Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 213905 раз)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #615 : 20 Июня 2018, 02:40:03 »

Напротив, чтобы Тёмные своими весёлыми игрищами не вредили имиджу Эльфхейма, могу предложить вам другой форум, по вашему вкусу - Хэннет Аннун. Там много Тёмных, и вообщпонравится.е вам понравится.

Там ели не столь колосистые - не чета здешним, да и гнутся слишком легко уж.

После такого разбанивать как-то не комильфо, как по мне.

Зато весело и ход явно неординарный. Ход, достойный Владык.

Жаль, я упустила сей счастливый момент. А так, боюсь - обмен будет явно неравноценным. Живого балрога на какой-то раздел менять! :D

Убедили. Я тоже согласен с этим моментом. Таки Балрог ценней, да.

Ах, дорогая Лан, ты его тоже узнала? Так это же тот самый, с которым старина Митрандир рухнул в пропасть в Мории! Мы сказали слово "друг" - и он к нам пришёл!

Пффф. Не равняйте меня с этим ничтожеством. Durin's Bane - cлабейший из нашего благородного рода, да и в облике Ахэрэ я особо не разгуливал.
Компашка любознательных вкусняшек бы просто встретила странного эльфа с милой улыбкой, а потом уже было бы слишком поздно. Ужин подан.

Не сметь жрать Кумехтара! Кумехтар -- мОй кореш !!!!

Уговорил. Пусть нагуливает жирок. Пока, действительно, рановато.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #616 : 20 Июня 2018, 03:56:45 »

Adarigell от 18 Июнь 2018, 19:26:16
Цитировать
это ресурс неисчерпаемый (мы о Силе Жизни (божественной энергии или еще как-то) говорим и ее проявлениях в материальном мире). Система не кренится

Угу, то-то у нас уже 15 лет - +40 летом, хотя еще во времена моего детства - больше +25 не было никогда. И колодцы летом пересыхают некоторые.  Совсем не кренится система, конечно-конечно. В теории - забирают силу жизни, которая неисчерпаема, а на практике глянешь - а капец уже не так и далеко, как был еще  лет назад. Не знаю, возможно кто-то и берёт неведомую и таинственную силу жизни, но насколько я вижу, 20 основная масса берёт более прозаические вещи, и как раз они - вполне себе исчерпаемы..
А вот тут Кумехтар дело говорит. Почему все думают,что сила жизни неисчерпаемая, а сами продолжают умирать, хотя многим хотелось бы подольше пожить. Вот взяли бы эту "силу жизни неисчерпаемую" да и жили бы себе в удовольствии в здоровом, молодом и гармоничном теле. В чём проблема или многим умирать тут так нравится? Особенно, эльфам, привыкшим жить столько, сколько мир существует.
Может кто пояснит в чём кайф старости и смерти?

Да пускай создают что угодно, всё равно это всё ненадолго. Стоит рухнуть цивилизации, и никого телефон не спасёт и ничего не заменит.  А свои способности - всяко с нами. И вот тогда те, кто сможет "докричаться" до своих - получается, окажутся в выигрыше.
Да, это как с Гитлером.....приходится прятаться пока он у власти, но "что эльфу время".....конечно, если он бессмертен)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 04:04:03 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #617 : 20 Июня 2018, 10:16:30 »

Цитировать
Ах, дорогая Лан, ты его тоже узнала? Так это же тот самый, с которым старина Митрандир рухнул в пропасть в Мории! Мы сказали слово "друг" - и он к нам пришёл

(Зевая): - не, это не тот... у того это... лицо вроде умнее было... а этого желтоглазого демона... ахах, балрога... мы уж с Дином как-то отправляли по известному адресу... или это другой... ну, который умер... но что у нас троллей, пардон балрогов что ли мало - на всех хватит... никак что-то не проснусь, извини - вечерина вчера затянулась...

Цитировать
Вот взяли бы эту "силу жизни неисчерпаемую" да и жили бы себе в удовольствии в здоровом, молодом и гармоничном теле. В чём проблема или многим умирать тут так нравится? Особенно, эльфам, привыкшим жить столько, сколько мир существует. 
Может кто пояснит в чём кайф старости и смерти?

Так и было. И - кто опять умер? Я что-то опять пропустила? И где проблема? Нет проблем.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #618 : 20 Июня 2018, 12:39:04 »

у того это... лицо вроде умнее было...

Зато я красивый, что многим не грозит. Ну а Балрог в Мории только отличался умным видом, а так идиот идиотом, к сожалению.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #619 : 20 Июня 2018, 12:41:00 »

А вот тут Кумехтар дело говорит. Почему все думают,что сила жизни неисчерпаемая, а сами продолжают умирать, хотя многим хотелось бы подольше пожить. Вот взяли бы эту "силу жизни неисчерпаемую" да и жили бы себе в удовольствии в здоровом, молодом и гармоничном теле. В чём проблема или многим умирать тут так нравится? Особенно, эльфам, привыкшим жить столько, сколько мир существует.
Может кто пояснит в чём кайф старости и смерти?

Это не кайф, это дурная привычка. Очень стойкая.
Хотя для кого-то - Дар Единого. Для эльфов, вроде бы, нет. Но почему-то все с ней смирились. Или не все?
Ведь по-идее, если эльф пробудился, феа начинает перестраивать хроа, и программа бессмертия (в рамках существования мира, конечно), должна активироваться.
Или срок, необходимый для активации программы, превышает продолжительность человеческой жизни? Может быть, а может быть и нет. Никто ж не знает...
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #620 : 20 Июня 2018, 12:49:40 »

Коли всё так радостно и апельсиново, я предлагаю разбанить всех Эллари Ахэ и создать подраздел "Аст Ахе" на форуме
Это зачем, интересно? Чтобы Вы пожирали бедных доверчивых Эллери Ахэ на завтрак, обед и ужин? Вот уж нет!

Благодарю Вас, Уна! Коль мы с Вами старые знакомые смею рекомендовать
содействовать мне в уговорах Мелиан к созданию раздела "Аст Ахэ" на форуме и амнистии тёмных рож с передачей мне плётки модераторских прав.

Под моей железной пятой моим справедливым и беспристрастным наблюдением все будут жить в мире и благости. И тёмные, и светлые. В согласии.

Вот-вот, так я и думала.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #621 : 20 Июня 2018, 13:07:04 »

Это зачем, интересно? Чтобы Вы пожирали бедных доверчивых Эллери Ахэ на завтрак, обед и ужин? Вот уж нет!

Ой, да ладно Вам! Вполне себе нормально тут Эллари Ахе. Пешком ходят и братиком зовут, Вы это тут не это! Не подмачивайте мне политическое реноме.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #622 : 20 Июня 2018, 13:53:23 »

Способны, видимо, но не все
Знаете что, я вот тоже до недавнего времени думала, что все видЕния, которые приходят - это обрывки моей памяти. И меня удивляло, что они такие разные и не складываются в картинку. А потом просто почувствовала, поняла, что не все они - мои. Так что подтверждаю, такое возможно - ловить чужие воспоминания и принимать их за свои.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #623 : 20 Июня 2018, 14:07:51 »

все думают,что сила жизни неисчерпаемая, а сами продолжают умирать, хотя многим хотелось бы подольше пожить. Вот взяли бы эту "силу жизни неисчерпаемую" да и жили бы себе в удовольствии в здоровом, молодом и гармоничном теле. В чём проблема или многим умирать тут так нравится?
Яниумирла. Мне скушно на такие вопросы отвечать просто, пардоньте-с...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #624 : 20 Июня 2018, 14:24:44 »


Зато весело и ход явно неординарный. Ход, достойный Владык.

Такими речами, уважаемый Дарт Фрозен, легко пронять Тёмных, они стремятся к власти и владычеству. Но - не нас, и уж тем более, не меня :D


Убедили. Я тоже согласен с этим моментом. Таки Балрог ценней, да.

Вот именно что! Тем более, что один-едиственный недобитый балрог, реликвия нашего славного прошлого!




Пффф. Не равняйте меня с этим ничтожеством. Durin's Bane - cлабейший из нашего благородного рода, да и в облике Ахэрэ я особо не разгуливал.
Компашка любознательных вкусняшек бы просто встретила странного эльфа с милой улыбкой, а потом уже было бы слишком поздно. Ужин подан.

Прошу прощения, многоуважаемый Фрозен...Уна Лан вас тоже не признала, так что "компашка любознательных вкусняшек" с нашего форума надеется, что ещё не очень поздно ;D



(Зевая): - не, это не тот... у того это... лицо вроде умнее было... а этого желтоглазого демона... ахах, балрога... мы уж с Дином как-то отправляли по известному адресу... или это другой... ну, который умер... но что у нас троллей, пардон балрогов что ли мало - на всех хватит... никак что-то не проснусь, извини - вечерина вчера затянулась...

Ну, сорри, сорри, Лан...кто же их, демонов, то есть балрогов, разберёт, они все красные и пламенные, а этот ещё и желтоглазый красавец. Чего-то, как я погляжу, вы с Дином мало старались - один дожил до наших дней!

Заметим, как действует этот балрог: как только завязалась интересная беседа - он себя тут же и осознал! Вот она, древняя хтоническая сила, во всю её ширь и мощь! ;D


Знаете что, я вот тоже до недавнего времени думала, что все видЕния, которые приходят - это обрывки моей памяти. И меня удивляло, что они такие разные и не складываются в картинку. А потом просто почувствовала, поняла, что не все они - мои. Так что подтверждаю, такое возможно - ловить чужие воспоминания и принимать их за свои.

Новембер, интересно...выходит, память бывает получена от разных существ, как бы как коллективная? Асиютто говорил об этом выше, это крайне интересующее меня явление.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #625 : 20 Июня 2018, 14:55:18 »

Такими речами, уважаемый Дарт Фрозен, легко пронять Тёмных, они стремятся к власти и владычеству. Но - не нас, и уж тем более, не меня :D

Пардон. Привычка. Стоило попробовать!

Вот именно что! Тем более, что один-едиственный недобитый балрог, реликвия нашего славного прошлого!

Вот! Можно сказать культурное достояние. Культурное и очень вежливое воплощение кавая на земле. Очень приятно.

"компашка любознательных вкусняшек" с нашего форума надеется, что ещё не очень поздно ;D

 ;DНадежда - светлое чувство, что вселяет в души радость и обманчивую веру в светлое будущее. Радостная и довольная вкусняшка становится ещё вкусней и нежней.

а этот ещё и желтоглазый красавец.

Вах! Пппощады, мне уже краснеть некуда, а смерть от умиления не входит в мои коварные планы, однако, я очень рад, что мою красоту оценили.

Заметим, как действует этот балрог: как только завязалась интересная беседа - он себя тут же и осознал! Вот она, древняя хтоническая сила, во всю её ширь и мощь! ;D

Таки да! Такое количество чистейшей звездной пыли, как на моём любимом форуме Эльфхейм, творит чудеса с сознанием и если бы тема разрослась, чем не шутит Эру, может я бы и самим Мелькором себя осознал. Балрог - это ещё очень скромно.
Не только красив и умен, но ещё и очень скромен - цените своё культурное наследие прошлых эпох, ушастые.

Ну, пока ещё не во всю ширь и мощь - к сожалению особо у вас не погуляешь тут.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #626 : 20 Июня 2018, 16:43:26 »

Способны, видимо, но не все
Знаете что, я вот тоже до недавнего времени думала, что все видЕния, которые приходят - это обрывки моей памяти. И меня удивляло, что они такие разные и не складываются в картинку. А потом просто почувствовала, поняла, что не все они - мои. Так что подтверждаю, такое возможно - ловить чужие воспоминания и принимать их за свои.
Да, это так. Есть память рода. Это как бы безличные воспоминания, в них нет меня. Но память есть, тем не менее. Еще бывает, что фрагменты воспоминаний какого-то близкого в той жизни существа всплывают в памяти. При этом чувствуешь себя тем другим существом.

Есть еще одна странная вещь. Вы можете получить воспоминания недоосознавшегося близкого, находящегося здесь и сейчас. Но это уже не спутаешь со своим, и для такого приключения должна  быть серьезная причина.
Теория Ассиютто тоже кажется мне рабочей и частично совпадает с тем, что мне известно из разных источников. Терминология, конечно, может отличаться.

Бывают просто  странные сны неизвестного происхождения. :)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 16:48:52 от Сириэль Илкоринди »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #627 : 20 Июня 2018, 17:40:36 »

Способны, видимо, но не все
Знаете что, я вот тоже до недавнего времени думала, что все видЕния, которые приходят - это обрывки моей памяти. И меня удивляло, что они такие разные и не складываются в картинку. А потом просто почувствовала, поняла, что не все они - мои. Так что подтверждаю, такое возможно - ловить чужие воспоминания и принимать их за свои.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #628 : 21 Июня 2018, 11:46:23 »

Есть память рода. Это как бы безличные воспоминания, в них нет меня. Но память есть, тем не менее. Еще бывает, что фрагменты воспоминаний какого-то близкого в той жизни существа всплывают в памяти. При этом чувствуешь себя тем другим существом.

Есть еще одна странная вещь. Вы можете получить воспоминания недоосознавшегося близкого, находящегося здесь и сейчас. Но это уже не спутаешь со своим, и для такого приключения должна  быть серьезная причина.
Теория Ассиютто тоже кажется мне рабочей и частично совпадает с тем, что мне известно из разных источников. Терминология, конечно, может отличаться.
Я вообще не понимаю, от куда у меня сны. Хотелось бы изучить эту область жизни.

Да, со всем этим тоже сталкивался и научился различать. Ещё есть память приходящая от тех, в ком есть мои частицы.

Цитата: Assiyutto Tetti от 20 Июнь 2018, 03:56:45

    А вот тут Кумехтар дело говорит. Почему все думают,что сила жизни неисчерпаемая, а сами продолжают умирать, хотя многим хотелось бы подольше пожить. Вот взяли бы эту "силу жизни неисчерпаемую" да и жили бы себе в удовольствии в здоровом, молодом и гармоничном теле. В чём проблема или многим умирать тут так нравится? Особенно, эльфам, привыкшим жить столько, сколько мир существует.
    Может кто пояснит в чём кайф старости и смерти?


Это не кайф, это дурная привычка. Очень стойкая.
Хотя для кого-то - Дар Единого. Для эльфов, вроде бы, нет. Но почему-то все с ней смирились. Или не все?
Ведь по-идее, если эльф пробудился, феа начинает перестраивать хроа, и программа бессмертия (в рамках существования мира, конечно), должна активироваться.
Или срок, необходимый для активации программы, превышает продолжительность человеческой жизни? Может быть, а может быть и нет. Никто ж не знает...
Если Мысли такие возникают - значит не все смирились.
Интересная версия про срок активации. Может есть ещё какие условия? Если что-то ещё чувствуете и знаете, я бы с благодарностью выслушал Вас.

Бывают просто  странные сны неизвестного происхождения.[/quot]
Я вообще не понимаю, от куда у меня сны приходят, ну, кроме обычных, конечно.
Хотелось бы изучить эту область своей жизни. Мы ведь много времени отдаём сну, а мало кто об этом знает пока.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 12:06:34 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #629 : 21 Июня 2018, 15:33:08 »

Дарт Фрозен! Даже ситх и Балрог может найти в своем сердце место огню и Свету Валар, если захочет! Любому дан шанс на искупление и даже Морготу! Я верю, что вы сможите быть добрым балрогом хоть балроги всегда были врагами эльфов и драконов.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.