Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 214991 раз)

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #165 : 14 Октября 2011, 11:48:48 »

У меня было за время Пробуждения два видения, и одно связан с поляной в лесу, и компанией эльфов в серебристой одежде. Вокруг поляны росли дубы и березы. 

У меня было такое же видение оО Конечно, это могла быть и другая поляна в лесу с эльфами в серебристых одеждах...
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Барон Морт

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #166 : 14 Октября 2011, 13:22:46 »

"Благодарим за использование наших каменных календарей, следующий календарь будет выслан в день окончания предыдущего."

Было бы здорово !

Для чего вы стараетесь вспомнить предыдущую жизнь?

Знание ---- сила ! ( А сила есть ---- ума не надо . ) . Бывает ли знание бесполезным ?
Записан

Марго

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #167 : 16 Января 2012, 15:30:42 »

Многие говорят, что вспоминают имя. Пожет поделитесь секретом?)
А то во всех моих воспоминаниях оно как бы заминается - на месте, где должно быть имя - тишина.
Записан
Чем дальше пойдешь по своему пути, тем сильнее он будет определять твою жизнь.

Teron

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • ICQ клиент - 492390864
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #168 : 17 Января 2012, 11:38:08 »

И Вопрос в тему названия топика: Для чего вы стараетесь вспомнить предыдущую жизнь? Нет ли опасений что можно вспомнить то что хотелось бы никогда не вспоминать?

Всё в жизни взаимосвязано, и думаю всё вспомнить не будет лишним. Главный страх это незнание.
Записан
Говорящий не знает, а знающий не говорит — с этой истиной не поспоришь, даже если очень хочется.

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #169 : 23 Января 2012, 18:45:11 »

Знание - сила, соглашусь с Мышьяком.
Если честно, я слабо верю в вспоминание имени. Может, оно и есть, но чрезвычайно трудно проверить. Гораздо нагляднее, если вспоминаются некие знания или навыки, которые никак не могли образоваться "в этой жизни". Скажу за себя - когда впервые начал ковать (натурально, в кузне), то дядька, который там командовал, сразу поставил вопрос ребром: "Так, где учился ковать? Так сейчас не делают! Переучивайся!". Оказалось, что у меня несколько архаичные методы ковки, ну и плюс некоторое количество подробностей чисто технического характера, которые осваиваются только практикой. Но в том то и вопрос, что в кузне я был первый раз в жизни!
Это вплотную подводит нас к понятию таланта, самородка. Что это? Дивная предрасположенность именно к этому роду деятельности? Или пробудившееся воспоминание о том, как эти умения были в своё время получены и отточены?
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Хелканариэ Анаурэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Хелканариэ Анаурэль
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #170 : 25 Января 2012, 19:15:39 »

а я думаю, у каждого своя область лучше вспоминается.. у кого-то действия, у кого-то слова и звуки, у кого-то картинки..
А про себя думаю, что сначала придётся вспоминать эту жизнь (детство почти не помню, только несколько картинок, начальную школу немного лучше..), а потом и прошлая подробнее проявится.
Записан
Aiya! :)

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #171 : 25 Января 2012, 20:56:17 »

Слова класса звучание или всё же смысл слов?
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #172 : 28 Января 2012, 23:05:46 »

а я думаю, у каждого своя область лучше вспоминается.. у кого-то действия, у кого-то слова и звуки, у кого-то картинки..
А про себя думаю, что сначала придётся вспоминать эту жизнь (детство почти не помню, только несколько картинок, начальную школу немного лучше..), а потом и прошлая подробнее проявится.

Это немножко разные вещи,  Анаурель. Иногда эту жизнь помнишь достаточно хорошо, а вот фрагменты из прошлой всплывают внезапно - под влиянием каких-то обстоятельств. К примеру, вы прекрасно помните, что в этой жизни отдыхали в детском лагере в лесу. И только когда выросши, вы едете к морю, вы вдруг "вспоминаете", что вам знакомы корабли и мореходное дело, хотя вы море впервые видели. Вот тогда и следует задуматься - а откуда знакомы?
Записан



Форма жизни типа эльф

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #173 : 02 Февраля 2012, 16:49:48 »

Хорошее руководство (пост № 1), помогло. Жалко, что узнал я немного. Всего лишь одна картинка и имя... Как хорошо обрести имя. Насчет того, что я увидел, все как-то странно выглядело: черный замок такой, бросающееся в глаза черное крыльцо, а кругом едва ли не салатовая трава, горы вдалеке, и два ветра дуют навстречу друг другу, сталкиваясь ровно над этим замком. Рассвет.
Пардон, но может кто-то знаком с символикой и сможет обьяснить значение? Или воспоминание воспринимается буквально?
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #174 : 06 Февраля 2012, 14:08:23 »

Имя и картинка - уже немало, Камелхар: имени своего многие не помнят.

Вашу картинку можно истолковать: вы видите место своего обитания, оно стоит на стыке ветров, стало быть - место необычное. Что тут посоветуешь? Обычно знаки даются именно тому, для кого предназначены, но я бы на вашем месте перелистала какую-нибудь книгу "Замки Шотландии" и посмотрела, нет ли там вашего. Именно там строили замки из тёмного камня( чёрные), там есть горы, там сталкиваются ветра.
Записан



Форма жизни типа эльф

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #175 : 06 Февраля 2012, 14:33:13 »

Спасибо вам, Мелиан.
Непременно займусь этим. Ваши слова обнадеживают :)
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #176 : 06 Февраля 2012, 17:46:42 »

Согласен с тем, что знать имя - это уже неплохо.

Как я уже писал раньше, можно попытаться описать это место словами или нарисовать с подробностями - иногда таким образом удается выловить некоторые подробности.
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #177 : 06 Февраля 2012, 19:13:37 »

Как-то раз был на занятиях по рейки (да-да, не падайте в обморок, я еще и не такое могу), и там местный гуру на вопрос учеников, о прошлых жизнях отмахнувшись и улыбнувшись, ответил, что если есть огромное желание, то он может научить, как вспомнить. Это не сложно. Но и не интересно. Все слишком многого ждут от этих воспоминаний. Если хотите знать, кем вы были – посмотрите кто вы сейчас, разница не существенна. Вы не были верховным правителем, если сейчас вы скромный клерк.
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #178 : 07 Февраля 2012, 10:59:26 »

Laikollo

Я хочу вспомнить не все прошлые жизни, а только одну - первую. Жизнь эльфа из дома Эльронда. Для этого у меня достаточно причин. Но вы, конечно, не обязаны думать так же.
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #179 : 07 Февраля 2012, 16:37:59 »

Кумехтар, в заявленных условиях вы, скорее всего, не вспомните, а нафантазируете. Без обид, но "ВК" - это художественное произведение, да и "Сильм" - тоже художественная обработка корпуса легенд. Так что, на соответствие имён я бы посоветовал обращать внимание с некоторой осторожностью. А то может сложиться парадоксальная ситуация - истинные воспоминания вы отбросите, потому что там не будет звучать имя Элронд, а ваши фантазии примете за чистую правду. Вреда от этого немного, но и пользы тоже никакой.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!