Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 213837 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #585 : 19 Июня 2018, 12:46:46 »

Тоже попробую... попробовать. :)

Цитировать
Да вот, не знаю даже... Меня с детства учили, что в мире всё взаимосвязано. Что нету ничего, что не зависело бы от другого. Поэтому вы извините, но я не верю в то, что можно что-то бесконечно брать, ничего не отдавая взамен, пусть даже это будет и божественная энергия.

Мало ли кого чему учили. Учителя же не обязаны все знать. :) Да и никто не знает всего, бесконечность предполагает безграничность познания.

Верить или нет - это тоже дело добровольное. Я, например, вполне могу не верить, что Америка существует. А вот докажите. :) И не надо мне фоток и рассказов - а я не верю, что это именно Америка, что рассказы и фотки не сфальсифицированы и тд. И даже если я увижу ее своими глазами - а вдруг глюк? - "Ведь говорят еще бывает оптицкий обман здрения". :) В общем, неверие - настолько сильное ограничение, что я обычно радостно сливаюсь, если речь идет о вере. Ибо - нафиг, да и пофиг.

Но если речь о знании, то уже давно построены девайсы (коллайдер, напр) и  в поведении материи выявлено много такого, чего мы не проходили в школе, так что вера тут уже не при чем. Мы уже говорили, что материя в основе - энергия, приобретающая массу в результате постоянного движения. Эта энергия пронизывает весь мир... и тут вопрос только в том, есть ли у нее источник. Вот в этом вопросе, как я часто вижу, ученые начинают подменять познание верой или неверием, строя гипотетические модели мироздания на изначально заданной верой или неверием парадигме, оттого и споры в научных кругах. Но нам-то не надо объяснять, что Эру все таки существует? Если надо - я пас, Он непознаваем, Его бытие или отсутствие бытия в принципе недоказуемы, и я не хочу тратить время на беспредметные споры.

Но если признать, что Он, как Источник, существует в мире, то приходится признать, что вся энергия, являющаяся основой материй, любых звучаний и вибраций - лишь Его производная. Вне Его просто ничего нет. Таким образом, и Вы, и улитка Кастанеды, и пьющий сосед дядя Вася - лишь часть Его бытия, капли Единого Источника. При этом Он, как Первоначало - неисчерпаем, неограничен, и сравнивать Его ресурс с ограниченными материальными ресурсами попросту нельзя.

Из всего живого (а все созданное жизнь, даже камни) только человек обладает способностью Творца - создавать собственные ментальные миры, способностью самостоятельного осознания, принятия или отвержения чего-либо верой и тд. Таким образом, человек, созданный "водой" Источника, может решить от этой воды отказаться. Закрыться полностью у него не получится, так как слабее сам уровень бытия (по сравнению с валар, например), но в известной мере - вполне может. И вместо того, чтобы нести энергию Источника в этот мир, стать проводником "воды" для всего живущего, он может становится внутри все более и более пустым - и, в конце концов, может стать алкоголиком дядей Васей, живущим в неопрятном доме, пинающим котят, и видящим мир просто как набор примитивных плотских удовольствий.

Пока Вы способны увидеть красоту этого мира - Вы не закрыты. Пока Вы способны сами творить красоту, Вы не закрыты полностью, во что бы не верили, и что бы не говорили. Но не признавать, что наше бытие, бытие "воды" полно лишь в Источнике этой воды - это добровольно ограничивать себя в этом мире, и все разговоры об исцелении, силах, уровнях, обретении себя и тд останутся просто разговорами. А мы - каплями, отлетевшими от Источника, и постепенно сохнущими на камнях.

Только став каплей дождя, можно напоить этот мир водой и изменять что-то вокруг себя, восстанавливая какой-то баланс. Только прикасаясь к Источнику исцеления, можно исцелять... природу, например, или людей. Что нужно Ему от Вас? Да ничего по сути, Он самодостаточен. Но если мы зовем - Он приходит, обновляя в нас силы и энергии, если хотя бы внутренне благодарим, то мы для себя укрепляем эту связь. То есть - быть проводником или быть тупо потребителем данных Им же ресурсов - просто выбор. Люди выбрали потребительство, потому что не слышат и не стремятся услышать Его голос.

И если мы отвергаем... ну я уже говорила - невозможно насильно напоить человека, отталкивающего стакан воды. Вольному - воля.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #586 : 19 Июня 2018, 12:54:14 »

По поводу этого - вот у Адаригэли хорошо сказано, по поводу нереализуемых сгустков.
Человечество превращает энергию, превращает, превращает, и в результате получает то, что уже не получается больше превращать. Вот те же пластиковые пакетики например. Ну или получает то, что превращать оказывается дороже, чем получаемая от этого дела прибыль. Такое люди не превращают, а выбрасывают. Ну и столько уже навыбрасывали, что... вы сами всё знаете. Это разве баланс?

А если вспомнить тот старый закон о свободе Воли - то получается, что Единый не может приказать людям делать то или это, и как следствие - люди тупо делают, не понимая последствий.

Вы воспринимаете всё слишком буквально, Кумехтар :). Мне кажется, Adarigell хотела, чтобы на примере этих самых пакетиков-пластиков вы индуктивным методом вышли на более высокий уровень восприятия проблемы. В конце-концов, вся эта неперерабатываемая синтетика — лишь материальное выражение этих самых энергетических сгустков.
Главная беда в том, что энергия прекращает своё извечное движение, замыкается в маленьком пространстве, грубо говоря, насильно сдерживается, постепенно накапливаясь.

Хм... знаете, что бывает, если раскочегарить до предела паровую печь, не выпуская пар?

Но это чисто анализ вашего запроса. Я и сама ещё не совсем уверена в своём восприятии проблемы. Просто мысли вслух.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #587 : 19 Июня 2018, 14:01:03 »

Немного дополню свой ответ.

Все материальные ресурсы, в тч и природные - та же энергия. Мы говорим - нам не нужна Энергия Творца, я не собираюсь ничего у Него брать и все такое. Но - пьем природную воду, что по сути - та же Его энергия, просто в другой форме. Едим, просто иногда обжираемся - та же Энергия. То есть мы все равно подключены, как потребители, к Его Энергиям, или будьте последовательны, и - откажитесь от еды, воды, воздуха.

Так что, как я и говорила, полностью закрыться от Него и Его Энергии в своем материальном бытии человек (эльф - неважно) не может. Могут лишь те, кто не зависит от материальных ресурсов, например - Валар, что собственно однажды и произошло.

Оставаясь частично открытыми, мы, среди волн ненависти, злобы или зависти, способны дать и ощутить - любовь, великодушие, милосердие, как искры Его Бытия. Но нехватка энергий будет давать о себе знать, мы будем перманентно "голодны" и начнем потреблять все больше материальных источников, отказываясь от нематериальных - то есть произойдет перекос, нарушение баланса. Люди, жившие в гармонии с миром и природой, видели в каждом проявлении природы в первую очередь всю ту же Жизнь, и вот уж в голову ни одному из них бы не пришло встать в позу - "я не верю, и Он мне не нужен." Нет - даже за срубленное дерева переживали и благодарили, бережно относились как к дару к каждой капле воды и так далее.

Поэтому увы, увы мне! (Иван Васильичу :D) видеть современное состояние умов, основанное на внушенных в нежном возрасте полузнаниях и принципах без каких-либо попыток самостоятельного их переосмысления. Без обид.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #588 : 19 Июня 2018, 14:49:36 »


Для примера возможности подошел бы случай, где Вам и коллеге равно предложили место ну, зав. нового отдела. Именно учитывая перечисленные способности, выслугу и пр. А коллеге лишний головняк ни к чему - у него и так место и зряплата. И он так, чешет тыкву, стоит и думает - надо ему за лишний рупь столько лишней работы по налаживанию деятельности новой системы, работы с новыми кадрами...
А Вы говорите - "Да я возьму! Даже не из-за рубля прибавки, а просто - интересно. Моя любимая тематика... Новые возможности." Все облегченно выдыхают, коллега злорадствует (ну, бывает так) или сочувствует - мол, ну все, поздравляю... Потом в период становления Вы огребаете кучу проблем и нагоняев от начальства, ночуете буквально на работе, коллега радуется, что поступил правильно. Его устраивает его место (зона комфорта, скажем).

А через какое-то время все устаканивается (Вашими и ваших сотрудников усилиями, есссно) и начинает работать как хорошо смазанный механизм. Вы вместо нагоняев начинаете получать бонусы от начальства. Ну и работа - она же интересна и любима...

Продолжить? Что Вы можете услышать от того же коллеги, если он не отвечает за свой выбор? Или - если отвечает?  ;)


ОК, рассмотрим ваш пример. В данном случае имеются двое сотрудников, один из которых отказывается от места, другой - жаждет его. В чём же тогда причина осуждения первым второго, если первый сам отказался? И - не всё ли равно, что я могу услышать от коллеги?

В вашем примере опять же не говорится, почему первый отказался. Если ради "зоны комфорта" - это одно, а если он считает сию работу недостойной  себя ( ему, скажем, предложили быть доносчиком, а он считает себя выше этого) - так и понятно, что он будет осуждать во втором. Если вы спросили бы меня, что я осудила бы - я осудила бы выбор человека, который ничем не гнушается ради процветания. Но опять же, это моя жизнь и мои принципы, не все им соответствуют, увы.

Понимаете, реализуется принцип свободы выбора и мнений: он - свободен что-то взять, я - свободна этот выбор осуждать. Реализуется и его, и моя свобода, не так ли?

Лан, тебе могу сказать, что учёные давно доказали, что вода ( настоящая, а не условная "вода знаний") является энергоинформационной структурой, она несёт в себе информацию о Творце. На этом, кстати, основан целый пласт народной магии - наговоры на воду. Собственно, без воды человек или эльф умирает в три дня, так устроено его тело. Поэтому Единому очень легко уничтожить мир - попросту отравив ( сделав непригодной) в нём всю воду. Поэтому да, материальные ресурсы - еда и вода - тоже энергия Господа, и люди не вправе закрыться от них. Здесь свобода в другом: можно потреблять энергию, не признавая её Творца, что многие люди и делают. Верить или не верить - их право, раз не видели - не верят. Я тоже так говорила в возрасте 15 лет, за что сейчас каюсь...но я увидела ( а правильнее говоря, мне показали) - и мне стало стыдно своего неверия.

А вот с валар всё сложнее: они не зависят от материальных ресурсов, но они зависимы от ресурсов энергетических. Собственно, они устроены таким образом, что их подпитывает энергия Господа напрямую - входя в них потоком световых фотонов ( если это условно называть светом). И тот, кто закрылся  и находится за Вратами Ночи( Мелькор) - не просто закрыт, а лишён всей своей силы. За счёт того, что потреблять там ему нечего. То есть он вечен, его дух остаётся неизменным, в отличие от физической оболочки людей - но и сил стать прежним у него не станет, пока этой силой его не наполнит...правильно, тот же Единый!

Кумехтар и Леди Анна, в споре об энергиях и человечестве скажу только одно: когда мир дойдёт совсем до крайней точки Искажения, он будет "отформатирован". Пока же скажу, что разговор о том, как именно функционирует Божественная энергия и какие именно перекосы имеются в её распространении, очень долгий. И начинать его следует не с пластиковых стаканчиков и даже не с загрязнения окружающей среды.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #589 : 19 Июня 2018, 14:56:29 »

замыкается в маленьком пространстве, грубо говоря, насильно сдерживается
Ну нет, я с этим не согласен. Если бы энергия насильно сдерживалась, то для того, чтобы пакетик сохранял форму, приходилось бы прикладывать усилия. Например, так будет, если пакетик сделать из водяного льда. Тогда прикладывая силу (создавая холод) можно удерживать пакетик в заданном виде. А в данном случае всё наоборот: силу приходится прикладывать для того, чтобы разрушить эту форму (сжечь всё нафиг).  Так не бывает, когда энергия сдерживается насильно.

И более того, данный конкретный вид энергии (пакетики) не востребован человечеством. Оно не нуждается в энергии в таком виде, поэтому  энергия (сохраняясь в виде, для превращения которого во что-то более нужное приходится еще тратить энергию) просто складируется в никому не нужные кучи. По факту энергии много, но она абсолютно не пригодна для использования.

И знаете, я не думаю что эту проблему можно решить при помощи тонких планов и великих магий.

Он, как Первоначало - неисчерпаем, неограничен, и сравнивать Его ресурс с ограниченными материальными ресурсами попросту нельзя.
Угу, неисчерпаем, неограничен, будет раздавать всем кому попало энергию в любых количествах, это вы хотите сказать? Если да, то я уже получил одно мнение, которое говорит что это далеко не так. И сам я тоже не думаю, что можно воспринимать Его как бездонную бочку, с которой можно вечно качать (нефть) энергию и быть уверенным, что за это никогда не спросят. Не знаю во что верите вы, но весь мой жизненный опыт говорит о том, что спросят. Обязательно, и неизбежно.

Впрочем, навязываться не собираюсь. Своё мнение я высказал, а дальше - дело каждого, что с этим делать.

Melian
Знаете, я когда-то слышал о так называемой "Теории разбитых окон", которую придумали два американских ученых  в 1982 году.

Цитировать
Теория утверждает, что попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неположенных местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и т. п., непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений. Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?» — когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, рано или поздно приводя к увеличению числа уже серьёзных преступлений.

И наоборот, активная работа по предотвращению мелких нарушений и наказанию нарушителей даже самых малозначительных правил (так называемая нулевая терпимость) создаёт атмосферу нетерпимости к нарушениям в целом, а сама деятельность по пресечению мелких правонарушений позволяет «попутно» задерживать или существенно ограничивать в возможностях рецидивистов, обычно пренебрегающих правилами поведения в общественных местах (см. также Девиантное поведение)[2].

В качестве иллюстрации авторы теории привели пример с разбитыми окнами: если не заменить в доме одно разбитое стекло, то вскоре в этом доме не останется ни одного целого окна (на илл.), а затем начнется мародёрство и резкое ухудшение общей криминогенной обстановки в районе. Этот пример стал неофициальным названием теории.

Теория была с феерическим успехом опробована на практике в 90-х годах в Нью-Йорке, который на то время был настолько криминогенным, что там было страшно жить. Но начав борьбу с граффити на улицах, со всяким мелким хульганьём, и тому подобным - он через весьма непродолжительное время добился падения уровня преступности там процентов на 60 по-моему, или около того.

Этот опыт даёт понять, что как раз те самые пакетики и стаканчики могут стать ключом к успеху нашего мира. Конечно, если найдётся и для нас свой  Рудольф Джулиани, который возьмёт дело в свои руки.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 15:06:11 от Кумехтар »
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #590 : 19 Июня 2018, 15:32:24 »

Кумехтар и Леди Анна, в споре об энергиях и человечестве скажу только одно: когда мир дойдёт совсем до крайней точки Искажения, он будет "отформатирован". Пока же скажу, что разговор о том, как именно функционирует Божественная энергия и какие именно перекосы имеются в её распространении, очень долгий. И начинать его следует не с пластиковых стаканчиков и даже не с загрязнения окружающей среды.

Вы абсолютно правы, Мели. Но что можно поделать, если вместо того, чтобы нырнуть поглубже и откушать настоящего варенья, иные предпочитают снимать пенку с верхушки?
С другой стороны, кто я такая, чтобы утверждать, что именно варенье вкуснее пенки? :)
Вот и приходится ограничивать обсуждение стаканчиками... Не могу же я, в самом деле, закармливать вареньем любителя пенок! Ему ведь плохо станет... Хотя, вполне возможно, дело в том, что с меня просто никудышный повар ::).

И более того, данный конкретный вид энергии (пакетики) не востребован человечеством.

Ну вот, как же! Будь он не востребован, его бы не производили в таком количестве.
Впрочем, оставим этот разговор. Мели совершенно права. В обсуждении данного вопроса мы сейчас напоминаем ребятню в песочнице. Это иной уровень, Кумехтар. И я не пытаюсь вас обидеть. Просто сама понимаю не многим больше.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #591 : 19 Июня 2018, 15:40:05 »

Коротко и емко.

; )Всегда пожалуйста.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #592 : 19 Июня 2018, 16:43:06 »

Цитировать
Лан, тебе могу сказать, что учёные давно доказали, что вода ( настоящая, а не условная "вода знаний") является энергоинформационной структурой, она несёт в себе информацию о Творце. На этом, кстати, основан целый пласт народной магии - наговоры на воду.

Да, я давно в курсе. :) Сказки о живой и мертвой воде оттуда же.

Цитировать
Поэтому Единому очень легко уничтожить мир - попросту отравив ( сделав непригодной) в нём всю воду.

Травить воду - метод скорее человеческий... Его - прекратить подавать энергию в мир для поддержания формирования материи (вибрации, движение энергетических и материальных частиц), то есть просто лишить этот мир двигателя - Себя. Материя в доли секунды распадется в ничто. Наивным, считающим, что материя движется сама по себе, как вечный двигатель, останется только печально недоумевать.

Цитировать
А вот с валар всё сложнее: они не зависят от материальных ресурсов, но они зависимы от ресурсов энергетических.

Все верно. :)

Цитировать
Угу, неисчерпаем, неограничен, будет раздавать всем кому попало энергию в любых количествах, это вы хотите сказать?

Постоянно раздает, я хочу сказать. Солнце светит всем, неограниченно, без регистрации и смс.

Цитировать
Если да, то я уже получил одно мнение, которое говорит что это далеко не так.

Вам выбирать, что принимать, что - нет.

Цитировать
И сам я тоже не думаю, что можно воспринимать Его как бездонную бочку, с которой можно вечно качать (нефть) энергию и быть уверенным, что за это никогда не спросят. Не знаю во что верите вы, но весь мой жизненный опыт говорит о том, что спросят. Обязательно, и неизбежно.

Почему же именно как бочку? Откуда такие вот странные сравнения? А если как отца, безмерно любящего своих детей? Которому для нас ничего не жаль, и которого не стоит мерять человеческими мерками торговых отношений?

И мне нет нужды верить или не верить... оставив меня и мою веру в покое, почитайте, что Вам пишут другие форумчане о своих мирах. Они - другие.

Но Вы, как я понимаю, боитесь спроса или наказания. Мне искренне жаль.

Цитировать
Впрочем, навязываться не собираюсь. Своё мнение я высказал, а дальше - дело каждого, что с этим делать.

Всем нам. Ну да, ну да. :) Прям не знаю, и что же нам всем теперь с этим Вашим мнением делать. Народ, помогите, чтоле. :)

Кумехтар, Вам в ответ свое мнение тоже тут не один участник высказал, и тоже - Вам решать, что с этим делать. :) Ваша жизнь, не наша.

И, пожалуйста, прошу Вас... я уж не знаю почему во многих дискуссиях (нет я не о себе - приходится наблюдать) Вы часто встаете в какую-то непонятную категоричную позу, то ли никем непонятого, то ли по жизни обиженного... что нередко вызывало здесь у Ваших собеседников недоумение или резкость. Хочу попросить - попробуйте отвечать спокойно, ок? Мне-то обычно чужая агрессия побоку, но все ж как-то порой утомляет. И еще - Вас лично никто не задевал, но Вам иногда пытаются помочь в чем-то разобраться. Просто проясняю, чтобы Вы не думали, что здесь тоже кругом враги... которые ночей не спят, все думают, как бы Вам гадость сделать и побольнее уязвить. :)
Нет, это - не так.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #593 : 19 Июня 2018, 17:31:51 »

Вам решать, что с этим делать.  Ваша жизнь, не наша.
Я понимаю. У всех одно мнение, а у меня - другое. Но я всё же выскажу его, не смотря на то, что оно отличается от мнения всех остальных. Всегда так было, сколько я себя помню в этой жизни, и среди людей, и среди эльфов. Как я сказал, я не стану навязывать своё мнение другим, но выскажу, хотя бы потому, что тоже живу не первый день, и кое-что успел увидеть. Так же прошу прощения, если моя позиция показалась вам агрессивной. Я постараюсь делать дыхательные упражнения когда её высказываю и держать себя в руках.

И да, я не стану стоять на своём если окажусь неправ, я умею признавать ошибки. Но в данном случае - ошибки не вижу.

Но Вы, как я понимаю, боитесь спроса или наказания. Мне искренне жаль.
Не, не боюсь. Отец не станет меня ни бить, ни наказывать. Он будет просто смотреть. И спросит: "Ну как, сынок, дела? Чего полезного ты успел сделать при помощи всего того, что взял?". И в этот вот момент - мне нужно будет что-то ему сказать. Прошу меня понять и не убеждать в том, что мне не подходит.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 17:49:13 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #594 : 19 Июня 2018, 18:16:56 »

Я ценю Ваше усилие - спасибо. :)

Дааа... ясно, но странно - за что же Вы будете считать Его глупым? Потому что давал всем? Почему Вам непременно нужно будет такое сказать? Про Его глупость? Объясните, меня крайне заинтриговал такой вот неожиданный поворот.

Скажите также... вот я разговоров о магии, как Вы знаете, не веду. А Вы - да, Вы этим интересуетесь. И благодарили за советы как восстанавливать свою энергетику. Например контактами с природой - деревьями там или водой, если я верно помню, конечно (поправьте, если что). То есть брать энергию Отца у деревьев или воды для восстановления своей можно, но Его Самого просить нельзя? А Вы в курсе, что магия это вообще-то  работа с энергиями? В чистом виде? (Я не про вызовы духов-помощников, хотя и там энергетический обмен). Зачем же тогда Вы этим так активно интересуетесь - силой, магией?
Тоже - просто интересно.

Вот, например, с первого же сайта:

Что такое магия? Это в первую очередь энергия. В окружающем нас мире везде и всюду содержится энергия – это закон природы. Сила мага заключена в его энергетике, и чем она мощнее, тем больше у него возможности для магических воздействий.

Бывают такие жизненные моменты, которые могут привести к полному упадку сил. Подобный симптом свидетельствует о критическом уровне энергии в организме. Особенно истощают человека магические обряды, гадания, ритуальные действия.

(От меня - очень плохой, кстати, признак. Ну неважно).

А теперь глянем советы магу:

Если ваше биополе стало уязвимым, обессиленным, в нем образовались пробоины, в этом случае поможет сила природных стихий. Источниками могут послужить вода, огонь, воздух, живое существо и т.д.

Сила природы заключена в нескольких видах энергии:

Воды
Огня
Воздуха
Земли
Космоса

Напитаться земной энергией можно просто ступая по сырой земле. Каждый камешек, каждый холмик – это верный способ наполнить организм гармонией, материнской любовью, положительными эмоциями.

Все, что нас окружает – создание Космоса. Лишь благодаря энергетическим нитям, тянущимся из космических далей, возможно существование всего живого и всего неживого...


И так далее. То есть - все это брать можно. И почему? Потому что лежит плохо? :) Но попросить у Отца - нельзя. Потому что ведь даст. Потому что всем подряд дает... ибо - глуп. Так? Или я что-то как-то не так понимаю? :)

Обидеть не хочу, если заметили сарказм, то он не лично против Вас направлен. :)

Аа... Вы отредактировали сообщение, пока я отвечала. Неважно. Для читающих - мой коммент не во всем совпадает с предыдущим из-за редакции предыдущего сообщения.

Цитировать
И спросит: "Ну как, сынок, дела? Чего полезного ты успел сделать при помощи всего того, что взял?". И в этот вот момент - мне нужно будет что-то ему сказать.

Он и так знает, что Вы сделали, что - нет, так как так или иначе без Него Вас бы просто не было, и Вы Его энергиями и так пользуетесь ежесекундно... другого просто уровня. Но убеждать - нет, не буду. Я и не хотела... просто пыталась что-то объяснить.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #595 : 19 Июня 2018, 18:42:00 »

Пожалуй, поделюсь частично вернувшейся ко мне памятью и надеюсь, что многие вещи касательно моей скромной особы станут понятны обитателям любимого форума.

Я осознал себя тем, кого все называют Балрогами, Ахэрэ - одним из первых детей Эрраэнэра, одним из первых я почувствовал сводящий с ума пьянящий аромат этого мира, одним из первых сделал свой первый вздох и счастливо засмеялся от переполняющей меня радости Жизни и неистовой мощи, что струилась в моём теле, а сердце, что было подобно доменной печи, пело гимн триумфа моему рождению из огня самой тверди.

Я был неистов и горд, но, к великому сожалению, непростительно слеп к планам своего Создателя и Учителя. В гордыне своей я невзлюбил Его любимых учеников, невзлюбил Эллери Ахэ за слабость их тщедушных тел, за страх, что я чуял в их маленьких сердцах, за то, с какой любовью Эрраэнэр печется о благе этих смертных.

Незлюбил и был наказал за это, но наказан мудро своим учителем. В мудрости своей он заключил мою силу в сосуд из смертной плоти, превратив в Эллари Ахэ с глазами цвета умирающего Солнца, желтыми глазами. Я бежал, в отчаянии своём проклиная создателя, сходя с ума от слабости, пока рассудок полностью не оставил меня, ввергнув в милосердное забытье.

Я был обнаружен патрулём Авари и жил долгое время среди них, а их враги, стали моими врагами, пока безумие войны не поглотило меня в свои кровавые недра, полностью лишив иных желаний, кроме желания проливать кровь, причём неважно чью. Убивать, калечить и наслаждаться резней, однако, я успел почувствать настолько сильными могут быть эти крошечные муравьишки- эльфы. Память о этом осталась со мной на всю жизнь.

В один день моя жизнь оборвалась и я вспомнил всё, познав всю глубину горя братоубийственной войны, что вел я сам против своего Учителя. Вернувшись в свою изначальную форму я держал свой пусть к стенам Аст Ахэ, где Эрраэнэр, в своей доброте принял меня со всем почётом, как блудного сына, принял и возрадовался изменениям, что произошли со мной и прежде всего изменениям моего восприятия младших братьев - Эллари Ахе.

Моя агрессивная реакция на Эллари Ахэ в виде Эфы и Кейми была остаточным эффектом памяти, что осталась у меня от времён жизни с Авари.

Морна меня помнит - я её тоже.

Способность принимать облик Эллари Ахэ осталась у меня до самого конца жизни.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 19:12:04 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #596 : 19 Июня 2018, 19:22:34 »

за что же Вы будете считать Его глупым?
Я - не буду считать, потому что он не такой, и так поступать не будет.

Хорошо, представьте что у вас есть ребёнок, в котором вы слегка разочарованы. Он подходит к вам и говорит: "Ма, дай денег". Просто, не объясняя куда и зачем. Вы даёте. Он идёт покупает на них героин, обкалывается им и попадает в реанимацию. Вы тратите нервы и магию чтобы его оттуда выковырять, и всё проходит, но вам приходится продать телевизор (Не забываем о влиянии на Мир). Потом он потом он еще раз подходит и говорит: "Ма, дай денег". Просто, не объясняя куда и зачем. Покупает на деньги оружие, идёт и стреляет из него в других людей, его забирают в кутузку, вы опять его оттуда вызволяете. Вызволили, всё прошло, но вам приходится продать автомобиль. И так - раз пять. И тут он еще раз подходит к вам с тем же вопросом. Доход у вас есть, и деньги не последние, но кто знает насколько тяжело вы для этого работаете? Сын - точно не знает. И абсолютно не ценит ваших усилий. И каждый раз вредит себе и окружающим. Но денег - требует. Ну как, дадите?  Я - нет. И я думаю, что Он - тоже не даст. Ну или даст, но придумает какое-то условие, типа: выкопай во дворе яму 2 на 2 метра под погреб, тогда дам.

То есть брать энергию Отца у деревьев или воды для восстановления своей можно, но Его Самого просить нельзя?
Именно поэтому я всё это тут и говорю. Я уже столько всего у него взял, и так мало сделал, что я буквально понятия не имею что я ему буду говорить. То, что я там кому-то сделал или посоветовал по поводу его ПК - мелочи по сравнению с тем, сколько я у Него взял. Если по справедливости, то чтобы оправдать это, мне нужно всю Полтавскую область засадить деревьями, и то - маловато будет. Мне очень стыдно. Я стараюсь быть добрым к людям (иногда даже получается), стараюсь чем-то помогать им, но вы ж меня слышали. В той ситуации (про сына) я бы ему денег не дал, и поэтому реально помогать получается нечасто, и меняться я не могу, я четко чувствую, что поступать иначе не смогу. Я немного жадный, ленивый и не особо смелый, а взял у Него - много.  И я откровенно не знаю что с этим делать.

из-за редакции предыдущего сообщения.
Извините.

Потому что ведь даст. Потому что всем подряд дает... ибо - глуп. Так?
Потому что стыдно.
Но я прошу, конечно, куда деваюсь?

И нет, он не глуп, там была ирония, в том предложении. Видимо, мне нужно завести соответствующую табличку и поднимать её в соответствующих местах, если так выражать не получается.

Уна прошу Вас, давайте перенесём наш с вами разговор на эту тему - на потом. Без обид, прошу вас.
Всех остальных - прошу о том же. Я не смогу ответить на эту тему никому.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 20:06:08 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #597 : 19 Июня 2018, 20:49:02 »

Ребята, я рада, конечно, что форум такими темпами развивается у нас, и дискуссии набирают обороты. Однако отвечать на вопросы предыдущей страницы, когда уже написано две следующих, я порой не успеваю. Поэтому если мне предстоит пройтись по персональным вопросам и ответам, это всё, чем я могу помочь родному форуму.


Melian
Знаете, я когда-то слышал о так называемой "Теории разбитых окон", которую придумали два американских ученых  в 1982 году.


Теория утверждает, что попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неположенных местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и т. п., непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений. Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?» — когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, рано или поздно приводя к увеличению числа уже серьёзных преступлений.

И наоборот, активная работа по предотвращению мелких нарушений и наказанию нарушителей даже самых малозначительных правил (так называемая нулевая терпимость) создаёт атмосферу нетерпимости к нарушениям в целом, а сама деятельность по пресечению мелких правонарушений позволяет «попутно» задерживать или существенно ограничивать в возможностях рецидивистов, обычно пренебрегающих правилами поведения в общественных местах (см. также Девиантное поведение)[2].

В качестве иллюстрации авторы теории привели пример с разбитыми окнами: если не заменить в доме одно разбитое стекло, то вскоре в этом доме не останется ни одного целого окна (на илл.), а затем начнется мародёрство и резкое ухудшение общей криминогенной обстановки в районе. Этот пример стал неофициальным названием теории.

То есть вы к тому, что нарушения надобно пресекать, Кумехтар? Так они и пресекаются...только вот Небесное ведомство работает тоньше, чем земное. Земной блюститель порядка попросту арестовал бы бьющего стёкла. У небесного блюстителя нарушитель спокойно добьёт все стёкла ( чем создаст у неподготовленного наблюдателя иллюзию своей безнаказанности) - а назавтра порежется этим стеклом и вынужден будет бежать в травмопункт. Связь между первым действием и вторым неочевидна ( побил он стёкла школьного здания, а порезал руку бутылочным стеклом на кухне) - однако нарушение было пресечено, и не исключено, что если нарушитель попадётся умный, он не будет больше бить стёкла.
А глупый если - у него будут проблемы со здоровьем, проблемы в личной жизни и т.д. Люди, которые огребают проблемы на каждом шагу, и являются такими вот нарушителями мирового порядка ( чуть не написала - Нового мирового порядка). И ведь - говорят вот это тупое слово "не повезло". И даже не хотят подумать, чем продиктовано невезение.



Вы абсолютно правы, Мели. Но что можно поделать, если вместо того, чтобы нырнуть поглубже и откушать настоящего варенья, иные предпочитают снимать пенку с верхушки?
С другой стороны, кто я такая, чтобы утверждать, что именно варенье вкуснее пенки? :)
Вот и приходится ограничивать обсуждение стаканчиками... Не могу же я, в самом деле, закармливать вареньем любителя пенок! Ему ведь плохо станет... Хотя, вполне возможно, дело в том, что с меня просто никудышный повар ::).

Может, предоставить им снимать с верхушки пенки, Леди Анна? Кому-то нравится варенье, а кому-то пенки, и если те и другие довольны, мировая цель достигнута.
Просто стаканчики, неразлагаемый целлофан и прочие проблемы экологии - не совсем то, о чём мы беседуем. Хотя, если хотите, мы можем перейти на  обсуждение именно экологических проблем.

Frozen Soil, вы осознали себя как балрога, с чем мы вас и поздравляем! Здесь одно непонятно: балрог - представитель стихии  Изначального Огня, вы же оказались перед нами вполне в земном теле. Морна сталкивалась с вами, как с балрогом или как с эльфом-авари?


Да, я давно в курсе. :) Сказки о живой и мертвой воде оттуда же.

Более того, это даже не совсем сказки, Лан. Живую и мёртвую воду делали физики методом электролиза, и она действительно имела чудодейственные свойства, подтверждаю. От мёртвой воды, например, затягивались все царапины. Правда, я не могу сказать, что живая вода поднимала бы мёртвых со смертного одра, но могу допустить, что воду такой силы вполне возможно получить.




Травить воду - метод скорее человеческий... Его - прекратить подавать энергию в мир для поддержания формирования материи (вибрации, движение энергетических и материальных частиц), то есть просто лишить этот мир двигателя - Себя. Материя в доли секунды распадется в ничто. Наивным, считающим, что материя движется сама по себе, как вечный двигатель, останется только печально недоумевать.


Да, логично.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #598 : 19 Июня 2018, 20:54:34 »

Frozen Soil, вы осознали себя как балрога, с чем мы вас и поздравляем!

Благодарю, о Владычица форума ушастого народа!

Здесь одно непонятно: балрог - представитель стихии  Изначального Огня, вы же оказались перед нами вполне в земном теле.

Все вопросы - к Эрраэнэру. Я сам несколько в шоке.

Морна сталкивалась с вами, как с балрогом или как с эльфом-авари?

Как с эльфом-Эллари, в форме которого я предпочитал находиться дабы не особо травмировать ранимую психику некоторых разумных, когда путешествовал.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Морна

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #599 : 19 Июня 2018, 21:00:16 »

Frozen Soil, вы осознали себя как балрога, с чем мы вас и поздравляем! Здесь одно непонятно: балрог - представитель стихии  Изначального Огня, вы же оказались перед нами вполне в земном теле. Морна сталкивалась с вами, как с балрогом или как с эльфом-авари?
Я сталкивалась с Фрозеном, когда он был балрогом, заточенным в теле эллери ахэ, т.е эльфа. Но все эльфы видели и ощущали, что перед ними нечто большее, чем обычный сородич. Глаза Фрозена были необычного желтого цвета: такого не бывает ни  у эльфов, ни у людей. Они светились расплавленным золотом и солнечным огнем. Сложно описывать явления такого рода словами.
Ясно было одно, что Фрозен - существо магическое и совершенно иного порядка. А еще он был намного сильнее и быстрее обычных эльфов, хотя и лишился своего первозданного облика. Мог с легкостью сжатием руки раздробить кости, если потребуется. Конечно, несколько кровожадный пример, но первое, что пришло на ум. Все же, он бывший балрог, а у них другое мироощущение и рамки дозволенного. Так что особо его старались не злить.
Из интересных подробностей... Температура тела Фрозена была довольно горячей, так у эльфов и людей тоже не бывает. И еще он мог разводить огонь силой мысли. Правда, это и другие наши маги могли, но совладать с огнем у него получалось хорошо.
Он мог буквально войти в костер и выйти невредимым, ходить по раскаленным углям (разумеется, если того хотел).
В общем, был весьма милым и нестандартным эллери ахэ, только очень сильно тосковал по своему нормальном телу.
Записан