Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: люди (эльфы, орки, вампиры) без смыслового существования. ©  (Прочитано 7930 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Арьяэленлаир, вполне исчерпывающий ответ, как мне кажется.

Совершенно верно Мелиан обьяснила мою мысль. Да, это так.
Теперь обьясню сам несколько развернуто. Признаться честно, я несколько разочарован, что новые пользователи почему то не смогли понять для себя несколько простую для всего живущего истину. Итак.
Речь о пищевой цепочке по существу верна. Но я добавлю, то, что вижу я: гармоничность. Точнее, необходимость оной при развитии каждой цивилизации.
Смысл существования я вижу в гармонии, как в основе каждой развивающейся цивилизации каждого разумного существа, как часть оной. Если разумное существо старается развиваться, да и не только развиваться, а и строить свою ячейку, делать свой благий вклад в упорядочивание доступного материала в гармоничную систему - такая цивилизация будет существовать.


Да, я понимаю вас: гармония действительно нужна.  Вопрос только - что есть гармония для каждого? Для меня гармония есть созидание, вот вы такую же тоже описали. ( Кстати, тактику надо бы позаимствовать - писать по 2 темы в неделю. Но со мной почему-то предпочитают обсуждать многие темы приватно и лично, и не все  такие обсуждения можно вынести в тему, а жаль!)
Ну а для энергетического вампира гармония - ровно противоположное. Когда кто-то, "потыканный палочкой", вышел из себя, начал ругаться и возмущаться, выбросил массу дармовой энергии в пространство, и - можно её кушать))) По мне - это неразумно, тем более если подходить к эльфам с меркой убогой на мозги провинциалки Лены Миро, за которую пишет её любовник Андрей Шмаров.  Но вампиру-то это доказать не  получится!
Поэтому, боюсь, получится призвать его к гармонии, но - не научить его настоящей гармонии.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:16:54 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля

Чем я занимаюсь, какими благими делами для блага мирового общества? Вопрос хороший, но несколько некорректный.
И я на него не отвечу. Это конфинденциально. И я не собираюсь нигде и никак озвучивать, чем я занимаюсь. Мне не нужны ни слава, ни почет, ни похвала, даже если другие будут повествовать о моих благих делах. Только единицам и только в личных сообщениях я раскрываюсь. И то, далеко не полностью. Всем остальных я близко к себе не подпускаю.
И да. Я стараюсь развиваться и мне действительно нравится философия и благое мышление. И если кто то настроен изначально столь неблагонадежно к моим суждениям - ваше право, ваша воля, но на мое доверие не рассчитывайте никогда.
Я вам выше ответила,  скорректировав свое раннее сообщение.  Но если у вас есть право молчать ( и на адвоката) ,  то почему вы считаете,  что имеете право судить о полезности других?  У них ровно такое же право молчать о своих достижениях и считать себя очень полезными)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:05:31 от Кумехтар »
Записан

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля

Арьяэленлаир, вполне исчерпывающий ответ, как мне кажется.

Совершенно верно Мелиан обьяснила мою мысль. Да, это так.
Теперь обьясню сам несколько развернуто. Признаться честно, я несколько разочарован, что новые пользователи почему то не смогли понять для себя несколько простую для всего живущего истину. Итак.
Речь о пищевой цепочке по существу верна. Но я добавлю, то, что вижу я: гармоничность. Точнее, необходимость оной при развитии каждой цивилизации.
Смысл существования я вижу в гармонии, как в основе каждой развивающейся цивилизации каждого разумного существа, как часть оной. Если разумное существо старается развиваться, да и не только развиваться, а и строить свою ячейку, делать свой благий вклад в упорядочивание доступного материала в гармоничную систему - такая цивилизация будет существовать.


Да, я понимаю вас: гармония действительно нужна.  Вопрос только - что есть гармония для каждого? Для меня гармония есть созидание, вот вы такую же тоже описали. ( Кстати, тактику надо бы позаимствовать - писать по 2 темы в неделю. Но со мной почему-то предпочитают обсуждать многие темы приватно и лично, и не все  такие обсуждения можно вынести в тему, а жаль!)
Ну а для энергетического вампира гармония - ровно противоположное. Когда кто-то, "потыканный палочкой", вышел из себя, начал ругаться и возмущаться, выбросил массу дармовой энергии в пространство, и - можно её кушать))) По мне - это неразумно, тем более если подходить к эльфам с меркой убогой на мозги провинциалки Лены Миро, за которую пишет её любовник Андрей Шмаров.  Но вампиру-то это доказать не  получится!
Поэтому, боюсь, получится призвать его к гармонии, но - не научить его настоящей гармонии.
Мелиан, вы тоже приехали в столицу нашей родины.  Зачем проявлять снобизм?  И обсуждаем мы не Миро и ее любовников,  а то что написала она в данном случае все правильно, и в тот момент когда это еще могло  как-то изменить ситуацию.   Собянин написал тоже самое,  но в тот момент, когда было уже поздно и букетик из Хрюшавелей и Тенерифе  зацвел пышным цветом. Мне не жаль тех, кто не желая отказаться от развлечения куда-то полетел и заболел. Но мне очень жаль тех, кто никуда не летал, но из-за таких вот летунов  подхватит   covid. На недели полторы позднее Миро, если не ошибаюсь Собянин повторил ее слова. Важен не автор послания,  а то, что он доносит до людей. Миро доносила конкретно этим своим постом правильные вещи.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:17:11 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Что есть гармония для каждого - ну это личное дело каждого, размышляю. :)
А если рассматривать гармонию, как вообще - очень сложный вопрос, признаю. Но лично я бы хотел гармонию без насилия, чтобы экосфера была в совершенстве и одновременно развивались сверхвысокие технологии. И конечно же самоограничение в разумных пределах, не доходя до крайностей. Нравственное мышление. Согласие и процветание.
Все это лозунги, конечно. Но, помнится, Конфуций пытался соотнести гармонию с государственным мышлением, но его учение уперлось в человеческий фактор его придворных соперников-князей и потому государь не смог дать великому учителю согласие на полное внедрение его благих намерений.
Следовательно, пока человек разумных будет соизьявлять свою волю бодаться в стену своей собственной чувственной зависимости, он неизбежно обречен испытывать страдания по собственных комплексах: столь многия тысячелетия, сколь одно и тоже я настолько туп.

Все это очень грустно, конечно....
Записан

Навет Гугулюм

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Да, существуют животные, и в их жизни есть смысл, они образуют пищевые цепочки.
То есть если посмотреть с этого ракурса, смысл имеет жизнь тех, кто приносит какую-то пользу Миру в целом, и Мирозданию в частности ( ну хотите, вместо слова Мироздание я скажу Ойкумене - мир людей). Почему он считает, что жизнь некоторых не имеет смысла?
Смысл жизни - быть частью пищевой цепочки?
Кхм, не вижу в этом смысла.
А теперь давайте порассуждаем. Жизнь человека, казалось бы, имеет ценность только тогда, когда он трудится в поте лица. Возмем для примера среднестатистическую личность, которая пашет в качестве медбрата в заведении для престарелых с болезнью Альцгеймера. Прилежно выполняет свои обязанности на данном поприще, сердечно относится ко всем  пациентам и даже находит способы  с ними контактировать несмотря на их полурастительное состояние.
В результате человек этот в один прекрасный день выгорает. Ложится на кушетку с депрессией, тем не менее отказываясь верить в то, что с ним что-то не так. И тем самым вынуждает свою супругу обратиться за помощью в соответствующие службы.
Бунтарский дух не позволяет человеку не восстать против бездушных машин, которые насильственным образом заточили его в четырех стенах. Поэтому,в знак протеста, он начинает расписывать стены заведения своими собственными испражненьями.
Теперь скажите,что имело смысл во всей этой истории, и что действительно пошло на пользу обществу? Старики, с которыми он обращался бережно,заботливо, плакали у него на руках, поверьте.  Но как же быть с его собственным здоровьем, психическим, я имею в виду?
И можно ли считать общественнополезной ситуацию с лозунгами из дерьма ? Ведь на заведующего отделением, психиатра (не изверга и не зверя) она возымели благотворное действие: он пошел на уступки, он даже произвел кое-какие небольшие, но позитивные преобразования на отведенной ему территории.
Вот..А вы говорите - троллинг, троллинг... Может, нужно смотреть на мир широко открытыми глазами?
Троллинг, так же как и эти акции протеста  в кукушином доме, может быть, кому-то и для чего-то пригодится?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Мелиан, вы тоже приехали в столицу нашей родины.  Зачем проявлять снобизм?  И обсуждаем мы не Миро и ее любовников,  а то что написала она в данном случае все правильно, и в тот момент когда это еще могло  как-то изменить ситуацию.   Собянин написал тоже самое,  но в тот момент, когда было уже поздно. На недели полторы позднее Миро, если не ошибаюсь. Важен не автор послания,  а то, что он доносит до людей. Миро доносила конкретно этим своим постом правильные вещи.

Действительно, грустно...приходя на форум, вы непосредственно вслед за этим переходите на личности.  А у нас такое не приветствуется, и личные вопросы - к слову, тоже, ибо сие есть  бестактное бескультурное поведение, за которое Шмаров бил вашу Миро по щекам. Но на ваш я отвечу, это не секрет. Я приехала в столицу, не чтобы её завоёвывать так, как это делает Миро - я приехала на родину своей мамы и всей её родни. Так не не нужно путать меня с Миро, как и Божий дар не нужно путать с яичницей.

Теперь вот такой момент, касаемый вашей ссылки, удалённой мною. Форум этот стерпит ссылки на другие ресурсы подобного толка. Если вы здесь дадите ссылку на Вольное Поселение или на Пробуждение,  да даже на Хеннет Аннун - никто слова не скажет. Но - блог Миро, сайт программы "Дом-2", всяческие рекламы стрип-клубов и публичных домов здесь неуместны. И пока я буду здешним модератором, так оно и будет. Как говаривал Франсуа Миттеран, славящийся своим французским трезвомыслием: "Не говорите мне о терпимости. Для неё есть особые дома"!.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Если троллинг и есть своеобразная акция протеста, то лично я, как наблюдатель со стороны, не вижу конкретных требований к вышестоящим. Нет ни плакатов, ни подписей, один лишь неясный флешмоб, который поднимает определенный градус.
Помнится, на одном форуме стоял очень любопытный технический модуль: градусник. Он показывал температуру. Суммируя под определенным процентом создаваемые пользователями сообщения в темах, он определял текущую температуру, не помню уже, правда, по каким критериям. Но всем было весело, да. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Навет Гугулюм, вы рассказали какую-то совершенно ужасную историю медбрата, который в итоге сошёл с ума. Мне прямо страшно было бы оказаться его пациенткой, так как с ума сходят не из за творческого выгорания, а - имеют к этому все задатки. Если он в безумном состоянии расписывал стены испражнениями - думаю, это был достойный финал его жизненного пути. И это уже не депрессия, а безумие...мне его искренне жаль.
Вопрос ваш я не поняла: была ли полезной его жизнь в период его помощи старикам, или позже, в период его безумных художеств? Я, право, недоумеваю - а разве это не очевидно? ))
Записан



Форма жизни типа эльф

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля


Мелиан, вы тоже приехали в столицу нашей родины.  Зачем проявлять снобизм?  И обсуждаем мы не Миро и ее любовников,  а то что написала она в данном случае все правильно, и в тот момент когда это еще могло  как-то изменить ситуацию.   Собянин написал тоже самое,  но в тот момент, когда было уже поздно. На недели полторы позднее Миро, если не ошибаюсь. Важен не автор послания,  а то, что он доносит до людей. Миро доносила конкретно этим своим постом правильные вещи.

Действительно, грустно...приходя на форум, вы непосредственно вслед за этим переходите на личности.  А у нас такое не приветствуется, и личные вопросы - к слову, тоже, ибо сие есть  бестактное бескультурное поведение, за которое Шмаров бил вашу Миро по щекам. Но на ваш я отвечу, это не секрет. Я приехала в столицу, не чтобы её завоёвывать так, как это делает Миро - я приехала на родину своей мамы и всей её родни. Так не не нужно путать меня с Миро, как и Божий дар не нужно путать с яичницей.

Теперь вот такой момент, касаемый вашей ссылки, удалённой мною. Форум этот стерпит ссылки на другие ресурсы подобного толка. Если вы здесь дадите ссылку на Вольное Поселение или на Пробуждение,  да даже на Хеннет Аннун - никто слова не скажет. Но - блог Миро, сайт программы "Дом-2", всяческие рекламы стрип-клубов и публичных домов здесь неуместны. И пока я буду здешним модератором, так оно и будет. Как говаривал Франсуа Миттеран, славящийся своим французским трезвомыслием: "Не говорите мне о терпимости. Для неё есть особые дома"!.
Я не задавала никаких вопросов по поводу своей ссылки на ютуб.  И на личности не переходила.  Биография Миро меня кстати тоже не интересует-Миро была упомянута в связке с Собяниным потому что коснулись они одного и того же и вопроса,  правда с разницей в неделю-полторы.   Вопрос этот меня волнует.  А Миро как личность нет.  И потому  есть ли смысл обсуждать Миро дальше в отрыве от конкретного,  одного-единственного упомянутого мною поста? 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я не задавала никаких вопросов по поводу своей ссылки на ютуб.  И на личности не переходила.  Биография Миро меня кстати тоже не интересует-Миро была упомянута в связке с Собяниным потому что коснулись они одного и того же и вопроса,  правда с разницей в неделю-полторы.   Вопрос этот меня волнует.  А Миро как личность нет.  И потому  есть ли смысл обсуждать Миро дальше в отрыве от конкретного,  одного-единственного упомянутого мною поста? 

Да думаю, нет. Я просто предупредила вас, почему не следует делать ссылок на такие сомнительные ресурсы на эльфийском форуме.
А вот связку Миро с Собяниным сделали вы сами. Не исключено, что оба они касались темы россиян за границей, но то, что произошло это совершенно автономно, думаю, и так понятно. Каждый, кто бывает у нас за границей, вынужден пройти двухнедельный карантин, это нормальное цивилизованное требование. И все наши звёзды проходят его точно так же, как и простые смертные.
Записан



Форма жизни типа эльф

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля

Я не задавала никаких вопросов по поводу своей ссылки на ютуб.  И на личности не переходила.  Биография Миро меня кстати тоже не интересует-Миро была упомянута в связке с Собяниным потому что коснулись они одного и того же и вопроса,  правда с разницей в неделю-полторы.   Вопрос этот меня волнует.  А Миро как личность нет.  И потому  есть ли смысл обсуждать Миро дальше в отрыве от конкретного,  одного-единственного упомянутого мною поста? 

Да думаю, нет. Я просто предупредила вас, почему не следует делать ссылок на такие сомнительные ресурсы на эльфийском форуме.
А вот связку Миро с Собяниным сделали вы сами. Не исключено, что оба они касались темы россиян за границей, но то, что произошло это совершенно автономно, думаю, и так понятно. Каждый, кто бывает у нас за границей, вынужден пройти двухнедельный карантин, это нормальное цивилизованное требование. И все наши звёзды проходят его точно так же, как и простые смертные.
Хорошо,  но разве можно считать  что люди,  которые куда-то там полетели после 11числа(дня обьявление пандемии)  поступили сознательно,  и проявили гражданскую ответственность?  Почему у Лукашенко установка именно такая,  как я писала:  "я никого ниоткуда забирать не буду-полетели,  пусть сами выкручиваться",  а у нас в это время в новостях что люди покупают билет в Испанию скажем,  и заранее звонят в консульство,  что бы договориться о том,  что бы их забрали.  И это на фоне призыва населения к тому,  что бы оно не покидало квартиры и дома. 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Хорошо,  но разве можно считать  что люди,  которые куда-то там полетели после 11числа(дня обьявление пандемии)  поступили сознательно,  и проявили гражданскую ответственность?  Почему у Лукашенко установка именно такая,  как я писала:  "я никого ниоткуда забирать не буду-полетели,  пусть сами выкручиваться",  а у нас в это время в новостях что люди покупают билет в Испанию скажем,  и заранее звонят в консульство,  что бы договориться о том,  что бы их забрали.  И это на фоне призыва населения к тому,  что бы оно не покидало квартиры и дома. 

Думаю, нет, они поступили безответственно. А вот наше государство поступило благородно, что вывозило своих граждан бесплатно. Даже не думала, что наши на такое способны.
И потом, 11 марта ещё не было призывов к населению, чтобы оно не покидало дома и квартиры. Это вот сейчас такие призывы есть, когда вирус начал свою работу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля

Про Санникову даже не пишу,  апофеоз маразма.  А Арьяэленлаир интересно-зачем бывает нужно уметь управлять людьми.  Вот что бы Санниковы несли ответственность за поступки.  А в идеале,  что бы в их головах даже не рождалась мысль так поступить.  На этой оптимистичной ноте,  я спать,  приятной ночи всем.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:17:29 от Кумехтар »
Записан

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля

Хорошо,  но разве можно считать  что люди,  которые куда-то там полетели после 11числа(дня обьявление пандемии)  поступили сознательно,  и проявили гражданскую ответственность?  Почему у Лукашенко установка именно такая,  как я писала:  "я никого ниоткуда забирать не буду-полетели,  пусть сами выкручиваться",  а у нас в это время в новостях что люди покупают билет в Испанию скажем,  и заранее звонят в консульство,  что бы договориться о том,  что бы их забрали.  И это на фоне призыва населения к тому,  что бы оно не покидало квартиры и дома. 

Думаю, нет, они поступили безответственно. А вот наше государство поступило благородно, что вывозило своих граждан бесплатно. Даже не думала, что наши на такое способны.
И потом, 11 марта ещё не было призывов к населению, чтобы оно не покидало дома и квартиры. Это вот сейчас такие призывы есть, когда вирус начал свою работу.
ну люди же не глупы,  видели Китай,  видели Италию. 
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А Арьяэленлаиру интересно-зачем бывает нужно уметь управлять людьми.
Управлять людьми я считаю просто идиотским словосочетанием, лично меня это коробит. Управлять людьми.
Я конечно понимаю, что зачастую люди в критических случаях включают в своих головах стадный инстинкт, но это далеко не повод сунуть каждого в клетку и лицом к стенке. У нас никогда не было такого права.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:17:51 от Кумехтар »
Записан