Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Генеалогия  (Прочитано 2189 раз)

Eleniel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Генеалогия
« : 06 Июля 2020, 20:30:29 »

Подобной темы не нашла. Хотела задать такой вопрос. Ваши родители и/или прародители (дед/бабушка) являются ли эльфами? Оба родителя или один? Возможно непробужденными? Как на ваш взгляд? Интересно, ведь должна присутствовать эльфийская кровь и в нашей родне. И не только присутствовать, а и как-то проявляться. И если есть братья/сестры они тоже эльфы?  У меня отец точно непробужденный эльф. И уж очень он отличается от всех. И внешне и по характеру. Они с матерью будто из разных миров. А вы можете с уверенностью сказать с какой стороны (отца или матери) вам досталась эльфийская кровь? Изучали ли вы свою генеалогию? Интересовались историей рода?)
Записан
...Как ничего еще не надоело!

"Цілую всі ліси. Спасибі скрипалю.
Він добре вам зіграв колись мою присутність.
Я дерево, я сніг, я все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність." (с)

Barbariska

  • Гость
Re: Генеалогия
« Ответ #1 : 06 Июля 2020, 23:32:48 »

У моей двоюродной бабушки что-то есть, какой-то родовой стержень, и мне показалось, что я ее "узнала". То есть я ее хорошо знала, она мне как родная была, но мне показалось, что мы жили раньше, очень давно. И у ее старшей сестры тоже как будто что-то есть. И у меня тот же глюк, как будто мы раньше жили и были одной семьей :). Так странно все.
Кстати, папа в юности на эльфенка был похож. Глаза эльфийские. А потом человеком стал, или был. А его мама - человек, и в ней ничего не просматривается. Как-то так.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Генеалогия
« Ответ #2 : 07 Июля 2020, 08:52:38 »

Да, оба моих родителя - непробуждённые эльфы. Отцу, пока он был жив, никто не давал его лет - молодо выглядел. А мама и сейчас молодо выглядит очень.
Вот с бабушками-дедушками сложнее: тут реально надо исследовать своё генеалогическое древо. Например, бабушку по матери я застала, и могу о ней что-то сказать. А деда - нет, он умер до моего рождения. А с родителями отца наоборот - там дед дожил до встречи со мной, а бабушка ушла очень рано.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eleniel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Генеалогия
« Ответ #3 : 07 Июля 2020, 19:31:40 »

У моей двоюродной бабушки что-то есть, какой-то родовой стержень, и мне показалось, что я ее "узнала". То есть я ее хорошо знала, она мне как родная была, но мне показалось, что мы жили раньше, очень давно. И у ее старшей сестры тоже как будто что-то есть. И у меня тот же глюк, как будто мы раньше жили и были одной семьей
Может и правда были родней и в прошлой жизни. И сейчас тоже. Давно где-то читала об этом. Да и эльфы в своем роду возрождаются. Насколько я помню. Не спрашивали бабулю об этом? Может и она вас тоже "узнала".
Записан
...Как ничего еще не надоело!

"Цілую всі ліси. Спасибі скрипалю.
Він добре вам зіграв колись мою присутність.
Я дерево, я сніг, я все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність." (с)

Eleniel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Генеалогия
« Ответ #4 : 07 Июля 2020, 19:40:02 »

Да, оба моих родителя - непробуждённые эльфы. Отцу, пока он был жив, никто не давал его лет - молодо выглядел. А мама и сейчас молодо выглядит очень.
Нас с отцом когда незнакомые люди вместе видят, уверены что мы муж и жена.) Муж чуть старше, а жена чуть младше. Вот постоянно такое... А у нас 30 лет разницы, на минуточку.)
Записан
...Как ничего еще не надоело!

"Цілую всі ліси. Спасибі скрипалю.
Він добре вам зіграв колись мою присутність.
Я дерево, я сніг, я все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність." (с)

Barbariska

  • Гость
Re: Генеалогия
« Ответ #5 : 07 Июля 2020, 21:04:22 »

Не спрашивали бабулю об этом? Может и она вас тоже "узнала".
Об этом разговора не было, но она говорила, что ее мама что-то знает. Речь тогда об эльфах вообще не шла. Для меня с самого раннего детства эльфы однозначно были сказочными персонажами - маленькими, с крылышками, друзья Дюймовочки.
Сейчас узнать что-либо невозможно, т.к. никого в живых не осталось. Родители тоже умерли :'(.
Записан