Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Меня бросил эльф" ( письмо)  (Прочитано 13924 раз)

Elenaro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • ICQ клиент - 389136199
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #45 : 12 Сентября 2020, 12:26:48 »

Вряд ли это кому-то ещё нужно, но должен официально заявить, что никакого отношения к представленной истории не имею.
Как минимум кольцо таки запоминающееся. Да и не приходилось мне вроде делать барышне предложение, а затем испаряться. Хотя по поводу любви к разговорам с деревьями отрицать не буду.
Вот как-то так.
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #46 : 14 Сентября 2020, 14:16:33 »

Вряд ли это кому-то ещё нужно, но должен официально заявить, что никакого отношения к представленной истории не имею.
Как минимум кольцо таки запоминающееся. Да и не приходилось мне вроде делать барышне предложение, а затем испаряться. Хотя по поводу любви к разговорам с деревьями отрицать не буду.
Вот как-то так.

Фух, мы рады это слышать. ;)
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #47 : 14 Сентября 2020, 14:24:06 »

То, что тут обсуждается меня поражает. Чел явно «дивнюк» а не эльф.

Почему?

Привожу по пунктам.

1) Эльф никогда не будет заводить отношения с человеком, если в этом нет никакой «клятвы Барахира», или это Лютиэн/Берен, Аэгнор/Андрет. В современном мире эти отношения обречены на провал сразу. Я на этой теме собаку съела, можно сказать. Невер эгейн. Люди идут к раугам, гудбай. Дружить - да. Быть вместе - нет.

2) Эльф никогда бы не слился просто так. Ну вот не слился. Либо сказал сразу - мы не можем быть вместе. Либо решил все же съесть собаку на этой теме, и остался. Но просто сливаться таким образом - позор. Это не по-эльфийски. Отнюдь.

3) Говорить с деревьями и вести себя «по эльфийски» ещё не значит, что ты эльф. Быть красивым тоже. Быть странным тоже.

Мой вердикт - типичный развод.

А девушку жалко. ((

Сделал бы кольцо своими руками - мб. Но из того что тут было написано и обсуждалось - ноу.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Elenaro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • ICQ клиент - 389136199
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #48 : 14 Сентября 2020, 20:58:52 »

Вряд ли это кому-то ещё нужно, но должен официально заявить, что никакого отношения к представленной истории не имею.
Как минимум кольцо таки запоминающееся. Да и не приходилось мне вроде делать барышне предложение, а затем испаряться. Хотя по поводу любви к разговорам с деревьями отрицать не буду.
Вот как-то так.

Фух, мы рады это слышать. ;)
Ни в коем случае не хотел бы умалить вашей радости, но так ли важно, что конкретно я (а я отнюдь не активный участник форума) не оказался подлецом в ваших глазах? Так-то тот парень тоже дорогу к Эльфхейму знает, как следует из текста.
Впрочем, с некоторой долей вероятности, эта история в целом может быть просто странной фантазией барышни.
В любом случае, думаю, не стоит судить о ситуации и её участниках, когда так мало известно.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 21:08:03 от Elenaro »
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #49 : 14 Сентября 2020, 21:31:25 »

Вряд ли это кому-то ещё нужно, но должен официально заявить, что никакого отношения к представленной истории не имею.
Как минимум кольцо таки запоминающееся. Да и не приходилось мне вроде делать барышне предложение, а затем испаряться. Хотя по поводу любви к разговорам с деревьями отрицать не буду.
Вот как-то так.

Фух, мы рады это слышать. ;)
Ни в коем случае не хотел бы умалить вашей радости, но так ли важно, что конкретно я (а я отнюдь не активный участник форума) не оказался подлецом в ваших глазах? Так-то тот парень тоже дорогу к Эльфхейму знает, как следует из текста.
Впрочем, с некоторой долей вероятности, эта история в целом может быть просто странной фантазией барышни.
В любом случае, думаю, не стоит судить о ситуации и её участниках, когда так мало известно.


Для меня это важно хотя бы потому, что Эстэль умирает последней. )) Хочется верить, что кроме отборной тролльчатины, которую тут кстати исправно банят (хвала небесам!) и нападки которой я уже сама готова встречать не очень лестными речами и двурушником в руках, большинство из нас не поступили бы так. )) Просто некая светлая надежда на это виртуальное сообщество. И все. ))
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #50 : 15 Сентября 2020, 08:29:12 »

Люди идут к раугам, гудбай. Дружить - да. Быть вместе - нет
Согласен. Хотя здесь и не тема "Эльфы и люди", но - согласен.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #51 : 20 Сентября 2020, 12:26:42 »

То, что тут обсуждается меня поражает. Чел явно «дивнюк» а не эльф.

Почему?

Привожу по пунктам.

1) Эльф никогда не будет заводить отношения с человеком, если в этом нет никакой «клятвы Барахира», или это Лютиэн/Берен, Аэгнор/Андрет. В современном мире эти отношения обречены на провал сразу. Я на этой теме собаку съела, можно сказать. Невер эгейн. Люди идут к раугам, гудбай. Дружить - да. Быть вместе - нет.

2) Эльф никогда бы не слился просто так. Ну вот не слился. Либо сказал сразу - мы не можем быть вместе. Либо решил все же съесть собаку на этой теме, и остался. Но просто сливаться таким образом - позор. Это не по-эльфийски. Отнюдь.

3) Говорить с деревьями и вести себя «по эльфийски» ещё не значит, что ты эльф. Быть красивым тоже. Быть странным тоже.

Мой вердикт - типичный развод.

А девушку жалко. ((

Сделал бы кольцо своими руками - мб. Но из того что тут было написано и обсуждалось - ноу.


Нарвен, теоретически - так может быть. Действительно, эльфы никогда вот так не исчезают, нет у них такого. Но - девушка, потерявшая друга, пишет письмо. Если отбросить вариант, что она всю ситуацию придумала, или - что всё было не так, что остаётся:
Парень встречается с девушкой, показывает ей наш форум, потом исчезает. Всё, что мы о нём знаем - у него эльфийское имя и он странный. Парень представляется эльфом - может, и не являясь им на самом деле. Но чтобы понять, что это не эльф, девушка сама должна быть специалистом по эльфам.  То есть с уверенностью можно сказать, что она считает его эльфом.

Да, парень странно ведёт себя и для эльфа тоже. Но мы не знаем, почему он исчез. Так что вот на выбор ситуации.
1) Парень просто представился девушке эльфом - для своего престижа;
2) Парень считал себя эльфом, потом перестал считать ( разочаровался), а поскольку уже наобещал девушке разного - исчез;
3) Парень всем говорил разное, а потом исчезал, чтобы не иметь проблем;
4) Парень реально эльф, и с ним что-то случилось.

Дело в том, что по тому, что он писал тут, никаких особых выводов не сделаешь - мало письменной речи, она неконкретна. Как говорил Шерлок Холмс, "Если нет под рукой глины, из чего лепить кирпич?"
Здесь бы подумать вот о чём: если убрать из всей этой истории эльфов, мы имеем типичную ситуацию: вот ходит парень, обещает девушке жениться и дарит кольцо, и исчезает. Варианты сразу сократятся до двух:
1) Он искренне хотел жениться, но с ним что-то произошло.
2) Он обманывал девушку, и когда пришла пора держать ответ - сбежал.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2020, 12:32:31 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #52 : 22 Сентября 2020, 10:19:42 »



Нарвен, теоретически - так может быть. Действительно, эльфы никогда вот так не исчезают, нет у них такого. Но - девушка, потерявшая друга, пишет письмо. Если отбросить вариант, что она всю ситуацию придумала, или - что всё было не так, что остаётся:
Парень встречается с девушкой, показывает ей наш форум, потом исчезает. Всё, что мы о нём знаем - у него эльфийское имя и он странный. Парень представляется эльфом - может, и не являясь им на самом деле. Но чтобы понять, что это не эльф, девушка сама должна быть специалистом по эльфам.  То есть с уверенностью можно сказать, что она считает его эльфом.

Да, парень странно ведёт себя и для эльфа тоже. Но мы не знаем, почему он исчез. Так что вот на выбор ситуации.
1) Парень просто представился девушке эльфом - для своего престижа;
2) Парень считал себя эльфом, потом перестал считать ( разочаровался), а поскольку уже наобещал девушке разного - исчез;
3) Парень всем говорил разное, а потом исчезал, чтобы не иметь проблем;
4) Парень реально эльф, и с ним что-то случилось.

Дело в том, что по тому, что он писал тут, никаких особых выводов не сделаешь - мало письменной речи, она неконкретна. Как говорил Шерлок Холмс, "Если нет под рукой глины, из чего лепить кирпич?"
Здесь бы подумать вот о чём: если убрать из всей этой истории эльфов, мы имеем типичную ситуацию: вот ходит парень, обещает девушке жениться и дарит кольцо, и исчезает. Варианты сразу сократятся до двух:
1) Он искренне хотел жениться, но с ним что-то произошло.
2) Он обманывал девушку, и когда пришла пора держать ответ - сбежал.

Подпишусь под каждым словом. :)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2020, 21:25:15 от Melian »
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #53 : 23 Сентября 2020, 21:31:47 »

Вряд ли это кому-то ещё нужно, но должен официально заявить, что никакого отношения к представленной истории не имею.
Как минимум кольцо таки запоминающееся. Да и не приходилось мне вроде делать барышне предложение, а затем испаряться. Хотя по поводу любви к разговорам с деревьями отрицать не буду.
Вот как-то так.




Ни в коем случае не хотел бы умалить вашей радости, но так ли важно, что конкретно я (а я отнюдь не активный участник форума) не оказался подлецом в ваших глазах? Так-то тот парень тоже дорогу к Эльфхейму знает, как следует из текста.
Впрочем, с некоторой долей вероятности, эта история в целом может быть просто странной фантазией барышни.
В любом случае, думаю, не стоит судить о ситуации и её участниках, когда так мало известно.

Эленаро, скорее всего, девушка имела ввиду не вас, раз вы никогда не испарялись вот так вот. Я прошу у вас прощения, но в истории было использовано имя Эленнар ( с двумя "н"), и я подумала, что это могли быть вы - из-за сходства имён, и из-за эльфийского "о" на конце имени, означающего мужскую принадлежность.
После рассказанной девушкой истории я зашла в список имён на форуме и нашла ваше - и озвучила его только потому, что оно с тем совпадало, по сути.  А так - это может быть что угодно от провокации до розыгрыша, к сожалению.
Не спорю, что это может быть фантазией девушки. Но если у вас есть знакомые девушки, которым вы показывали форум -  не могла ли история с "исчезновением Эленнара" быть отголоском этого действия? Тем более, что и с деревьями вы разговариваете: не приходилось ли учить этому какую-то барышню из людей?



Подпишусь под каждым словом. :)

Рада, что мы поняли друг друга. И да - чуток подправила кодировку в вашем сообщении, чтобы не дублировать слова, Нарвен.
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #54 : 24 Сентября 2020, 21:19:27 »

Вряд ли это кому-то ещё нужно, но должен официально заявить, что никакого отношения к представленной истории не имею.
Как минимум кольцо таки запоминающееся. Да и не приходилось мне вроде делать барышне предложение, а затем испаряться. Хотя по поводу любви к разговорам с деревьями отрицать не буду.
Вот как-то так.




Ни в коем случае не хотел бы умалить вашей радости, но так ли важно, что конкретно я (а я отнюдь не активный участник форума) не оказался подлецом в ваших глазах? Так-то тот парень тоже дорогу к Эльфхейму знает, как следует из текста.
Впрочем, с некоторой долей вероятности, эта история в целом может быть просто странной фантазией барышни.
В любом случае, думаю, не стоит судить о ситуации и её участниках, когда так мало известно.

Эленаро, скорее всего, девушка имела ввиду не вас, раз вы никогда не испарялись вот так вот. Я прошу у вас прощения, но в истории было использовано имя Эленнар ( с двумя "н"), и я подумала, что это могли быть вы - из-за сходства имён, и из-за эльфийского "о" на конце имени, означающего мужскую принадлежность.
После рассказанной девушкой истории я зашла в список имён на форуме и нашла ваше - и озвучила его только потому, что оно с тем совпадало, по сути.  А так - это может быть что угодно от провокации до розыгрыша, к сожалению.
Не спорю, что это может быть фантазией девушки. Но если у вас есть знакомые девушки, которым вы показывали форум -  не могла ли история с "исчезновением Эленнара" быть отголоском этого действия? Тем более, что и с деревьями вы разговариваете: не приходилось ли учить этому какую-то барышню из людей?



Подпишусь под каждым словом. :)

Рада, что мы поняли друг друга. И да - чуток подправила кодировку в вашем сообщении, чтобы не дублировать слова, Нарвен.

Ханталэ, леди Мелиан! :) Сижу в карманного палантира в основном. :) Потому так.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Elenaro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • ICQ клиент - 389136199
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #55 : 05 Октября 2020, 21:15:58 »

Эленаро, скорее всего, девушка имела ввиду не вас, раз вы никогда не испарялись вот так вот. Я прошу у вас прощения, но в истории было использовано имя Эленнар ( с двумя "н"), и я подумала, что это могли быть вы - из-за сходства имён, и из-за эльфийского "о" на конце имени, означающего мужскую принадлежность.
После рассказанной девушкой истории я зашла в список имён на форуме и нашла ваше - и озвучила его только потому, что оно с тем совпадало, по сути.

Вполне логично, леди Мелиан. Я бы тоже так посчитал.
Но тут тогда кое-что не сходится, барышня написала, что её Эленнара на форуме давно не было. То есть скорее всего знала его никнейм и могла бы его назвать Вам. А если тоже спутала со мной, то неужели и город, и возраст совпали? Мне кажется это маловероятным.

Но если у вас есть знакомые девушки, которым вы показывали форум -  не могла ли история с "исчезновением Эленнара" быть отголоском этого действия? Тем более, что и с деревьями вы разговариваете: не приходилось ли учить этому какую-то барышню из людей?

Не то чтобы со мной что-то подобное было, но найти форум Эльфхейма совсем не сложно, а по имени Эленаро меня многие знают.
Это могло бы быть шуткой или розыгрышем. Но шутка тогда какая-то слабая что ли, не интересная, и без какой-то конкретной цели. Так что тоже думаю, вряд ли.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 21:23:16 от Elenaro »
Записан

Этейн

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #56 : 21 Сентября 2021, 18:04:57 »

Здравствуйте. Наверное, немного странно, что я сейчас поднимаю тему, в которой никто не писал практически год, но она меня правда очень заинтересовала. Мне стало очень жаль оставленную девушку и мне показалось, что можно было бы найти её, и, возможно, оказать поддержку, пусть история давняя. Тогда мною было принято решение действовать самым простым и прямым способом - поиск по фото в Яндексе (вдруг она ещё куда-то выкладывала это фото?)
Так вот, фото было найдено на десятке сайтов. Сайтах о продаже таких колец. С ценником (не маленьким). Причем конкретно это, приложенное к посту, фото.
Думаю, со стороны девушки (или даже не девушки) это был просто странный розыгрыш. Это даже не её рука.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #57 : 21 Сентября 2021, 21:19:26 »

Думаю, со стороны девушки (или даже не девушки) это был просто странный розыгрыш. Это даже не её рука.
А можно ссылку где вы это нашли?
Записан

Этейн

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #58 : 21 Сентября 2021, 21:29:16 »

Вот один из сайтов, коих было гораздо больше. Надеюсь, картинка нормально будет видна.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #59 : 22 Сентября 2021, 08:51:48 »

Ничего себе, забавно... Действительно странно.
Записан