Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 213800 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #465 : 12 Декабря 2016, 18:49:43 »

... Когда у меня отец умер, это был все-таки серьезный удар по психике, наверное. Он был первым из близких умерших. Я видела его во сне примерно в таком же проявлении - он пришел к нам, домой. Позвонили, я открыла дверь - там он. Я говорю, мол, ты же умер, папа и т.д. А он спокойно так - да я обманул вас, просто уехал. Далеко...

Через несколько дней, после того как моего дедушку увезли в больницу, бабушка вдруг сказала что дедушка скоро умрет, она видела сон: дедушка сидел в очень красивой одежде и сам красивый- прекрасивый, бабушка позвала дедушку по имени, но он не обратил на неё внимание и ничего ей не ответил.
Бабушка добавила, что видела похожие сны перед тем как умереть её маме и папе.
Бабушка сказала сущую правду: дедушка вскоре умер, хотя и имелась положительная динамика течения болезни.

У меня такой способности нет, все же я  по большей части унаследовала свои способности от папы, нежели от мамы. А вот тетя с материнской стороны (я зову ее тетей, но она наша дальняя родственница) видела сон-предвестник о смерти своей мамы.

... Почему счас сон вернулся - вот что интересно. Детский страх потери чего-то дорогого вылез, но может даже неосознанно. Или вы уже кого-то потеряли, или очень боитесь этого. Это уж вам виднее  ;)

Так и есть, боюсь потерять. У меня тяжело болеет одна моя очень хорошая знакомая.


   Наверное, мозгу легче принять потерю не окончательную, как смерть, а просто - временную, кажущуюся, отложенную: больна, уехал и пр.

Полностью согласна с вашим мнением.
Записан

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #466 : 12 Декабря 2016, 19:59:06 »

Цитировать

Наверное, мозгу легче принять потерю не окончательную, как смерть, а просто - временную, кажущуюся, отложенную: больна, уехал и пр.
Думаю это было бы логично с точки зрения психологии, НО далеко не всегда так происходит.
Когда я была маленькой (начальная школа), от болезни умер дедушка, единственный. Как и в вашем случаи, он был первым умершим родственником. На похороны меня не взяли, только на поминки. Помню, что несмотря на возраст прекрасно осознавала все происходящее. А потом, через несколько лет, мне в первый и последний раз приснился дедушка: сон не очень запомнился, но вот, что касается дедушки, то он молча стоял, улыбался и, при этом, не проронил вообще ни слова. Одним словом, странный сон
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #467 : 13 Декабря 2016, 05:42:21 »

Конечно. Но мы один конкретный случай и рассматриваем. Причем я к сонным воспоминаниям о прошлой жизни достаточно скептически отношусь. Поэтому склонна скорее либо психологические проблемы снами обозначать, либо уж совсем отдельные вещи.

Лана, если вам хочется про сны вообще поговорить, давайте удалимся в трактир. Там есть темка ПРО ЭТО :) http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1072.60.html
А то тут вроде как про воспоминания, да еще и из прошлых воплощений. Мы с Ромашкой Нит тут начали просто из-за того, что ее, конкретно, сон может быть не воспоминанием, а... вот этим вот самым.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #468 : 13 Декабря 2016, 15:54:11 »

... Причем я к сонным воспоминаниям о прошлой жизни достаточно скептически отношусь. Поэтому склонна скорее либо психологические проблемы снами обозначать, либо уж совсем отдельные вещи...

Со снами дело обстоит немного непросто. Я где-то читала, что во сне человек раскрепощается и поэтому до него может доходить информация, которую мозг блокирует в процессе бодрствования.

Я вполне могу предположить, что дом с французский перголой я увидела где-то по телевизору или на фотографии в журнале...
Но меня в детстве интересовала не Франция с Италией и Испанией, к которым я была абсолютно равнодушна, а скандинавские страны
... обожаемые Эмиль из Лённеберги и Пеппи Длинныйчулок от замечательной писательницы Астрид Линдгрен
... сборник "По дорогам сказки" со сказками норвежского писателя Асбьёрнсена в одной из которых было понравившееся и запомнившееся : "Воздух, Вода, Земля И огонь! Ногу сломал Необъезженный конь. Жилы срастутся, Смешается кровь, Всё, что разорвано, Свяжется вновь!"...
... да ещё и добавившиеся впоследствии "Повести древних лет" Валентина Иванова...
... фильм «Тайна Снежной королевы» с Алисой Фрейндлих... это только то что я смогла вспомнить. )))

... Лана, если вам хочется про сны вообще поговорить, давайте удалимся в трактир. Там есть темка ПРО ЭТО :) http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1072.60.html...

Уходим партизанить по-французски переносим обсуждение сна  в "Трактир?  :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #469 : 13 Декабря 2016, 19:49:46 »

"Прощай, родная, уйду с отрядом гарибалдейских партизан..." (с) Там отвечу :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

UkrElf

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #471 : 22 Декабря 2016, 16:56:29 »

а кстати, мне понравилось видео. особенно - самое начало. Да и в целом, надо сказать, товарищ довольно здраво подходит к вопросу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #472 : 11 Июня 2018, 16:50:08 »

Несколько дней уже отвечаю на письма одного молодого человека...впрочем, нет, эльфа, который рассказал о себе интересную историю. С его разрешения привожу её здесь: юноша ждёт ответа, потому что вопрос и вправду очень важный.

"Мелиан, меня вы не помните, а я писал вам ещё в 2008-м году на почту, но ответа от вас так и не получил.  Мне тогда было 26 лет. В том году случилось моё Пробуждение: это было неожиданно и странно, мы с товарищем посмотрели фильм про эльфов, и мой товарищ С. сказал мне, что я похож на эльфа. Во мне его слова никак не отозвались, потому что у меня не типично эльфийская внешность, для эльфа я слишком широкоплеч, у меня атлетическое сложение и я никогда не отпускал длинных волос.
А в ту же ночь я видел странный сон: ко мне пришли эльфы, они, как туман, появились в зеркале, и сказали: "Зачем ты гонишь нас, брат? Твоё имя Айрендил". И я понял, что ко мне пришло понимание, кто я такой.

За эти годы ничего не изменилось, кроме внешности: я стал худее и выше ростом, ну и волосы тоже я стал отпускать, причёска у меня теперь каре. И зрение моё стало поправляться, а раньше я носил очки.

Но у меня есть самая большая проблема: у меня нет памяти о прошлом. Я даже не знаю, из какого я народа - телери я или синда. Что не нолдо, я точно знаю почему-то, но я одинаково люблю лес и море, и у меня просто тупо нет никаких воспоминаний! Я вам и тогда писал об этом: прошли годы, а память так и не вернулась. Я ездил на игры, чтобы память моя пробудилась: нет, этого так и не произошло.

Но при этом я "помню" странные вещи: например,  внутренний голос говорит мне "белые камни", и когда я встречаю большие валуны, я как будто всегда знаю, что сидел на таком камне и смотрел в море. Ещё я почему-то умею бесшумно двигаться в лесу, и я точно знаю, как прижиматься к дереву и растворяться в невидимости. Однажды своего друга С. я напугал таким образом. С., кстати, совершенно спокойно отнёсся к тому, что я эльф, даже сказал, что он всегда знал это, хотя сам он - человек.

Ещё почему-то я хорошо управляюсь с лодками, парусами и снастями: мой отец взял меня в поездку на море к своему приятелю, у него был швертбот, и я  снискал всеобщее одобрение: будто всегда умел ставить парус, натягивать канаты, и т.д. Из чего я заключаю, что я скорее телери, и мог жить у моря.

Скажу почему пишу вам письмо: скажите, то, что я помню вот про камни эти, про лес, про лодки и паруса, считается ли началом пробуждения эльфийской памяти? И если является, как ускорить процесс возвращения памяти? Поверьте, мне это очень важно. Я до сих пор не женился, потому что не имею права жениться, если не помню, был ли я женат в прошлом, и была ли мною произнесена эльфийская клятва. Если была, я ведь должен искать именно свою эльфийку, а если нет - я могу попытать счастья заново.
"

Вот такое необычное письмо...конечно, я ответила Айрендилу, но если на форуме есть кто-то из эльфов, который может посоветовать  что-то, будет очень хорошо.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #473 : 11 Июня 2018, 17:02:58 »

Замечательная история. Вообще есть множество разных техник. Холотропное дыхание, вхождение в транс под гипнозом, поиски в астрале. Можно просто задать Эру вопрос и если время пришло и это действительно нужно, то ответ может прийти во сне.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #474 : 11 Июня 2018, 17:16:39 »

Замечательная история. Вообще есть множество разных техник. Холотропное дыхание, вхождение в транс под гипнозом, поиски в астрале. Можно просто задать Эру вопрос и если время пришло и это действительно нужно, то ответ может прийти во сне.

Вы, Ильдир, сами как вспоминали прошлое?  Вернее, как ускоряли этот процесс? Я вот не применяла техник: как-то само вспоминалось постепенно. Да и то, я вот знаю далеко не всё о прошлом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #475 : 11 Июня 2018, 17:20:06 »

Это любопытно. Но считаю, что здесь нет смысла что либо усложнять - потому как некоторые вещи, особенно здесь, могут оказаться решаемы очень просто.
Ибо Истина сокрыта в самых простых вещах.
Собственно, можете его направить ко мне, будет любопытно мне с ним познакомиться и пообщаться. Все мы здесь смертные, каждому свое.
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #476 : 11 Июня 2018, 17:28:06 »

Вы, Ильдир, сами как вспоминали прошлое?  Вернее, как ускоряли этот процесс? Я вот не применяла техник: как-то само вспоминалось постепенно. Да и то, я вот знаю далеко не всё о прошлом.
Если честно, Мелиан, то никак. Я просто знаю теоретические методы, как можно вспомнить прошлые жизни, но сам особо не старался вспомнить. Как-то пробовал - не получилось. Небыло ни энергии, ни особого желания.
Вот да, что имею, пришло само собой: через ощущения, через интуицию. Остальное пока от меня сокрыто.
Я точно знаю, что для этого нужно, как говорила одна эльфийка, огненное намерение. Нужно ярое желание это узнать. Я верю, если искать информацию и применять разные методы, то точно добьёшься результата, а может и само собой придёт, как я написал выше, если для этого выполнены все условия.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #477 : 11 Июня 2018, 17:35:07 »

На этом форуме целая тема есть такая, и так же точно называется как эта. Начинал её я, когда только пробуждался, тоже техники искал. Так вот, ничего не сработало. То, что я сейчас помню, я вспомнил просто так, просто однажды осознал, что отныне - я это знаю. Ни ускорить процесс, ни вспомнить что-то сверх того, что появилось - я так и не смог. Более того, до сих пор имени даже своего не знаю.  Поэтому я считаю, что возиться с памятью - это дохлый номер. Ничего не выйдет.
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #478 : 11 Июня 2018, 17:56:41 »

На этом форуме целая тема есть такая, и так же точно называется как эта. Начинал её я, когда только пробуждался, тоже техники искал. Так вот, ничего не сработало. То, что я сейчас помню, я вспомнил просто так, просто однажды осознал, что отныне - я это знаю. Ни ускорить процесс, ни вспомнить что-то сверх того, что появилось - я так и не смог. Более того, до сих пор имени даже своего не знаю.  Поэтому я считаю, что возиться с памятью - это дохлый номер. Ничего не выйдет.
Вероятно, что так.  Я тоже пытался, не особо правда, но понял, что не надо оно мне, по крайней мере пока. Возможно, что должно случиться что-то ключевое и тогда память будет приходить сама.
Возможно, что кому-то нужно приложить усилия, чтобы что-то вспомнить, а кому-то  достаточно просто подождать.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 17:59:22 от Ildir »
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #479 : 11 Июня 2018, 18:04:37 »

Воронислав, хорошо, я скажу ему о вас. Мне было бы проще, конечно, если бы у вас с ним совпадали воспоминания: так я сводила эльфов, если один, к примеру, вспоминал, что был убит стрелой, а второй - рассказывал, как его друг пал от стрелы.  ( Тогда это могут оказаться два друга, нужно помочь им найтись) Но полагаю, что он и сам сейчас сидит и читает эту тему, так что может зарегиться ( админа спрошу об этом) и написать вам самостоятельно. Я его предупредила про этот форум.


Я точно знаю, что для этого нужно, как говорила одна эльфийка, огненное намерение. Нужно ярое желание это узнать. Я верю, если искать информацию и применять разные методы, то точно добьёшься результата, а может и само собой придёт, как я написал выше, если для этого выполнены все условия.

Ну, вот видите, Ильдир...а я бы добавила к словам этой эльфийки ещё и главное условие: нужно хорошенько пожелать, визуализировать своё желание - а потом...отпустить его, то есть забыть об этом, заняться другими делами. Если напряжённо думать, точно ничего не выйдет.
Желание - оно же как птица: если держать птицу за хвост, она не взлетит. И ещё, что всё приходит в своё время.

Кумехтар
, да, спасибо: я вот только сейчас вспомнила про эту тему - http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,235.0.html
Иной раз ведь так бывает: пишет письмо эльф,  у него похожая проблема, а тема та была в 11-м году, и подзабылась. Если вы не против, сейчас объединю эту тему с вашей.
Записан



Форма жизни типа эльф