Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 214843 раз)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #60 : 07 Июня 2011, 14:13:37 »

nare - огонь
nalta - отражение
nen - вода

Отражение огня в воде - Nalta nareo nenesse
А вот имя - даже не знаю) Наверное что-то вроде Naltanarnen)
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #61 : 07 Июня 2011, 15:08:44 »

Если хотите, попробуйте http://www.bestiary.us/name01.php тут поиграться.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #62 : 07 Июня 2011, 15:22:04 »

Если хотите, попробуйте http://www.bestiary.us/name01.php тут поиграться.

 Там бессмысленно, т.к. насколько я понял, эльфийское имя это описание сущности, то, что она из себя представляет. As is. А не бессмысленное буквосочетание, заимствованное из чужих языков. И даже (как я до недавнего времени думал) не отражение собственных душевных стремлений и желаний.
  
Eruann, спасибо ;)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 15:32:21 от Lex »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #63 : 07 Июня 2011, 16:00:35 »

Насколько я понял, на том сайте перевод идет по значению имени. Например, мое имя значит - воин, защитник. (И абсолютно мне не подходит) Переводим это на Квенью - и получаем эльфийское имя. Там создают базу имен, которая пополняется. Ну по крайней мере до недавнего времени пополнялась. Так что этот сайт вполне себе ничего на безрыбье...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 16:05:31 от Кумехтар »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #64 : 07 Июня 2011, 16:10:14 »

Да, так и есть, по значению имени,но беда в том, что называли нас или по святцам (в честь святых по календарю), либо в честь умерших родственников (которых опять же называли по календарю), либо вообще от балды, по принципу "какое имя больше нравится из распространенных".
А какая сущность называется этим именем - вообще не учитывалось. Смысл имени при этом теряется, вместо такого имени можно было бы запросто ввести числовой идентификатор для записи в паспорт и базы данных.
И переводить такое имя хоть на какой язык - бессмысленно.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #65 : 07 Июня 2011, 16:20:50 »

Ваше эльфийское имя - далеко не всегда будет переводом того имени, что дали Вам в этой жизни родители. Как сказал предыдущий оратор, у эльфа имя - отражение его сущности, его сути и самости. Поэтому ИМХО, конечно, по-моему, проще взять себе то имя, к которому душа тянется, которое фактически есть отражение Вас. Ну или - может быть имя вспомнится.

Касаемо воспоминаний о прошлых воплощениях... Ищите подтверждения. Ищите тех, кто помнит то же, что и Вы. И не важно, как именно Вы вспоминаете, важно, чтобы то, что Вы воспринимаете как воспоминания, оказалось правдой. А проверить это можно только отыскав тех, кто будет помнить то же самое, что и Вы -  плюс какие-то детали. В идеале - если повезет найти эльфа, который помнит те же места, что и Вы, но чтобы в этой жизни он не бл Вам знаком прежде. Это даст чистоту эксперимента.
И еще: нет правильной методики. С одним работает один способ, с другим - другой. Поэтому все, что Вам расскажут "как правильно" - поделите на 10.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 16:57:43 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #66 : 07 Июня 2011, 16:39:33 »

Lex, ну это правда. Так и есть.

Лаикалассэ Аикалиндо Спасибо. Логично.

Лично мне удалось вспомнить факт, что у меня было три близких друга. Вспоминается предгорная месность, возможно глубокая долина, но в ней была роща или лес. Известия о приближении каких-то врагов, высылаемый отрад, который должен был этих врагов остановить, и то, что нас четырех не хотели туда брать по причине молодости. Каким-то образом мы все-таки идем с отрядом - и бой. Темные тени врагов (страшные) - много трупов в каких-то уродливых тряпках и не меньше в серых плащах (ужас от осознания этого) - вроде победа, но - резкая боль - чей-то крик - чувство освобождения от груза - все. Еще вспоминается женское лицо, которому я обещал вернуться, но не смог этого сделать.

Так мало, что никакого подтверждения, думаю, не получится...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 17:34:32 от Кумехтар »
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #67 : 07 Июня 2011, 19:09:16 »

Леголас, абсолютно с тобой согласен.

А имена, данные сейчас нашими родителями порой отражают некий аспект наше сути, но я не встречал, что бы полностью какого-то эльфа обозначило его имя, записанное в паспорте.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #68 : 08 Июня 2011, 08:04:24 »

Полностью с вами согласен Лайкалассэ.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 16:50:43 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #69 : 20 Июня 2011, 14:11:12 »

Помнит ли кто-нибуть Вторую и (или) Третью эпоху?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #70 : 20 Июня 2011, 16:50:24 »

Помнит.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #71 : 20 Июня 2011, 17:31:44 »

Лаикалассэ Аикалиндо, если забыть о книгах Толкиена, то в моей памяти остались маленькие эпизоды из детства в компании друзей одного со мной возраста. Среди них особо дороги мне были 2 (или 3) друга, один из которых точно был блондином. Я был сыном одного из воинов этой обители, из окресностей мне запомнились деревья, скалы, камни и водопады. Я знаю что мой отец был в дружбе с Глорфиндейлом (Не уверен в этом имени, но это высокий блондин с печальным взглядом, иногда строг, но у него доброе сердце. Именно у него я выпросился таки на первую в моей жизни битву, хотя все остальные  меня не хотели брать из-за молодого по их мнению возраста) Помню камень, вокруг которого стоят мои друзья и себя, сообщающего им радосную новость: нас берут. Помню их вопросы: как такое возможно? и свой ответ: нас берет с собой Глорфиндейл. Помню битву среди  огромных камней, растущих из земли, на неровной месности. Помню Глорфиндейла рядом со мною, подсказывающего мне верные решения. Помню женское лицо, которому я обещал вернуться обязательно. Помню бой с какими-то огромными черными уродами (побольше обычных орков).  И удар кривым ятаганом наомашь по мне.

Лаикалассэ Аикалиндо, мне нужен ваш совет. (Я помню: у эльфа и ветра не спрашивай совета. Но все же) Как мне получить этому подтверждение?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 17:36:01 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #72 : 20 Июня 2011, 22:09:57 »

Ищите тех, кто помнит то же самое.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #73 : 21 Июня 2011, 06:09:33 »

Кумехтар, в личку пишите. Может и скажу что.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #74 : 21 Июня 2011, 08:54:25 »

Дамы и господа, начало третьей эпохи. Дом Эльронда. Отзовитесь кто помнит, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 08:58:35 от Кумехтар »
Записан