Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Саурон как солярное божество мира?  (Прочитано 16794 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #30 : 18 Апреля 2020, 15:09:59 »

Проживание тысячелетий как то изменило восприятие Вами логики? /*весьма озадачен*/
Мне - нет. А у вас будет время научиться взаимодействовать с моей "ригидностью")))

Понятненько! Есть ли у Вас мысли, что зря? Это сколько юных и не очень эльфов смогут себя осознать эльфами именно через Ваше хобби! Типо и рыбку съесть и рукава не замарать.


Гм, идея, конечно, заманчивая...Но что я буду делать с этим множеством юных и не очень каукарээльдар, или - эльфов Искажённых? Они же, я очень извиняюсь, не обладают способностями эльфов настоящих - это недоэльфы-недолюди. Живут, как люди, выглядят, как люди, быстро выходят в тираж, способностей эльфийских - ноль, и ещё и беспрестанно хотят от меня преференций? Нет уж...увольте-с)))


Хорошо! Обсуждать не будем! Просто дополняю для себя богатый образ светлых эльфов и Вы как фигура у ушастых очень могущественная - оказываете без всякого сомнения влияние на их культуру! Это я к той огромной ответственности, что лежит на Вас - решил, что создать соот. раздел - отличный вариант, можно даже со знакомствами! "Ищу друида для порки - эльф 80ого уровня" - так и представляю себе подобные темы. Даже охотиться не будет нужно больше! Кругом еда растет на деревьях... Эх..
В общем, это, наверное, лучше в предложения, да?
 

Право, вы мне льстите :) Вот лучше бы объяснили, в чём интерес для эльфа 80-го уровня в порке друида? Это же, я очень извиняюсь, крайне скучное времяпровождение, даже если на карантине ;D

Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #31 : 18 Апреля 2020, 15:47:11 »

А у вас будет время научиться взаимодействовать с моей "ригидностью"
Дык я умею - мы же всё ещё таки общаемся!

Но что я буду делать с этим множеством юных и не очень каукарээльдар, или - эльфов Искажённых?
Der Unterelfe, ja?
Связать эльфийскую многоножку и оставить выть в подвале Легенды? Это даст 50+ к солидности базы. Причем! Даже найдутся те, кто сам туда захочет! Халявный источник! Кумехтара поставите главным и можно строить эльфийский Рейх!

Вот лучше бы объяснили, в чём интерес для эльфа 80-го уровня в порке друида?
Эстетика парадокса! Эльф как символ духа и друид, как символ Природы. Символ агрессии прогресса. Уровень эльфа - как форма иерархии. В этом случае 80 уровень. Много это или мало? Это открытый вопрос.


Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #32 : 18 Апреля 2020, 21:39:41 »

Der Unterelfe, ja?
Связать эльфийскую многоножку и оставить выть в подвале Легенды? Это даст 50+ к солидности базы. Причем! Даже найдутся те, кто сам туда захочет! Халявный источник! Кумехтара поставите главным и можно строить эльфийский Рейх!

Ого! Унтерэльфы - это что-то в стиле унтерменши такие? Я как-то иначе понимала каукарээльдар, но ваше определение мне настолько нравится, что мне уже сразу хочется вырыть в Легенде подвал, чтобы кого-то оставить там выть :)
И почему вы хотите такую должность дать Кумехтару? Сами разве не хотите ко мне в подвал надсмотрщиком над таинственной воющей эльфийской многоножкой? :D


Эстетика парадокса! Эльф как символ духа и друид, как символ Природы. Символ агрессии прогресса. Уровень эльфа - как форма иерархии. В этом случае 80 уровень. Много это или мало? Это открытый вопрос.


Я не о том немножко, не об агрессии прогресса. Я - про то, что получит эльф? Друид - получит удовольствие от порки, а эльфу придётся работать - пороть? Причём за бесплатно?
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #33 : 19 Апреля 2020, 19:42:08 »

Ого! Унтерэльфы - это что-то в стиле унтерменши такие?
Ja.

И почему вы хотите такую должность дать Кумехтару?
Нравится он мне. Хочу ему карьерного роста всячески.

Сами разве не хотите ко мне в подвал надсмотрщиком над таинственной воющей эльфийской многоножкой?
Нет, конечно, я не настолько эльф! Однако, Вы можете предложить Эфе. Думаю, она согласится, из личной любви к Вам и Уне но тогда форум придётся перекрасить в чОрный и клевер сделать алым и пафосным.

Я - про то, что получит эльф?
Сразу видно, что Вы не в теме! Только хвастались.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #34 : 19 Апреля 2020, 20:40:16 »

Однако, Вы можете предложить Эфе. Думаю, она согласится, из личной любви к Вам и Уне но тогда форум придётся перекрасить в чОрный и клевер сделать алым и пафосным.

Эфа мне, конечно, нравится, но красить форум в чОрный-чОрный с алым клевером - на это я пойтить не могу :))

Нравится он мне. Хочу ему карьерного роста всячески.

А, понимаю. Дело личных симпатий :))
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #35 : 20 Апреля 2020, 13:40:08 »

У меня всегда было какое-то внутреннее убеждение (никому не навязываю), что первыми правителями Египта были черные нуменорцы. И слово "фараон" всегда озадачивало. Неужто жрецы (правители) Египта взяли да и повелели имени "Фаразон" быть титулом (или словом, определяющим статус) правителя? Чтобы увековечить ткскзать.  А с течением веков парочка буковок затерялась...А может и намеренно убралась.? ))
Ой. А вдруг они все были его потомками? 

Так ведь никакого слова "фараон" у древних египтян и не было))

Русское "фараон" произошло от греческого Φαραώ (отсюда же латинское Pharao), а оно, в свою очередь, от среднеегипетского pr aA, которое произносилось примерно как "Пер Аа" или "Пер Ао", причем второе слова имело два согласных, которых нет у нас и у греков: перед первым был айн, перед вторым - алеф) Те, кто учил арабский или иврит, поймут.

И переводилось это слово как "Великий Дом" (т.е. царский дворец), а имя Ар-Фаразона переводится как "Золотой". Думаю, разница очевидна

Моринаро, для меня в последнее время истинность многих официальных трактовок (в том числе лингвистических) во многих случаях далеко неочевидна.
Чтобы скрыть Следы Прошлого официалы придумают ЛЮБОЕ объяснение, и научную базу подведут, опыт есть. А лингвисты подпрягутся и сделают то же самое. И я сейчас не касаюсь фальшивой "древности" Греции и греческой (а греческой ли?) письменности, я вообще о том, что из чего произошло.
Просто это МОЁ личное мнение, остаюсь при нём и никому его не навязываю. Но уважаю ваше.))
 
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #36 : 25 Апреля 2020, 00:35:25 »

А, понимаю. Дело личных симпатий :))
Всё лучшее - детям.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #37 : 25 Апреля 2020, 14:21:07 »

Всё лучшее - детям.

Надо же! А я считала, что вы с ним ровесники.
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #38 : 27 Апреля 2020, 00:33:09 »

Устал я. Стало скучно. У вас прямо таки талант к экзорцизму! Счастливого карантина, ушастые. 

P.S. Не ровесники мы. Больше верьте нечисти всякой.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #39 : 29 Апреля 2020, 16:37:48 »

Это, получается, я своим непоявлением на сайте свершила акт экзорцизма в отношении вас, Соляр? Как интересно-то...в другой раз буду знать, как вас изгнать.

По поводу Кумехтара буду иметь ввиду, что вы его считаете за сына, ОК.
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #40 : 29 Апреля 2020, 18:02:09 »

:)Вы можете фантазировать что хотите. Всего хорошего.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #41 : 29 Апреля 2020, 20:45:28 »

Эфа мне, конечно, нравится, но красить форум в чОрный-чОрный с алым клевером - на это я пойтить не могу :))
Думаю, это было бы в принципе возможно. Если бы Эфа сама лично соизволила приступить к созданию стиля форума.
И предоставила бы его в дар Эльфхейму. Правда, для этого бы пришлось ей создавать свои шаблоны для секций CSS/HTML и это потребует относительно немалого времен на такое художество. В наличии которого, честно говоря, я несколько сомневаюсь.... :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #42 : 29 Апреля 2020, 21:08:00 »

А она готова это делать?:) Что-то я не думаю. То ли дело Кумехтар, он создал свой дизайнерский стиль сайта. Ну да, был принят другой стиль, но по крайней мере, стала видна серьёзность намерений.
А в отношении Эфы я не уверена. Для них с Соляром, если я не пришла вовремя на форум - всё, интерес утерян.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #43 : 29 Апреля 2020, 22:22:21 »

Возможно все, но там мороки очень много.
Мало того, чтобы подобрать рисунки - так там разбивать все это надо, лепить каждый на свой шаблон. После загружать каждый шаблон в базу данных стоит отдельно, чтобы примерять и чтобы выглядело все это гармонично, а иначе выйдет такой себе чорный квадрат Малевича, с алыми клеверами и не будет потом видно ни кнопок ни ссылок в тестах. И самое главное: прописывать путь каждому шаблону по общей кодировке. Это кошмар.
Далеко не каждый способен на подобного рода художества. Знаю очень немногих. Я не знаю, как здесь на этом движке, но думаю, сути мало не меняет, если та же кодировка по общему стандарту.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Саурон как солярное божество мира?
« Ответ #44 : 30 Апреля 2020, 00:07:27 »

Арьяэленлаир что-то вы слишком много всего наворотили. HTML + CSS + JavaScript - наше всё. По крайней мере для сайта такого типа, который не требует серьёзного движка. Берёте уже действующий файл с CSS настройками, подключаете, пишете дизайн, ставите нужные эффекты в скриптах - и вуаля.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:44:47 от Кумехтар »
Записан