информации, я этих книг не читал.
Тут может быть 2 варианта:

1. Информация, которую я получал, достоверна, но автор книги тоже "был участником событий" и на основе этих "воспоминаний" книгу и написал.

2. А вот тут засада: в эзотерике есть такое понятие, как эгрегор. Думаю, что объяснять это  не надо. Я люблю читать фэнтези.
Вполне можно предположить, что я не вспоминаю "прошлую жизнь", а просто, на основе любви к фэнтези, подключился к соответствующему эгрегору (а он наверняка есть, и большой) и "снял" информацию, которую "залили" туда другие "пользователи" (которые уже прочитали соответствующую книгу).

Поэтому полностью уверен в этом я быть не могу. :(
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #12 : 25 Мая 2011, 18:16:12 »

Кумехтар, вот именно - тот, кто что-то может не нуждается в доказательствах, так как может он не понта ради, а либо для дела, либо просто от рождения имеет способность.

Про память, мозги и прочие.
Память личности заключена в духе, а не в мозгах. Мозг - это оперативная память и вместилище для долгосрочной личностной памяти, когда дух имеет материальное воплощение. Память из прошлого при рождении вновь пакуется в своего рода архивы (ибо ребёнок не в силах переварить огромный информационный пласт с прошлого воплощения) и их со взрослением и заниманием своей ниши можно распаковать.
В подтверждение моих слов я приведу пример - духи умерших, не пожелавшие уйти должным путём, имеют память и способны телепатически её являть. Но по причине отсутствия оперативки они плохо способны к аналитике и усвоению нового.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #13 : 25 Мая 2011, 19:24:05 »

Мое мнение, информация несомненно где, то сохраняется, разумеется в пространстве, а вот витает она там или надежно сокрыта не знаю. Но думаю если бы витала, ее легко можно было бы получить. Я думаю люди не могут ее получить, кроме тех кому это будет дан свыше, именно дано, а не вот я захотел и взял. Так что если вам не дано думаю не стоит и пытаться.
Хотел бы поговорить с тем, кто действительно имеет доступ этой информации...  Но пока не встречал таких.. Хотя многие претендуют на это, даже на этом форуме.. Думаю тот кто"знает" без труда может доказать это любому. Научить может и не сможет, но доказать - да.
Кстати ,Kilodn с тобой мы пока еще не разговаривали на тему прошлых жизней ...
А вообще Э т о приходит к личности Само ...Не нужно ничего искать или пытаться вытянуть из реальности ..
Приходит в видениях ,в вещих снах .Кто с этим сталкивался ,знает о чем речь -но болтать об этом с Каждым не стоит ..Я лично говорю на эту тему и говорила только с теми ,кто это прошел ,а с неведующими пыталась ,но пустая трата времени ..
Предыдущая жизнь найдет вас сама .
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 19:26:03 от Aryllen »
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #14 : 25 Мая 2011, 19:55:33 »

Привет Ариллен, рад тебя видеть! Я знаю что ни когда ни чего не вспомню и не пытаюсь даже (ну не дано). А вот того, кто что-то знает об этом, послушал бы. Хотя понимаю, ваше нежелание раскрыть все карты. И кстати, как отличить воспоминания от, скажем галлюцинаций, или ложных воспоминаний (между прочим в психиатрии такое описано). Ни в коем случае не подумайте, что я намекаю на чье-либо душевное нездоровье. Я здесь давно и уже имел возможность в убедиться в адекватности населения форума. Просто интересно, действительно можно получить конкретные и полезные знания, или только общие фразы. Вроде того- "я помню, что раньше умел летать, помню чувство полета, ощущение плотность воздуха на коже... Когда же это было? А ну конечно значит в прошлой жизни..." Хе хем))
Записан